Индийский авианосец INS Vikrant в сентябре планируют вывести на морские испытания

10

Из Индии приходят сообщения о том, что будущий флагман одного из флотов ВМС Индии авианосец INS Vikrant приступил к итоговым испытаниям. Авианесущий корабль «Викрант» строится с 2006 года (основная фаза строительства – с февраля 2009). При этом его окончательная передача военно-морским силам страны постоянно откладывалась. Первоначально авианосец планировали поставить на вооружение в 2015 году, потом отложили до 2018. Теперь в планах поставить боевой корабль на вооружение, закончив испытания, до конца 2020 года. Но и это в самой Индии пока под большим вопросом.

Индийский авианосец INS Vikrant, как пишет портал ZeeNews, выйдет в море в сентябре. Из сообщения:

В сентябре, вероятно, начнутся полноценные морские испытания.

То же издание считает, что ранее 2023 года авианосец не окажется на вооружении ВМС страны.

Авианосец может нести на своём борту 26 истребителей и 10 вертолётов. В качестве основы истребительного крыла Индия выбрала российские МиГ-29К.

В материале говорится, что итоговые морские испытания пришлось отложить на неопределённый срок из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Сообщается, что военно-морское командование Индии намеревается разместить авианосец «Викрант» в Вишакхапатнаме – на восточном побережье. Другой авианосец ВМС Индии («Викрамадитья») в то же время будет находиться на базе восточного побережья страны.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      21 августа 2020 07:51
      военно-морское командование Индии намеревается разместить авианосец «Викрант» в Вишакхапатнаме – на восточном побережье. Другой авианосец ВМС Индии («Викрамадитья») в то же время будет находиться на базе восточного побережья страны.

      Попильное решение. Для Индии достаточно иметь одну базу с инфраструктурой под авианосцы. И, разумеется, на восточном побережье - чтоб пространством защитится от потенциального набега паков.
      1. 0
        21 августа 2020 12:47
        Так с той стороны ближе до злых китайцев)))))
    2. +1
      21 августа 2020 07:53
      "Намеревается разместить авианосец «Викрант» в Вишакхапатнаме – на восточном побережье. Другой авианосец ВМС Индии («Викрамадитья») в то же время будет находиться на базе восточного побережья страны."
      Если не опечатка ,насчет базирования на одном побережье, то оба предназначены для противостояния Китаю.
      1. +1
        21 августа 2020 12:49
        Разумнее будет держать по одному авианосцу на каждом побережье. Хотя с другой стороны, расстояния не очень большие - АУГ, на полном ходу, дней за 5 -6 "добежит".
    3. +1
      21 августа 2020 08:12
      Авианесущий корабль «Викрант» строится с 2006 года. То же издание считает, что ранее 2023 года авианосец не окажется на вооружении ВМС страны.
      Авианосцы, они такие... Еще и 23 г. не факт. recourse
    4. +2
      21 августа 2020 08:41
      Даже если в 2023, первая самостоятельная постройка авианосца за 17 лет - это неплохо, надо признать. Очень неплохо.
      1. +1
        21 августа 2020 08:51
        С 2006 до 2023 ? 17 лет . Многое оборудование уже пригодно к ремонту .
    5. +1
      21 августа 2020 08:49
      Сообщается, что военно-морское командование Индии намеревается разместить авианосец «Викрант» в Вишакхапатнаме – на восточном побережье. Другой авианосец ВМС Индии («Викрамадитья») в то же время будет находиться на базе восточного побережья страны.

      Это на каком языке написано? belay
      Ежели чего - то Вишакхапатнама -это единственная крупная база на восточном побережье.
    6. -1
      21 августа 2020 11:26
      Может ли Индия действительно позволить авианосцу служить к 2023 году? Я сомневаюсь, что их авианосец «Викраматия» почти полностью российский.
      1. 0
        22 августа 2020 21:05
        Цитата: 川建国
        Может ли Индия действительно позволить авианосцу служить к 2023 году? Я сомневаюсь, что их авианосец «Викраматия» почти полностью российский.

        Т.е. бывший британский авианосец "Гермес" мог дооолго служить в ВМС Индии с 1986 г., а наш нет?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»