Украинская армия возобновила обстрелы территории ДНР

16

С территории Донбасса приходят сообщения о том, что украинские силовики возобновили обстрел территории ДНР. В сводке говорится, что украинские войска обстреляли территорию, на которой располагается пункт пропуска у села Октябрь. Это южная часть Донецкой народной республики.

Обстрел примерно в 12:35 осуществлялся из контролируемого ВСУ населённого пункта Гнутово, что примерно в 8 км от упомянутого Октября. В течение суток украинские военные открывали огонь по территории ДНР трижды.



Также сообщается о том, что примерно в то же время (около 12-13 часов) прогремел взрыв в районе Гнутово. О том, что стало причиной взрыва, Управление Народной милицией ДНР не сообщает. Информация по этому поводу появилась в украинском штабе так называемой Операции объединённых сил.

В украинской сводке говорится о том, что двое военнослужащих подорвались на ПМН-2. Это противопехотная мина нажимного действия. Оба военнослужащих отправлены в госпиталь. Также сообщается об одном погибшем украинском военнослужащем.

Из украинской сводки:

В госпитале скончался военнослужащий, который подорвался на неизвестном взрывном устройстве в районе села Новгородское Донецкой области.

Напомним, что накануне из Донецка пришли сообщения о том, что глава ДНР Денис Пушилин отдал приказ перенести операцию по уничтожению украинских укреплений у линии соприкосновения на 9 сентября. В ДНР отмечают, что НМ республики будет вынуждена пойти на эту меру, так как укрепления украинской армии в непосредственной близости от линии соприкосновения нарушают договорённости, позволяя украинским силовикам вести огонь по территории республики.
  • Фейсбук/72 омбр ВСУ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    8 сентября 2020 16:06
    Это результат отмены приказа.
  2. +25
    8 сентября 2020 16:07
    Нельзя трепаться по поводу боевых действий. Нельзя отдавать приказы, которые не собираешься выполнять. Результат ВСЕГДА негативный.
    1. +4
      8 сентября 2020 16:16
      Цитата: Горный стрелок
      Нельзя трепаться по поводу боевых действий. Нельзя отдавать приказы, которые не собираешься выполнять. Результат ВСЕГДА негативный.


      Если уж взялся за рукоять меча, бей. Нельзя трепать языком просто-так. Я понимаю уменьшить жертвы. Политика мать ее. Ну отдайте приказ, подтяните арту, предупредите противника за 15 минут шоб сбежали и огонь...
      1. 0
        8 сентября 2020 16:51
        А лучше, чтоб каратели не успели убежать.
        1. -1
          8 сентября 2020 17:24
          А лучше, чтоб каратели не успели убежать.

          Ну попадутся 1-2 а вони будет ого го. Лучше уж предупредить зарание.
      2. +1
        8 сентября 2020 16:54
        Там режим перемирия, нарушить его легко, восстановить потом сложно.
        1. 0
          9 сентября 2020 17:54
          Одностороннего перемирия? Зачем оно такое нужно тогда?
  3. +1
    8 сентября 2020 16:15
    ВСУ уже сегодня начали обстрел, а ДНР завтра ответят.
  4. 0
    8 сентября 2020 16:15
    При ротации подразделений ВСУ, подразделения,выводимые на отдых и формирование,по какляцкой традиции,вымогают гривны,свежую жрачку и проч. за карты и планы минирования предпозиционных и фланговых районов,зелёнки,развалин,обочин дорог и УКП.
    Если не сходятся в цене,то салобоны страдают и самоподрываются.
    И ЛДНР ,здесь,ни при чём .
    1. 0
      8 сентября 2020 16:37
      Как Вы вообще додумались до такого бреда?!
    2. -3
      8 сентября 2020 23:03
      Цитата: fn34440
      При ротации подразделений ВСУ, подразделения,выводимые на отдых и формирование,по какляцкой традиции,вымогают гривны,свежую жрачку и проч. за карты и планы минирования предпозиционных и фланговых районов,зелёнки,развалин,обочин дорог и УКП.
      Если не сходятся в цене,то салобоны страдают и самоподрываются.
      И ЛДНР ,здесь,ни при чём .

      Этот бред Михан постит уже 6 лет. Наряду с "вывозом чернозема" с Украины в Германию и "распятием мальчиков". Какое дно нужно еще пробить комментаторам ВО?
  5. 0
    8 сентября 2020 16:34
    Когда мрут украиноСС из укровермахта, всегда хорошо
  6. +6
    8 сентября 2020 16:46
    Либо не надо давать обещания,либо надо их выполнять формально. Отменять для такой личности Пушилин,только разрушать доверие .
  7. +4
    8 сентября 2020 16:52
    За последнюю неделю несколько убитых и раненых с украинской стороны от минирования и стрелкового оружия.
    Угрозы обстрелов с переносами тоже создают тревожную атмосферу.
    Кажется, перемирие долго не продлится.:(((
  8. -1
    8 сентября 2020 20:35
    Ну как же так? Путин же, там всех переиграл?
  9. 0
    9 сентября 2020 07:36
    Чтобы всё это прекратить надо заставить укровермахт вернуться в границы 1918 года. Но никто об этом даже речи не ведёт....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»