Стрельба в Ингушетии: сообщается о погибших

22
Стрельба в Ингушетии: сообщается о погибших

Из Ингушетии приходят срочные новости о перестрелке. По предварительным сведениям, речь идёт о стрельбе, открытой в городе Назрань.

В заявлении от представителя правоохранительных органов говорится о том, что в результате перестрелки погиб сотрудник полиции и трое гражданских лиц. Ранее сообщалось, что во время стрельбы погиб сотрудник Росгвардии.

Названа фамилия погибшего сотрудника правоохранительных органов: 45-летний Азаматгирей Медов. Информация уточняется.

В материалах средств массовой информации заявлено, что стрельба могла возникнуть как результат «горячего» спора о принадлежности земельного участка. Спор возник между двумя мужчинами, в результате он разросся до участия как минимум 13 человек.

В социальных сетях тем временем публикуются сведения о том, что речь может идти и о криминальных «разборках». Упоминается фамилия Ратмира Галаева, который накануне открыл стрельбу по сотрудникам ГИБДД в Москве. Официальных данных о связи двух событий (стрельбы в Москве и Назрани) на данный момент нет.



К сожалению, Республика Ингушетия по-прежнему входит в число наиболее неспокойных регионов РФ. Власти республики при этом делают всё возможное, чтобы ситуация в Ингушетии нормализовалась и субъект федерации чаще фигурировал бы в сводках экономических успехов, а не в материалах о преступлениях и террористической активности.
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 июня 2020 15:17
    Вроде погибли три человека, один из них — сотрудник полиции. Также раненых три человека.
  2. +20
    16 июня 2020 15:22
    Власти республики при этом делают всё возможное, чтобы ситуация в Ингушетии нормализовалась и субъект федерации чаще фигурировал бы в сводках экономических успехов, а не в материалах о преступлениях и террористической активности.

    Лишь строгое подчинение букве закона способствует нормализации жизни в этом регионе. А пока там рулят этнические группировки и Конституция РФ фактически не действует, ни о какой нормализации не может идти и речи, сколько бы денег не вбухивали в Северный Кавказ.
    1. SSR
      +3
      16 июня 2020 22:09
      Цитата: Simon Schempp
      Лишь строгое подчинение букве закона способствует нормализации жизни

      Но треть сотрудников на фото, с трудовыми мозолями на пузе.
      Без претензий, просто фото такое видать.
      1. +2
        16 июня 2020 23:49
        Без претензий, просто фото такое видать.

        Судя по высоте забора, Кавказ очень сильно благодарен стране за многомиллиардные дотации. Мой друг, обрусевший кавказец, 5 лет назад из Академии ФСИН ездил в Дагестан на стажировку, так начальник колонии, увидев его явившимся из города по форме, крутил у виска и предостерёг в дальнейшем от подобного. Деньгами-то нашими закидали, только законы там свои. Налицо удивительные метаморфозы уря-скакуасов - имея "жителей гор" на шее, попрекать братьев-белорусов скидками на газ и кредитами.
      2. 0
        16 июня 2020 23:55
        А растительность на лице указывает на принадлежность к ВМФ?
  3. +5
    16 июня 2020 15:27
    всё это говорит о том что в республике бардак, и туда нужно вводить прямое президентское правление, с комендантским часом и прополкой всех деструктивных элементов, с выселением семей этих нетоварищей ближе к крайнему северу
    1. +6
      16 июня 2020 15:54
      всё это говорит о том что в республике бардак,

      В республике? Вчера в Москве стрельба по полиции на ровном месте.

      1. +3
        16 июня 2020 23:57
        В республике? Вчера в Москве стрельба по полиции на ровном месте.

        Приезжанты уже давно считают себя хозяевами жизни, в Москве особенно. Что неудивительно на фоне даров и заискиваний за 999%-ную поддержку курса ПЖ.
    2. -3
      16 июня 2020 15:57
      На каком основании комендантский час? У нас тут же нарисуются защитники демократии и правозащитники всяческие.. Вы, господин Грац, сами тяпку возьмёте и на прополку поедете?, или домик там присмотрели себе, а хозяев - "поближе к Крайнему Северу"?
      1. +5
        16 июня 2020 17:46
        Цитата: Грац
        туда нужно вводить прямое президентское правление, с комендантским часом и прополкой всех деструктивных элементов, с выселением семей этих нетоварищей ближе к крайнему северу

        Если учесть,что там действует тэйпо-родовая связь-коррупция,то кого конкрентно отселять.Исслама Ибрагмова захочете отселить,отселяйте весь их,род,Я в девяностые насмотрелся на мирных чеченок и бабаев в шшапках,почему то они всегда объясняли как русь не права и куда её надо ехать.Ехать в Москву,москва наша столица,мы её отстаивали,когда сталин начал отселять чеченцев и ингушей.
    3. +3
      16 июня 2020 18:08
      всё это говорит о том что в республике бардак, и туда нужно вводить прямое президентское правление, с комендантским часом и прополкой всех деструктивных элементов, с выселением семей этих нетоварищей ближе к крайнему северу

      Гы-гы. А где, у нас не "бардак"? Вы еще, скажите, что в Москве-"порядок"....ага.
    4. +3
      16 июня 2020 20:09
      Необходимо предлагать дальневосточный гектар.Причём предлагать так,чтобы невозможно было отказаться.
      1. +3
        17 июня 2020 00:04
        Необходимо предлагать дальневосточный гектар

        За полярным кругом..
  4. +5
    16 июня 2020 15:53
    Да уж.. ничего там не изменилось на Кавказе.. Внешне всё бодро , а чуть что .. - полыхнёт при удобном случае.. Даже если без расовой и прочей политики.. - просто по аналогии со штатами.. - захочет Кавказ права покачать.. - мало не покажется.. Это сейчас они лояльны к власти.. а сменится власть....
  5. +4
    16 июня 2020 16:20
    Раньше хватались за кинжалы, сейчас палят из пистолетов. Прогресс или деградация?
    1. -1
      16 июня 2020 16:45
      Цитата: Ныробский
      Раньше хватались за кинжалы, сейчас палят из пистолетов. Прогресс или деградация?

      Похоже застой ...Глубокий и непрерывный ...
    2. +1
      16 июня 2020 18:05
      Цитата: Ныробский
      Раньше хватались за кинжалы, сейчас палят из пистолетов.

      Там, похоже, полный комплект:
      По данным агентства, в разгар конфликта он (Адам Медов) достал нож и нанес удар оппоненту, после чего сторонники пострадавшего начали стрелять.
      request
      https://m.lenta.ru/brief/2020/06/16/nazran/
  6. -1
    16 июня 2020 17:09
    Ну пострелялли и постреляли на Кавказе это в порядке вещей..А вот если бы черти ваххабиты ..Тогда уж серьезно все !
    1. +3
      16 июня 2020 19:16
      А как отличить? Серьезно! Как в чеченскую ночью вахабит ,а днем потерпевший федералы дом разрушили. Двуличным без разницы.
      1. +1
        16 июня 2020 19:23
        Цитата: ВАСЯ ЗЮЗКИН
        А как отличить? Серьезно! Как в чеченскую ночью вахабит

        Вахабиты трусов не носят ))) И еще есть всякие отличительные черты ..Опыт большой в выявлении ..А это просто стрельба ,между тейпами в ингушетии это бывает ..Народ довольно таки агрессивный с соседями ..Так что разберуться и раздувать не стоит эту тему..
        1. 0
          16 июня 2020 19:24
          Ради конспирации парик на буй наденут.)))))
  7. +1
    16 июня 2020 19:12
    Эх, теперь на голосовании по поправкам и на выборах будет 98%, а не 99%.