«Интенсивные обстрелы в направлении Мингечаур-Агджабад». Минобороны Армении прокомментировало заявление Азербайджана

31

Президент Азербайджана


Пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян сделала заявление по поводу публикаций, сделанных азербайджанским военным ведомством. Речь идёт о представленных азербайджанской стороной данных об интенсивных обстрелах армянскими войсками в направлении Мингечаур-Агджабад.



Для справки: Мингечаур (Мингечевир) – один из крупнейших азербайджанских городов, находящийся примерно в 270 км от Баку. Является одним из центром электроэнергетики Республики Азербайджан – в нём находится Мингечаурская ГЭС.

Шушан Степанян:

Заявления Азербайджана о якобы интенсивных обстрелах со стороны армянских сил в направлении Мингечаур-Агджабад являются очередной ложью.

При этом в Минобороны Армении добавили, что у войск Арцаха (непризнанная Нагорно-Карабахская Республика) «хватает иных целей».

Степанян:

Предупреждаем, что в случае любой провокации азербайджанских вооруженных сил против населённых пунктов и гражданской инфраструктуры, ответ армии обороны Арцаха будет непропорционально жёстким
.
Кадры Минобороны Армении:


По утверждению армянского оборонного ведомства, азербайджанские войска продолжают нести серьёзные потери на южном направлении вооружённого конфликта.

Тем временем в сети опубликованы новые кадры ударов войск Азербайджана по армянской технике.


На кадрах видно, как производится уничтожение армейских автомобилей и танков точечными ударами. Атаки фиксируются с помощью беспилотников - через инфракрасные камеры.
  • Минобороны Азербайджана
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    9 октября 2020
    Тем временем в сети опубликованы новые кадры ударов войск Азербайджана по армянской технике.
    . Так удары наносятся по технике республика Армения или по технике НКР..?
    1. -6
      9 октября 2020
      по технике армении конечно
    2. +3
      9 октября 2020
      НКР, конечно
      Если бы Армении, мы бы все услышали .
      1. -3
        10 октября 2020
        Какая нкр ?))
    3. 0
      9 октября 2020
      В военном смысле - это одно и то же.
  2. +6
    9 октября 2020
    Такое впечатление, что согнали технику в какой то район и сейчас расстреливают ее с БПЛА, а кадры выкладывают в сеть...
    1. -15
      9 октября 2020
      даже у армянских пневмотических макетов есть героический дух..!!! wassat
      тем временем превматические маникенны ушли на фабрику производителя в связи с заводским браком wassat
    2. +18
      9 октября 2020
      Вчера один героический армянин Арсен доставил мне диван в Москве и громко кричал: Наше дело правое. Мы победим. Но на фронт что-то не рвался.
      1. +11
        9 октября 2020
        Может он занят, к параду победы готовится.
      2. +1
        9 октября 2020
        Да в принципе азерботы с Садовода и Фуд-сити тоже не особо на фронт рвутся...
      3. 0
        9 октября 2020
        Вчера один героический армянин Арсен доставил мне диван
        Ну дык ясно жеж - очередной диванный воен
    3. +4
      9 октября 2020
      Есть такое дело. Неподвижные колонны без какого либо малейшего движения. И все это в ультра хреновом качестве видео. Особенно качество картинки у армян хромает. На что они там черт побери снимают? Кинокамера братьев Люмьер снимала лучше. Горит какая-то куча за холмами, за долами - что горит? зачем горит? почему не знаю?
      1. -1
        9 октября 2020
        Цитата: Гиперион
        Кинокамера братьев Люмьер снимала лучше.

        Довольно часто подобные видео переснимают с экранов компов. Отсюда и качество.
        Не знаю, правда, зачем. Может, просто чтобы ненужная инфа о съемке за видео не потянулась.
        1. 0
          10 октября 2020
          Цитата: Борис ⁣Бритва
          Может, просто чтобы ненужная инфа о съемке за видео не потянулась.

          А может, чтобы "сказку сделать былью". То бишь поджечь одно, а выдать за другое.
  3. +4
    9 октября 2020
    Зная менталитет этих товарищей, легко догадаться, что они пуляют из всего, что пуляет и куда попало. Мстя друг другу. Поэтому конфликт разрастается в мат. прогрессии.
  4. +4
    9 октября 2020
    Директор медцентра "Эребуни" о состоянии Котенка и других раненых
    Военный обозреватель Юрий Котенк в тяжелом состоянии, однако его жизни и двух других раненых на данный момент ничего не угрожает
  5. +10
    9 октября 2020
    Каждое попадание с обоих сторон,это человеческая жизнь.Вчера он может по телефону с мамой,женой ,ребенком разговаривал.Чему тут некоторые радуются,сидя на диване?
    1. +3
      9 октября 2020
      Цитата: tralflot1832
      Каждое попадание с обоих сторон,это человеческая жизнь.Вчера он может по телефону с мамой,женой ,ребенком разговаривал.Чему тут некоторые радуются,сидя на диване?
      Им пока не довелось получить горькую весть, о погибших родственниках и знакомых! Видимо, не довелось и лично видеть и ощущать "атмосферу" массового захоронения погибших.
  6. +4
    9 октября 2020
    Уже столько уничтожили с обоих сторон, что там одни беспилотники остались над безжизненными землями, без оператор даже.... БПЛА летают сами по себе и их искусственный интеллект ищет любую цель что бы быстро "стрельнуть" и в интернете разместить... Уважаемые редакторы ВО - становится скучно от переизбытка однообразной информации!!!
    1. +4
      9 октября 2020
      Цитата: Виталий Цымбал
      БПЛА летают сами по себе и их искусственный интеллект ищет любую цель что бы быстро "стрельнуть" и в интернете разместить...
      Не зря же говорили - 21 век - время машин и высоких технологий. lol
  7. -3
    9 октября 2020
    https://news.day.az/politics/1278089.html
  8. 0
    9 октября 2020
    Надо думать, что еще на границах России может/должно (не дай Бог! Но и сам не будь плох!) полыхнуть? Молдавия? Казахстан? Узбекистан?
    А может пора по столу стукнуть? Наложить санкции на Германию ( за отравление навального), и разнести на молекулы сирийско-международных террористов под Карабахом? Ну чтоб показать Алиеву и Эрдогану, что терпеть этот педикулез у себя в паху и в подмышках не собираемся.
    1. +14
      9 октября 2020
      Такие вещи мог СССР делать, а РФ может только устами Лаврова призывать к миру, в России скоро русских не останется, так что воевать не кому, придется комментаторов ВО на фронт отправлять wassat
      1. 0
        9 октября 2020
        Цитата: Vadim_888
        придется комментаторов ВО на фронт отправлять

        Не самый плохой контингент, так-то. Некоторые, так понимаю, и отправлялись в свое время.
      2. 0
        9 октября 2020
        Такие вещи мог СССР делать,

        Они там ещё при СССР начали активно воевать, при Горбачёве. Столетия вражды просто так не проходят.
  9. -6
    9 октября 2020
    Армия НКР тоже не хило подкидывает ВС Аz. Вся округа усыпана ихними труппами.уже Красный крест просил преостановитса чтоб собрать труппы и забрать ещё живых но раненых бойцов.Алиев не согласился.уже Путин тоже об этом сказал.а они прут и прут.
    1. +1
      9 октября 2020
      Армия НКР тоже не хило подкидывает ВС Аz НКР может только мишени в виде своей техники для ударных БПЛА Азербайджана подкидывать ещё минус 3 Града
  10. 0
    9 октября 2020
    Уже не знаешь кого слушать и кому верить..Но то что мочат друг друга из всех видов оружия это факт.!Может и к лучшему пусть пар выпустят ,а потом опять лет 30 затихнут зализывая раны.Главное России в открытую не ввязаться в этот тупой конфликт .
  11. +5
    9 октября 2020
    Техника армян на видео явно брошена.
    1. +5
      9 октября 2020
      Судя по всему часть армии НКР начала драпать и бросать технику в опасении что с большой долей вероятности их беспилотники накроют а сегодня у них явное оживление.
  12. -1
    10 октября 2020
    эти сказочники друг друга уничтожили уже по 3 раза, хотя алиев особо отличился своим враньем и ненавистью, вроде МГИМО закончил, но тупой до безобразия, бухал видно и не заметил что уже диплом

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»