Два боевика ликвидированы в Сунженском районе Ингушетии

6
Два боевика ликвидированы в Сунженском районе Ингушетии

В Сунженском районе Ингушетии в рамках контртеррористической операции ликвидированы двое боевиков, активная фаза операции завершена. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет России (НАК).

Согласно сообщению, режим КТО был введен в селе Троицкое Сунженского района Ингушетии в воскресенье, 23 августа, утром. В ходе операции в жилой зоне села были ликвидированы два боевика, являющихся сторонниками запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". По имеющейся информации, боевики были заблокированы в одном из домов. На предложение сдаться они ответили отказом и открыли огонь. Ответным огнем они были уничтожены.



Раненых и пострадавших среди гражданского населения и силовиков нет.

В Ингушетии в ходе КТО нейтрализованы двое бандитов. Они являлись сторонниками международной террористической организации ИГ

- говорится в сообщении.

В настоящее время активная фаза спецоперации закончена, ведутся оперативные и следственные действия по установлению возможных пособников боевиков.

Это уже вторая ликвидация боевиков за эту неделю в Сунженском районе Ингушетии. 18 августа в этом же районе в горно-лесистой местности были ликвидированы два боевика, причастных к нападениям на правоохранителей.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      23 августа 2020 14:25
      "На предложение сдаться они ответили отказом и открыли огонь. Ответным огнем они были уничтожены." Правильно сделали! good
      "И по жёстче! По жёстче!"- В. Путин. hi
      1. 0
        23 августа 2020 15:47
        Цитата: senima56
        На предложение сдаться они ответили отказом и открыли огонь. Ответным огнем они были уничтожены." Правильно сделали!

        Брать в плен это "пушечное мясо" нет резона...сдают их очевидно, свои. Поскольку эти боевики занимаются, в основном, рэкетом, под видом дани на джихад ( зяккат)... Только борьбы там особой не видно ( а цель уже всем очевидно, не достижима), а в карман залезают регулярно... Все таки мало там работы, мало земли, молодежи негде ЗАРАБАТЫВАТЬ, а без заработка - не женишься... Раньше многие на нефтепромыслы уезжали, в Сибирь... Сейчас, видимо, этого нет...
      2. +1
        23 августа 2020 16:21
        Цитата: senima56
        Ответным огнем они были уничтожены." Правильно сделали!

        Нейтрализовано три боевика.В ходе огневого контакта ранено два бойца спецназа.Отметили в НАК.
    2. -1
      23 августа 2020 22:07
      Еще 2-е не заслужили 72 девственниц

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»