Спецназ ВСУ «нашёл и уничтожил» ЗРК условного противника на немецком полигоне

42
Спецназ ВСУ «нашёл и уничтожил» ЗРК условного противника на немецком полигоне

Во время международных учений Combined Resolve XIV украинские военнослужащие получили задание найти и уничтожить зенитно-ракетный комплекс предполагаемого противника. Задача была выполнена успешно.

Об этом сообщается на официальной странице Генерального штаба ВСУ.



Маневры происходят на полигоне «Хоэнфельс» в Германии, принадлежащем американским Вооруженным силам.

Задачу выполняло украинское подразделение Сил специальных операций (ССО), считающееся одним из лучших. Оно должно было заняться поиском и ликвидацией замаскированного ЗРК противника. Спецназ ВСУ успешно выполнил боевую задачу, действуя в экстремальных условиях, максимально приближенных к боевым. Операция производилась ночью, а зенитно-ракетный комплекс был хорошо замаскирован.

Действия украинских военнослужащих были сняты на видео и опубликованы Генеральным штабом ВСУ.


После выполнения задачи спецназ эвакуировался вертолётами UH-60 «Black Hawk» и CH-47 «Chinook». Огневое прикрытие осуществлял ударный вертолет AH-64 «Apache».

Стоит отметить, что не может не вызывать беспокойство усиленная подготовка украинских диверсионных подразделений, которая последнее время значительно активизировалась.
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 сентября 2020 11:32
    Спецназ ВСУ «нашёл и уничтожил» ЗРК условного противника на немецком полигоне
    Наверно немецкая луна ярче светит, чем украинская... feel
    1. -1
      21 сентября 2020 11:34
      на немецкой луне не экономят)
      1. 0
        21 сентября 2020 12:52
        Как всегда сами себя хвалят.
  2. +2
    21 сентября 2020 11:34
    Стоит отметить, что не может не вызывать беспокойство усиленная подготовка украинских диверсионных подразделений
    Надоело уже это нытье с беспокойством, как и сами власти Украины со своим супер-пупер спецназом.
    1. -1
      21 сентября 2020 17:26
      Конечно, не вы же несете караульную службу в ДНР и ЛНР, и не вы ездите по тамошним дорогам постоянно опасаясь подрыва на мине, заложенной дрг укров, вам то чего беспокоиться?
      1. 0
        21 сентября 2020 18:04
        Цитата: Алексей из Перми
        Конечно, не вы же несете караульную службу в ДНР и ЛНР, и не вы ездите по тамошним дорогам постоянно опасаясь подрыва на мине, заложенной дрг укров, вам то чего беспокоиться?

        Я и говорю, что пора дать возможность и помочь ЛДНР разобраться с этими охамевшими ВСУ-шмсу, а не высказывать на всех уровнях "озабоченности" и врагов называть "партнерами" .
        1. -2
          21 сентября 2020 19:34
          Милости просим! И вы давайте в первых рядах. Или пивное пузо не даст вам в люк залезть?
          1. +1
            22 сентября 2020 06:43
            Цитата: Караул73
            Или пивное пузо не даст вам в люк залезть?

            Так вас, с кубиками пресса на животе, гоняли по "котлам", как бездомных шавок с пивными пузами - повара, фермеры и бухгалтера с ЛДНР. Забыли что ли, "шварцнегеры" эмалированные?
            1. Комментарий был удален.
              1. Комментарий был удален.
  3. nnm
    +2
    21 сентября 2020 11:35
    Интересно, а почему ничего не говорится о составе сил и средств "противника", о проведенных противодиверсионных мероприятиях. Или считается, что установка стоит сама по себе и не прикрывается?
  4. 0
    21 сентября 2020 11:43
    так и должно быть, юкрэйн должна отрабатывать назначение
    1. -1
      21 сентября 2020 12:31
      Ну все, хлопцы подготовились. Теперь бойся.
  5. -2
    21 сентября 2020 11:45
    А чего удивляться? Это первый эшелон. При определённых условиях будет применён. Видимо, прогноз неутешительный.
    1. -1
      21 сентября 2020 13:00
      Вы имели ввиду неутешительный для ВСУ ? Если они будут проводить какие-то операции, в случае задержания их будут судить за терроризм (ст. до пожизненного) или уничтожат. И в таком случае им никто и ничто не поможет, сгниют в "Полярной сове".
      1. -3
        21 сентября 2020 13:02
        Цитата: frruc
        Вы имели ввиду неутешительный для ВСУ ?

        Зачем мне прогнозы для ВСУ?
    2. -2
      21 сентября 2020 14:55
      вы испугались этих вояк?
      1. -1
        21 сентября 2020 17:23
        Цитата: frruc
        Вы имели ввиду неутешительный для ВСУ ? Если они будут проводить какие-то операции, в случае задержания их будут судить за терроризм (ст. до пожизненного) или уничтожат. И в таком случае им никто и ничто не поможет, сгниют в "Полярной сове".

        Цитата: Nastia Makarova
        вы испугались этих вояк?

        проблема не в боязни, а впоследствиях делов, которые могут натворить эти вояки, до того как за них возьмутся всерьез, с чечней то же в свое время не считались...
        Нет большей беды, чем недооценивать противника. (с) Лаоцзы

        Нет врага более жестокого, чем прежний друг. (с) Моруа А.

        Кстати, вспомните к чему привел лозунг:
        "Если враг навяжет нам войну, Рабоче-Крестьянская Красная Армия будет самой нападающей из всех когда-либо нападавших армий. Войну мы будем вести наступательно, с самой решительной целью полного разгрома противника на его же территории".
      2. 0
        21 сентября 2020 19:38
        Ну, вам то бояться нечего. Никуда не пошлют.
  6. +1
    21 сентября 2020 11:46
    Спецназ ВСУ «нашёл и уничтожил» ЗРК условного противника
    Ну было бы странно если бы, условный противник им люлей навешал и загнал в котел.
  7. -1
    21 сентября 2020 11:52
    не может не вызывать беспокойство...
    Беспокойство должно было появиться еще в 2004 г после первого майдана, а в 2014 воплощено в конкретные экономические, политические и при необходимости военные меры по локализации враждебного государства и нанесении ему максимального ущерба. Но пока это наблюдается только с украинской стороны - война на Донбассе, диверсанты на российской территории, провокации, требования от Европы все новых санкций в отношении России....
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. +3
          21 сентября 2020 15:18
          Вот так да, Украинцы есть воюют вроде в ВСУ, видимо их насильно сгоняют. Люди в парадах участвуют, за свою сборную болеют, можно до бесконечности перечислять. Если Украина - Россия, что ж она тогда всеми способами от нее стремится.
          Пора уже закончить мечтать и выдумывать, украинцы уже состоялись 4ак политическая нация
          1. -3
            21 сентября 2020 16:18
            Цитата: Postum
            украинцы уже состоялись 4ак политическая нация

            Разве я написал не то же самое?
            "Политическая нация" - это "лучшие люди", авангард "свободного мира", представленного "золотым миллиардом". "Лучшим людям" предоставят погибнуть первыми. Это и есть тема учений.
          2. -1
            21 сентября 2020 19:41
            И состоялась Украина благодаря Путину, благодаря захвату Крыма и войне на Донбассе. Народ понял, что кругом дикий и кровожадный мир, в котором друзей нет, а есть интересы.
        2. +3
          21 сентября 2020 15:53
          Эта заезжаная песня про предателей украинцев из дивизии "Галичина" и батальйона "Нахтигаль" убивавших советских солдат, это конечно же яркий пример Вашей объективной истории. А вот про предателей русских, которых насобиралось на две-три, по нашим временам, общевойсковых армии, так это сказки получается, на фоне которых про карательные отряды и полицаев из числа населения тогдашней РСФСР вообще можно не вспоминать, или их Вы тоже удобно спишете на украинцев?
          Если уж и говорить объективно, то ошибка как раз таки заключается в том, что Украина не является Россией, просто потому, что так исторически сложилось, что их именно совместный путь начался с образованием СССР.
          А так каждый народ стремится к самостоятельности и независимости, и вот так получилось, что почему-то для Украины главным столпом в этом была не Россия, а загнивающие уже 300 лет в обед, потому как Россия ставила на заведомо проигрышного кандидата, мистера легитмного.
          И вот сейчас та же самая ситуация, в Беларуси протесты, но почему-то в России их все представляют антироссийскими, хотя на самом деле они против Лукашенко, ничто не мешает России поддержать другого пророссийского/нейтрального кандидата и продемонстрировать свою поддержку. Но вот незадача, за Лукашенко ещё можно как-то ухватиться, он крепкий хозяйственник и с поддержкой промышленников и среднего класса, а Янукович то без царя в голове и с коррупцией по самые гланды, половина шахтёров так сами его не взлюбили, после того, каа он их кинул, вобщем фраер с зоны так и остался фраером с зоны, который свалил от проблем при первом шухере. Ничто не мешало России найти и поддержать более подходящего кандидата, но почему-то наше правительство решило, что лучше с Януковичем, но без Украины, чем с Украиной, но без Януковича.
          Как говорится имеем то, что имеем, остаётся только надеяться, что ставка на Луку не даст тот же результат.
          1. -3
            21 сентября 2020 18:31
            Цитата: Holgerton
            А вот про предателей русских, которых насобиралось

            Это другое. А проект "Украина" изначально цивилизационный австро-германский антирусский, а сегодня особенно. Если проект будет реализован, и Россия станет открытым пространством, то надобность в какой-то Украине и Белоруссии тоже отпадает. Вот я о чём. Кстати, поэтому даже на Украине даже русофобы пугаются повторения "революции гидности" (правильно?) в Минске.
            Примечание:
            Ссылка
            Ви́льгельм Франц Га́бсбург-Лотари́нгский, известен под псевдонимом Васи́ль Вышива́ный (нем. Wilhelm Franz von Habsburg-Lothringen, украинец. Василь Вишиваний; 10 февраля 1895[1], Пула, Истрийская жупания — 18 августа 1948 или 1954[1], Киев) — эрцгерцог Австро-Венгрии, младший сын Карла-Стефана из тешинской ветви дома Габсбургов и Марии-Терезии Тоскано-Австрийской, из тосканской ветви того же рода. Известен главным образом как неудавшийся кандидат на престол Украины[2].
  8. -1
    21 сентября 2020 11:56
    Как и в прошлые века, их жеж предков, как они их называют, воинственные воители запада использовали как подсобную раб силу .... всё повторяется. Зато плацдарм, т.е. свои, как они считают, земли, они захватчикам отдают, для похода на "московию" .... не впервой уже. Да, потом драпают на запад вместе со своими хозяевами и тявкают из за бугра ....
    Так и будет, в конце концов.
  9. +1
    21 сентября 2020 11:59
    Стоит отметить, что не может не вызывать беспокойство усиленная подготовка украинских диверсионных подразделений, которая последнее время значительно активизировалась.
    Они готовятся...к 2024 году в России
    1. -2
      21 сентября 2020 12:36
      Пусть готовятся. Для них это чревато серьезными последствиями.
    2. -2
      21 сентября 2020 13:55
      Нет всё будет раньше. Гораздо.
  10. -1
    21 сентября 2020 12:02
    Ещё б они не всяли позицию ЗРК .. Невзятие многое поставило бы под сомнение . учения , учению ...как они порой далеки от практики ...
  11. -3
    21 сентября 2020 12:06
    Вот повезло украинцам,американского сала поели до отвалу !
    1. -1
      21 сентября 2020 17:33
      Цитата: APASUS
      Вот повезло украинцам,американского сала поели до отвалу !

      не...
  12. +1
    21 сентября 2020 14:03
    Не удивлен результатом. В корне это наши люди и войны. Правда обвешанные разной политической мишурой и пропитаны идеями запада, но это уже другой вопрос. И горько сознавать, что они могут воевать против нас.
  13. -2
    21 сентября 2020 14:56
    А вертолеты, указанные в статье, тоже украинские, или хозяева разрешили прокатить своих холопов за хорошее поведение.
  14. -3
    21 сентября 2020 18:33
    Да, какая победа. Погода у нас в Германии была отличная. Тепло и сухо. Зенитчики в 16:15 покидают казармы и едут домой. И так им было скучно весь день. Никаких российских самолётов в нашем небе не появились. И ещё тайну сообщу. Этот спецназ приземлился в городе Эрфурте на А-400M. Довольно дальная дорога из сверхдержавы Украины. Хорошо что нас немцев ещё одна страна стала защищать. Только не знаю от кого. Привет всем из Германии.
  15. -1
    21 сентября 2020 20:16
    Спецназ ВСУ «нашёл и уничтожил» ЗРК условного противника на немецком полигоне

    Если бы искали бадью со шнапсом, нашли бы с закрытыми глазами и в пять раз быстрее, несмотря на "экстремальные ночные условия". wassat
  16. +1
    21 сентября 2020 20:59
    Чему удивляться, методички то одни
    1. +1
      21 сентября 2020 21:10
      Кстати сегодня на учениях Combined Resolve в Германии условно уничтожили бтр,хамви , вертолет и до 10 человек
      Потери 2 бмп и 8 условных 200х
  17. -2
    21 сентября 2020 21:08
    Раньше по приказу фрицев партизан и евреев по селам отлавливали. Нынче и до ЗРК "доросли".
    1. +1
      21 сентября 2020 21:17
      Вы имеете ввиду РОА Власова?
      1. 0
        21 сентября 2020 21:32
        Я имею ввиду бандеровскую сволочь.
        1. 0
          21 сентября 2020 21:46
          По-моему "бандеровцы" в "нацбатах", а не в войсках
  18. 0
    22 сентября 2020 09:14
    Натовское мясо.