Новый броневик «Стрела» и багги «Тигр» испытают на учениях «Кавказ-2020»

11
Новый броневик «Стрела» и багги «Тигр» испытают на учениях «Кавказ-2020»

Новейшие бронеавтомобили, представленные Военно-промышленной компанией (ВПК) в рамках военно-технического форума "Армия-2020", будут испытаны во время стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2020". Такое решение принял министр обороны Сергей Шойгу.

Шойгу представили продукцию ВПК, в том числе автомобиль СБМ "Тигр" в исполнении багги и защищённый автомобиль-амфибию "Стрела". Министр, осмотрев технику, предложил представителям компании испытать ее в рамках учений "Кавказ-2020", те ответили согласием.



Готовы данную технику представить на полигон на стратегические учения "Кавказ", чтобы с вашими специалистами ее испытать в условиях, приближенных к боевым? Давайте тогда готовить технику на испытания в ходе учения "Кавказ"

- заявил глава военного ведомства.

На форуме "Армия-2020" Военно-промышленная компания (ВПК) представила 16 бронемашин, шесть из которых представлены впервые. Среди них багги "Тигр" на основе шасси специальной бронированной машины СБМ ВПК-233136 для подразделений спецназа и Сил специальных операций МО РФ и бронеавтомобиль легкого класса семейства "Стрела", который можно транспортировать на внешней подвеске вертолета типа Ми-8.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      28 августа 2020 11:05
      Легкие бронеавтомобили и багги очень нужны ВДВ России.
      Быстрее бы в серию.
    2. +1
      28 августа 2020 11:12
      А почему опять Тигр? Подобрать другое название нельзя? Тигр у нас вроде есть....... Уже. И это бронеавтомобиль..
      1. 0
        28 августа 2020 12:08
        Ну это вроде как не багги а кабриолет на базе того же тигра.
    3. -2
      28 августа 2020 11:19
      новые багги, новые бронеавтомобили, где серия тех же чеченских ,все вот вот новое где? похоже на распил
      1. -1
        28 августа 2020 11:26
        Цитата: Ryaruav
        где серия тех же чеченских


        Каких*?
        1. -1
          28 августа 2020 11:55
          вы тут на сайте что один месяц? по погонам не видно или вы статьи не читаете, что телик не смотрите так я сам уже лет 10 не смотрю отслова совсем вы не читали статью про испытание и производство военного багги в грозном ваш минус сударь не корректен и не большой вопрос море с берега видели?
          1. 0
            28 августа 2020 11:56
            Цитата: Ryaruav
            в грозном ваш минус сударь не корректен

            Не ко мне вопрос.
            Цитата: Ryaruav
            вы статьи не читаете,

            Избирательно крайне. Я по другой части..
            Цитата: Ryaruav
            что телик не смотрите

            Не смотрю, да..
            1. -1
              28 августа 2020 11:59
              кирилл про эту машину писали ну да ладно
        2. +1
          28 августа 2020 12:00
          погуглить вера не позволяет?
    4. +2
      28 августа 2020 14:04
      в том числе автомобиль СБМ "Тигр" в исполнении багги

      Это не тот "Тигр" который уже получил в войсках наименование "тигр-кабриолет"?
    5. 0
      28 августа 2020 19:51
      Через месяц, полгода... военные "попросят" навесить на "багги" броню... Или тогда можно обойтись старым и добрым "козелком" - хочешь "багги-кабриолет" сними тент... "Козелок" - УАЗ-31514 good

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»