США поставят Тайваню партию многофункциональных БПЛА SeaGuardian

21
США поставят Тайваню партию многофункциональных БПЛА SeaGuardian

Соединенные Штаты намерены поставить Тайваню несколько разведывательно-ударных средневысотных беспилотника большой дальности SeaGuardian. Речь может идти о четырех или большем количестве БПЛА.

Сообщается, что Госдеп США уже одобрил поставку Тайваню беспилотников, в настоящее время стороны ведут переговоры о вооружении для этих беспилотников. Сроки поставки беспилотников и сумма соглашения не сообщаются. В Минобороны Тайваня планируют задействовать полученные БПЛА для наблюдения за морской акваторией и военными кораблями ВМС НОАК.



БПЛА MQ-9B SeaGuardian - морская версия беспилотника MQ-9B SkyGuardian, он же многоцелевой беспилотный комплекс Predator. Средневысотный беспилотник MQ-9B разработан на базе ударного аппарата MQ-9 Reaper, его первый полет состоялся в конце 2016 года. Аппарат способен выполнять полеты на скорости до 388 километров в час и на высоте до 14 тысяч метров. Продолжительность полета составляет до 48 часов на дальность более 11 тыс. км. Имеющиеся на вооружении ВВС Тайваня беспилотники имеют дальность около 200 км.

Напомним, что Тайвань имеет собственное правительство и считает себя самостоятельным государством. В свою очередь Китай считает Тайвань одной из провинций КНР и выступает категорически против поставок вооружения Тайбэю. Несмотря на это, Вашингтон продолжает поставки оружия Тайваню, оставаясь основным поставщиком вооружения для его армии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -6
      7 августа 2020 11:45
      США поставят Тайваню партию многофункциональных БПЛА SeaGuardian
      Красивые, могучие, но по большому счету для Тайваня бесполезные. request Его участь решена. request
      1. +5
        7 августа 2020 12:41
        Цитата: Mavrikiy
        Красивые, могучие, но по большому счету для Тайваня бесполезные. Его участь решена.

        Не факт. Далеко не факт. Китай имеет претензии ко всем соседям. В разных размерах, но ко всем. И самое главное, что удовлетворив старые претензии, он очень быстро выдвигает новые. И с вероятностью процентов в 99, весьма солидная антикитайская коалиция не за горами. Ибо тупо вопрос выживания, для соседей миролюбивого и неагрессивного китая. И опять же с весьма высокой вероятностью, тайвань до создания такой коалиции вполне себе доживет.
    2. -1
      7 августа 2020 11:48
      Госдеп США уже одобрил поставку Тайваню беспилотников
      Еще бы не одобрил когда это способствует напряжению взаимоотношений с Китаем. Коль выбрали себе очередного врага будут долбить по всем направлениям. Эту страну (Сша) погубит не только коррупция (по О.Генри), но и Госдеп.
    3. +3
      7 августа 2020 11:53
      Хорошие аппараты
    4. Офигеть! НОАК нервно курит
    5. -2
      7 августа 2020 12:16
      Так и злят полосатые товарища Си.....
    6. 0
      7 августа 2020 12:19
      Ничего не изменилось под Луной лет 200.Столкнуть один народ ,под тему демократии и свободы стало обычным делом ! Раньше этим грешила Англия ,а сейчас США .
      Миротворцы млин !
      1. +2
        7 августа 2020 12:31
        Может быть, Китай и Тайвань объединятся мирно,
        как ГДР и ФРГ (тоже - один народ). Китай постепенно движется
        к капитализму. КПК называется коммунистической только формально.
        По сути - обычная ПРАВЯЩАЯ партия.
        1. +1
          7 августа 2020 12:59
          Цитата: voyaka uh
          Китай постепенно движется
          к капитализму.

          Интересное заявление. А раньше что было?
          Это я к тому, что если взять историю развития СССР, то вдруг окажется, что экономическая модель СССР была ... капитализм! Точнее — разновидность как госкапитализм. И представляла собой государство-корпорацию. smile

          Это в любом нормальном учебнике по экономике написано.
          1. +1
            7 августа 2020 13:07
            Я согласен с Вами. В СССР был чистый госкапитализм.
            А в Китае на сегодняшний день уже более 55% процентов
            промышленности - в частных руках. В хайтеке этот процент
            гораздо выше. КПК хочет оставить в своих руках только
            энергетику - электростанции и часть добычи полезных
            ископаемых (ценные стратегические ресурсы, как редкие металлы).
        2. -1
          7 августа 2020 13:08
          Цитата: voyaka uh
          Может быть, Китай и Тайвань объединятся мирно,
          как ГДР и ФРГ (тоже - один народ)

          Пока это не устраивает американцев,то скорее всего нет. А Китай готов и посмотрите какие уступки были сделаны . Тайвань самодостаточная страна и единственное требование к было у китайцев ,это признание целостности.Китай не настаивал на объединении валют,налогов,армии,полиции
        3. 9PA
          0
          7 августа 2020 13:39
          Зачем это америке?
        4. +2
          7 августа 2020 16:43
          Думаю, история с Гонконгом, этот момент сильно отодвинула по времени. У гдр и фрг отличалось- фрг было богаче, немцы в гдр были заинтересованы.
          А в ситуации с Китаем ситуация другая, при всех достижениях современного материкового Китая
    7. +4
      7 августа 2020 12:44
      Власти Тайваня не считают Тайвань отдельным государством, они считают себя законной властью всего Китая, а КНР считают временно захваченной КПК территорией. Хотя есть и партии, и политики, выступающие за провозглашение независимости Тайваня.
      1. +2
        7 августа 2020 16:47
        Более того, до 1971 года именно Тайвань входил в Совбез ООН в качестве Китая как постоянный член Совбеза
    8. -2
      7 августа 2020 12:50
      MQ-9 и иже с ним устарели настолько, что можно начинать продавать всем желающим. В США не устраивает их доля в рынке БПЛА, будут увеличивать продажи.
    9. -2
      7 августа 2020 14:09
      Офигеть!У НОАК появилась беспилотная цель.Пилота нет ,насколько хватит выдержки у китайских моряков терпеть за кормой этот Тайваньский БПЛА.
    10. +2
      7 августа 2020 15:32
      Цитата: tralflot1832
      Офигеть!У НОАК появилась беспилотная цель.Пилота нет ,насколько хватит выдержки у китайских моряков терпеть за кормой этот Тайваньский БПЛА.

      Настолько насколько хватит терпения у Тайваньских операторов данного БПЛА, чтобы не потопить какую-нибудь морскую цель НОАК.
      1. -2
        7 августа 2020 17:34
        Смотрим внимательно под крыло этого волшебного БПЛА.Противокарабельную ракету видим?А ее там действительно нет.Там Хелфайеры и что чуть мощнее.Чем топить собрались?Для китайского эсминца ,это все равно что слону дробина.К школе готовься на пока своей краине.Топмачтовик перехватчик!
    11. +2
      7 августа 2020 16:48
      Патрулировать пролив материковым Китаем теперь тайванцам проще будет.
    12. 0
      8 августа 2020 12:14
      С кем это собирается воевать Тайвань? Неужели с Китаем?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»