В Ингушетии в ходе боестолкновения уничтожены два боевика

14
В Ингушетии в ходе боестолкновения уничтожены два боевика

Два боевика уничтожены и еще один задержан в ходе контртеррористической операции в Ингушетии. Об этом сообщает НАК (Национальный антитеррористический комитет).

Как говорится в сообщении, в ходе оперативно-разыскных мероприятий в четверг была получена информация о скрывающихся в частных домах в Назрани и селе Сагопши Малгобекского района боевиках. В данных районах был введен специальный режим и было принято решение о проведении контртеррористической операции.



Территорию, прилегающую к домам с засевшими боевиками оцепили, им предложили сложить оружие и сдаться правоохранительным органам. В ответ боевики открыли огонь по силовикам, но в ходе короткой перестрелки двое из них были ликвидированы на месте, еще один задержан. Потерь и пострадавших среди гражданского населения и силовиков нет.

В ходе контртеррористической операции в Назрани и Малгобекском районе Ингушетии двое бандитов нейтрализованы, один задержан. Их личности установлены. По имеющимся данным, они намеревались совершить ряд преступлений террористической направленности на территории республики

- говорится в сообщении НАК.

На месте боестолкновения обнаружено оружие, боеприпасы и взрывное устройство. В настоящее время оперативно-разыскные мероприятия по установлению возможных сообщников уничтоженных боевиков продолжаются. Возбуждено уголовное дело.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      7 августа 2020 08:35
      Жаль, что третий смалодушничал, проявил бы "героизм" и прямо всей компашкой отправились бы к гуриям.
      1. +6
        7 августа 2020 08:50
        Цитата: Обычный
        Жаль, что третий смалодушничал, проявил бы "героизм" и прямо всей компашкой отправились бы к гуриям.

        Напротив... Хорошо,что взяли живым.

        Вполне может оказаться знающим, и уж точно разговорчивым собеседником yes
        1. 0
          7 августа 2020 08:53
          так то да, камрад, но раз на них вышли, значит уже откуда-то получается информация, а значит он не сильно много что-либо добавил бы. Уровень, а точнее иерархия этих типов, находится в самом конце пищевой цепочки.
          1. 0
            7 августа 2020 09:09
            Цитата: Обычный
            так то да, камрад, но раз на них вышли, значит уже откуда-то получается информация, а значит он не сильно много что-либо добавил бы. Уровень, а точнее иерархия этих типов, находится в самом конце пищевой цепочки.

            Спорно сие. Хаттаб и Гелаев с Басаевым были мало образованы, но достаточно умны для того, что бы на них были завязаны сп.службы Турции, С.Аравии, Катара, Иордании и т.д. Над их ликвидацией у нас думал далеко не маленький штат спецов и очень серьёзные головы. Понятно, что уровень этих ликвидированных "бомжахедов" значительно уступает, но недооценивать их нельзя. В целом, спецы молодцы, сработали на опережение, взяли "собеседника" и при этом не понесли потерь. hi
            1. -3
              7 августа 2020 09:31
              То что сработали на опережение, это хорошо. Значит опер служба работает хорошо. Оперативники не даром хлеб едят. Организация оперативной работы на территории Северо-Кавказских республик и формирование агентурного аппарата очень сложные мероприятия.
              Взяли живого соучастника - отлично. То что он рядовой исполнитель, понятно, но для документирования результатов ОРМ и его показания важны. Задача, по возможности взять живым.
              Хаттаб не был овцепасом, и, имел подготовку...
        2. -1
          7 августа 2020 08:54
          Цитата: Инсургент
          Напротив... Хорошо,что взяли живым. Вполне может оказаться знающим, и уж точно разговорчивым

          Как правило те кто что то знают,оружие в руки не берут в принципе.Это скорее всего обычные боевики
          1. 0
            7 августа 2020 09:10
            Цитата: APASUS
            Как правило те кто что то знают,оружие в руки не берут в принципе.

            no
            Вот как раз на примере Чечни,Дагестана,Ингушетии,за последние полтора десятка лет ликвидированы сотни(я беру лишь "видных") боевиков с руками,лично измазанными по локоть в крови,и при этом весьма информированных.
    2. -1
      7 августа 2020 08:37
      Работайте братья! Давите гадину.
    3. -2
      7 августа 2020 08:39
      Потянулись с юга, на север...недобитки...
    4. -2
      7 августа 2020 08:51
      Ингушетия, Дагестан...а в Чечне давно уже тихо...
      1. -2
        7 августа 2020 09:09
        Так, предположение - местные жители, да и вообще население тех регионов хочет жить в мире. Им пришлые, да даже бывшие местные, со своими бандитскими идеями НЕ НУЖНЫ!!!
        Потому и не успевают те "бармалеи" ничего совершить.
        Происходит "естественный" отбор, окончательная выбраковка и удаление всякой "сорной, опасной травы".
    5. -2
      7 августа 2020 09:12
      Откуда там боевики?Если верить статистике.то Чечня и Ингушетия -самые безопасные регионы России
      1. -3
        7 августа 2020 10:54
        статистику покажите?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»