В Киеве назвали условия проведения выборов на территории Донбасса

42
В Киеве назвали условия проведения выборов на территории Донбасса

В Киеве допускают проведение выборов на неподконтрольной Украине территории Донбасса до 31 марта 2021 года, но только при выполнении определенных условий. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Как заявил глава украинского МИД, выборы на Донбассе будут проведены при условии перехода под контроль Украины участка границы с Россией и только по украинскому законодательству.



Если мы стремимся к урегулированию, то мы, безусловно, должны провести выборы. Но только после восстановления полного контроля на совместном неподконтрольном участке российско-украинской границы. Они должны пройти в соответствии с украинским законодательством, стандартам ОБСЕ и при допуске наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ - позиция Украины в этом вопросе остается очень четкой

- заявил он.

При этом Кулеба пояснил, что привязки даты выборов к конкретной дате нет, 31 марта рассматривается, так как данная дата была предложена в разработанном Киевом плане.

В то же время глава делегации Украины в трехсторонней контактной группе (ТГК) Леонид Кравчук рассказал о подготовленном украинской стороной "Плане совместных шагов" по урегулированию конфликта в ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей) и проведению там выборов.

Первое, что мы предлагаем сделать, — прекратить обязательно вооруженный конфликт, и провести обязательно полную демилитаризацию ОРДЛО. С этого нужно начинать. То есть, все вооруженные формирования, наемники, вооружение все должно быть выведено с этой территории, незаконные вооруженные формирования должны быть распущены. И это нужно сделать в начале 2021 года

- заявил он.

После выполнения этих пунктов Киев намерен взять под свой контроль границу, чтобы обеспечить "нормальную деятельность" ОРДЛО и потом уже провести выборы по украинскому законодательству.

Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предложенные Киевом условия расходятся с Минскими соглашениями. По его словам, он не знает, был ли передан Москве разработанный в Киеве план. В то же время Песков назвал новую встречу нормандской четверки "бессмысленной", так как, по его мнению, на встрече нечего обсуждать, поскольку Украина не выполнила ни одного обещания.

(...) Встреча глав государств ради встречи происходить не может. (...) Результат, как минимум, должен заключаться в подведении итогов выполнения ранее достигнутых договорённостей между главами государств и правительств. (...) Если бегло ознакомиться с доступным для публики документом, то можно констатировать, что далеко не все пункты были реализованы по состоянию на сегодня

- добавил он.
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    5 ноября 2020 13:26
    К словам Пескова и добавить не чего.
    1. +1
      5 ноября 2020 13:41
      Нет там никаких вариантов проведения выборов, Украина хочет границу, Россия границу не отдаст. Это все надолго лет на 25 минимум...
      1. +4
        5 ноября 2020 14:06
        В Киеве допускают проведение выборов на неподконтрольной Украине территории Донбасса до 31 марта 2021 года, но только при выполнении определенных условий.

        Это примерно также Алиев говорит: -Мы готовы остановить войну немедленно, но при выполнении Арменией определённых условий. feel
        1. -3
          5 ноября 2020 14:24
          Цитата: LIONnvrsk
          В Киеве допускают проведение выборов на неподконтрольной Украине территории Донбасса до 31 марта 2021 года, но только при выполнении определенных условий.

          Это примерно также Алиев говорит: -Мы готовы остановить войну немедленно, но при выполнении Арменией определённых условий. feel

          Украина и Азербайджан - это одна и та же "шайка-лейка"- т.е. колонизированные и под внешним управлением страны! Украина - под американцами, Азербайджан - под турками.
          1. +1
            5 ноября 2020 17:01
            А Армения под фашингтоном, все стоят друг друга.
        2. -3
          5 ноября 2020 14:36
          Это примерно также Алиев говорит:


          только возможностей у них на уровне Карабаха. Т.е. это если бы сейчас Карабах начал диктовать Алиеву условия с видом победителя

          Вот такая шиза.
        3. 0
          5 ноября 2020 15:30
          Цитата: LIONnvrsk
          Мы готовы остановить войну немедленно, но при выполнении Арменией определённых условий.

          "Методичка" звучит знакомо.
    2. -3
      5 ноября 2020 14:29
      В Киеве назвали условия

      галушкин каганат во главе с профессиональным клоуном диктует условия остальному мировому сообществу, через селюка с фамилией Кулеба. В этом мире можно увидеть всё.

      Скоро репарации начнут платить победители побежденным. Это будет следующий шаг в войне с логикой

      После выполнения этих пунктов Киев намерен взять под свой контроль границу


      приятного аппетита украинцы. Каждый из вас заслужил ту власть - что его сейчас имеет.

      Леонид Кравчук рассказал о подготовленном украинской стороной


      наркоманы.

      P.S. что у вас с легализацией в итоге? Прошла или нет? Будет еще веселее? Месседжи, запущенные в мировое информационное пространство, станут ярче и эмоциональнее?

      Хотя после вышиванки Будды, найденной под Житомиром...
    3. -1
      5 ноября 2020 14:37
      Цитата: gurzuf
      К словам Пескова и добавить не чего.

      Опять шумеры запускают "хвост коровы".
      1. -2
        5 ноября 2020 14:40
        Опять шумеры запускают "хвост коровы".


        нагибают ООН своим гопаком.

        Хочешь достигнуть цели своего стремления — спрашивай вежливее о дороге, с которой сбился.

        братцы, помогу с указанием дороги, вы только спросите.
        1. 0
          5 ноября 2020 15:25
          Цитата: с-т Petrov
          братцы, помогу с указанием дороги, вы только спросите.

          Вот только слепой дороги не видит, сколько ему не показывай.
          1. -3
            5 ноября 2020 16:45
            можно нажать минус и так победить Москву. Или зайти вконтакт и написать, что Крым - це украина

            Это и есть гiдность украинской нации и качество материала, из которого слепили это племя.
            Минусом бьют по моему великодержавному шовинизму wassat Жалкие арийцы
            1. 0
              5 ноября 2020 17:15
              Цитата: с-т Petrov
              можно нажать минус и так победить Москву.

              Что они и делают.
    4. +1
      5 ноября 2020 17:53
      Цитата: gurzuf
      К словам Пескова и добавить не чего.

      Есть, что. Видя печальный опыт Нагорного Карабаха, независимость которого не признала даже Армения, пора поднять вопрос о признании этих Республик, да и слиянии их в одну суверенную страну.
  2. +2
    5 ноября 2020 13:34
    незаконные вооруженные формирования должны быть распущены. И это нужно сделать в начале 2021 года
    И потом будет большая кровь !
  3. -1
    5 ноября 2020 13:42
    Кремль давно пора бы эти территории признать частью России, и потребовать для начала возврата территорий Азовского побережья ук-роины.
  4. +2
    5 ноября 2020 13:43
    От мертвого осла вам уши,а не граница.Все точно согласно хронологии договора,и чтобы ДНР иЛНР это одобрила.Свободен!
  5. BAI
    +3
    5 ноября 2020 13:47
    проведение выборов на неподконтрольной Украине территории Донбасса до 31 марта 2021 года, но только при выполнении определенных условий.

    И эти условия - полная капитуляция Донбасса. Надеюсь, Российское руководство понимает, что слив Донбасса будет абсолютно всеми воспринят, как прогиб под санкциями. Т.е. санкции - верный путь, и надо только их ужесточить, чтобы отжать обратно Крым. После слива Донбасса, "мировое сообщество", с удесятеренными усилиями набросится на Крым, за компанию и Курилы подтянут. Т.е. территориальные вопросы можно решать экономическими санкциями. И это будет смерть для России.
    1. 0
      5 ноября 2020 14:19
      И эти условия - полная капитуляция Донбасса. Надеюсь......интересный факт.... а куда хунта будет девать тех всех жителей ЛДНР которые получили и получают паспорта РФ.......в утиль!!!! сомневаюсь, тем более рублёвая зона в ЛДНР в полном ходу. об гривнах уже все забыли и на неё забили........так что трёп лб выборах в никуда......так только, в толчёк испражнился вот те и выборы
      1. 0
        6 ноября 2020 23:12
        а куда хунта будет девать тех всех жителей ЛДНР которые получили и получают паспорта РФ
        А куда хунта дела русских на украинской территории? Кого-то выдавила в Россию (запугиванием, языковыми ограничениями). Кого-то перевербовала и заставила радостно скакать в вышиванке. То же самое будет (в случае успеха хунты) на территории ЛДНР.
        1. 0
          7 ноября 2020 09:08
          То же самое будет (в случае успеха хунты) на территории ЛДНР......это вряд ли ...у хунты уже нет не сил ни средств...они заняты казнокрадством по полной....так что про выборы в ЛДНР это обычный трёп...вот поучились бы хунтяры у бабулек у подъездов....у них сплетни на много изящней и правдоподобней
          1. 0
            7 ноября 2020 14:16
            у хунты уже нет не сил ни средств...они заняты казнокрадством по полной
            Одно другому не мешает. Солидные люди пилят бюджет, низовые активисты развлекаются "ловлей сепаров".
  6. -1
    5 ноября 2020 13:47
    Это какой-то... позор.
    1. 0
      5 ноября 2020 14:34
      Это какой-то... позор......позор только представителям кививской хунты...полный отстой, ...а граждане ЛДНР знай себе получают паспорта РФ и в ус не дуют....да и сами себе кого надо выбирают.....хохма заключается в том что у киевской хнты есть только политмастурбаторы. пополизы и собственно госворьё ....из этого отстоя получится только одно....пайно
  7. +1
    5 ноября 2020 13:48
    Сначала неумный человек Кучма,отрубивший голову Гонгадзе,за разоблачения в коррупции и распродаже оружия и амуниции ГСВГ.
    Теперь полный кавалер старческого слабоумия,идеосинкразии и руссофобии-подельник Ельцина и Горбачёва в деле развала СССР-Кравчук. С ним,вообще,на одном поле хезать западло.
    И ещё эти недочеловеки выкатывают свои условия. Слуги Бандеры.
    1. 0
      5 ноября 2020 14:45
      Цитата: fn34440
      Слуги Бандеры.

      И адепты запада.
  8. +3
    5 ноября 2020 14:07
    заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
    Чугункин 2.0. В который раз высокомерно, с апломбом выдвигают условия, на которые противоположная сторона ни когда не пойдет. При этом считая себя слишком хитромудрыми хотят показать Германии и Франции, что принимают неимоверные усилия по восстановлению мира на Донбассе. Словосочетание "министр иностранных дел Украины" уже вызывает неприязнь.
  9. +1
    5 ноября 2020 14:34
    Старо как мир,подписали соглашения в Минске и теперь пытаются из них выбрать лучшие кусочки
    1. -2
      5 ноября 2020 14:45
      так обычно делают маленькие детишки, которые не понимают сути подписи под соглашением.

      Вылечивается к юности, либо как на украине.
  10. 0
    5 ноября 2020 14:50
    Непонятно. Украина думает, что воюет с Россией. Россия... ну тут все понятно. Чтобы передать участок границы, кто-то должен капитулировать. А так как война с Россией только в бошках... тех кто на букву «х» (слово целиком здесь писать нельзя), то получается они должны капитулировать? Тогда граница как бы двигается в противоположную сторону, выплачиваются репарации. Где проводить референдум? В отдельных районах Киевской области? Совсем запутался.
  11. 0
    5 ноября 2020 15:40
    Если мы стремимся к урегулированию, то мы, безусловно, должны провести выборы. Но только после восстановления полного контроля на совместном неподконтрольном участке российско-украинской границы.
    Я вот этот пунктик, как то сначала не принял за серьёзный, но подумав понял, "Вот основная идея шумеро-бандеров" - граница между ЛНДР и Россией под их контролем, никого не впускать, но и что самое страшное "никого не выпускать". Что потом будет ЛНДР даже представить страшно, Майданек под Люблином покажется детским садом, и Россия уже не сможет оказать никакой помощи, даже гуманитарной. Поднимется вой "Нарушение границ суверенного государства, Россия вторглась на Украину ! Запад спасайте от агрессора !".
    1. 0
      5 ноября 2020 21:48
      Цитата: tihonmarine
      Что потом будет ЛНДР даже представить страшно,

      А зачем "представлять"? Достаточно поехать в Мариуполь и посмотреть.
      1. 0
        6 ноября 2020 09:28
        Цитата: Нормаль ок
        А зачем "представлять"? Достаточно поехать в Мариуполь и посмотреть.

        После 2014 года не приходилось быть в Мариуполе, да и вообще на Украине последний раз в марте 2014 улетал из Одессы, так уже тогда нас всех "иностранцев" в аэропорт везли под сопровождением СБУ, и до отлёта самолёта контролировали. А потом Бог миловал, пронесло мимо Украины.
  12. 0
    5 ноября 2020 15:59
    Когда сотню F-35 закупят, летать научатся, тогда и будут выдвигать условия.
    1. -4
      5 ноября 2020 16:45
      Цитата: yfast
      Когда сотню F-35 закупят, летать научатся, тогда и будут выдвигать условия.

      Один купят и вся Украина будет работать на его обслуживание ))) Больше не потянут !
  13. -4
    5 ноября 2020 16:44
    Киев бандеровский еще имеет наглость условия Донбассу-России ставить ? Сперва ответить придется за преступления и убийства мирных жителей идущие уже пять лет ..
  14. +1
    5 ноября 2020 17:01
    Ну да, после оккупации "правильные" выборы, как на 404 где всех думающих кандидатов "люстрируют" и выбирать между клоуном фашистом деби.лом и пьяным кондитером. laughing
  15. 0
    5 ноября 2020 17:20
    В Киеве назвали условия
    Самое страшное в жизни, это не когда ты умер. Тебе уже всё равно, а люди вокруг страдают (или им наплевать, как вариант). Но хуже всего, это вариант, как с украиной. Когда ты клинический , тебе всё равно, а вот люди вокруг действительно страдают.
  16. 0
    5 ноября 2020 17:35
    Вообще , подход у Украины интересный...они делают одлжение Донбасу, что тот вернется в состав Украины.
  17. 0
    5 ноября 2020 18:46
    Точечный удар по раде во время заседания, и минские тут же прийдут в действие..
  18. +1
    5 ноября 2020 20:49
    От "дохлого БАЙДЕНА" вам уши, а не контроль над границей!!!
  19. 0
    5 ноября 2020 23:21
    Ни одному слову этих Кравчук, Кулеба "людей" нет веры. Только сплошная ложь. Кравчук-бандеровец №1. Кулеба с бригады соросятников. Хоть один внятный и прозрачный со стороны украины в ТКГ есть? Ещё условия ставят! Условие только одно! Только выполнение МС и ни шагу назад.