Премию ООН майору ВС Индии вручили «за заботу о гендерном равенстве» миротворческих патрулей

44
Премию ООН майору ВС Индии вручили «за заботу о гендерном равенстве» миротворческих патрулей

В Организации Объединённых Наций объяснили присуждение престижной премии майору вооружённых сил Индии Суман Гавани. Майор Гавани участвовала в объединённой миротворческой миссии ООН в Южном Судане. Можно было бы предположить, что и премия по линии ООН офицер Гавани получила именно за вклад в миротворчество в Африке как таковое. Но нет.

Как выясняется, в Организации Объединённых Наций присудили премию Суман Гавани не за миротворческую деятельность в составе объединённого военного контингента в Южном Судане как таковую, а за то, что она «заботилась о соблюдении гендерного равенства».



Из сообщения аппарата ООН:

Майор ВС Индии Суман Гавани стала главным контактным лицом по гендерным вопросам международного миротворческого контингента. Она поощряла проведение совместных военный патрулей для поддержания гендерного равенства в составе миссии. Вне зависимости от трудностей она стремилась учитывать гендерные аспекты в планировании патрулирования.

Добавлено, что она обучала правительственные силы Южного Судана аспектам деятельности, связанным с гендерным равноправием.

Интересное заявление. Получается, что для миротворческого контингента ООН сегодня наиболее важным видится не то, насколько эффективно решаются первоочередные задачи по разведению противоборствующих сторон, по нормализации жизни в районе вооружённых конфликтов, по пресечению нарушений режима прекращения огня, а то, сколько конкретно мужчин и женщин будет входить в военизированный патруль. Видимо, именно поэтому далеко не всегда и не везде реальная эффективность так называемых голубых касок является очевидной.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    44 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      30 мая 2020 14:05
      ООН больше забот нет ? Курятник США стал ..Тьфу блин противно .
      Пора России из всех этих гендерных организаций выходить и свои создавать нормальные !
      Ну это уже дно "двойных стандартов"..
      И смертную казнь вводить за Измену Родины ! Иначе эти гендеры -либероиды и т.д. всю Россию погубят !
      1. +3
        30 мая 2020 14:17
        Цитата: Mudavius
        ООН больше забот нет ? Курятник США стал ..Тьфу блин противно .

        Курятник уже давно, и противно уж точно.
    2. +1
      30 мая 2020 14:16
      Уже не армия стала, а "голубая кувшинка".
    3. +3
      30 мая 2020 14:19
      Я не понял, как реагировать на статью???))) То ли сознательно приравнять приравнять гентеробойцов к аморальным плохишам, то ли сказать молодец майор - в мусульманской стране борется против угнетения женщин??? Вот с товарищем Суховым всё однозначно - молодец, и премии (пускай эти премии киношные) получил заслуженно, борясь за свободу женщин Востока))))
      1. +6
        30 мая 2020 15:04
        Мууслимов в Индии старательно вырезали, те что остались сбежали в пакистан. В судане они не воюют, и женщин в контингенте не угнетают, может просто платят за выходы на дежурство, поэтому и борятся за деньги. А деваха приятная такая на мордашку, смуглая только вот, возможно и из касты вайша. Может и боролась и за права своей касты, переводчик то ананимный, перевести то можно только то что хочется. А где в статье про США, нигде не увидел. Девушка заслуживает уважения. А вам мадам шевцову не напомнить, с маршальскими погонами, может скажите за какое место ей звание присвоили. А некто волк, может помните такую, раз месяц по ДСП выступает. Ей за какое место погоны дали? Вот за это мне стыдно. После войны женщины героини такие погоны не носили.
        1. -3
          30 мая 2020 16:10
          она не имеет воинского звания!!!! она государственный служащий высшего ранга!!! если начнете про погоны сразу скажу прокурорских они тоже есть например но звания они носят так же государственных служащих.
          1. +1
            30 мая 2020 16:38
            .согласно указа от 23 декабря 19 года звания все соответствуют военным. А ей как служащей МО можно носить и военную форму. Сейчас и полицеи могут переходить в армию сохраняя звания, и прокурорские, если у него куку замкнет после выслуги лет. Только вот у него пенсия, при майорском звании , будет раз в 20 повыше чем у майора спецназа, с тремя ранениями.
            1. -1
              30 мая 2020 17:03
              соответствие званиям это не значит воинские звания! если человек государственный советник то он им и остается. им даже зарплаты и пенсии разные бюджеты платят. статус военнослужащего вы забываете что значит. в правовом аспекте много различий тоже. не стоит сравнивать это.
      2. +3
        30 мая 2020 15:28
        Вы озвучили мои мысли , как расценивать статью: гримасы фиминизма или восхищаться этой Гавани? Всё таки в их условиях женщине труднее стать офицером чем Европе. У них и сейчас не исключается"побитие камнями"
        1. -1
          30 мая 2020 16:08
          Цитата: Astra wild
          как расценивать статью: гримасы фиминизма или восхищаться этой Гавани?

          Я расцениваю это как п-совский подкат тестикул к индийскому МО. Чтоб индусы тщательнЕе и правильнЕе выбирали поставщиков вооружений.
          P.S. А в такие майоры у нас может быть легко записан командир любого воинского подразделения, который одинаково люто, как бы покультурнее выразиться - муштрует своих подчиненных, независимо от их гендерной принадлежности.
        2. 0
          30 мая 2020 18:06
          Вот кому эту премию надо было давать.
          Punita Arora - первый в истории Индии генерал-лейтенант (Surgeon Vice Admiral) ВМФ - женщина


      3. 0
        30 мая 2020 17:48
        молодец майор - в мусульманской стране борется против угнетения женщин

        А давно ли Индия стала мусульманской страной?
    4. +2
      30 мая 2020 14:27
      Так называемое "межполовое равенство" и прочие уродливые проявления феминизма и ювенальностей, всегда будут сокращать рождаемость. Да-да, женский пол, легко управляемый эмоционально и являясь идеальным потребителем, просто перестает рожать.
      1. -2
        30 мая 2020 15:22
        Возьмитесь лично,к черту разговоры.
        1. +1
          30 мая 2020 15:46
          Я уже взялся. За то что мне по человеческой природе положено, чего и вам желаю.
          1. -1
            30 мая 2020 16:25
            Так у меня бегают,скачут, поют wink
    5. +1
      30 мая 2020 14:37
      wassat голубые каски,такие голубые laughing
    6. -1
      30 мая 2020 14:38
      сколько конкретно мужчин и женщин будет входить в военизированный патруль.

      КРЕПОСТЬ ЦЕПИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КРЕПОСТЬЮ САМОГО СЛАБОГО ЗВЕНА ЕЕ.

      Если мужик-солдат уступает женщине-солдату в солдатском ремесле, то стыд ему и позор! Времена амазонок прошли, да и были ли они, вообще?
      Но женщина с оружием - во все времена была самым крайним случаем. Куда катится этот мир?
      1. +2
        30 мая 2020 15:16
        Коллега Васян, вообще-то женщинам давно приходится браться за оружие. Для этого существуют две основные причины:1) защита своей Родины , дальше различные подпункты;2) чтобы прокормить семью (знаю по cебе). В качестве примера: Энн Оук, чтобы прокормить семью,она с 8 лет взялась за ружьё! Вряд-ли ей доставляло удовольствие таскать тяжёлое ружье. Вероятно, Вы помните,что такое отдача?
        1. 0
          30 мая 2020 16:08
          Конкретно в статье речь идëт о совместных военных патрулях, а не о штабной аналитической работе, где женщины бесспорно сильны.
          Цитата: Astra wild
          женщинам давно приходится браться за оружие.

          Именно, что приходится.
          Цитата: Astra wild
          чтобы прокормить семью

          Цитата: Astra wild
          Вряд-ли ей доставляло удовольствие таскать тяжёлое ружье.

          Об этом я и говорю!
          Цитата: Васян1971
          женщина с оружием - во все времена была самым крайним случаем. Куда катится этот мир?

          У уж если в этом женщины - сильней мужчин оказываются, то вообще беда!
      2. 0
        30 мая 2020 21:54
        Васян а ты за охрану Каддафи в курсе?Там одни женщины были
        1. -1
          30 мая 2020 23:30
          Цитата: Чарик
          Васян а ты за охрану Каддафи в курсе?Там одни женщины были

          И чë? Сильно это ему помогло?
    7. +7
      30 мая 2020 14:39
      По поводу гендерного равенства:
    8. +1
      30 мая 2020 14:53
      Премия за феминистский бред,который несла в правительственные силы Южного Судана.
    9. 0
      30 мая 2020 14:56
      Цитата: Младший рядовой
      Так называемое "межполовое равенство" и прочие уродливые проявления феминизма и ювенальностей, всегда будут сокращать ржождаемость. Да-да, женский пол, легко управляемый эмоционально и являясь идеальным потребителем, просто перестает рожать.

      А Вы помните,что для зачатия ребенка нужен и мужчина? Сколько среди мужчин есть про которого можно сказать: настоящий мужчина? Нам природой велено прихорашивается, а мужчин которые ногти и волосы красят?
      Так что в сокращении рождаемости виноваты две стороны
      1. 0
        30 мая 2020 15:40
        Зачать и, как следствие, родить - дело относительно бесхитростное. Намного важнее вырастить и воспитать! И произвести для общества здорового во всех смыслах человека, может только полноценная семья, а не индивидуумы, состоящие по пять раз в браке. А в упоминаемой Вами двухсторонней виноватости, внезапно, виновата третья сторона - государство, которое нагло лезет в семейные отношения между М и Ж, которые задолго до Христа отрегулированы Природой. Но это отдельная тема.
        1. +1
          30 мая 2020 16:49
          А вы считаете у нас лучше? Да у нас еще хлеще госсударство стоит на стороне мадамок. Знаю бабу, , двоих мужей убила. И ничего. Два вызова полиции, по факту нанесения побоев, третий раз убивай мужа смело, только морду себе надо разбить, или шкуру ножом попортить немного, а то могут и не поверить, что кроткая овца, без побоев кинулась на мужа с ножом.
          1. 0
            30 мая 2020 16:59
            Пока лучше, но только пока. А так, в светских странах, совершенно открыто и непринужденно, проводится политика геноцида мужчин.
      2. 0
        30 мая 2020 16:47
        Что правда то правда:есть и довольно много медиков
      3. 0
        30 мая 2020 17:18
        Сударыня, я вот честно сказать даже и не против когда мужики немного за собой следят, а то бывало девушке по ножке ладошкой проведешь, на джинсах затяжки получались. Приходилось лапы наждачкой обрабатывать перед свиданием. А вот когда девушка раскачивает себя до размера быка Санта- Гертруда, тут как то смешно делается, и не очень то приятно, хоть и сам совсем не хилый.
      4. 0
        30 мая 2020 17:24
        1.Зачать можно и от "донора".Знаю несколько УСПЕШНЫХ женщин,которых такая(без мужа) ситуация вполне устраивает.
        2.Чаще всего от заведения детей (childfree) отказываются образованные, обеспеченные и амбициозные, которые не желают жертвовать своим комфортом и карьерой ради детей.И % "отказниц"среди молодежи РФ угрожающе растет.
        3."Быть можно дельным человеком / И думать о красе ногтей".
        Думаю,не против КЛАССИКИ?
    10. 0
      30 мая 2020 15:36
      За это еще и майорам премию дают.....?
      1. 0
        30 мая 2020 15:51
        Не майорам, а майоршам. Дискредитация мужского населения на лицо.
        1. +2
          30 мая 2020 15:53
          Лишний повод позавидовать женщинам:)
          Обычному-то майору за то, что он мужиков в армии пиарит... премию не дадут
    11. -2
      30 мая 2020 16:11
      laughing ООН превратилась в лигу защиты сексуальных извращенцев? laughing
    12. -4
      30 мая 2020 17:05
      А Кама Сутру индийские майоры в патрулях не практикуют?
      1. -1
        30 мая 2020 17:59
        Такая может и практикует.... черенком саперной лопатки.
    13. 0
      30 мая 2020 18:16
      Это не армия, а курятник. Главное, что бы на одного петуха приходилась одна курица и все равно, что толку от этого мало, главное изнасиловать разум.
      Те кто следит за "гендерным равенством" главные дескриминаторы. Выбирать надо не по полу, а по профессионализму. Я так понял на мужика вешают женщину, ради профанации.
    14. -4
      30 мая 2020 19:07
      Промашка вышла. А кто позаботится о трансгендерах? А о тех, у которых сразу два пола, гермафродитах? А о тех, у которых нет никакого пола? Недоработка вышла. Нужно протест заявить, поручить российским п это обращение послать.
    15. -4
      30 мая 2020 19:13
      Цитата: рич
      молодец майор - в мусульманской стране борется против угнетения женщин

      А давно ли Индия стала мусульманской страной?

      Там полно мусульман. По количеству больше, чем в России, и на много. Мусульмане составляют порядка 165 млн чел. или 13,6 % населения страны
    16. -1
      30 мая 2020 19:36
      Цитата: Геннадий Фомкин
      laughing ООН превратилась в лигу защиты сексуальных извращенцев? laughing

      На В О -защитники извращенцев? laughing
    17. -2
      30 мая 2020 21:50
      Не понял -он-она или оно кому дали-то,что уже в Индии появились трансгендеры?
    18. -1
      31 мая 2020 06:49
      И словосочетание Голубые каски уже начинает менять окрас. Сегодня гендеры. Завтра трансгендеры. Дожилить тьфу ты....
    19. -1
      31 мая 2020 06:49
      И словосочетание Голубые каски уже начинает менять окрас. Сегодня гендеры. Завтра трансгендеры. Дожилить тьфу ты....

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»