Опубликованы карты с маршрутом самолёта ВВС Турции с наёмниками в Ливию

24

Ряд зарубежных СМИ утверждают, что в Ливии на стороне ЛНА действует частная военная компания из России, которую обычно называют «группой Вагнера».

Утверждается, что недавно российские наемники переправились самолетом из аэропорта Бани-Валид в другую часть Ливии. В качестве доказательства используется видео, опубликованное в Twitter. Там можно увидеть посадку транспортного самолета и какие-то перемещения неизвестных людей возле него. Рядом находится активный ЗРПК «Панцирь-С1». Качество этого видео оставляет желать лучшего.



В то же время есть достоверная информация о прибытии сегодня в Ливию 301 боевика из Сирии, самолёты с которыми приземлились в аэропорту Мисрата. Об этом сообщило агентство Al-Arabiya, ссылаясь на свой источник из числа сотрудников аэропорта, узнавший о прибытии турецкого самолета. Эту информацию косвенно подтверждает пользователь Missi White на своей странице в Twitter, где он сообщает о прибытии в Мисрату транспортного самолета С-130 ВВС Турции. Также публикуются данные авиатрекера Flightradar24, предоставляющего информацию о перелётах воздушных судов по всему миру. Опубликованная карта показывает маршрут того самого турецкого самолета с наёмниками и оружием в Ливию и его возвращение после разгрузки.




Кроме того, по утверждению официального представителя Ливийской национальной армии генерал-майора Ахмада аль-Мисмари, Турция активно снабжает бойцов ПНС не только живой силой, но также оружием и техникой. Он говорит, что у него есть кадры видеонаблюдения о прибытии военных грузов для ПНС в порт Триполи. Генерал также сообщает, что только за последние трое суток бойцы ЛНА уничтожили 13 беспилотников турецкого производства.
  • https://twitter.com/MissiWhite4
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 мая 2020 17:20
    Турция активно снабжает бойцов ПНС не только живой силой, но также оружием и техникой.

    Уже сообщалось, что Турция вовсю перебрасывает из Сирии в Ливию бывших ИГИловцев для пополнения бойцов ПНС.
  2. 0
    25 мая 2020 17:33
    Ряд СМИ утверждают, что в Ливии на стороне ЛНА действует «группа Вагнера».

    И че ?! может есть, может нету; дальше то что ?!
    Место там такое, проклатое; там много разных персонажей в стиле ландскнехтов пасётся, и практически все с отмашки правительства.
    И что мы теперь людям "честно" на жизнь зарабатывать не дадим ?! это не наш метод, свобода, равенство, братство и всё такое !!!
  3. +1
    25 мая 2020 17:34
    Генерал также сообщает, что только за последние трое суток бойцы ЛНА уничтожили 13 беспилотников турецкого производства.
    .
    ууу недалек тот день,когда нам будут вещать о тысячах сбитых турецких беспилотниках laughing
    1. -1
      25 мая 2020 17:57
      Это же нормально, нас было 10 а их миллион и мы победили; если начать обращать внимание на некоторые исторические источники, как раз так дело и обстоит, если только не начнешь анализировать тогда уже картина слегка по другому обстоит.
  4. +2
    25 мая 2020 17:37
    Помешались все на наёмниках ... Были они всегда , есть и будут пока есть заказ на неьлаговидные дела за хорошую оплату .
  5. +2
    25 мая 2020 17:48
    Сейчас обе стороны начнут "лепить горбатого к стенке", не стесняясь в количестве и качестве материала. Не удивлюсь "чудесным" заявлениям свидетелей о появлении на ТВД "армат", с400/500, "абрамсов", авиадивизии F22, зулусов на слонах, вьетнамцев, бандеровцев, и так далее.
  6. -1
    25 мая 2020 17:52
    А снести неизвестной ракетой над морем этих алаявбаров не пробовали?
    1. -5
      25 мая 2020 18:11
      уху уху... :) Сергей Кужугетович вместе с Борисовым вас уже добавил в друзья ?!
    2. 0
      25 мая 2020 18:36
      А кто на это имеет право?
      1. 0
        25 мая 2020 18:37
        Сильнейший.
        1. +1
          25 мая 2020 18:40
          Турция сама свой самолёт сбивать не будет.
    3. +3
      25 мая 2020 19:50
      Цитата: Журавль
      А снести неизвестной ракетой над морем этих алаявбаров не пробовали?

      Это будет несколько грубовато. Вашим ником навеяно:

      Синие лебеди, где же вы где?
      Вам бы маршрут проложить по воде
      Вам бы собраться в такую большую галдящую стаю
      И встретить турецкий большой самолет
      Так, чтобы самый искусный пилот
      Не отвернул бы, штурвалом направо-налево вращая (И.Николаев, Н. Королева из неисполненного) laughing hi
    4. 0
      26 мая 2020 07:12
      Ну ежели только журавлём протаранив laughing
  7. 0
    25 мая 2020 17:57
    И шо, нормально так! Чьи то интэрэсы там правые, дальше некуда, а у остальных , как они утверждают, только преступные намерения!
    Всё как и раньше, всё как всегда.
  8. 0
    25 мая 2020 18:24
    Три миллиона Сирийских беженцев ,дают Турции практически неиссякаемый поток бармалеев.
  9. +4
    25 мая 2020 18:34
    «Османская империя» 2.0 - как это видится некоторым турецким союзникам. Крым, естественно, тоже «их»

  10. +4
    25 мая 2020 18:46
    Ну, а Катарские борты в статье не заметили. Они как раз самые вкусняшки возят. С-17А. Теперь Катар не только денежкой помогает, а и впрямую запрягся. Долг платежом красен (Турция за Катар впряглась, когда Саудиты и ОАЭ уже демократию собрали нести по самую Доху, теперь ответочка).

    Ну и Ливийские Илы тоже летают. Также возят л/с на Арбузах и Боингах.



  11. +1
    25 мая 2020 19:34
    Ну и что? Наемники Турции в Ливии уже установленный факт. Как и секрет Полишинеля о том, что в Ливии есть сотрудники ЧВК из России. Что это меняет? Ливия превращается в Испанию 30-х годов прошлого века. У каждого есть свои интересы и ресурс, при помощи которого достигаются эти интересы.
  12. 0
    25 мая 2020 20:00
    Генерал также сообщает, что только за последние трое суток бойцы ЛНА уничтожили 13 беспилотников турецкого производства.
    Ну пошла "война цифр", кто больше их знает... Те 15 "Панцирей", эти 13 БПЛА
    1. +8
      25 мая 2020 20:24
      не верю я этим цифрам!! баба Нюра из 17 квартира .. сказада чтп сама видела 33 панцтря, и 34 бпла!
  13. +1
    25 мая 2020 21:14
    Пока платят деньги, будут и наемники!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»