ВСУ получили партию отремонтированных БМП-1 и БМП-2

22
ВСУ получили партию отремонтированных БМП-1 и БМП-2

Вооруженные силы Украины получили очередную партию отремонтированных и модернизированных боевых машин пехоты. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Техника была отремонтирована на Житомирском бронетанковом заводе в рамках государственного оборонного заказа 2020 года. Всего ВСУ получили более 20 БМП-1 и около десятка БМП-2. На всех машинах в ходе ремонта и модернизации была восстановлена боеспособность, заменены неисправные приборы, проверена работа вооружения.



Сообщается, что модернизированные системы получили современные навигационные системы, оптические приборы и прицелы украинского производства. В качестве дополнительного оборудования были установлены фары инфракрасного излучения и осветительные фары с современными диодными лампами.

В "Укроборонпроме" подчеркнули, что на некоторых образцах отремонтированной техники были использованы гусеничные ленты собственного производства Житомирского бронетанкового завода.

Машины прошли весь цикл заводских и приемо-сдаточных испытаний. Уверены, что наши изделия станут надежной опорой для военных подразделений во время выполнения боевых задач

– заявил директор ЖБТЗ Алексей Жуковец.
  • Укроборонпром
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    1 сентября 2020 13:51
    Уверены, что наши изделия станут надежной опорой для военных подразделений во время выполнения боевых задач


    Будут русских убивать.

    Нужно было в 14-ом кончать этих нациков.
  2. +5
    1 сентября 2020 13:53
    На всех машинах в ходе ремонта и модернизации была восстановлена боеспособность, заменены неисправные приборы

    Какой-то укропрапорщик азартно потирает руки, полирует верную отвëртку и обновляет контакты сбыта. wassat
  3. +3
    1 сентября 2020 13:54
    "Машины прошли весь цикл заводских и приемо-сдаточных испытаний. Уверены, что наши изделия станут надежной опорой для военных подразделений во время выполнения боевых задач"
    А в случае участия в попытке продолжения геноцида,так же погребальными урнами для нацистских экипажей.
  4. -7
    1 сентября 2020 13:54
    Что 1ая,что 2ая-как не модернизируй,все равно Братская Могила Пехоты...
    1. -1
      1 сентября 2020 14:03
      мазута -так, главное видимость перевооружения, ибо за более новую технику нужно будет платить, и очень много платить! !!
      1. -1
        1 сентября 2020 16:21
        Вы с ура-патриотизмом не переусердствуйте, у нас тут недавно БМП-2М на вооружение приняли, и скажу Вам по секрету - бронезащиты там особо не прибавилось, такая же Братская Могила Пехоты, как и во времена Афганистана, но там хотя бы БМП-2Д были.
  5. +3
    1 сентября 2020 14:01
    А как же отказ от Советской техники, и переход на натовские стандарты, и вооружение? Или, слово халява в отношении к технике нато неуместно? Воевать придется и дальше тем что есть в наличии? ??
    1. +3
      1 сентября 2020 14:26
      Даже если мы будем им поставлять свинину в буденовках, тошниться от сала они не будут :)
  6. +3
    1 сентября 2020 14:42
    Я так понял, они сколько-то разобрали и собрали годные.
    1. +2
      1 сентября 2020 14:53
      Недавно новости проходили, что получают БМП1/2 с восточной европы, броню завезли через ляхов.
      1. +3
        1 сентября 2020 14:58
        Цитата: новичок
        Недавно новости проходили, что получают БМП1/2 с восточной европы, броню завезли через ляхов.

        Европа активно избавляется от советской техники, Им дешевле сбагрить ее Украине, чем утилизировать по правилам с учетом охраны окружающей среды. А так еще и мелочишку кой-какую срубят
        1. +2
          1 сентября 2020 15:02
          Естественно. Особливо с учётом того, как укрленд "ведёт" переговоры с МВФ, укрленд конкретно ведут и в хвост и в гриву. Изюминкой является то, как местная власть радуется кредитам, называя их "помощью". А за эту "помощь" страну положили под запад.
  7. -8
    1 сентября 2020 14:56
    Это дезинформация такая. Поставили сотню, а всем сказали что 10. Зачем им БМП, с кем они воевать собрались? С призраком "украины"? Амеpы их вооружат скоро, в последний прорыв.
  8. 0
    1 сентября 2020 16:11
    [quote][В "Укроборонпроме" подчеркнули, что на некоторых образцах отремонтированной техники были использованы гусеничные ленты собственного производства Житомирского бронетанкового завода./quote]

    Околожитомирское и хацапетовское -рагулей эта фраза наверное особенно умиляет - отказались от очередной "советской" номенклатуры. Пэрэмога!!!...
  9. -2
    1 сентября 2020 17:21
    ВСУ получили партию отремонтированных БМП-1 и БМП-2

    А ведь Танковые заводы были союзного значения ! И Белорусию хотят превратить в такое же недотерриторию ..
    Эти отремонтированные и сотню км не проедут ,как обратно на ремонт ,с уже скрученными деталями и т.д. А лучше если ДНР продадут и спишут на потери.
    1. +3
      1 сентября 2020 19:10
      Цитата: Хусит
      А ведь Танковые заводы были союзного значения

      Не придавайте особого значения громким украинским крикам о "Житомирском бронетанковом заводе". Обычная рембаза в посёлке Новогуйвинсое, в трёх километрах южнее Житомира. В 2000-х, там за не имением заказов, производили обычные бытовые котлы и бойлеры.
      1. 0
        1 сентября 2020 20:01
        Цитата: orionvitt
        Не придавайте особого значения громким украинским крикам о "Житомирском бронетанковом заводе". Обычная рембаза в посёлке Новогуйвинсое, в трёх километрах южнее Житомира. В 2000-х, там за не имением заказов, производили обычные бытовые котлы и бойлеры.

        Да знаю ..Но так обидно ,за то сколько всем советским народом вложили в Украину ,Прибалтику ..ГДЕ ВСЕ ? Полный развал и одни в НАТО ,другиее в русофобии и кровавом конфликте замешаны..Обстреливают каждый день и мы ничего не можем сделать ..За Белорусию взялись падлы .
  10. -1
    1 сентября 2020 19:46
    Все это конечно интересно, но есть один вопрос. Во сколько это обошлось? Может, за те же деньги, можно было купить и лучше, и новее?)))
    1. -2
      1 сентября 2020 20:04
      Цитата: ТермиНахТер
      Все это конечно интересно, но есть один вопрос. Во сколько это обошлось? Может, за те же деньги, можно было купить и лучше, и новее?)))

      В 90-х у нас так же рассуждали во власти ..Слава богу опомнились ! А Окраина это территоря -буфер по США и прочих израильских "бизнесменов"..
      P.S>А покупать не на что уже ..Только подарки и прочии оружие убийства и долбить Россию за это
      1. +1
        1 сентября 2020 21:29
        Я не о том, а том сколько украдено. В бандерлянде - это что-то вроде хобби или национального вида спорта
  11. Комментарий был удален.
  12. 0
    1 сентября 2020 23:30
    завод хороший, там рем. фонда уже не осталось. Там я был в 1999 г. машины еще были, БМП-1 клепали для грузии как БМП-1м (2А 42-модернизация украины, управление вооружением с места ст. стрелка) , эти машины завода увидел 2008 в грузии. Теперь ни чего не осталось.
  13. 0
    2 сентября 2020 00:21
    более 20 БМП-1 и около десятка БМП-2. ...да уж , довольно секретная информация, вот уж враг поколеблется...более и около...да хоть МНОГО. .....на каждого по 10 РПГ, пяток Корнетов и куча калибра 14.5...гори гори ясно шобы не погасло

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»