Разрыв отношений между двумя Кореями продлился несколько часов

13

Сегодня с самого утра южнокорейское Минобороны и Министерство по делам объединения двух Корей делали безуспешные попытки выйти на связь с КНДР по специальным линиям коммуникации. Эти линии после очень длительного периода полного отсутствия контактов были подключены в 2018 году.

Об инциденте сообщило южнокорейское агентство Yonhap.



С 2018 года военные двух Корей каждый день связывались между собой для урегулирования спорных вопросов и принятия совместных решений. Поэтому молчание Пхеньяна в Сеуле восприняли с тревогой. Тем более, что государственное информационное агентство ЦТАК Северной Кореи выразило разочарование политикой Республики Корея в отношении КНДР, в связи с чем сегодня с 12 часов по местному времени (или с 6.00 по московскому) линию связи ликвидируют.

Ранее Пхеньян угрожал разорвать коммуникации, если граждане Северной Кореи, сбежавшие на Юг, продолжат беспрепятственно отправлять открытки и другую корреспонденцию родственникам в КНДР.

Со стороны ведомств Южной Кореи сегодня были предприняты много численные и безуспешные попытки связаться со своими коллегами из Пхеньяна. В конце концов, по сообщению Yonhap, в КНДР сменили гнев на милость и уже после 12.00 ответили на звонок из Сеула. Причем в состоявшемся разговоре не было ни малейшего упоминания об утреннем инциденте.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -4
      9 июня 2020 10:15
      С товарищами из КНДР шутки плохи. Не удивительно что в Сеуле занервничали.
      1. -4
        9 июня 2020 10:44
        Разрыв отношений между двумя Кореями продлился несколько часов

        Это как детская игра "В молчанку" yes Кто первый "проговорится" lol
    2. -6
      9 июня 2020 10:16
      Разрыв отношений между двумя Кореями продлился несколько часов
      КНДР подало правильный сигнал. Идет процесс сближения государств. КР должно решить, что для них главное.
    3. +9
      9 июня 2020 10:18
      на этот раз тов.Ын погорячился.. и разорвал отношения с респ.Южная Корея аж на 4 часа. мир был в ожидании армагедона!!
      1. +1
        9 июня 2020 10:47
        Мир даже не заметил.
    4. -7
      9 июня 2020 10:30
      молчание Пхеньяна в Сеуле восприняли с тревогой
      Страшно стало?
      А как же воинственные заявления, стучание себя пяткой в грудь под диктовку Сша в сторону КНДР еще год назад? А тут несколько часов "абонент не доступен" и уже в пору в бункер бежать, а населению в бомбоубежище. По крайней мере почти так СМИ РК и некоторых западных стран сгустили краски.
    5. -1
      9 июня 2020 10:31
      Абонент был вне действия сети... А на юге уже все перепугались. Нервные они - эти южноКорейцы.
    6. -3
      9 июня 2020 11:07
      . Ранее Пхеньян угрожал разорвать коммуникации, если граждане Северной Кореи, сбежавшие на Юг, продолжат беспрепятственно отправлять открытки и другую корреспонденцию родственникам в КНДР.

      Вот это место я не понял.
      И как они это делают?
      1. -2
        9 июня 2020 11:09
        Наверное через Китай
    7. -2
      9 июня 2020 11:16
      Возможно занят был Ын более важным делом, ядерной державой руководить,это не на блины к тёще ходить.
    8. -3
      9 июня 2020 11:16
      единый народ легко разделить и стравить друг с другом...примеров много...люди не умеют/не хотят думать над проблемами и в их решении присоединяются к мнениям кукловодов...отсюда и результат
    9. -5
      9 июня 2020 11:59
      Ранее Пхеньян угрожал разорвать коммуникации, если граждане Северной Кореи, сбежавшие на Юг, продолжат беспрепятственно отправлять открытки и другую корреспонденцию родственникам в КНДР.

      "Откритки" родственикам просто умиляють. Ети "откритки" отправляют "родственикам" воздушними шарами и они содержат только политико-пропагандной информации. И ето в условия епидемии в Южной Кореи когда нет никакой гаранции что "откритки" не содержат преносители вируса.
    10. +5
      9 июня 2020 13:29
      Цитата: Doccor18
      Абонент был вне действия сети... А на юге уже все перепугались. Нервные они - эти южноКорейцы.

      А поставьте себя на место южан. Северный сосед для них - не подарок. Конфликтные ситуации были всегда, а тут вдруг пропадает связь? Что могли посчитать южане? А все, что угодно. Начиная от того, что товарищ Ын ушел в мир иной и в КНДР произошел переворот, заканчивая тем, что через "дцать" минут Северная Корея готова начать наступательные действия против Республики Корея. Конечно такое "исчезновение связи" не может не вызвать у другой стороны "мандража".

      Цитата: Равиль_Аснафович
      Возможно занят был Ын более важным делом, ядерной державой руководить,это не на блины к тёще ходить.

      Вы всерьез считаете, что он денно и нощно находится у телефона? А если он занимался "важным" делом, что, на узле связи некому было ответить???

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»