В США заявили о сокрытии ВМС масштабов проблемы на авианосце «Теодор Рузвельт»

15

В США говорят о том, что командование ВМС скрыло реальные масштабы проблем на авианосце «Теодор Рузвельт».

Напомним, что некоторое время назад этот американский авианосец в срочном порядке был отправлен на одну из военных баз США (Апра-Харбор) на острове Гуам после выявления вспышки коронавируса на его борту. Сначала сообщалось о примерно 550 заболевших, потом было заявлено о примерно 1,2 тыс. инфицированных членах экипажа. Пока на Гуаме проводили дезинфекцию боевого корабля, на нём успел смениться командир (в американской терминологии – капитан). Прежнего сняли с должности за то, что тот рассказал о проблемах экипажа через прессу. После авианосец «Теодор Рузвельт» был вновь отправлен в морской поход – в сторону Филиппинского архипелага.



Теперь в ВМС США сообщают, что у 60% экипажа авианосца выявлено наличие антител к COVID-19. Это и дало повод говорить о том, что заражение инфекцией охватывало не «до 25% экипажа», как сообщалось ранее, а существенно больше. Если учесть, что на момент прибытия на Гуам на борту «Теодора Рузвельта» находились около 4,5 тыс. человек, то общее число заражённых должно соответствовать как минимум 2,7 тыс.

Несколько дней назад на странице авианосца в Фейсбуке было опубликовано следующее:

Спасибо, Гуам, спасибо всем, кто помог нам вернуться к нашей миссии.

Напомним, что американский авианосец в новый морской поход отправлен под командованием нового капитана.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -12
    9 июня 2020 10:47
    Нам бы ихние проблемы с авианосцами,а им такие как у нас.
    1. +9
      9 июня 2020 10:50
      Цитата: Смолин
      Нам бы ихние проблемы с авианосцами,а им такие как у нас.

      У вас,то, "тумба-юмба", какие проблемы ?

      "Крокодил не ловится,не растёт кокос " ?
  2. +9
    9 июня 2020 10:54
    Не померли и ладно.
    спасибо всем, кто помог нам вернуться к нашей миссии.
    Как уже задолбало это слово - "миссия". Все хочу понять, а в чем миссия Сша и в частности их военных и кто их наделил этой "миссией"? Приносить "демократию" на штыках, планомерно уничтожать гражданское население в неугодных странах, бряцать оружием по всему миру, быстро бежать когда дают чувствительной сдачи... в чем конкретно миссия авианосца слындающего по морям-океанам?
    1. +5
      9 июня 2020 11:10
      Так это у них испокон веков, ещё Карл насаждал христианство огнем и мечом,потом испанцы с португальцами,дальше англичане,теперь вот до этих очередь дошла,демократию нести.
      1. 0
        9 июня 2020 11:11
        Дополню,а крестовые походы,так вообще детей отправляли.
    2. 0
      9 июня 2020 12:51
      Все хочу понять, а в чем миссия Сша и в частности их военных и кто их наделил этой "миссией"?


      Ето очень просто, чтоб понять нужно читать историю. Я слабо разбирался в психологии и истории американцев и часто дивился их "тупости" . А потом взялся за книги, за Джефферсона и Вашингтона и полегоньку начал понимать амеров.

      Все исходит к "чистым" Кромуеля, которые первые успели задержатся в колониях. К строительству " светлого города на холме" и самого справедливого государства в мире. К протестантской етике, которая велит, что надо постоянно работать и не пользоватся/хвастать плодами труда.

      Кто их наделил етой миссией... да елементарно - Господь Бог :)

      Вот както так, вкратце. Но Джефферсона почитать полезно и познавательно.
      1. +2
        9 июня 2020 13:03
        Но Джефферсона почитать полезно и познавательно.
        Спасибо за совет. Но я задал исключительно риторический вопрос, т.к. прекрасно понимаю в чем и кто (по их мнению). И о протестантской этике осведомлен. Живу долго и к тому же отсутствием знаний не страдаю.
        1. 0
          9 июня 2020 14:59
          Но я задал исключительно риторический вопрос


          Извините, не понял сразу. Я сам открыл ету тему где то два года назад. Был полным невежой в американской истории и психологии.
    3. 0
      9 июня 2020 13:37
      Погуглите "Явное предначертание" -- много интересного узнаете.
  3. 0
    9 июня 2020 11:04
    Авианосец, де-факто, это скопление народа в закрытой ёмкости. Закрытой, в том смысле, что деваться некуда. Никакими силами там невозможно обеспечить для экипажа "социальную дистанцию". Ничего удивительного, что в этих условиях происходит массовое распространение вирусного заболевания.
    Более того, практически то же самое происходит в подобных коллективах во всём мире. Просто об одних мы слышим каждый день, а о других нет. Только и всего. hi
    1. +1
      9 июня 2020 11:13
      Цитата: А. Привалов
      Более того, практически то же самое происходит в подобных коллективах во всём мире. Просто об одних мы слышим каждый день, а о других нет. Только и всего.

      Оно конечно так yes

      Тилькы трошечки не так... USS Theodore Roosevelt (CVN-71), "не такэ абы шо" для США в плане значимости как боевой единицы и как мерила мощи флота(государства)...
      1. 0
        9 июня 2020 14:52
        Цитата: Инсургент
        Тилькы трошечки не так... USS Theodore Roosevelt (CVN-71), "не такэ абы шо" для США в плане значимости как боевой единицы и как мерила мощи флота(государства)...

        Так, чи не так, хто ж його біса знає?
        Если мне не изменяет мой склероз, там на плаву вполне себе держатся ещё 9 (девять!) точно таких же авианосцев из серии "Нимиц". Так что, если одно мерило приболело чуток, остальные мерила как-нибудь уже справятся. Тем паче, что им в этом нелёгком деле обязательно помогут ещё 22 крейсера типа "Тикондерога" и 67 эскадренных миноносцев типа "Арли Бёрк". laughing
        К слову, получил сегодня свежий "Информационный бюллетень Министерства обороны Российской Федерации по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (на 8 июня 2020 г.)". Весьма рекомендую. Занятное, знаете ли, чтиво.hi
  4. -1
    9 июня 2020 11:13
    начальники всегда пытаются уйти от ответственности или приуменьшить свою вину...
  5. 0
    10 июня 2020 02:52
    Летучий Голландец однако
  6. 0
    11 июня 2020 01:26
    Нужно встать на коленки, перед авианосцем и съесть , банан.. И все будет хорошо.