Сравнение снайперской винтовки SPR300 с российскими «Винторезом» и ДВЛ-10М «Диверсант» по бесшумности

4
Сравнение снайперской винтовки SPR300 с российскими «Винторезом» и ДВЛ-10М «Диверсант» по бесшумности

Важнейшие составляющие снайперского дела – скрытность, бесшумность, терпение, выносливость. Конечно же, эти качества в первую очередь нужно относить к самому снайперу. Но свою знаковую роль здесь играют и характеристики снайперского оружия – в том числе и по указанной скрытности.

Способность, осуществив выстрел, не выдать своего местоположения – то, что может позволить снайперу а) спасти свою собственную жизнь, б) продолжить прицельный точечный огонь по выбранным целям.



Одним из примеров малошумного стрелкового снайперского оружия является винтовка SPR300. Это швейцарское стрелковое оружие калибра .300 Whisper. Винтовка разработана оружейной фирмой B&T (Brugger&Thomet). Компания специализируется на создании приспособлений для снижения шумности стрельбы, включая глушители современных типов.

На канале Tactical Media рассматривается эта швейцарская винтовка в сравнении с российским снайперским оружием – «Винторезом» и лобаевским ДВЛ 10М «Диверсант». Эти винтовки занимают лидирующие позиции на мировом рынке бесшумного снайперского оружия. В сюжете рассказывается о том, какие преимущество имеет то или иное снайперское оружие в плане снижения шумности боевой стрельбы.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    21 июля 2020 18:02
    Ну и где в этой болтологии сравнение по бесшумности?
    Очередное видео от диванного эксперта, сравнивающего божий дар с яичницей.
    1. +3
      21 июля 2020 20:05
      hi Поддерживаю, товарищ Undecim!
      Жаль времени, потраченного на просмотр этого видео-"на входе 0=на выходе 0"! request
      У меня такое впечатление, что этот Автор "аналитических роликов" вовсе не работает над своими познаниями в облюбованной им теме-уровень знаний и подход всё тот же( самовлюблённо-дилетантский "тетеревиный"), что и демонстрировал ещё в самом начале своей "просветительской видеодеятельности( два года уж минуло с того дебюта или больше? )"?! winked ИМХО
  2. +2
    21 июля 2020 23:15
    Уфф,ели досмотрел.
  3. +1
    23 июля 2020 09:02
    Ну и что вы все комментаторы ходите вокруг да около? Так и пишите, очень дрянной ролик ни о чём!