FoxNews: Прошедшая через Ормузский пролив АУГ США готова начать боевые действия в случае необходимости

28

ВМС США сообщают о деятельности у берегов Ирана авианосной ударной группы (АУГ), которая «готова демонстрировать мощь и решимость Соединённых Штатов».

Головным кораблём ударной группы США является авианосец USS Nimitz. Также в группу входят два ракетных фрегата и эсминец. Сообщается, что американские боевые корабли прошли Ормузский пролив.



Из заявления представителя военно-морских сил США:

Мы направили массивную ударную группу в стратегически важный район, что демонстрирует солидарность в готовность решать вопросы со свободой судоходства и поддержкой партнёров.

На канале FoxNews заявлено, что корабли США «готовы начать боевые действия в случае необходимости». Отмечается, что экипажи «готовы к иранским провокациям».

Очень своеобразная подача материала: боевые корабли США с авиацией и ракетным вооружениям подошли к морским границам Ирана, и на этом фоне следует заявление о готовности к «иранским провокациям». В США привычно считают, что их собственные действия провокацией не являются.



Из сообщения с авианосца «Нимиц» ВМС США:

Находясь в Аравийском заливе, мы будем работать и обучаться вместе с региональными и коалиционными партнёрами, а также оказывать морскую авиационную поддержку операции «Inherent Resolve».

  • Фейсбук/USS Nimitz
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    22 сентября 2020 09:35
    экипажи «готовы к иранским провокациям»

    ...а иранцы - к американским
  2. +8
    22 сентября 2020 09:45
    Может быть, случится чудо и пароходы столкнувшись... затонут, а Иран проведёт спасательную операцию!
  3. +6
    22 сентября 2020 09:47
    Обсуждать действия полосатиков, не, не, тут одного стакана МАЛО.
  4. +5
    22 сентября 2020 09:49
    НИЧЕГО удивительного: ничто так не поднимает рейтинг американских президентов перед выборами, как небольшая победоносная войнушка или просто бряцание оружием "по защите американских интересов" где-нибудь далеко-далеко от США. Трамп - не исключение из правил.
    1. +1
      22 сентября 2020 10:38
      Цитата: Владимир Машков
      бряцание оружием "по защите американских интересов"

      Ха, они могут просто дермократию по защищать!!! Она субстанция такая "нежная", без защиты ей никак!
    2. +3
      22 сентября 2020 11:02
      Цитата: Владимир Машков
      ничто так не поднимает рейтинг американских президентов перед выборами, как небольшая победоносная войнушка

      С Ираном не получится небольшая победоносная войнушка. Не тот "клиент", и не в том месте.
      Трамп - не исключение из правил.

      До сего дня пока что исключение. Хотя исключать в наше время ничего нельзя. hi
  5. +1
    22 сентября 2020 10:01
    Там в Персидском заливе ,китайских ВМС нет случайно? wassat
  6. +4
    22 сентября 2020 10:03
    корабли США «готовы начать боевые действия в случае необходимости»
    Ну FoxNews конечно виднее когда начинать боевые действия, сами то в телестудиях и редакциях сидят. Шлепать фейки не в окопе сидеть. Вот только, что-то подсказывает, что побаиваются американцы. Если бы была 100% уверенность в своей безнаказанности (потери л/с, самолетов, кораблей), то давно бы начали, т.к. на остальное в виде общественного мнения им давно наплевать.
    1. 0
      22 сентября 2020 20:23
      бушообамоклинтонский телеканал
  7. +9
    22 сентября 2020 10:04
    Простите за каламбур, но ситуация выглядит так:
    Американцы будут ДЕМОНстрировать Ирану, а Иран будет ДЕмонстрировать США...
    Американцы монстры еще те am
    1. +1
      22 сентября 2020 10:43
      Раз про монстров.Операраторы из Голливуда на бороту Нимица?Если на борту ,начинаем сьемки блокбастера:Трансформеры.Побоище вПерсидскои заливе.Может оказаться самой затратной и одновременно кассовой серией.Спилберг со своим Титаником ,пустит скупую мужскую слезу.Оскар обеспечен. hi drinks
    2. +6
      22 сентября 2020 10:45
      Цитата: RealPilot
      Американцы будут ДЕМОНстрировать Ирану, а Иран будет ДЕмонстрировать США...
      Переложив соотношение мощи и современности вооружений на морально-этические весы, можно говорить о том, что взрослый "дядя" решил себя всем показать, - померившись пипеткой с "пионером". А "пионер" оказался переростком и особо не смутился.
  8. +4
    22 сентября 2020 10:12
    Как всегда сплошные победные реляции от матрасников. Думаю у Ирана есть чем ответить в случае конфликта (несмотря на все запреты), расстояние подлёта до группы минимальное.
    1. 0
      22 сентября 2020 10:19
      Цитата: A.B.
      расстояние подлёта до группы минимальное

      Близко они даже к разутюженному в пух Ираку не подходили. Поэтому сама по себе АУГ в регионе - "дефиле за кулисами", без массированных перебросок на сухопутные аэродромы может случиться только истеричный ракетный удар КР очень сильно издалека и с PR попаданиями в несколько целей.
  9. +6
    22 сентября 2020 10:15
    Интересно , как себя чувствует командир авианосца , когда ему докладывают об облучении корабля РЛС в интересах ракетных комплексов береговой обороны ?
    1. -1
      22 сентября 2020 10:54
      Как он себя чувствует?У Бородача спросите,героя Миши Голустяна... wassat
  10. 0
    22 сентября 2020 10:16
    На канале FoxNews заявлено, что корабли США «готовы начать боевые действия в случае необходимости». Отмечается, что экипажи «готовы к иранским провокациям».

    Что то говорит что иранцы "точно решать напасть" на АУГ ,раз это так нужно США.
  11. +6
    22 сентября 2020 10:22
    Перед выборами смерть одного матроса в Персидском заливе ,может стоить Трампу президентского кресла.Ни чего не будет!!!По Саудитам кто то полгода назад без последствий отстрелялся! drinks
  12. +1
    22 сентября 2020 10:35
    Очередная "миссия мира" в исполнении полосатиков ... ничего нового, в общем.
  13. +2
    22 сентября 2020 11:06
    Догадайтесь с трех раз ,кто минусует? hi
    1. +3
      22 сентября 2020 11:20
      Цитата: tralflot1832
      Догадайтесь с трех раз ,кто минусует? hi

      Те кому Иран, как заноза в одном месте. hi
      1. 0
        22 сентября 2020 11:31
        Кто сейчас на карантине,не смотря на все блага цевилизации?.Горячая вода,просто вода ,канализация все в доме.Но руки почаще надо мыть и карантина бы не было. crying hi
  14. +3
    22 сентября 2020 11:23
    Как только несколько посудин Ираном будет потоплено, сразу будут делать , как в Сомали, быстро смотаются домой и будут скулить на весь мир. Тогда в Сомали погибло более 200 спецназовцев и рейнджеров, конгресс сразу запретил президенту военные действия и потребовал возврата войск домой. А лучше замочить самую большую посудину.
  15. +2
    22 сентября 2020 11:26
    "FoxNews: Прошедшая через Ормузский пролив АУГ США готова начать боевые действия в случае необходимости" - а это что-для военных ненормально, быть готовым к боевым действиям на боевой службе? или у полосатых готовность-состояние непостоянное- от настроения и полнолуния зависит?
  16. +1
    22 сентября 2020 12:10
    На канале FoxNews заявлено, что корабли США «готовы начать боевые действия в случае необходимости».

    Вопрос в том сколько будет стоить нефть и СПГ в случае такое необходимости...
  17. +1
    22 сентября 2020 12:23
    Из тем, касающихся Ирана, выпала новость о провале США по продлению эмбарго на поставки оружия Ирану. Не поддержали США даже Франция, Британия и ФРГ.
    США вышли из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской программе 8 мая 2018 года и больше не считаются участниками "сделки". В связи с этим любые решения Вашингтона не имеют юридической силы", — отметили министры "евротройки".
  18. -4
    22 сентября 2020 12:54
    ..."в случае необходимости". Она "готова". Если РФ не выйдет из договора о запрещении ядерных испытаний, то очень вероятно, что удар по Ирану будет нанесён в ближайшие дни.
  19. +1
    22 сентября 2020 20:51
    Мишеньки подогнали. smile

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»