Названы затраты на использование Нацгвардии в Вашингтоне во время протестов

41

Расходы бюджета США на ввод национальной гвардии в столицу страны для подавления протестов составили 21 миллион долларов. Эта цифра показывает ситуацию на пятницу и не включает затраты на правоохранительные органы, которые к тому моменту уже находились на местах.

Об этом изданию Daily Beast сообщил представитель Нацгвардии США.



При подсчете были учтены расходы на развертывание в столичном округе Колумбия подразделений из 12 штатов. Их задача заключалась в подавлении беспорядков.

Более 18 миллионов долларов из общей суммы было выделено на выплату жалования и надбавок правоохранителям. Почти 3 миллиона пошло на другие расходы, включая транспорт и жилье. При этом общая сметная сумма не включает в себя расходы на самолеты, которые доставляли нацгвардейцев из других штатов в округ Колумбия. В ней также не учтены затраты на другие правоохранительные подразделения, которые были направлены в столицу для борьбы с протестами.

По словам генерального прокурора Билла Барра, в операцию в округе Колумбия были вовлечены все основные службы, входящие в структуру Министерства юстиции, в том числе ФБР, Управление по борьбе с наркотиками, Бюро тюрем и Служба маршалов США.

В столице США и в нескольких штатах вспыхнули беспорядки после убийства полицейскими Миннеаполиса чернокожего мужчины Джорджа Флойда. Решение Трампа подавлять протесты силовым путем раскритиковали не только демократы, но и республиканцы.

Теперь в США началась новая волна протестов после очередного убийства чернокожего мужчины полицейскими.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    14 июня 2020 13:39
    Вопрос ... А результат какой? Где результат?
    1. +5
      14 июня 2020 13:48
      Путин озвучил результат по поводу беспорядков в США smile :
      «Президент говорит: “Надо сделать так-то и так-то”, а на местах губернаторы говорят: “Да пошел ты подальше”», — сказал Путин в эфире очередного выпуска передачи «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
      1. +2
        14 июня 2020 13:53
        Ну так все правильно. Губернатор избран народом конкретного штата и в этом конкретном штате его приказ важнее приказа президента, которого избирали в основном другие штаты.
        1. 0
          14 июня 2020 14:25
          Сложно, стрёмно, но можно и так, наверное. Это их дела.
          1. 0
            14 июня 2020 16:14
            21 млрд$ ?!!
            Да ладно ...
            По всей стране нацгвардия, резервистов призывают, копов в отпуск не пускают. И это на фоне эпичного кризиса.
            Занизили цифру, раз в пять
            1. +1
              14 июня 2020 22:52
              Цитата: Shurik70
              И это на фоне эпичного кризиса.

              hi
              Встряну, если не возражаете. Кризис действительно чреватый. На фоне пандемии и неспособности Вашингтона прекратить бардак в стране, который с каждым днём усугубляется, этот внутренний кризис может перерасти в мировой в связи с крахом доллара. Об этом предупреждает С.Роуч своим прогнозом:
        2. 0
          14 июня 2020 15:16
          составили 21 миллион долларов

          Посчитали они belay . Как наши чиновники прям. 21млн.$,но туда ничего не входит. А вообщем? Ну так... 70-120 млн$. А точно?...Думаю 300 млн.$. хватит. Желательно в день feel
          1. +3
            14 июня 2020 16:41
            Вот по чесноку ... да по барабану, во сколько это обходится, это их дела.
            Одно будет интэрэсно посмотреть, каков и когда будет РЕЗУЛЬТАТ.
            1. 0
              14 июня 2020 17:59
              Если по барабану, то как вы оказались в этой статье? Значит лукавите. Просто ожидали наверно сумму поболе
              1. +1
                14 июня 2020 18:32
                Не смешите мои подковы, интересен только конечный результат и не в денежном выражении, потому как печатать они могу много, пока ещё. А вот кто в овальный кабинет там въедет это интересно ... хотя, опять же-ж, не принципиально.
                Для нас ничего не изменится.
                1. 0
                  14 июня 2020 22:54
                  Раньше ничего не менялось, согласен, а вот сейчас, что ни кандидат, то не ясно к какому бардаку там он приведет. К сожалению бардак там все же сказывается и на нас.
                  1. +1
                    14 июня 2020 23:24
                    Государство большое, сильное, важное, желательно знать, чего конкретно от них ожидать!
                    Ничего хорошего, это понятно, но вот в какую конкретную сторону, от верхнего лица всё ж зависит.
                    Короче, ЗАГАДКА!
        3. +1
          14 июня 2020 15:46
          Не важнее. У президента и у губернатора свои собственные полномочия. По вопросам, относящимся к компетенции федерации, никакой американский губернатор никаких решений принимать не имеет права. У мэра в городе внутри штата свои полномочия. Вот губернатор штата нью-Йорк недавно подверг критике мэра города Нью-Йорк. Но снять с должности не имеет возможности. К слову сказать, не во всех городах США мэры избираются населением. Там разные есть системы. А в некоторых городах мэров как таковых нет. Всенародно избранные мэры в одних городах одновременно являются председателями городского совета, а в других действует принцип разделения представительной и исполнительной власти, как на уровне федерации и штатов. Всё зависит от конкретной местной специфики.
        4. +1
          14 июня 2020 18:42
          Американцы 4 года воевали, за то где главный руль сидит, а вовсе не за освобождение негров, - это вопрос даже не третий. Предлагаешь по новой, - я не против.
          1. +1
            15 июня 2020 08:57
            Полностью поддержу, что в 60-х годах XIX века, что сейчас - гражданская война (или ее предверие сегодня) это ничто иное как борьба только за власть. Если бы уже кто-то победил и взял власть твердо, черный бунт утопили бы в крови без церемоний! Пока черные варлорды на улицах блюдут беспредел, ставят на колени белых, требуют по 10 долларов (рэкет под угрозой насилия) от каждого белого в каждый следующий момент времени, заставляют мыть белых ноги черных, силой и угрозами в сетях наклоняют белое комьюнити в черное русло их протеста - это только маневр.
            Вот Байден если победит, то черный протест либо сам пропадет, либо его умоют кровью патриотов, объявив это битвой за демократию и наследие отцов-основателей. И никакие присоединившиеся ЛГБТ, Феминистки, Антифа с автоматами к BLM не помогут, нацгвардия и армия на твердый приказ сверху расстреляют любого под основанием - нарушения самоизоляции или какой иной причиной - лучше чтобы она была более - менее лицемерная, тогда точно прокатит!
    2. +2
      14 июня 2020 14:31
      Цитата: rocket757
      Вопрос ... А результат какой? Где результат

      А озвучьте пожалуйста потери разграбленных магазинов? И страховые выплаты за них, и сожженные здания и машины... Национальная гвардия США - это ополченцы в ведении губернатора штата. Которые изредка проходят подготовку на сборах, и ни в какое сравнение не идут с регулярными войсками... Конечно, против толпы они могут... Но приказ так никто толком и не отдал...
      1. +2
        14 июня 2020 14:47
        ,,, я не в курсе как работает страховая система там,но предполагаю что,от разгромов и бунтов, т.е. форс-мажора страховка ничего не покроет.
      2. 0
        14 июня 2020 14:47
        Как бы страховые должны быть в КУРСЕ, но там сфера такая .... уж очень махинаций много.
        Подсчитают, в общем, но очень примерно и потом.
      3. 0
        14 июня 2020 15:51
        У них в Национальной гвардии и авиация есть, и танки, и артиллерия, и за границу их нередко оправляют. Национальные гвардии всех штатов имеют и объединённое командование в масштабе всех США. которое назначается федеральными властями.Уставы там общеамериканские. И т.д. и т.п. К тому же в случае войны, военной или чрезвычайной ситуации федеральные власти могут передать подразделения НГ в прямое федеральное подчинение. То есть автономия НГ в США является весьма относительной. И никому в голову не приходит мысль противопоставлять её Армии, ВМС и ВВС США.
    3. 0
      14 июня 2020 20:13
      laughing Как говорил Жванецкий- "При чем здесь борщ, когда такие дела на кухне". Главное не результат, главное участие. hi
      1. +1
        14 июня 2020 20:19
        У полосатиков полное разделение. На кухне бардак и фиг с ним, они борщ в другом месте заварят.
        В городах, на улицах бардак, а конгресс/ власти, санкции штампуют. Маласы!
    4. +1
      14 июня 2020 20:33
      Где результат? А результат можно видеть в новостях,где показывают как " сливки общества США" в виде губернаторов утопают в соплях со слезами пополам, хороня мелкого уголовника и большого наркомана,который таперича есть символ борьбы "за права человека"!
  2. +2
    14 июня 2020 13:40
    Учитывая сколько оружия на руках граждан США - протесты вполне могут перерасти в вооружённые бунты!
    Даёшь - Демократию... самому Демократичному Государству... настоящую со стрельбой и взрывами!
    1. +1
      14 июня 2020 13:55
      Так там вооруженные бунты и не кончались. Десяток уголовников с автоматами устраивают стычку с полицией - это не вооружённый бунт? А там это всегда было.
      1. +1
        14 июня 2020 15:54
        Но во время массовых беспорядков их участники практически не используют огнестрельное оружие. Понимают, что полиция, Нацгвардия и Вооружённые Силы в этом случае с ними не будут церемониться, будут бить на поражение. И с коррумпированными чиновниками никто там не борется с использованием личного огнестрела.
    2. +4
      14 июня 2020 14:47
      Расходы бюджета США на ввод национальной гвардии в столицу страны для подавления протестов составили 21 миллион долларов
      Я, мысленно тоже был на стороне нацгвардии..., где могу получить свою долю? winked
  3. -1
    14 июня 2020 13:43
    Теперь в США началась новая волна протестов после очередного убийства чернокожего мужчины полицейскими.
    Думаю в США чернокожих.....протестовать можно до ХХII века. И только пособия получать. feelЭй, комментатор. Деньги, на разгон, платили не налогоплательщики США, а оплачивал весь мир. fool
  4. -1
    14 июня 2020 14:00
    Расходы бюджета США на ввод национальной гвардии в столицу страны для подавления протестов составили 21 миллион долларов.

    уж не знаю правду или нет пишут, в США деду одному больница за лечение от ковида выкатила миллион с гаком
    1. -2
      14 июня 2020 14:02
      Цитата: poquello
      в США деду одному больница за лечение от ковида выкатила миллион с гаком

      У нас это стоит от 2-х лямов, вроде как, в среднем. "Сильвестр" поправит, он точно в теме...
      1. 0
        14 июня 2020 18:49
        Это где у вас?....можно поконкретнее.....
        1. -5
          14 июня 2020 18:58
          Цитата: nPuBaTuP
          Это где у вас?

          В РФ. Насколько я помню, лечение "тяжелого ковидного" - где-то под 2 ляма. Из бюджета, понятно, у нас же "бесплатная" медицына request
          1. 0
            14 июня 2020 19:57
            под два ляма....долларов?...
            Насколько я понял,человек про дедулю сказал которому за лечение предьявили лям ДОЛЛАРОВ....
            Слава богу у нас пока рубль в ходу.....так что ....ну и пусть два ляма....сколько это в зеленых фантиках?
    2. -1
      14 июня 2020 14:07
      Ну что что а деньги там считать умеют, это похвально. Нет денег к тебе просто придут и вынесут всю мебель с техникой как минимум. Делали б так у нас за каждый кредит - диванные эксперты стали б паркетными =)))
      1. -1
        14 июня 2020 14:12
        Цитата: Rubi0
        Ну что что а деньги там считать умеют, это похвально.

        а "скупой платит дважды" поговорку не слыхали?
        на сегодня в США от ковида умерло 117 527 человек
  5. +6
    14 июня 2020 14:20
    Не уместно считать деньги, когда идет разговор о жизни бедных и несчастных нигеров. Их постоянно притесняют и обижают все кому не лень, заставляют жить на нищенское пособие и запрещают приторговывать веществами и грабить магазины. А американские власти подсчитывают убытки от нацгвардии - вот кто подлинный враг Демократии и нарушитель прав человеков!
    1. 0
      15 июня 2020 06:58
      Эх! Медведева бы им сейчас! Помните: "Денег нет, но выдержитесь! И всего вам хорошего..."
  6. +1
    14 июня 2020 14:53
    Копейки, убытки от сожженного неграми , или разграбленного ордами протестоидов на порядки выше.
  7. +1
    14 июня 2020 16:38
    Суть происходящего проста как три копейки. Трампа пытаются скинуть. Трамп - нормальный мужик. Он за то, чтобы Америка была мировым лидером, но против чтобы она была мировым жандармом. Глобалистская элита его за это ненавидит, вот и устроили "чёрный майдан". Предупреждение, чтобы слушался.
  8. 0
    14 июня 2020 17:10
    Где в ООН вопли о нарушении прав человека от прогрессивной части человечества ,?
  9. +1
    14 июня 2020 18:49
    Счёт всё расно будет выставлен "международному сообществу".