США перебрасывают часть истребителей F-16 из Германии в Италию

14
США перебрасывают часть истребителей F-16 из Германии в Италию

США выведут часть авиации из Германии в рамках запланированного вывода. Как сообщает DefenseNews, речь идет об истребителях F-16, которые будут перебазированы в Италию.

Согласно данным издания, 480-я эскадрилья, базирующаяся на авиабазе Шпангдалем на западе Германии будет передислоцирована на север Италии на авиабазу Авиано. Она присоединится к дислоцированным там двум эскадрильям ВВС США - 555-й и 510-й. На вооружении всех этих эскадрилий строят истребители F-16.



По словам главы Пентагона Марка Эспера, переброска F-16 ближе к Черноморскому региону позволит НАТО проводить эффективное развертывание на юго-восточном фланге альянса.

В то же время, освобожденные мощности авиабазы Шпангдалем в Германии будут использоваться в качестве запасной площадки для быстрого развертывания авиации НАТО в случае необходимости. Также США не собираются покидать авиабазу Рамштайн, которая служит не только местом базирования авиации и сил быстрого реагирования, но и логистическим хабом для войск США в Европе и командным центром.

В будущей войне с технологически развитой страной, такой как Россия или Китай, воздушные силы США рассчитывают, что лучшее средство обеспечить живучесть авиации - это распределить ее по многим местам проведения операций

- пишет издание.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      15 августа 2020 11:10
      По словам главы Пентагона Марка Эспера, переброска F-16 ближе к Черноморскому региону позволит НАТО проводить эффективное развертывание на юго-восточном фланге альянса.
      fool Относительно Германии можно согласится, прямо чуть-чуть и Черное море. Что касается юго-восточного фланга, то там Турция. Ах запамятовали, тогда вам к адьютанту. fool
      1. -4
        15 августа 2020 11:35
        Скорее всего из за конфликта Турции и Греции ..(там что то с таранами было происшествие ) Эрдоган выходит из под контроля США и НАТО и с Русскими якшается (С-400 и т.д.) Будут наказывать ?
        Ну пусть бодаются ..У нас проблемы с Белорусией ! Решаем пока ..
    2. -3
      15 августа 2020 11:16
      В будущей (хайлилайкли) неизбежной войне...
    3. -1
      15 августа 2020 11:22
      США выведут часть авиации из Германии в рамках запланированного вывода. Как сообщает DefenseNews, речь идет об истребителях F-16, которые будут перебазированы в Италию.
      Усиление юга НАТО? Греция -Турция и всё такое? yes
      Или Трамп не наш.А дойче патриот всетаки? no
      По словам главы Пентагона Марка Эспера, переброска F-16 ближе к Черноморскому региону позволит НАТО проводить эффективное развертывание на юго-восточном фланге альянса.
      recourse Посмотрим на карту.

      И что мы видим? А ведь сходится."Чьёрт побьяри". Хороший тактический ход.В Гемании прямо в центре НАТО считай они там излишни.А вот на южном фланге они как раз кстати.И одним этим ходом перекрывют кучу вопросов.
    4. -1
      15 августа 2020 11:31
      И как? Итальянцы вышли с флагами США в знак благодарности? Крым в этом случае наше всё. Не зря этих "партнеров" фантомные боли в спираль закручивают. sad p.s. Супруга с дочерью и внучкой махнули в город в шоп- тур, а мы итальянские спагетти замешали русской "хреновиной", свиной армейской (почти армейской) тушенкой и балдеем. "Вку-у-у-ус списфический!"- как говорил как-то незабвенный Аркадий Исаакович Райкин. Особенно после полстакана коньяка выпитого залпом (да простят меня гурманы крови). Долой войнушки, кулинария всех стран соединяйтесь! laughing .
      1. -1
        15 августа 2020 11:34
        Цитата: Пленник
        , а мы итальянские спагетти замешали русской "хреновиной",

        Санкционный режим нарушаете?
        1. 0
          15 августа 2020 11:44
          laughing Так после стакана коньяка черт не брат. laughing
    5. -1
      15 августа 2020 11:33
      В будущей войне с технологически развитой страной, такой как Россия или Китай...
      По мнению DefenseNews (как принято говорить компетентному) воевать все же собираются. Рассчитывают отсидеться за океаном ведя войну в Европе? Так не получиться, как бы не хотелось. Мозги полностью расплавлены и чувство самосохранения утрачено полностью.
    6. -1
      15 августа 2020 11:55
      Эти уб...людки в Италию истребители перебрасывают, а у нас вакцину против короны начали производить. Так и живем. ЕПРСТ!
    7. -2
      15 августа 2020 11:57
      Да, Венесуэлу еще нужно прикрывать, а то Путин введет - США нестерпимо больно будет.
    8. -1
      15 августа 2020 12:44
      В Средиземном море без США газ поделить не получится. Это - внутреннее море США: учите географию.
    9. -1
      15 августа 2020 12:47
      Из Авиана они могут атаковать Балкан , Сербиу и подершку давать васалам в Румунии, Болгарии, Хорватии, итд . Укрепльат юговосточни фланг . Германия уже 2 эшелон они сдвинулся на Восток на 1.000км . По этом ЗАПРЕТ Сербии купить ПВО системи , нет толко С400 , С300 но даже и Китайские ФК 3 ( НК 22) . Новая весть что Сербия не купит ПВО ФК 3 од Китай!
    10. +2
      15 августа 2020 13:07
      лучшее средство обеспечить живучесть авиации - это распределить ее по многим местам проведения операций

      Что противоречит этой же статьи, в которой написано:
      480-я эскадрилья, базирующаяся на авиабазе Шпангдалем на западе Германии будет передислоцирована на север Италии на авиабазу Авиано. Она присоединится к дислоцированным там двум эскадрильям ВВС США - 555-й и 510-й.
    11. 0
      15 августа 2020 18:28
      " В будущей войне с технологически развитой страной, такой как Россия или Китай, воздушные силы США рассчитывают, что лучшее средство обеспечить живучесть авиации - это распределить ее по многим местам проведения операций"

      - пишет издание.

      Интересный опус, laughing из которого следует, что американцы рассчитывают, что количество их аэродромов превысит количество наших ракет. fool

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»