РХБЗ машины оборудовали в ВВО системой Глонасс

3
РХБЗ машины оборудовали в ВВО системой ГлонассВ Восточном военном округе, в Приморье, Бурятии, Забайкалье, Курильских островах, то есть на учебно-тренировочных комплексах, начался полевой масштабный выход подразделений войск защиты РХБ. В этих мероприятиях было задействовано около одной тысячи военнослужащих и примерно 200 единиц специальной техники и автомобильной.

Военнослужащие подразделений защиты РХБ в рамках этого полевого выхода отработают методику использования новых машин химической и радиационной разведки РХМ - 6. Данная машина на основе БТР-80 снабжена прибором дистанционного зондирования атмосферы. Это дает возможность обнаруживать аэрозоли и пары вредных и отравляющих веществ на площади больше 10 кв. км. В составе машин подобного класса впервые установлена была аппаратура космической навигации «Глонас».

Помимо того, военнослужащие также проведут тренировки по химической, радиационной, биологической разведке местности, военной техники, специальной обработке вооружения, постановке аэрозольных завес, санитарной обработке личного состава.

В ходе этого полевого выхода все огнеметные подразделения отработают еще ряд вопросов использования огнеметных систем, включая и тяжелые огнеметы «Буратино» в разных видах боя, на завершающем же этапе проведут с боевой стрельбой тактико-специальные учения. Полевой выход осуществляется под руководством полковника Андрея Волкова, начальника войск защиты РХБ округа, а завершится он в конце августа.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. itr
    -3
    10 августа 2012 07:20
    Да круто !!! в каждом ларьке продается 3штуки стоит . Ну еще наверно в следующем году отчитаются за установку регистраторов
  2. Василий79
    +1
    10 августа 2012 07:56
    Хорошо что на дальнем востоке (масштабный выход подразделений войск защиты РХБ.) япошки наверно от злости покраснеют
  3. 0
    10 августа 2012 09:41
    Глонас это хорошо, но компас и карту забывать не стоит.
  4. Warik
    0
    10 августа 2012 20:39
    Какой же все-таки аппетитный этот БТР))