Трамп подтвердил намерение вывести часть войск США из Германии

16
Трамп подтвердил намерение вывести часть войск США из Германии

Американский президент Дональд Трамп подтвердил намерение передислоцировать часть воинского контингента США с территории Германии в Польшу. Об этом он заявил в интервью обозревателю газеты The Washington Post и телеканала Fox Марку Тиссену.

Отвечая на вопрос Тиссена о возможном сокращении американского воинского контингента в Европе, Трамп заявил, что из Германии будет выведена часть войск "в две разные точки, в том числе в Польшу".



Я верну около половины (военнослужащих - прим.) домой, а другая половина отправится в места, которые заслуживают этого

- добавил американский президент.

15 июня Дональд Трамп сделал заявление, в котором предупредил, что США сократит численность своего воинского контингента в Германии до 25 тыс. человек, если Берлин не заплатит за их размещение и не увеличит расходы на оборону в соответствии с договоренностями в рамках НАТО. 24 июня Трамп подтвердил, что Вашингтон намерен перебросить часть войск из Германии в Польшу.

По планам Пентагона, представленным его главой Марком Эспером и председателем Комитета начальников штабов генералом Марком Милли, США намерены вывести из ФРГ 9,5 тыс. военнослужащих. Если часть из них уже точно будет переброшена в Польшу, то куда отправится вторая часть пока неизвестно.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      11 июля 2020 08:01
      15 июня Дональд Трамп сделал заявление, в котором предупредил, что США сократит численность своего воинского контингента в Германии до 25 тыс. человек, если Берлин не заплатит за их размещение и не увеличит расходы на оборону в соответствии с договоренностями в рамках НАТО. 24 июня Трамп подтвердил, что Вашингтон намерен перебросить часть войск из Германии в Польшу.
      Я смотрю что Трамп закладывает на будущее очень интересный повод для создания сухопутной границы между Россией и ФРГ. feel bully
      Дед и бабушка Дональда Трампа со стороны отца были немецкими иммигрантами
      Ню-ню winkА тут ещё неисповедимые пути Господни на территории США так и закружили в последнее времяwinked
      1. +2
        11 июля 2020 10:40
        Трамп предупредил, что США сократит численность своего воинского контингента в Германии до 25 тыс. человек, если Берлин не заплатит за их размещение и не увеличит расходы на оборону в соответствии с договоренностями

        Ну, умению США разваливать другие страны за их же деньги, удивляться не приходиться.
        Удивляет покорность разрушать себя, за свой же счет и еще гордиться этим request
        1. +1
          11 июля 2020 11:26
          Цитата: Ясная
          Удивляет покорность разрушать себя, за свой же счет и еще гордиться этим

          Здесь всё и как всегда на Западе идёт по формуле "С волками жить по волчьи выть". Если от стаи то то отбивается, то его разорвут.
          1. 0
            11 июля 2020 19:18
            Цитата: Наблюдатель2014
            Я смотрю что Трамп закладывает на будущее очень интересный повод для создания сухопутной границы между Россией и ФРГ.

            Между Россией и НАТО.
            Цитата: Наблюдатель2014
            Ню-ню А тут ещё неисповедимые пути Господни на территории США так и закружили в последнее время

            Это вообще левая информация.Фактор "беспорядковв в Америке" ну,абсолютно никак,ни награмушечку не влияет на военные приготовлени блока.А приготовления таковы,что НАТО в экстренном порядке создаёт аэродромную сеть базирования в странах примыкающих к нашей западной границе. и создаются ударные группровки.Те самые ударные наступательные силы,что сдерживал ссср по линии разграничения германии,подпирая этот форпост всей западной группой войск и вторым эшелоном военных округов в прибалтика,белоруссия,украина.такая конфигурация фронта сокращала ....из максимально возможного... время. подлетное время до г.москва и г.ленинград.
            п.с.извините,что все названия с маленькой буквы.Издержки положения----
    2. +15
      11 июля 2020 08:06
      Стратегия однако... what
    3. +2
      11 июля 2020 08:06
      Нам необходимо срочно реализовать хитрый план и ввести наши войска на освобождаемые американскими войсками объекты в Германии.
      Хотя этому к сожалению не бывать, мы даже трубопровод в Германию ввести не может, не то что войска. Хотя были раньше времена, половина Германии была в зоне наших интересов.
    4. 0
      11 июля 2020 08:22
      Щас трамп часть своих форменных оккупантов отправит вна ук-роину, разместит их там , нам во вред, а потом будет дурогонить, типа, как они там оказались? belay Начнет бредить, что ук-роина это продолжение поляхии, а те, в свою очередь, продолжение Германии, поэтому он войска их Германии перевел в дальнюю провинцию Германии, которая не совсем Германия , но, по любому это всё же Германия, ибо так ему Маркаль, или Мерхель сказала, та самая, что в Германии, которая Германия belay belay
    5. +2
      11 июля 2020 08:26
      Трамп подтвердил намерение вывести часть войск США из Германии


      Его намерения , могут очень быстро и часто меняться...
      1. 0
        11 июля 2020 10:01
        Цитата: cniza
        Трамп подтвердил намерение вывести часть войск США из Германии


        Его намерения , могут очень быстро и часто меняться...

        Скорее всего обыкновенный пиар ,перед выборами..У себя бы сперва порядок навели .
        1. +2
          11 июля 2020 16:18
          Да все заточено на предстоящие выборы.
      2. 0
        11 июля 2020 19:26
        Цитата: cniza
        Его намерения , могут очень быстро и часто меняться...

        Тут вы очень сильно ошибаетесь или просто пытаетесь "замылить" ситуацию. А ситуация такова,что НАТО концентрирует ударные силы на нашей Западной границе. И такие переброски не остаются без внимания нашей разведки.
        И хочу заметить,что "движение НАТО на Восток" не зависят от какой-то конкретной личности или политической группировки у власти. Без разницы,Трамп ли у власти,Обама или Авраам Линкольн---их батальоны и эскадрильи готовятся действовать на Русской равнине.
    6. +1
      11 июля 2020 08:58
      в котором предупредил, что США сократит численность своего воинского контингента в Германии до 25 тыс. человек, если Берлин не заплатит за их размещение....

      О времена, о нравы... Даже за оккупацию нужно платить...
    7. +1
      11 июля 2020 09:30
      Из Афганистана вывел, из Ирака вывел, из Сирии тоже вывел, теперь из Германии собирается так и хочется по русски в глаза Донику сказать "Да не смеши ты..... и так смешная !" Прежде сем рот раскрывать, лучше почитал бы основоположников Маркса и Ленина, может поумнел бы. Ты лучш выведи.е у себя дома своих чёрных погромщиков
      1. +1
        11 июля 2020 10:42
        Последних нельзя,если только по примеру,кто этих чернявых завёз,тому и вывозить.
    8. 0
      11 июля 2020 21:37
      Если часть из них уже точно будет переброшена в Польшу, то куда отправится вторая часть пока неизвестно.

      Но можно догадаться. Другой фланг НАТО - Румыния или наши "братья славяне" болгары...
    9. 0
      12 июля 2020 19:45
      Если часть из них уже точно будет переброшена в Польшу, то куда отправится вторая часть пока неизвестно

      Мне кажется, скоро они понадобятся в самих США, чтобы подавлять черные бунты.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»