Выпуск «Агитпропа»: «Между первой и второй»

25
Выпуск «Агитпропа»: «Между первой и второй»

Власти десятков стран мира обещали переломить ситуацию с коронавирусом к сентябрю. На этом фоне другие прогнозировали вторую волну распространения COVID-19. И если доверять официальной статистике, то сегодня правы именно те, кто говорил о «второй волне».

В ситуации, когда число заболевших в разных странах мира вновь начало существенно расти, возникают угрозы роста и протестных настроений. Люди, которые в экономическом плане «не отошли» ещё от 1-го удара коронавируса, могут вновь столкнуться со введением государствами ограничений, включая те, которые характеризуются словосочетанием «жёсткий карантин». Но в сложившейся ситуации уже далеко не все готовы соблюдать запретительные нормы, так как людям может оказаться просто нечем кормить себя и свои семьи. И если строгие запреты будут вводиться, то это способно привести к жёсткой реакции.



И такая реакция сегодня себя уже проявляет. О ней рассказывается в сюжете «Агитпропа» Константина Сёмина. Журналист приводит в пример новые акции «жёлтых жилетов» во Франции, масштабные протесты в Дублине (Ирландия). Люди пытаются докричаться до властей, говоря о том, что экономическая ситуация для них ухудшается, что по малому бизнесу прошёлся каток банкротств. Ситуация может полностью выйти из-под контроля, если градус народного гнева продолжит расти.

Выпуск "Агитпропа" с названием "Между первой и второй", где рассматривается также и коммерческий вопрос реализации вакцин и лекарства от коронавируса:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    25 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      22 сентября 2020 07:19
      В общем, было и такое мнение - Надо переболеть ВСЕМ!
      А теперь можно вернутся к вопросу о вакцинации, даже вакциной "военного времени" как нашу вакцину назвал добрый доктор Мясников!
      Быть или не быть, вот в чем вопрос???
      Может все же БЫТЬ!?!?!?
      1. +6
        22 сентября 2020 07:37
        Цитата: rocket757
        В общем, было и такое мнение - Надо переболеть ВСЕМ!

        Возможно большая часть населения и переболела уже.. А что же до вакцинации, то Семин очень точно по этому поводу заметил, что все в спешке создают вакцину, лишь бы не допустить очередного карантина, который может привести к массовым волнениям..
        В США было 1,5 миллиона получающих помощь от государства, сейчас 29 мл.. Это жесть..И видно , что нас ждет крупнейший глобальный экономический кризис, при том, что миллиардеров становится все больше..ВОт куда нас привел капитализм, из одного кризиса погружаемся в другой и так уже 30 лет..
        1. 0
          22 сентября 2020 07:43
          Очень долго я говорил о том, что несмотря на всю истерию, не знаю лично людей, заболевших вирусом. И даже ставил под сомнения цифры заболевших.
          Теперь так не скажу - кума с кумом оказались заражённым ( уже выздоровели), но, совершенно, с нетипичными симптомами!
          Из ковид скорее был похож на длительное пищевое отравление. Температура, тошнота и диарея. А троим детям - ничего!)
          1. +1
            22 сентября 2020 08:17
            У нас школа открылась ... и очень быстро закрылась! Вирус однако, пошёл в народ, т.с.
            1. +3
              22 сентября 2020 08:39
              Цитата: rocket757
              У нас школа открылась ... и очень быстро закрылась! Вирус однако, пошёл в народ, т.с.

              С образованием вообще катастрофа, весной, когда всех отправили на карантин, не могли организовать учебный процесс.. Вчера приходит сообщения от классного руководителя моей дочери..мол конференция по математике в 20:00.. Это что за бред, дети должны уже ко сну готовиться , а им конференцию организовывают.. При этом, на уроках ничего не объясняют, все дома приходится разжевывать.. Бардак с каждым годом все больше и так во всех сферах..
              1. +3
                22 сентября 2020 09:48
                Бардак с каждым годом все больше и так во всех сферах..

                hi Скрепной "прорыв" закономерно обретает очертания "прорвы".
          2. +1
            22 сентября 2020 08:46
            У меня болел тесть, 66 лет. Несколько вечеров высокой температуры, но в целом перенёс на ногах, обратиться к врачу заставила вторичная пневмония (бактериальная инфекция).
            Болел студент, проходящий практику в нашей лабе. Один день высокой температуры, недельное недомогание с полной потерей ощущений вкуса и запаха.
            Сейчас коллега подрабатывает, ставя ИФА-тесты на коронавирус. Положительных не так, чтобы много, но они есть, и становится больше.
            Другое дело, что ИФА не даёт понимания, есть ли в организме вирус сейчас, или человек переболел недавно.
          3. 0
            22 сентября 2020 09:47
            Цитата: Вождь краснокожих
            ковид скорее был похож на длительное пищевое отравление.

            От ПТИ не умирают. Поинтересуйтесь, сколько за сутки от ковида умирает
        2. -1
          22 сентября 2020 08:15
          Цитата: Svarog
          ВОт куда нас привел капитализм, из одного кризиса погружаемся в другой и так уже 30 лет..

          К сожалению, руководство страны, которые считали себя таким же светочем в ночи, как и с другой стороны, не оказались готовы ни к чему подобному ... хотя, вероятнее всего, рулили там, в тот момент те, кто это кризис и спланировал ...
          Нам нечего и не с чем сравнивать, так шоб показательно было.
          Страна, которая было Рабочих и Крестьян, переходила из кризиса в кризис! Пусть они накатывались извне, в основном ... тот, не шибко длительный, более менее спокойный период, "брежневского застоя", закончился крахом государства, системы!!! И далеко не все понимают, готовы принять, что это заслуга конкретных деятелей\предателей руководителей, не не кризис социалистической системы, как таковой.
          Всё сложно\просто! Но об том, особо никто и не заморачиваются, не анализирует события, историю, как она того заслуживает.
          незнание истории, это перспектива топтаться по старым граблям, опять и снова.
      2. 0
        22 сентября 2020 07:42
        Цитата: rocket757
        А теперь можно вернутся к вопросу о вакцинации, даже вакциной "военного времени" как нашу вакцину назвал добрый доктор Мясников!

        Вотт этот доктор наверное на несколько порядков лучше мясникова владеет вопросом
        1. +1
          22 сентября 2020 08:44
          Когда не упираешься в один, "самый верный" источник информации, можно многое услышать!!! Главное, надо иметь ЗНАНИЯ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, что б делать разумные, правильные выводы.
          Это интересное, КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ, объяснение настоящего специалиста!
          В основном, всё это уже слышал, возможно и от этого специалиста....
          За наводку , СПАСИБО good
      3. +5
        22 сентября 2020 08:43
        Все могут только заболеть. А ПЕРЕболеть всем не получится.
        1. +4
          22 сентября 2020 09:27
          "Сильный и продолжительный иммунитет формируется только у 7-8% переболевших COVID-19, — преимущественно у тех, у кого течение болезни было наиболее тяжелым.
          Но он в любом случае
          падает примерно вдвое уже через три месяца
          , а иногда и через несколько недель. У оставшихся примерно 85% переболевших возникает иммунитет к коронавирусу разной силы и минимум у половины из них он довольно слабый."
    2. Комментарий был удален.
    3. -5
      22 сентября 2020 08:06
      Тем временем глава ВОЗ поблагодарил Россию за создание вакцины от короны!
      На встрече он высказал уверенность, что результаты третьей фазы исследования российской вакцины будут положительными

      А Сёмин всё видит в негативе, вот подавай ему СССР... Каждый выпуск поток негатива. Не понимает что иногда нужно довольствоваться тем что есть и быть благодарным за мирное спокойное время. В отличии от наших дедов которые на алтарь жизни свои клали, чтобы родину спасти, а потом не одно десятилетие города из руин поднимали. Я думаю что даже трусы были в дефиците, такие времена тяжелые были, не то что сейчас ни голода ни холода любой ширпотреб на любой достаток есть. Хоть и у меня жизнь трудная, но я безумно рад что живу в это время, а не 100 лет назад или вообще во времена рабства, любого из вас погрузи в то время и взвыли бы моментом умоляя вернуть вас в сегодняшним несправедливый капитализм!
      1. +9
        22 сентября 2020 08:19
        Бессмертный мем на эту тему :)
      2. +7
        22 сентября 2020 08:36
        но я безумно рад что живу в это время
        Надеюсь когда-нибудь вы все нажрётесь и трусы у вас будут везде. Этот раджа то же был Безумно рад, золоту

        1. -7
          22 сентября 2020 09:44
          Нажрёмся, нажрёмся. А может и нет.
          Но сами. Без указки дяди - партийного руководителя, который всё решает - в чём ходить, сколько и чего жрать, что говорить и так далее.
      3. +5
        22 сентября 2020 08:38
        Почему -то те ,кто считают совершенно нормально ,что СССР надо было уничтожить из-за недостатка колбасы ,туалетной бумаги , их любимого импорта ,угробив все отрасли России ,включая производство трусов , считают ,что народ обязан их терпеть ,и не сметь желать лучшего себе,своему народу и своей стране .
        1. -3
          22 сентября 2020 12:35
          Да кто же не хочет лучшего? Но одно дело хотеть при этом видеть и хорошее, а другое как Сёмин что не выпуск, то красной нитью идея без СССР всё хуже и хуже и чуть ли ни завтра конец света наступит
          1. +4
            22 сентября 2020 12:40
            То есть ,Вы против того ,чтобы говорить и писать ПРАВДУ о том ,что после захвата СССР врагами СССР всё стало хуже для страны и большинства народа ,и дальше всё будет только хуже ,потому что ХАЛЯВА и от советского наследства ,и от экспорта нефти и газа заканчивается ? И Вы против того ,чтобы патриоты даже обсуждали -что надо сделать для спасения России ?
            1. -7
              22 сентября 2020 15:12
              Что у вас было при СССР чего нет сейчас? Только не надо песню про олигархов они на вашу повседневную жизнь не влияют как и партийные чины жившие в шоколаде пока обыватель выбирал между 3-мя видами колбасы.
              Медицина бесплатная? Так и сейчас полисы у всех и людям, конечно в порядке очереди, делают бесплатные операции.
              Бесплатное образование? Так сейчас если школа не частная, то сущие копейки заберёт из семьи. Если для вас 300р в месяц деньги, то это лично ваша проблема что вы такой fool , что не можете заработать хотя бы 25-30 тысяч в месяц.
              Дефицита нет как был при СССР.
              Отпуск? Посмотрите какими товарными количествами люди только в самые дешёвые Египты и Турции едут!
              Я не говорю что при союзе плохо было просто было другое время, которое было лучше чем при царе, а при царе жилось лучше чем при князьях, а при князьях лучше чем в первобытно общинном строе. И? спросите вы.. А то что всё равно жить людям становится лучше, а в последние 200 лет и дальше будет ещё лучше.
              И если в России сформируется класс олигархов привязанных (в финансовом плане) не к Лондонам, а к Москве, то будут действовать в интересах страны и все заживут как в странах первого мира, а это уже планка уровня жизни которой ещё не было в нашей стране и она побьёт планку СССР!
    4. +5
      22 сентября 2020 09:02
      Вопрос вопросов. Пандемия породила кризис? Или кризис породил пандемию? Но одно ясно вместе с пандемией мир окутало невежество.Слишком много кругов,желающих спекулировать на этом.Начиная с политиков, криминала,крупного бизнеса,знахарей.Люди уже запутались в том,кто виноват.Если опуститься на землю,то мы видим явные противоречия.Все ли продукты в магазинах упакованы.Если уж это страшная зараза,надо уже и меры принять.Кто то не нахвалится,кто то не наругается.Вот на этом и основан наш небогатый мирок.
      1. 0
        22 сентября 2020 11:41
        Цитата: nikvic46
        Вот на этом и основан наш небогатый мирок.
        Согласен! Но, по мнению некоторых комментаторов, если жена наставит им "рога", дочка пойдет на "панель", а сын сядет на "иглу", то, догадайтесь: - "Кто виноват?".
    5. +8
      22 сентября 2020 09:53
      Цитата: Некомпетентный
      Тем временем глава ВОЗ поблагодарил Россию за создание вакцины от короны!
      На встрече он высказал уверенность, что результаты третьей фазы исследования российской вакцины будут положительными

      А Сёмин всё видит в негативе, вот подавай ему СССР... Каждый выпуск поток негатива. Не понимает что иногда нужно довольствоваться тем что есть и быть благодарным за мирное спокойное время. В отличии от наших дедов которые на алтарь жизни свои клали, чтобы родину спасти, а потом не одно десятилетие города из руин поднимали. Я думаю что даже трусы были в дефиците, такие времена тяжелые были, не то что сейчас ни голода ни холода любой ширпотреб на любой достаток есть. Хоть и у меня жизнь трудная, но я безумно рад что живу в это время, а не 100 лет назад или вообще во времена рабства, любого из вас погрузи в то время и взвыли бы моментом умоляя вернуть вас в сегодняшним несправедливый капитализм!

      .т.е. соглашаться с обнищанием всех и обогащением избранных, с развалом медицины и образования, с голосованием на пеньке? Осталось только ноги власти мыть и эту воду пить laughing
      Если не можете найти различия между СССР и сегодняшней Россией для людей, то изучите вопрос
    6. 0
      22 сентября 2020 17:22
      Вот у меня 8 детей, из них пятеро школьников, которых вот-вот переведут на дистанционку. Я уже хорошо знаю, что такое учить пятерых... При том, что на работе нас заставили сесть в концлагерь на 4 месяца (и еще не всех оттуда выпустили). А когда я понял, что без меня ни один школьник не будет переведен в следующий класс, отчетливо вырисовывался визит органов опеки - ну и как нетрудно догадаться - детдом. Поэтому я решил - пусть лучше уволят, но в концлагерь не сяду!
      Прошло полгода - до сих пор не уволили. Много чего пережили - и походы в прокуратуру, и допросы/угрозы, и экзамены с пристрастием, и стукачи-коллеги, от которых не ожидал... И Божья помощь. Боремся!
      Когда-то это закончится - обязательно сменой власти. Всё только начинается...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»