Развернуть ЗРС С-400 в Ливии: турецкие СМИ предложили, как уважить США

15

В ближайшее время следует ожидать нового витка противостояния в ливийском конфликте. Москва и Анкара определенно не сядут снова за стол переговоров, пока, при сложившемся балансе сил, не будет продемонстрировано превосходство одной из сторон. Ход предстоящих сражений и их результат должен определить хозяина положения.

Данное мнение озвучило турецкое издание Daily Sabah, считающее, что одним из «козырей» Анкары при данном раскладе станут зенитные системы С-400, ранее поставленные Москвой. Тем более имеется прекрасный повод для их переброски в Ливию: Соединенные Штаты дали ясно понять, что не потерпят их эксплуатации в вооруженных силах Турции. В связи с чем предлагалось даже выкупить ЗРС.

Ракеты стали препятствием в отношениях между двумя странами [Турцией и США], и в этом отношении не было достигнуто значительного прогресса

- отмечает Daily Sabah.

При этом Анкара стремится сохранить баланс между Москвой и Вашингтоном, предпочитая не рисковать своими отношениями ни с одной из сторон. В этих условиях одним из наиболее приемлемых сценариев, которые могут быть приняты всеми тремя странами, является развертывание системы С-400 в Ливии после согласования с Кремлем и Белым домом. В случае реализации данного предложения будут уважены США и не расстроена Россия.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      9 июля 2020 04:50
      Развернуть ЗРС С-400 в Ливии: турецкие СМИ предложили, как уважить США
      Бред. Либеральные СМИ и Султан это очень далеко. Эрдоган, на которого США организовали покушение. fool Супер оружия, способного в один миг выиграть войну, нет. Есть, всего лишь, лучшее оружие. С-400 в Турции предназначено совсем для других целей.
      1. 0
        9 июля 2020 06:28
        Если его в спину телохранитель застрелит, не могу себе представить, чем с-400 поможет
      2. +1
        9 июля 2020 23:47
        Это очень рискованное предложение - эту систему уничтожат сразу после разгрузки , не дав развернуть . И сгорят в пламени этой странной войны ОГРОМНЫЕ , даже для Турции , деньги .
        Вряд-ли Эрдоган решится на такое . Эти комплексы приобретались совсем для других целей .
    2. -2
      9 июля 2020 05:14
      Ерунда! С тем же успехом их можно на турецкую часть Кипра перебазировать, но турки их купили для "внутренней самообороны "-то есть, если опять кто-то на ф16 захочет вынести из дворца эпдогада. А пЭтриоты по своим ф16 естественно, не работают!
    3. +7
      9 июля 2020 05:21
      Никуда из Турции наши С-400, в обозримой будущем не уедут. Эрдогану требуется наличие таких систем, как защита от авиации "ближайшего союзника"
      1. 0
        9 июля 2020 05:57
        В Ливии их можно будет проверить в деле и вернуть назад.
        1. -1
          9 июля 2020 06:07
          При этом перебросив не все комплексы, а, к примеру, пару ПУ. Сфоткать их и заявить американцам - они все тама, однако.
          1. +3
            9 июля 2020 06:35
            Цитата: Юджин-Евгений
            При этом перебросив не все комплексы, а, к примеру, пару ПУ.

            От пары ПУ толку не какого, а потерять их реально...
          2. +2
            9 июля 2020 07:28
            Цитата: Юджин-Евгений
            Сфоткать их и заявить американцам - они все тама, однако.

            У штатников, разумеется, спутниковой группировки нет и фотографировать они не умеют laughing
            Цитата: svp67
            От пары ПУ толку не какого, а потерять их реально...

            Можно даже не потерять, а "утратить" по "независящим" от Турции причинам к удовольствию штатов.
          3. +3
            9 июля 2020 07:54
            Цитата: Юджин-Евгений
            При этом перебросив не все комплексы, а, к примеру, пару ПУ. Сфоткать их и заявить американцам - они все тама, однако.

            ========
            Да, ерунда все это! Дело не в том, ГДЕ они расположены. Все эти бредовые рассуждения о том, что С-400 в Турции якобы смогут оценить параметры "невидимости" F-35 - не что иное, как "дымовая завеса", скрывающая истинную цель - вытеснение конкурента (России) с мирового рынка вооружений! И не более! А уж ГДЕ их там турки поставят: в Турции, в Ливии, да хоть в Антарктиде - не имеет ровным счетом НИКАКОГО значения!
      2. sav
        +12
        9 июля 2020 11:49
        Цитата: svp67
        Эрдогану требуется наличие таких систем, как защита от авиации "ближайшего союзника"

        Правильно, нужно ПВО, не связанное с НАТО. Диверсификация однако.
    4. +2
      9 июля 2020 08:18
      В случае реализации данного предложения будут уважены США и не расстроена Россия.

      Ситуация примерно такая...
      И тому дала...
      И этому дала...
      Не пойму...
      От кого я родила?
    5. 0
      9 июля 2020 10:44
      Анкара стремится сохранить баланс между Москвой и Вашингтоном, предпочитая не рисковать своими отношениями ни с одной из сторон
      Может и стремится, но по заявлениям Эрдогана по Собору св. Софии этого совершенно не видно, а наблюдается обратное - ради своего благополучия власти идет на конфронтацию с православным миром. Так и с С-400 поступит исходя из личных соображений и не важно, что пишут в турецких СМИ. В Ливии системам действительно делать нечего, т.к. хватает других.
    6. 0
      9 июля 2020 16:22
      А не кажется ли вам что это многоходовка сша и анкары для того чтобы сша не на прямую получила С-400
    7. 0
      10 июля 2020 22:45
      Хрень. Убеждён, комплексы привязаны к координатам первичного развёртывания, и работать в иных местах, без перепрошивки не станут. Иначе, столь опасное и совершенное оружие будет ходить из рук в руки, и, в принципе, могут оказаться в руках осатанелого врага.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»