Украина обсудит войну на Донбассе с бандеровцами, доктором и экс-прокурором

26

Достойные люди


Неизвестно, на что рассчитывают в Киеве, однако там всё-таки приняли решение «усилить» контактную группу людьми, которые будут отыгрывать представителей Донбасса. Ну а чтобы «представители», боже упаси, не ляпнули чего-то выходящего за рамки официального украинского дискурса, их выбирали с особой тщательностью.

ДНР будут представлять два русофоба-бандеровца: блогеры Денис Казанский и Сергей Гармаш. С ЛНР всё не так однозначно: абсолютно неизвестный и аполитичный травматолог Константин Либстер и экс-прокурор, руководитель организации «Луганское землячество» (в которой состоит аж полторы тысячи человек) Вадим Горан.



Причём если Либстер и Горан всё же вызывают определённые сомнения и вполне могут расстроить киевлян излишней человечностью и сочувствием по отношению к бывшим соотечественникам, то Гармаш и Казанский уж точно не подкачают. Помнится, Гармаш заявил, что мира с ЛДНР никогда не будет, «потому что они – не мы». Казанский призывал «нейтрализовать» всех жителей Донбасса, кто не захочет менять и примиряться с Украиной.

Украина обсудит войну на Донбассе с бандеровцами, доктором и экс-прокурором

В общем, кому ещё представлять мнение и чаяния жителей ЛДНР, если не этим достойнейшим среди достойных?

Хитрый план


Похоже, что Украина готова обсуждать разрешение конфликта на Донбассе сама с собой — просто потому, что никто другой не признает легитимность назначенных Киевом «представителей». Неизвестно, как всё это шутовство воспримут представители ОБСЕ (и вообще как эта буффонада понравится западным дипломатам), но ЛДНР (и, как я полагаю, и Россия) гарантированно отнесётся к новым «представителям» в частности и самой идее их внедрения в переговоры как к неприемлемой. Не совсем понятно, на что рассчитывают украинские политики, однако стоит признать очевидное: в Киеве отказываются соблюдать не только букву Минских соглашений, но и придерживаться уже выработанных форматов.

Фактически Украина пытается полностью обнулить существующую модель переговоров, навязывая собственные правила. При этом Киев проявляет, мягко говоря, неуважение не только к ЛДНР как к одной из сторон, но и к другим участникам и гарантам переговоров. Совершенно очевидно, что шоу-президент Зеленский получил директиву идти ва-банк. Вопрос: как долго планирует с этим мириться Россия? Надежды на то, что Запад одёрнет киевских безумцев, растаяли давным-давно.

Самоудовлетворение по-киевски


О чём Киев хочет договориться сам с собой и что ему это даст, непонятно. Да и нет никакой разницы в том, какую глупость на этот раз сочинили украинские «креативщики». Вопрос в другом: что нужно, чтобы Россия и Запад утомились утираться после обильных плевков украинского политикума и поставили зарвавшихся киевлян на место? В конце концов, нет ничего удивительного в желании Зеленского превратить переговоры в привычный ему балаган, но почему остальные согласны унижаться; почему терпят такое отношение?

Признаться, вся эта эпопея с недействительными Минскими договорённостями и произвольным изменением формата переговоров переросла в театр абсурда, участвовать в котором ниже достоинства любого уважающего себя дипломата. Тем более что никаких договорённостей, кроме периодических обменов пленными, достичь не удалось. Вероятно, переговоры зашли в тупик. Осталось только признать это и готовиться к поиску других механизмов выхода из кризиса. В прошлом в этом деле хорошо помогали «котлы». Как будет на этот раз, неизвестно. Но так дальше явно продолжаться не может.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    10 июня 2020 15:05
    Приехали. И что? Они сейчас заключат между собой контроль над границей с 1 сентября предположим. Их пошлют. Россия виновата. Формат в клочья. Карнавал.
    1. +2
      10 июня 2020 15:08
      Самоудовлетворение по-киевски

      Анализ от "Страна.UA"



      Интервью блогера и политика А.Шария с Д.Пушилиным.

      Опубликовано сегодня.На данный момент в YouTube почти 200 000 просмотров и 4000 комментариев.

    2. 0
      10 июня 2020 15:20
      Цитата: гильза
      Формат в клочья.

      Их проблема...
      Это была возможность экс-украины хоть как-то уползти восвояси не битыми...
    3. +1
      10 июня 2020 15:25
      Цитата: гильза
      Они сейчас заключат

      Кто ОНИ и Что заключат?
  2. +5
    10 июня 2020 15:13
    Либстер-потомственный травматолог,его отец и сейчас во 2 больнице -завотделения. Не знаю,чего этому в Луганске не работается-ему предлагали должность главного Республиканской больницы ЛНР,уехал в Киев в 15 году. В 14-оперировал и лечил ополченцев.
  3. +3
    10 июня 2020 15:14
    Ну а, что если запад это проглотит, то и Россия вправе юридически признать ЛДНР и заключить межправительственные договора. Исправить свои ошибки с помощью киева.
  4. +3
    10 июня 2020 15:21
    Неизвестно, как всё это шутовство воспримут представители ОБСЕ (и вообще как эта буффонада понравится западным дипломатам),
    ....Воспримут и понравится... и к бабке ходить не надо...
  5. +2
    10 июня 2020 15:49
    О чём Киев хочет договориться сам с собой и что ему это даст, непонятно. Да и нет никакой разницы в том, какую глупость на этот раз сочинили украинские «креативщики».

    Сам пою, сам танцую, сам билеты продаю. "Креативщики" с другого берега, судя по подбору клоунов и цирковой программы в целом.
    Шоу абсурда с человеческими жертвами.
  6. +4
    10 июня 2020 16:37
    Травматолог пригодится. Судя по формату встречи.
  7. +3
    10 июня 2020 17:01
    Вот чувствуется, что Зеленский актер...и тут из серьезного дела решил "шоу" устроить, но дела то не будет...
  8. +5
    10 июня 2020 17:17
    Не пойму, что за политический онанизм придумали?
  9. +8
    10 июня 2020 17:43
    Если бандеровцам нравится говорить с себе подобными,это их проблемы,но считать,что русские станут выполнять их хотелки,дело весьма наивное и глупое !!!
    1. -4
      10 июня 2020 18:04
      Да вот уже смиренно настаивают на выполнение минских соглашений Украиной
      1. -1
        10 июня 2020 22:54
        Ну это так сказать правила игры ... но они то знают, что мы то знаем, что ... Обещать не значит жениться. Россия и ЛНРДНР настаивают на соблюдении соглашений, только потому, что прекрасно понимают, что Кукуев никогда не станет эти соглашения выполнять. Украина знает, что Россия и ЛНРДНР ни в коей мере не собираются реализовывать эти соглашения. Ну посидели, поорали, выпили, закусили, разбежались ... Кто искренне волнуется и злится так это немцы и французы. им, настоящим кондовым, политкоректным (ну следовательно полным ботаникам) никогда не понять игр славянских партнеров. То, что ясно и украинцам и россиянам с дончанами, у европейцев вызывает лишь постоянное разжижение мозгов.
        1. +1
          10 июня 2020 23:38
          Ага только гибнут жители ЛДНР и солдаты уже 6 лет к ряду чего волноваться то
  10. ANB
    +2
    10 июня 2020 20:07
    Может нам привезти на переговоры своих представителей Украины и представители республик будут с ними договариваться?
  11. 0
    10 июня 2020 20:28
    Вопрос в другом: что нужно, чтобы Россия и Запад утомились утираться после обильных плевков украинского политикума и поставили зарвавшихся киевлян на место? В конце концов, нет ничего удивительного в желании Зеленского превратить переговоры в привычный ему балаган, но почему остальные согласны унижаться; почему терпят такое отношение?
    Как бы это что? Подмена понятий? Простите, но при каком тут запад? Аме_ры и заставляют плевать в нашу сторону, с какого перепугу их в данном контексте к нам прировняли. Вот спасибо, не надо нам такой лжи, это возмутительная ложь. Это мы утираемся, а они посмеиваются в сторонке.
    1. +1
      10 июня 2020 22:48
      Думаю, что не совсем так. От непрекращающейся клоунады кукуевских нациков и попрошаек, от этого чудовищного Абсурдистана уже все устали. Украина всем надоела и представляет сейчас для кукловодов чемодан без ручки... заполненный причем нацистской пакостной трухой.
      1. +1
        11 июня 2020 09:32
        Не не не, для меня такая постановка вопроса не приемлема. Бедные, чемодан им не поднять. Они все из одной помойки теперь. И сша, и госаппарат украины, и вся шушера вместе взятая это одна субстанция. Не надо подменять позиции, мы с одной стороны, они с другой и никак иначе.
  12. +2
    10 июня 2020 20:54
    Да мы люди простые. Пусть "перетрут между собой, между себе"- "всё равно не кончат-не себе трут" (юмор 40- армии 83-84). Клоунада "чпокнутой долины"...
  13. -7
    10 июня 2020 21:22
    в любом случае, - это лучше чем региональный МММ-щик
  14. Комментарий был удален.
  15. +1
    10 июня 2020 22:43
    Врачи считают, что самоудовлетворение вредно для мозга, впрочем если нет мозга то и волноваться незачем. Пусть самоудовлетворяются кукуевцы в одиночестве. Вообще непонятно о чем этот диалог со слепоглухонемыми? С одной стороны некие непонятные Донбассу да и всем адекватным людям "минские" посиделки о некоем "особом статусе в составе Абсурдистана", с другой стороны заявления руководства ДНРЛНР, что их цель войти в состав РФ. О чем тут вообще базар? Ну и теперь эти четыре тушки ... Абсурд полный! Стоит ли нормальным людям из России и Донбасса в нем участвовать воообще?
  16. -1
    10 июня 2020 23:47
    А чё обсуждать? Наливай, да пей!
  17. 0
    11 июня 2020 09:28
    Вот доктор всем этим переговорщикам действительно необходим. Психиатр.
  18. 0
    11 июня 2020 09:58
    Да их сразу левом пошлют. Кого они представляют? Уж явно не ЛНР и ДНР. Поэтому сними пусть говорят в киеве, а в Минске известно с кем идёт разговор
  19. +1
    11 июня 2020 11:47
    Не Украина обсудит, а киевский режим, обманом дорвавшийся до власти. Лично я, как гражданин Украины, ничего с ними обсуждать не собираюсь.