Дуга нестабильности у границ России

35

Сложно спорить с тем, что на сегодняшний день перманентным очагом нестабильности является постсоветское пространство. Бывшие советские республики, многие из которых, казалось бы, должны иметь тесные связи с России, превращаются в настоящие очаги русофобии. Иностранные спецслужбы, действуя через агентов влияния, различного рода некоммерческие организации, фонды, формируют такие элиты, которыми можно было бы манипулировать в собственных интересах.

Постсоветское пространство лихорадит. То тут, то там вспыхивают массовые акции протеста под эгидой оппозиции, которая сама при этом единственным требованием выставляет смену власти, не предлагая никакой собственной экономической и общественно-политической повестки. Украина прошла через два госпереворота с 2004 года, нечто аналогичное пытаются осуществить в Белоруссии, лидером по числу «майданов» является Киргизия, переворот был совершён в Армении, когда к власти пришли люди Сороса.



В каких республиках может вспыхнуть очередной «майдан»?

Учитывая, что выборы в недалёком будущем пройдут в Молдавии и Казахстане, эксперты полагают, что это две «цели» для тех, кто готов поддерживать нестабильность и хаос на границах России.

О так называемой дуге нестабильности рассказывает ролик на YouTube-канале «День»:

35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    22 октября 2020 17:09
    Извините, а Хабаровск как к этой дуге приплести? А он не за границей, он у нас...
    1. -1
      22 октября 2020 17:15
      А это где такой request
      1. +12
        22 октября 2020 18:02
        Ну правильно, если заниматься только распилом страны не имея ни какого образа будущего, который не то что соседям, своим гражданам внутри страны предложить не могут, чего удивляться то. А поджигатели за границей всегда найдутся, свято место пусто не бывает. Вот Киргизам с Казахами или тем же Белорусам с Украинцами какая разница будут их грабить их местные или американские, германские или российские буржуи. А другую систему «наша» «элитка» предложить не в состоянии, ведь тогда придётся людям служить, а не извлекать из них прибыль, а это прямой удар по их кошельку чего они допустить не могут - противоречие однако, на мой скромный взгляд от разрешения которого зависит будет ли развитие страны у нас или нет. Когда это противоречие, я бы даже сказал главный нерв нашего общества будет разрешен, причём в пользу интересов народа, решать проблемы на постсоветском пространстве станет гораздо проще, ведь тогда наша власть будет руководствоваться интересами народа, а не своими карманами. Что-то мне подсказывает, что это будут другие люди, да из другого класса, а их как известно всего два.
      2. -1
        22 октября 2020 23:45
        https://youtu.be/NhmIRLDajkg?list=TLPQMjIxMDIwMjBWQ_GbcsWyEg
    2. nnm
      -6
      22 октября 2020 17:17
      А что с ним не так? А, вообще, мне очень нравятся люди, которые не видели ни материалов дела, не знают сути инкриминируемых деяний, но уже ищут глазами броневик, с которого хотят продать глотку, они хоть о чем то думают, вместо того, что бы горлопанить? Мне и другое интересно -такие люди просто трусливо замолчат не признав своих ошибок , если вина эксгубернатора будет неоспоримо доказана или как?
      1. +15
        22 октября 2020 17:26
        Цитата: nnm
        Мне одно интересно -такие люди просто трусливо замолчат не признав своих ошибок , если вина эксгубернатора будет неоспоримо доказана ?

        По большому счету, виновен губернатор или нет мало кого интересует.. Хотя там нет кристальных .. что с одной, что с другой стороны..Тут нужно понимать, что буржуи, которые в 90-х дорвались до власти, продолжают передел собственности.. А народ , как вы выразились "глотки рвет" по другим причинам.. (понятным) Фургал просто повод..
        1. -5
          22 октября 2020 17:37
          А это прием такой. Причины умышленно забываются, на процесс, тоже внимание не акцентируют, зато в конце, как черт из табакерки:
          - Ага! А мы говорили!...
          Ну, а толпа то у экранов явно больше, чем хабаровчан. И все дружно гривами кивают:
          - Конечно... Все правильно... Виноватые все... Ну, кроме тех, кто "говорили".

          Ещё Владимир Семенович пел:
          "Да, жираф тот был не прав,
          Но виновен не жираф,
          А тот кто крикнул из ветвей
          Жираф большой! Ему видней!..."
      2. +4
        22 октября 2020 18:03
        Скажите , а почему решили суд по делу Фургала сделать закрытым ?
    3. +3
      22 октября 2020 17:29
      А в Хабаровске Московская братва отжимает активы у приморской братвы)))Кризис за окном, однако)), ну и тамошние посмотрели на это дело и решили..раз приехали сегодня дербанить Фургала, то завтра настанет наша очередь..и решили показать зубы.К ним Навальнята пристроились и прочие
      Разговаривал с человеком из тех краев..
      Так говорит Фургал сам крал и за народ не забывал...
      Так вижу..
      1. nnm
        -3
        22 октября 2020 17:36
        Про красть - вообще промолчу . И да, у самого есть много вопросов - а как тогда согласовывали, как курировали,а есть ли у нас ещё такие герои во власти и тп.
        Но не дождавшись судебного процесса выходить за человека, обвиняемого в организации убийств - это уже перебор. Пусть он каждого деньгами обсыпает в регионе, но кровь ничем смыть с рук нельзя.
        1. +4
          22 октября 2020 17:56
          Любого олигарха бери и за каждым горы трупов..горы трупов.миллионеры все в крови
        2. +1
          22 октября 2020 18:30
          Цитата: nnm
          но кровь ничем смыть с рук нельзя.

          Доказано?- Нет! Или вы Господь?
    4. +10
      22 октября 2020 17:30
      Да , что то за Хабаровск молчат и рупоры по федеральным каналам молчат.Дело не у границ , а Россия сама по себе не стабильная.От этого все беды..
    5. +1
      23 октября 2020 12:26
      "Извините, а Хабаровск как к этой дуге приплести? А он не за границей, он у нас..."

      Очень просто: отсутствие работы как следствие ликвидации промышленных предприятий, засилье огрпреступности, головотяпство власти. И деятельность внешних факторов со счетов списывать нельзя. На протухающее мясо всегда слетаются мухи, в нем заводятся черви, всё для продолжения своего рода.
    6. 0
      24 октября 2020 12:43
      А он не за границей, он у нас...
      Украина 30 лет назад тоже была "у нас". А теперь не только "не у нас", но ещё и воюет с "ватниками-москалями". Так что это дело такое...
  2. +8
    22 октября 2020 17:13
    Учитывая, что выборы в недалёком будущем пройдут в Молдавии и Казахстане, эксперты полагают, что это две «цели» для тех, кто готов поддерживать нестабильность и хаос на границах России.

    Согласен с этими экспертами.. но думаю , что скоро все одновременно запылает.. И что интересно, ведь этот план еще в двухтысячных был не раз озвучен Бжезинский ,Олбрайт .. и прочие нехрести регулярно об этом рассказывали. Но у наших стратегов железное спокойствие, любопытно на чем оно основано..
    1. +1
      22 октября 2020 18:33
      Цитата: Svarog
      Но у наших стратегов железное спокойствие

      Ошибочка. - Гвардию создали, поляну зачищают, Платошкина засадили и много ещё примет.
      Цитата: Svarog
      скоро все одновременно запылает

      Очень интересное интервью Кудрина ТАСС: фактически он обвинил Путина в многолетнем развале экономики и неизбежность хаоса
    2. 0
      23 октября 2020 12:14
      Тем, потому что они в доле.
  3. +2
    22 октября 2020 17:22
    Сча Дадона майданить будут.Казахстан не будут, так как ихний глава Трампу весь анус вылизал( когда 20.000.000$ арестовали США..)
    1. 0
      22 октября 2020 18:34
      Цитата: Александр Суворов_2
      ихний глава Трампу весь анус вылизал( когда 20.000.000$ арестовали США..)

      А как Медведев казачков в Америку засылает?
      1. +1
        22 октября 2020 18:59
        Бжезинский давно сказал что РФянские олигархи свои фабирже положили в ладони Запада..
    2. -2
      23 октября 2020 12:35
      Плюс Вам!!Правильно гутаришь.Пусть сильнее грянет буря.......
  4. +7
    22 октября 2020 17:23
    Лучше всего нестабильности потакают действия правящих властей
    Как говорил дедушка Ленин:- верхи не могут,низы не хотят.
    Чем и пользуются оппы и иноагенты
    По странному стечению обстоятельств ,эти власти ,в своей массе,поддерживает Кремль.
    Недальновидная политика наверное или игра на ослабление?
    1. +2
      22 октября 2020 17:42
      Цитата: maktub
      По странному стечению обстоятельств ,эти власти ,в своей массе,поддерживает Кремль.

      Эти власти поддерживают тех, кто этим властям заплатит.
      1. -1
        22 октября 2020 18:03
        В кои веки, абсолютно согласен
  5. +3
    22 октября 2020 17:28
    Очагами русофобии они стали ещё в конце 80-х в и в 90-х. А что их лихорадит, так пусть сами на местах и разбираются. Как ещё Ильич учил- революцию нельзя экспортировать, революционная ситуация должна созреть. А она зреет, ибо никак "толстые" не нажрутся, законы не для всех, покупают всех и всё. Нашим бы в первую очередь подумать о том, как бы внутри наших границ не полыхнуло, а поправить ситуацию за границей возможности они похоже утратили.
    1. +6
      22 октября 2020 17:40
      Когда у гениальных партийных секретарей 21 века, сын-гражданин противоборствуещей державы и вся семья-димеет двойное-тройное гражданство,стабильностью заниматься некогда. Время хватает только на денежные переводы за океан,рыбную ловлю,бассейн,и отливать на гранит.
  6. +4
    22 октября 2020 17:34
    Иностранные спецслужбы, действуя через агентов влияния, различного рода некоммерческие организации, фонды, формируют такие элиты, которыми можно было бы манипулировать в собственных интересах.

    Можно короче сказать - покупают
  7. +3
    22 октября 2020 17:57
    Нестабильность, а то и откровенный противник появляется не просто так. Как правило это порождение с двух сторон. В случае с нашими бывшими, теперь соседями, это успешная работа с той стороны и бездарная с этой.
    Про внутренние конфликты, тож самое!
  8. +4
    22 октября 2020 17:58
    Причина нестабильности - архаизация систем управления, культуры и населения.
  9. +3
    22 октября 2020 18:02
    Может что-нибудь подправить в анатомии старой перечницы Сороса. Хотя, он уже там не самый главный.
  10. +2
    22 октября 2020 18:20
    Совершенно верно, следующие на очереди Молдова и Казахстан. И, к сожалению, российские возможности влиять на ситуацию очень призрачны.
  11. +3
    23 октября 2020 14:08
    Действуют строго по методичке( Шарпа).Тут и Ковид-19 с масками прямо в тему..
    Пятая колонна подпитывается НКО деньгами, деньгами нанимаются журнашлюхи и накачивают СМИ фейками и прочей дезой, искажая действительность или показывая ситуацию однобоко( как в Беларуси например- показываем как милиция бьёт молодежь, но не показываем что было до избиения милицией, а до избиения онижедети бросали булыжники( заранее заготовленные), били кусками арматуры ОМОН, бросали коктейли Молотова, отнимали оружие и спецсредства...За деньги нанимают на массовки молодежь..
    Из территории соседней Польши шла трансляция мессенджеров ,где подсказывали что делать и как, где в онлайн режиме находятся силовики и куда нужно уходить и как противодействовать.
    Шло распыление по городу..То есть методичка корректируется.
    Для Запада это своего рода ," отмычка" через которую будут взламывать неугодных.На финальной стадии возможна интервенция...Не зря они отрабатывают взоимодействие
  12. 0
    24 октября 2020 14:51
    Когда лень писать статью, посмотрите видео. fellow
  13. 0
    4 ноября 2020 16:25
    Можно подумать, у киргизов, белорусов и украинцев и остальных своего мнения нет...
    Меняется власть, выборы, люди так живут или этак...
    Ну прямо везде Запад.

    В России рубль по 90 к евро, у нас у самих нет ли запада в полный рост??