«Из морпехов получаются отличные нацгвардейцы»: о судьбе бойцов и танков расформированных подразделений КМП США

21

В Соединённых Штатах сообщают о служебной судьбе военнослужащих танковых подразделений Корпуса морской пехоты. Напомним, что ранее военное командование приняло решение о расформировании танковых подразделений КМП, аргументировав это необходимостью повышения мобильности частей корпуса "для более эффективного противодействия Китаю и России". Такое решение вызвало неоднозначную реакцию. Противники проводимой реформы отметили, что десятки тысяч военнослужащих могут в одночасье стать безработными.

Сегодня бригадный генерал Фарин Шварц, командующий Нацгвардией штата Айдахо, заявил о том, что «из морпехов получаются отличные нацгвардейцы». Это заявление от генерала Шварца прозвучало после реализации инициативы, предусматривающей вхождение в состав Нацгвардии США тех военнослужащих, подразделения которых в Корпусе морской пехоты были расформированы.



Бригадный генерал Шварц:

В обозримом будущем мы продолжим уделять внимание тому, чтобы такой переход осуществлялся максимально плавно.

Известно, что в личный состав Нацгвардии США в штате Айдахо вошли около половины личного состава бывшей танковой роты КМП. При этом о служебной судьбе другой половины той же расформированной танковой роты пока не сообщается.

Бывшие морпехи из 4 танкового батальона Корпуса морской пехоты принесли присягу Нацгвардии США на авиабазе Гоуэн Филд.

Сообщается и о судьбе танков M1A1 Abrams, которые эксплуатировались в КМП. После расформирования танковых подразделений эти танки отправлены в специальные логистические центры для хранения. Часть их будет полностью выведена из эксплуатации, а часть будет передана танковым подразделениям других видов и родов войск США. Рассматривается и вариант продажи танков «союзникам».
  • администрация штата Айдахо (США)
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 сентября 2020 16:25
    Один танковый батальон КМП превратится в два моторизованных батальона нацгвардии?
    1. 0
      16 сентября 2020 17:52
      Цитата: Стройбат запаса
      Один танковый батальон КМП превратится в два моторизованных батальона нацгвардии?

      А в случае войны будет два моторизованных батальона КМП -- НацГвардия действующий резерв мазут, пехоты, летунов и водоплавающих ВС США.
      1. +1
        16 сентября 2020 17:53
        Именно это я и имел в виду. Замаскированный рост численности войск.
        1. 0
          17 сентября 2020 08:35
          Почему замаскированный? Американская Нацгвардия официально считается частью вооружённых сил, и её численность учитывается при подсчёте численности вооружённых сил США.
      2. 0
        16 сентября 2020 19:29
        О, в случае войны американская армия будет хныкать, плакать и кататься по полу в истерике, а если кого нибудь ранят или еще и убьют это будет психологическая травма на всю жизнь. И неважно сколько войск и нацгвардии они имеют.
        Американские военные закидали журналистов «инсайдами» на тему новых правил идеологической подготовки рядового и офицерского состава, который превратит одну из самых сильных армий планеты в «противные войска» неопределенного пола, которым рекомендуют чаще жаловаться, плакать, меньше рисковать и не ввязываться в драки, не стесняться показывать свою слабость и почаще ходить к психологу. Это все проводится в рамках борьбы с расовыми предрассудками и тренинги по «токсичной маскулинности», то есть мужеством. Именно это, по мнению Пентагона, позволит победить волну дедовщины, суицида и изнасилований, которая началась в Пентагоне после разрешения служить педерастам, трансгендерам и прочим психбольным.
        Да если так взять, то американская армия никогда и не воевала по настоящему.
    2. 0
      17 сентября 2020 08:32
      В нацгвардии США есть и танковые батальоны. Это составная часть американских вооружённых сил, их резерв, находящийся в двойном подчинении властей отдельных штатов и федерации, а не военизированная правоохранительная структура, как нацгвардии большинства латиноамериканских стран, жандармерия Франция (которая, тем не менее, находится в двойном подчинении министерств обороны и внутренних дел Франции) и Румынии, итальянские карабинеры. У американской Нацгвардии и артиллерия есть, и истребители, и штурмовики, и боевые вертолёты.
  2. +4
    16 сентября 2020 16:25
    Хочешь увидеть мир - вступай в Морскую пехоту, говорили они...
    Вот только никто не предупреждал, что под миром подразумевался штат Айдахо. smile
  3. -1
    16 сентября 2020 16:26
    Бывшие морпехи из 4 танкового батальона Корпуса морской пехоты принесли присягу Нацгвардии США на авиабазе Гоуэн Филд.
    У них там присягу роду войск приносят , а не стране ? Прикольно ...этож сколько присяг за карьеру можно принести ..
    1. +3
      16 сентября 2020 17:09
      У нацгвардии и армии разные присяги.
      У армии присяга стране, у нацгвардии стране и конкретному штату
      1. +1
        16 сентября 2020 17:13
        Цитата: Avior
        У нацгвардии и армии разные присяги.
        У армии присяга стране, у нацгвардии стране и конкретному штату

        Спасибо за пояснения . Смутила фраза в заметке
        Бывшие морпехи из 4 танкового батальона Корпуса морской пехоты принесли присягу Нацгвардии США
        hi
      2. 0
        16 сентября 2020 18:03
        Цитата: Avior
        У нацгвардии и армии разные присяги.
        У армии присяга стране, у нацгвардии стране и конкретному штату

        просто у НацГвардии США есть полномочия действовать внутри страны, а в случае войны ВСЕ бойцы возвращаются по своим родам войск.
        НацГвардия США - это "Сборы" и "партизаны" в армии США, обязательные не реже двух разов в год, оплачиваемые бюджетом страны, причем не хило так оплачиваемые от 2 500 до 10 000 бакинских в месяц + всяческие субсидии на жкх, отсрочки по кредитам и т.д.
        1. +1
          16 сентября 2020 20:41
          В у них в армии есть ещё присяга офицера, там особо оговаривается борьба не только с внешними врагами, но и внутренними
          https://www.google.com/amp/s/amp.topwar.ru/2687-teksty-voennoj-prisyagi-ryada-inostranyx-gosudarstv.html
          В случае войны могут действовать и в составе собственных частей, а могут и призываться в армию.
        2. 0
          17 сентября 2020 08:37
          В Нацгвардии есть и постоянный состав.
        3. 0
          17 сентября 2020 08:38
          При необходимости и Армия США (по нашему сухопутные войска) могут действовать внутри страны.
  4. +1
    16 сентября 2020 16:41
    Американцы скукоживаются, с Мировой экспансией покончено, теперь эти морские котики будут подавлять бунты внутри трещащей по швам Сша.
    1. 0
      16 сентября 2020 17:12
      Цитата: Дмитрий Макаров
      будут подавлять бунты внутри трещащей по швам Сша.

      Ха, сейчас это им нужнее. Как говорится, "сколько веревочке не виться, а от революций никто не застрахован". Особенно, когда правящий класс, считает себя небожителями навсегда. Вот и очередь фша пришла.
    2. 0
      16 сентября 2020 18:07
      Цитата: Дмитрий Макаров
      теперь эти морские котики будут подавлять бунты внутри трещащей по швам Сша.

      боюсь, что нет. Их и так по численности не более полка, а давить надо массой, тем более, что базы находятся на Юге, на КША, так что скорее всего будут укрепляться ближе к ресурсам.
      1. 0
        17 сентября 2020 08:41
        Состав населения южных штатов так изменился за полтора столетия, что во многих из них большинство жителей никакого пиетета перед КША не испытывает. А самый крупный по населению и экономике штат США, находящийся на юге-западе США, Калифорния, был на стороне Севера. К тому же подавляющее большинство его жителей потомки тех, кто приехал в штат в 20 веке.
    3. +1
      16 сентября 2020 19:46
      Цитата: Дмитрий Макаров
      Американцы скукоживаются, с Мировой экспансией покончено, теперь эти морские котики будут подавлять бунты внутри трещащей по швам Сша.

      Морские котики - разведка ВМС(к КМП не относятся), их тоже всех уволили? belay
  5. +2
    16 сентября 2020 16:51
    Месяц назад, такой же автор, а может и этот, писал о сокращении танковых частей в целях оптимизации расходов, видать нагоняй получил, денюшку не заплатили. Теперь сокращают танковые части , для нападения на Россию и китай. Браво, бурные аплодисменты. Скорее не присягу, а может клятву товарищам.
  6. +1
    16 сентября 2020 17:02
    Все логично. На земном шаре закончились страны против которых США могли вести наземные классические войны. Осталась или мелочь или страны против котрых одних танков мало будет т.к. все может закончиться ядерной зимой. А вот силы специальных операций где главный принцип - ударил и убегай как раз нужны. А огневую поддержку должны обеспечить Ф-35 и крылатые ракеты. Захватывать и удерживать территории ни кто не собирается.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»