Большие успехи в макетостроении: «Укроборонпром» рассказал, что покажет на выставке вооружений в Киеве

23

В Киеве в период с 13 по 16 октября пройдет специализированная выставка вооружений «Оружие и безопасность–2020». Госкомпания «Укрспецэкспорт» уже заказала для госкорпорации «Укроборонпром» комплекс работ по 3D-проектированию, оснащению и обслуживанию выставочной площади.

Перечень образцов корпорации для выставки опубликовало украинское издание Ukrainian Military Pages.



«Укроборонпром» собирается представить несколько десятков экспонатов. Среди них, как утверждается, будут и новинки, но также немало и уже давно используемых ВСУ военной техники, оружия и боеприпасов. Можно будет увидеть даже то, что начали производить ещё в Советском Союзе. В качестве отдельных экспонатов представят также комплектующие к различной военной технике.

В общем экспозиция будет обширной. Образцы покажут как в натуральном виде, так и в виде макетов. В сети уже иронизируют по поводу того, что украинский производитель вооружений однозначно достиг больших успехов именно в области макетостроения.

Организатор выставки ООО «Международный выставочный центр» утверждает, что ожидается примерно 27 тысяч посетителей. Высокий интерес к выставке объясняется тем, что многие производители и покупатели вооружений хотят ознакомиться с продукцией страны, ведущей боевые действия.

Некоторые образцы вооружений и техники (включая макеты), которые планируется представить на выставке: макет танка Т-64 в масштабе 1:20, макет танка Т-72 в масштабе 1:20, макет БРЭМ "Зубр", макет двигателя 6ТД-2, макет танка "Оплот", мобильная ремонтная мастерская МРМ-Б, прибор ночного видения ОНБ-300, некоторые виды БПЛА и др.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    23 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      17 августа 2020 13:27
      Некоторые образцы вооружений и техники (включая макеты), которые планируется представить на выставке: макет танка Т-64 в масштабе 1:20, макет танка Т-72 в масштабе 1:20, макет БРЭМ "Зубр", макет двигателя 6ТД-2, макет танка "Оплот",
      Очень странно, у них там со свободными площадями проблемы или с ценой за эту площадь. Думаю второе. Так как все эти перечисленные образцы вооружения у Украины есть в "железе" и вполне можно было бы их продемонстрировать...Но видимо цена для "малышевцев" за использование площадей и транспортирование натуральных образцов - велика
      1. +1
        17 августа 2020 14:01
        Тоже так думаю, не хотят лишних расходов+фото, видео и компьютерное моделирование
        Зачем платить больше laughing
      2. -10
        17 августа 2020 14:12
        Только, они остатки Советской экономики используют для создания с теми же турками ударных беспилотников, а мы в этом плане отстаем даже от арабов, тех же персов, например.
        1. +2
          17 августа 2020 14:14
          Цитата: Бережливый
          Только, они остатки Советской экономики используют для создания с теми же турками ударных беспилотников, а мы в этом плане отстаем даже от арабов, тех же персов, например.

          В создании, нет не отстаем, отстаем в реализации и выпуске проектов,
        2. -3
          17 августа 2020 15:53
          Цитата: Бережливый
          Только, они остатки Советской экономики используют для создания с теми же турками ударных беспилотников, а мы в этом плане отстаем даже от арабов, тех же персов, например.

          А что укра уже тысячи военных беспилотников клепает? У них большинство "инноваций" дальше макетов и единичного экземпляра не доходит. Им главное для пиара в лужу гуднуть, у лохтората память коротка.
      3. Eug
        0
        17 августа 2020 20:42
        Думаю, что проблемы в транспортных расходах по доставке техники.
    2. +3
      17 августа 2020 13:48
      Можно было ещё сэкономить, учитывая украинский бюджет. Поставить диапроектор и демонстрировать слайды.
    3. +1
      17 августа 2020 13:49
      Дешёвый понт тоже понт. Под эти потёмкинские деревни можно еще высосать деньжат из бюджета. Любая показанная техника будет называтся собственной не имеющей аналогов, способной остановить "агрессора" wassat
      1. +5
        17 августа 2020 15:12
        Цитата: Magic Archer
        Дешёвый понт тоже понт. Под эти потёмкинские деревни можно еще высосать деньжат из бюджета. Любая показанная техника будет называтся собственной не имеющей аналогов, способной остановить "агрессора" wassat

        Если быть до конца честным и не предвзятым, то наш ВПК во много большем количестве выставляет макеты на международных выставках.
        Пы.Сы. Я не братан свидомым и не громодянин нэзалэжной. Я гражданин России
    4. 0
      17 августа 2020 13:56
      Прямо кружок технического творчества при Доме пионеров. winked
    5. -5
      17 августа 2020 13:59
      Ну вот, а говорят "остаточно прощевай", а сами, прям как коллеги из РФ макетостроением скрепным заняты.
      1. -1
        17 августа 2020 14:09
        да ладно?) что то я на ежегодной АРМИИ макетов не особо наблюдаю)
        1. +2
          17 августа 2020 15:56
          ежегодная "Армия" обычное пропагандистское шоу! настоящих выставок вооружений (салонов) мирового уровня в РФ нет! на зарубежные возить старьё нет экономического смысла, экспортный рынок оружия РФ стремительно схлопывается! за последние 10 лет ни одной значимой новинки! (сырые концепы "армата" "курганец" "бумеранг" "су57" так и не доведены до требуемых параметров) С 500 - постоянные переносы сроков готовности, миг 35 заведомо провальный проект, ударные БПЛА, тут вообще мрак. "сармат" где? остались мультики про гиперзвук . про флот можно и не говорить.
          1. 0
            17 августа 2020 17:19
            ясно) вам видимо статистика вещь страшно незнакомая и отслеживать тенденции тоже не особо есть желание. стремительно схлопывается это круто) армата и остальные образцы на испытаниях . и экспорт там вообщем ни при чем. с 500 никуда не сдвигается . там все по графику и на серию они выходят очень скоро. но вам видимо альтернативные украинские источники больше скажут. там знают все) вы же моря копаете и луну обживаете)
            1. -1
              17 августа 2020 17:36
              вы это, поосторожней с телевизором! эко у вас "украина головного мозга " прогрессирует.
              1. -1
                17 августа 2020 18:40
                не переживайте) ответом с глупым текстом и такой резкий перепад в лично мою сторону всегда говорит о том с кем ведешь беседу)
    6. -4
      17 августа 2020 14:00
      На прошлой выставке "Зброя та безпека" Южмаш демонстрировал ракета-носитель"Циклон4" в макете, на прошлой неделе прошли доводочные испытания жидкостно-реактивной системы последней ступени.
      Осталось воплотить все в железо
      От макета до изделия один шаг!
      1. -5
        17 августа 2020 14:04
        Цитата: Lumpen
        От макета до изделия один шаг!

        И они этот шаг сделают,если в России наконец не отнесутся к этому серьезно и точечно не уничтожат все эти южмаши и прочие КБ...
      2. +7
        17 августа 2020 14:36
        Lumpen.....Осталось воплотить все в железо
        От макета до изделия один шаг!


        А вы в курсе, что "Южмаш" на издыхании ? Там уже 10 месяцев не платят зарплату. Возлагаемые надежды на Китай провалились. Из США "цыкнули", и сделка не состоялась. no
        1. 0
          17 августа 2020 16:04
          А вы в курсе что правительство выделило в июле 20 года ,2,3 млрд гривен на погашение долгов, что заключён договор на поставку электробусов в Южную Корею, что продолжаются работы по Гром 2 и сколько движков уже сделали и кстати замечен второй ракетный комплекс?
    7. 0
      17 августа 2020 14:07
      Следует признать, у нас тоже таких "прожектов в виде макетов" хватает. Причем зачастую анонс происходит помпезно, а на выходе единственный результат в виде освоенного бюджета.
    8. Комментарий был удален.
    9. 0
      17 августа 2020 17:50
      Пусть попросят "Звезду" она им моделек продаст.
    10. 0
      20 августа 2020 10:13
      Вот вроде список потенциальных новинок на выставке...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»