Минобороны Индии одобрило ускоренные закупки нового вооружения

16
Минобороны Индии одобрило ускоренные закупки нового вооружения

Индийское Министерство обороны приняло решение об ускорении приобретения и производства нового вооружения на фоне напряженности на индо-китайской границе. Об этом в среду сообщает газета The Times of India.

По данным издания, Советом по оборонным закупкам (DAC) принято решение ускорить проведение модернизации стоящих на вооружении ВВС страны средневысотных беспилотников Haron израильского производства. Всего планируется модернизировать 90 БПЛА, оснастив их высокоточным оружием для поражения наземных целей.



Беспилотники получат авиабомбы с лазерным наведением, ракеты класса "воздух-поверхность" и противотанковые управляемые ракеты воздушного базирования

- сообщили в индийском оборонном ведомстве.

Кроме того, одобрена закупка у США 30 БПЛА большой дальности Predator-B и их морских модификаций. Принято решение об ускорении начала производства автоматов АК-203 на совместном российско-индийском предприятии Indo-Russian Rifles Private Limited в городе Корве в штате Уттар-Прадеш (планируется производство около 700 тысяч автоматов). У индийской компании HAL закупаются 106 учебно-тренировочных отечественных самолетов. Также выделены средства на закупку 76-мм скорострельных артиллерийских установок для ВМС и высокоточных боеприпасов для 125-миллиметровых орудий. Всего на закупку выделяется более 1,1 млрд. долларов.

В Минобороны Индии отмечают, что часть вооружения будет поставлена на линию фактического контроля, возникшей из-за столкновений в мае-июне индийских и китайских военнослужащих, где сохраняется напряженность.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      12 августа 2020 10:00
      С такими усами и БПЛА не надо, шашки наголо...
      1. 0
        12 августа 2020 10:27
        Слева Кикабидзе? laughing
        Он теперь что индус? laughing
    2. 0
      12 августа 2020 10:08
      Кому война, а кому мать родная! Думал что-нибудь серьезнее автоматов со страху купят .
      1. -1
        12 августа 2020 10:38
        Так они, вроде, немного раньше на наши ПВО приценялись на 1.5 млрд
    3. +2
      12 августа 2020 10:13
      Что то не пойму....то мораторий на покупку, то срочная закупка.....
      1. 0
        12 августа 2020 10:29
        Цитата: Zaurbek
        то мораторий на покупку, то срочная закупка.....

        Так всё запутано.... winked

        что хочется танцевать fellow
        1. -2
          12 августа 2020 10:40
          Если у вас есть хоть одна родинка - аккуратнее! А то найдете сестру или брата, которых злой Арджун похитил в детстве !
      2. 0
        12 августа 2020 12:22
        Цитата: Zaurbek
        Что то не пойму....то мораторий на покупку, то срочная закупка.....

        Как обострение, так давай! А как пронесет, то "Делаем в Индии". "Задумчиво: касторки ему что ли дать?"(забыл, от куда)
      3. 0
        12 августа 2020 14:44
        Цитата: Zaurbek
        то мораторий на покупку, то срочная закупка...

        Я же говорил, покрутятся, повертятся, почешут маковку, прикинут кое что к носу, станцуют с бубном, и продолжат закупать вооружение со всего мира.
    4. 0
      12 августа 2020 10:15
      Только на днях была статья о приостановлении министерством обороны экспортных закупок вооружений в т.ч. для ВВС Индии. Сегодня ускоряют закупки. В министерстве не знают, что делают правая и левая рука?
    5. По БПЛА мощно!
    6. +1
      12 августа 2020 10:27
      Интересная система в Индии .Как только припекло и сразу появляется адекватность,но в остальных случаях будут торговаться за одну рупию !
    7. 0
      12 августа 2020 10:33
      Всего на закупку выделяется более 1,1 млрд. долларов.
      Сумма значительная, но на все "хотелки" не маловато ли будет? Одни "Хищники" во сколько им обойдутся?
    8. -1
      12 августа 2020 10:53
      Успехи турецких ударных беспилотников в Ливии и Сирии воодушевили индийцев.
      Операторов БПЛА быстрее готовить, чем боевых летчиков. Сидеть около компов с джойстиками индийцы умеют - геймеров достаточно. laughing
    9. +1
      12 августа 2020 11:06
      жаль нельзя смоделировать достоверно и правдиво войну индии против китая. мне кажется, это был бы лютый треш. чисто верблюды на т-90, су-30МКИ ездят по ВПП и стреляют из пушки, рафали, весь вот этот винегрет черт знает как использующийся, и все на фоне их вояк, марширующих очень....странно. крайне странный народ со своим очень уникальным менталитетом. Мне как русскому, совершенно не понятны и чужды. у меня супруга работала с рынком Пакистана, говорит это вот просто . ПОнятия пунктуальность вообще отсутствует, а слова на ветер выбрасываются постоянно. То, что сказано вчера, уже сегодня вообще не работает , обмануть это норма. Короче другая вселенная.
    10. 0
      12 августа 2020 15:10
      Ну правильно.. как дорогие, высокотехнологичные БПЛА , то США продаёт, а как копеечный калаш, то и у России можно купить

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»