ФСБ ликвидировала канал вербовки боевиков для «Исламского государства»

9
ФСБ ликвидировала канал вербовки боевиков для «Исламского государства»

Сотрудники ФСБ раскрыли канал вербовки боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство", задержан финансист организации. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.

Согласно сообщению, ФСБ во взаимодействии с Федеральной службой по финансовому мониторингу России задержали участника террористической организации "ИГ", занимавшегося сбором финансов для "Исламского государства", вербовкой российских граждан и граждан СНГ и переправкой их в Сирию. Операция проводилась на территории сразу трех российских регионов, задержание прошло в Татарстане, установлены связи задержанного в Дагестане и Тюменской области.



Вскрыты и задокументированы схемы финансирования участников ИГ, а также маршруты конспиративного передвижения боевиков в Сирию

- говорится в сообщении.


В ходе проведения обысков по местам жительства задержанного были обнаружены и изъяты средства коммуникации и платежные документы, подтверждающие его преступную деятельность. Возбуждено уголовное дело. Следственные и оперативно-розыскные действия с целью установления пособников и других участников организации продолжаются.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    24 августа 2020 11:08
    ФСБ раскрыли канал вербовки боевиков
    Молодцы ! Меньше российских детей будут возвращать на родину из Сирии....
  2. +5
    24 августа 2020 11:27
    Вообще то тут должен быть целый комплекс мер.Прежде всего работа с молодежью,работа с местными религиозными деятелями,должна быть возможность для молодежи работать и учиться .............просто одними репрессивными методами такую проблему не решить.
    1. +1
      24 августа 2020 11:32
      просто одними репрессивными методами такую проблему не решить.

      Согласен...высший класс это когда врага делаешь нашим убежденным союзником...для этого надо изучить его как самого себя родного и тогда используешь все его слабые и сильные стороны в своих интересах. hi Работа кропотливая и длительная.
      1. +3
        24 августа 2020 13:03
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        высший класс это когда врага делаешь нашим убежденным союзником...для этого надо изучить его как самого себя родного и тогда используешь все его слабые и сильные стороны в своих интересах.

        ========
        good Согласен! Но есть одна небольшая, но существенная поправка: Не в СВОИХ интересах, а в интересах своего ГОСУДАРСТВА и НАРОДА!
    2. +2
      24 августа 2020 13:00
      Цитата: APASUS
      просто одними репрессивными методами такую проблему не решить.

      =========
      Но и без них - НЕ ОБОЙТИСЬ! soldier
  3. +3
    24 августа 2020 12:06
    Практически ежемесячно сообщения о задержании, ликвидации, что говорит о профессиональной работе ФСБ. С другой стороны продолжают плодится по всем регионам как паразиты. Татарстан, Дагестан, Ингушетия, места сосредоточения мигрантов из азиатских республик, значит подрывная работа идет день и ночь.
  4. +2
    24 августа 2020 13:25
    ну ,,,, за очередную победу наших над бармалеями и различными уродами !МОЛОДЦЫ -ТАК ДЕРЖАТЬ ! drinks
  5. +1
    24 августа 2020 13:52
    Работайте, Братья!
  6. +1
    24 августа 2020 15:47
    Вскрыты и задокументированы схемы финансирования участников ИГ, а также маршруты конспиративного передвижения боевиков в Сирию

    А потом надеюсь замочили их при попытке .. negative Зачем их содержать в тюрьмах ?