Учебно-боевая подготовка ВДВ: работа для настоящих мужчин

8
Учебно-боевая подготовка ВДВ: работа для настоящих мужчин

Хорошо известная многим основная боевая задача, которая ставится перед бойцами ВДВ, - оказаться на территории противника, удержать плацдарм, по возможности проводя атаки с тыла – обеспечить возможность подхода для основных сил. Казалось бы, всё предельно понятно и чётко. Но как всё это обеспечить? Как выстроить операцию, которая бы привела не просто к выполнению боевой задачи, но и к минимальным потерям со стороны воинов-десантников?

Сегодня боевые задачи десантников – это целый спектр, включая противодействие средствам авиации противника, удержания круговой обороны на занятом плацдарме при попытках противника задействовать не только личный состав, но и тяжёлую технику.



О том, как сегодня, спустя 90 лет после высадки первого в истории страны десанта в Воронеже, проходят тренировки воинов-десантников ВС РФ, какие задачи они выполняют, рассказывает фильм, снятый телеканалом «Звезда». В фильме приводятся данные и об установленном не так давно рекорде ВДВ – десантировании в арктических условиях с высоты 10 км. «Звезда» покажет современную военную технику «войск дяди Васи» и расскажет о ней в подробностях.

О работе для настоящих мужчин, об учебно-боевой подготовке ВДВ:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -2
      3 августа 2020 17:32
      Вчера в Горьком парке произошел мелкий инцидент между гвардейцами кардинала и мушкетерами короля. Пострадали по обыкновению гвардейцы.
      1. +1
        3 августа 2020 17:57
        Вчера пьяная толпа в беретах заблокировала Дмитровский мост в Новосибирске! Вы считаете это смешным или героическим ?Думаю спецназ рос гвардии успокоил бы дебоширов.
        1. -2
          3 августа 2020 18:24
          Стесняюсь спросить, ну а ежели ентот самый Дмитровский мост натовским корректируемым ФАБом помножат на ноль, то Вы, извиняюсь - в очередь в военкомат за беретом, или пусть пьяное воюет, а свою-то семейку в комфортабельный Гольфстрим и au revoir?
          1. +3
            3 августа 2020 22:19
            как раз пьяное первое и свалит, понты понтами ... а кому есть что ценить и что защищать отмечают "по-тихому" с друзьями, с семьей...прыжками, выходом с детьми...кто воевал поминают друзей
        2. 0
          5 августа 2020 13:22
          как только перестанут бояться стаканчиков, так сразу
    2. +6
      3 августа 2020 18:01
      Принадлежность к военной элите — это не только мускулы, голубые береты и тельняшки, но и соответствующее воспитание, самодисциплина и умение вести себя.
    3. 0
      3 августа 2020 19:23
      Тот, кто это написал, даже представления не имеет о боевом предназначении ВДВ их роль и задачи в современных оперативно-стратегических операциях.
    4. +3
      3 августа 2020 21:36
      Каждый год в этом парке Горького происходят гуляния ВДВ. И каждый год власть не может ничего предложить как противостояние ВДВ и полиции. Уровень образования власти меня расстраивает. Если драку нельзя предотвратить, её надо возглавить. Установить в парке несколько уличных рингов, и проводить бои спортивные между ВДВ и росгвардией. Что у полиции нет хороших бойцов? Ну хотят пьяные драки, так дайте им возможность кулаками помахать! А то что я на ютубе видел, это позор и ВДВ, и росгвардии.
      1. Комментарий был удален.
    5. 0
      3 августа 2020 22:14
      ________Элита элит

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»