«Под гнётом неопределённости»: морская пехота ДНР

13
«Под гнётом неопределённости»: морская пехота ДНР

В эти дни исполняется шесть лет с того момента, как власти Украины развязали в стране гражданскую войну. Шесть лет противостояния, жертвами которого стали тысячи и тысячи жителей Донбасса. Перестрелки, канонада – то, что можно услышать в этом многострадальном регионе по сей день.

Разбитые дома, брошенный на огородах урожай, сгоревшие здания школ и детских садов, разнесённые снарядами церкви. Всё это – свидетельства войны. При этом сегодня даже нельзя сказать, что она разделила постсоветскую историю на «до» и «после», потому что никакого «после» всё ещё нет. Вооружённый конфликт на Донбассе продолжается.



За свою родную землю воюют представители донецкой и луганской народной милиции. Многие из этих людей стали представителями НМ ЛДНР относительно недавно. А многие ведут свою личную боевую историю этой войны ещё с момента записи в народное ополчение в 2014-м.

В фильме Александра Сладкова рассказывается о морских пехотинцах ДНР. В своё время они участвовали в боях на разных направлениях, включая одно из наиболее «горячих» - Мариуполь-Новоазовск.

Военный корреспондент:

Сегодня бойцы находятся в положении потерпевших. Они ловят эти взрывы, прилетающие снаряды, прячутся от них.

Командир роты НМ ДНР отмечает, что никакой речи о продвижении вперёд не идёт. И люди находятся под гнётом неопределённости.

Полное повествование о морской пехоте Донецкой народной республики (видео с Донбасса от 2018 года) на канале "Сладков+":

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    19 мая 2020 05:10
    «Под гнётом неопределённости» - страшные слова, особенно когда их нужно понимать буквально. Человек так устроен, он должен видеть перспективу, recourse
    1. +7
      19 мая 2020 05:19
      Цитата: Mavrikiy
      «Под гнётом неопределённости» - страшные слова, особенно когда их нужно понимать буквально. Человек так устроен, он должен видеть перспективу, recourse

      пассивная позиционная война,способна разложить морально любые войска. увы.
      1. +3
        19 мая 2020 05:54
        никакой речи о продвижении вперёд не идёт
        И люди устали от неопределенности....А уkpы бьют и бьют по ЛДНР ! Печально это.
  2. 0
    19 мая 2020 08:11
    Сейчас,когда власти Украины возбуждают дело об измены против Кучмы,все обострится.Ему ставят в вину переговоры в Минске.
    1. +1
      19 мая 2020 09:08
      Цитата: nikvic46
      Сейчас,когда власти Украины возбуждают дело об измены против Кучмы,все обострится.Ему ставят в вину переговоры в Минске.

      Для того,чтобы патовая ситуация "минска" сдвинулась с мёртвой точки,необходимо,чтобы процесс против Кучмы,каким-то образом персонально коснулся того,кто принимает решения в Кремле...
    2. 0
      20 мая 2020 22:41
      Цитата: nikvic46
      Сейчас,когда власти Украины возбуждают дело об измены против Кучмы,все обострится.
      А против Потрошенко выдвинуто обвинение в измене Родине, ввиду получения доказательств прямого управления незалежной из матрасии. Так что неизвестно, что будет дальше.
  3. +2
    19 мая 2020 08:32
    А уж как морально наказывает совет начальства-НЕ НРАВИТСЯ-рапорт и граждпнка! А не нравится стало и неопределенность и явное наплевательство на снабжение и само отношение к окопникам у Большого начальства. Короче-еще немного-и ситуевина с 1 мировой повторится.. Брататься-это вряд ли,но ...
    1. +2
      19 мая 2020 09:11
      Цитата: 113262а
      А уж как морально наказывает совет начальства-НЕ НРАВИТСЯ-рапорт и граждпнка! А не нравится стало и неопределенность и явное наплевательство на снабжение и само отношение к окопникам у Большого начальства.

      Сталкивался с этим,и не раз и не два,и даже не три.
      Начальство,ведь живёт категорией мирной жизни,представляя что они просто служат...
  4. 0
    19 мая 2020 12:15
    Путин одним росчерком пера лишил всех иллюзий укро-бандеровских фашистов, США, ЕС и НАТО на войну между Украиной и Россией. Он, Путин, сделал их, как маленьких слепых и беспомощных щенят легко и просто.
    Путин настоящий хозяин планеты Земля.
    Тут намечается совсем другой социально-политический процесс.
    Дело в том, что после получения российского гражданства основной частью украинцев государство Украина, как государство может просто исчезнуть, "як роса на сонці,", точно так же, как поётся в украинском гимне, только сгинут не враги, а сама Украина.
    После получения российского гражданства солдатами и командирами ДНР и ЛНР, - эти армии будут уже российскими.
    Тогда ВСУ уже будет реально воевать с Россией.
    Вот так!
    А это будет совсем другая история.
    А вся это мышиная возня с отводами войск, с законом о земле, с телевизионными шоу, с возвращением моряков и кораблей просто дымовая завеса для свидомых селюков и Запада с США.
    Смерть укро-бандеровским рабам!
    Смерть врагам и предателям России!
    1. -1
      21 мая 2020 03:26
      Лучше расскажи сколько уже граждан РФ убито и сидят по тюрьмам - и кто там побоялся это сделать? Кого за военные преступления конкретно и показательно привлекли ? Хватит смешных воплей - проблемы ещё никто не решил митингом ...
      1. 0
        23 мая 2020 06:24
        Вот возьми и сам расскажи, прояви свою вражью образину! Пусть на тебя русские люди посмотрят. А то сидит тут вонючий враг и подзуживает!
  5. 0
    19 мая 2020 12:16
    Украинцы, получив российское гражданство, автоматически превращают Украину в Россию по факту своего пребывания на территории Украины.
    Сейчас на Донбассе стали гражданами России уже четверть миллиона! А к концу этого года практически весь Донбасс станет русским!
    Всё!
    Войне конец!
    Шоу конец!
  6. 0
    19 мая 2020 13:12
    скоро всё закончится...когда ситуация в нуландистане станет критической у них просто выхода не останется как пойти на убой
    "маленькая победоносная война" проверенный рецепт против внутренней смуты - но она редко кому удается
    терпение это самое тяжелое...