Смогут ли пройти танки Т-90: Индийские военные собрали данные о мостах и дорогах близ границы с Китаем

17
Смогут ли пройти танки Т-90: Индийские военные собрали данные о мостах и дорогах близ границы с Китаем

Индийские военные инженеры завершили изучение мостов и дорог, которые ведут в регион Ладакх, являющийся спорным с Китаем. Понадобилось это изучение в связи с необходимостью получения новых данных о том, на какую максимальную массу военной техники рассчитаны инфраструктурные объекты.

Как сообщается, данные о мостах и дорогах в этом районе не обновлялись более 10 лет, потому было решено провести новые исследования и уточнить информацию.



Основная цель – выяснение того, смогут ли мосты в районе Ладакха выдержать проход колонны основных боевых танков Т-90 и другой тяжёлой техники. Отмечается, что исследуемые объекты показали устойчивость к нагрузкам до 50 тонн. При учёте того, что танки Т-90 имеют массу около 46,5 тонн, техника должна проходить без особых проблем для дорожно-транспортной инфраструктуры - при учёте соблюдения дистанции.

Ранее в район Ладакха было переброшено «пробное» подразделение с несколькими танками Т-90 и армейскими грузовиками.

Новые данные о способности мостов и дорог в горном районе выдерживать ту или иную нагрузку, как отмечают в Индии, позволяют осуществить переброску дополнительных сил и средств в Ладакх. Говорится о том, что помимо дополнительных танков Т-90 в район границы с Китаем могут быть отправлены 155-мм гаубицы М777, а также БТР. Их планируют разместить на берегах озера Пангонг.

Такие планы в Индии озвучиваются на фоне заявлений о том, что Китай должен отвести от границы своих военных и технику.

Сегодня же, как уже сообщало "Военное обозрение", в индийских СМИ вышел материал, где было сказано о готовности Индии перебросить в Ладакх и французские истребители Rafale. Эти боевые самолёты должны прилететь в Индию 29 июля.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Комментарий был удален.
    2. Истребители Рафаль грозный сопереник
      1. +7
        27 июля 2020 12:13
        Точно, особенно при поездках по мостам. lol
        1. +2
          27 июля 2020 21:50
          Опять заговорили про продвижение войск в спорный регион?
          Индусы - суицидники. Китай ответит зеркально. Вот только экономика Китая более чем втрое превосходит Индию. Да и коррупции такой как в Индии нет. Для него это будет гораздо дешевле, да и войск будет у него больше. Не говоря уже о техническом превосходстве.
          Не дразнили бы они дракона ...
    3. +8
      27 июля 2020 11:04
      Как сообщается, данные о мостах и дорогах в этом районе не обновлялись более 10 лет, потому было решено провести новые исследования и уточнить информацию.

      У меня неудобный вопрос: они что не знали что у них регион Ладак спорный с Китаем? Данные десятилетней давности у них... Нет слов...
      1. 0
        27 июля 2020 12:42
        Демонстрация товара лицом, вроде как не зря покупали. Чистая политика.
    4. +4
      27 июля 2020 11:08
      Им нужна лёгкая бронетехника. "Спрут", "Вена"... Зачем в горах Т-90?
      1. +2
        27 июля 2020 12:26
        Цитата: Горный стрелок
        Зачем в горах Т-90?

        Лёгкая бронетехника, конечно хорошо, но не то. Всё таки танк, он как говорится и в Африке танк. С другой стороны, Т-90, один из самых лёгких основных танков в мире. Это вам не абрас, и не леопард. Даже китайски тип-99 и то тяжелее почти на 10 тонн.
    5. +2
      27 июля 2020 11:10
      Танки не лучший инструмент в горной и труднопроходимой местности. Разве что вкопать их на стратегических точках и блокпостах. Нету оперативного простора.
      1. +2
        27 июля 2020 14:41
        Зачем вкапывать? Башни с Арджун поснимать и использовать как пушечные ДОТы.
        1. +2
          27 июля 2020 15:11
          Посмотрел фотографии местности. Похоже на Афган. Танковая колонна обречена. Кирдык.
    6. +4
      27 июля 2020 11:10
      Чтобы индусы не делали, а все равно огребут от китайцев, если затеют драку. В документальном фильме, где брали интервью у бывшего китайского солдата, принимавшего участие в индийско-китайском конфликте, тот вспоминал как китайские солдаты обошли индусов через снежные горы (как Суворов через Альпы), а потом им приказали отдать свои пайки пленным индусам. Да еще отправили пленных индусов домой на грузовиках, которые на руках втаскивали в горы. В фильме говорилось, что тогда китайские войска с ходу могли взять Дели и индусы этого ожидали.
      1. +4
        27 июля 2020 14:45
        Что-то сомнительно. Какой год был 62, 67?
    7. +4
      27 июля 2020 11:34
      Размер гальки на берегах Янцзы индусы не решили ещё выяснить? )) Воевать так уж воевать...
    8. 0
      27 июля 2020 12:42
      Смогут ли пройти танки Т-90: Индийские военные собрали данные о мостах и дорогах близ границы с Китаем
      Ну, fool Загонят Т-90 на седьмое небо и получится славный "котел", все танки бросят и потеряют там. Вроде легкие танки наши присмотрели, ан нет. Хоть бы наших пару генералов -консультантов выписали. recourse
    9. +2
      27 июля 2020 13:51
      Как сообщается, данные о мостах и дорогах в этом районе не обновлялись более 10 лет, потому было решено провести новые исследования и уточнить информацию.
      Похоже "авось" это к нам из санскрита пришло...Это ж надо быть такими беспечными
    10. 0
      27 июля 2020 15:00
      Похоже англосаксы ( штатовцы ) пытаются столкнуть Индию и Китай в войну . классика жанра -"Разделяй и властвуй " Будут ослаблять Китай , а за одно и Индию ...
    11. +3
      28 июля 2020 04:29
      За всю историю эти две страны прославились лишь одним - это умением плодиться.
      А что касается боевых действий, то никто из данных персонажей войн не вёл от слова СОВСЕМ, так что результат будет явно непредсказуемый. Если конечно конфликт вообще начнётся.
      А по мне так ничего не случится совсем. Так пошумят в СМИ, подерутся погранцы на спорных территориях - этим всё и закончится! Не воины эти племена, совсем не воины.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»