Ливийский боевик: «Я покинул поле боя в Сирии из-за сжигания и продажи трупов»

36
Ливийский боевик: «Я покинул поле боя в Сирии из-за сжигания и продажи трупов»В интервью информационному агентству «Ливия сейчас» одного из возвратившихся из Сирии боевиков в Ливию М. Хазима, специализирующегося на взрывчатках, можно удостовериться лично о реальной обстановке дел в Сирии. Сам солдат из Триполи, поведал о своем участии в сирийских боях на стороне повстанцев в рядах Сирийской свободной армии.

На вопросы по поводу своей работы в Сирии рассказал: «Я прибыл в Сирию через турецкую территорию два месяца назад, чтоб вступить в Джихад (священная война) против режима Башара Асада, на стороне братьев Свободной армии. Когда я прибыл, мой паспорт забрал один турецкий офицер, и меня сопроводили несколько благородных людей, чтобы пробраться на территорию Сирии, где я и встретил группы, которые, как я тогда думал, воюют с верой в победу. Я работал по своей специальности подрывника, также обучал других своему ремеслу и изготавливал сам взрывчати, которую мы подкладывали, чтобы уничтожать батальоны Асада».

Хазим добавил: «Основное наше местонахождение был г. Хомс, после того как усилились там боевые действия, мы перешли с несколькими группами в г. Хама, чтобы воевать в рядах батальона Амара ибн Ясера. Я был очень шокирован увиденным. Наш победоносный батальон был сформирован из многих арабских и африканских национальностей, но то, что меня заставило оставить поле боя – это образ их мышления. Ведь когда в наших рядах падал один шахид, его труп сжигали, а органы – продавали, в зависимости от его национальности, если мертвый из африканских стран, то сжигают его труп, а когда я спросил о причинах, мне ответил Абу Хамзи – боевой бригадир г. Хама: «Это для нас метод конспирации, чтобы режим не обнаружил трупы и заявил, что в стране воюют иностранные наемники».

Наш очевидец делится впечатлениями: «В начале не обращал на это внимания, потому как знал, что шахидов хоронят в раю, но когда пал шахидом кувейтец Абу Мухаммед, они не сожгли его труп, а поставили в укрытое место, чтобы потом связаться с его родными и требовать определенную сумму денег с тем, что, дескать, регулярные силы режима захватили труп и требуют денег. Именно это меня заставило отказаться от их метода борьбы, что примечательно – когда падает шахидом один из сирийских боевиков, то они его хоронят, не сжигая труп. По этим причинам я покинул Сирию, опять через турецкую границу, где вернул свой паспорт из отделения «Сирийских боевиков». К такому решению я пришел не один – многие из наших братьев к тому времени приняли решение о возвращении в Ливию. Призываю всех боевиков в Ливии и других арабских стран не ехать в Сирию, потому, что происходит там – далеко не народное восстание. Когда мы прибыли туда, то были рады джихаду, думали, что регулярная сирийская армия насилует женщин и убивает детей, но увиденное полностью отличается от того, что мы слышим в новостях. Религия Ислам запрещает убивать мусульман и, по-моему, те, кто управляет этой революцией – это просто вооруженные банды, которые не гнушались неоднократно требовать от меня взорвать гражданскую больницу, но я отказывал. С Божьей милостью я узнал, что там лечатся онкобольные дети. Благодарен Аллаху за возвращение в Ливию, и прошу Его вернуть Сирии безопасность и стабильность, и чтоб мудрость, вера и разум вернулись к этим бойцам».
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +26
    14 августа 2012 06:44
    Конечно есть доля таких, как этот Хазим в формированиях боевиков, но, ведь, один хрен, основная масса пришли туда бабло заработать и попутно поразмахивать знамёнами Ислама. И у этих совесть уже никогда не проснётся.
    Так что считать, что момент прозрения сирийских боевиков скоро настанет и все они вернутся под родную крышу - не приходится. Смотрел видео, как эти хлопцы деловито ведут уличные бои - видна очень не хилая подготовка данных действий и холодный расчёт. Это работают - профи.
    1. kapitan_21
      +9
      14 августа 2012 08:25
      Приветствую, Валерий!
      Цитата: esaul
      хлопцы деловито ведут уличные бои - видна очень не хилая подготовка

      Согласен с Вами! И уверен, что "Частные военные компании" из "дружественных" стран, дилетантов для войны не набирают! Воюют, то они с профессиональной Сирийской армией, подготовленной высококлассными российскими специалистами! Которая, кроме всего прочего, имеет высокий моральный дух и веру в победу!
      1. +4
        14 августа 2012 19:18
        Цитата: kapitan_21
        Воюют, то они с профессиональной Сирийской армией, подготовленной высококлассными российскими специалистами! Которая, кроме всего прочего, имеет высокий моральный дух и веру в победу!


        ПРиветствую, Саша. Нет аргументов против. Сирийские спецы проявили себя ещё во времена СССР - ребята мотивированные и деловые...К СССР - РОоссии - отношение самое благожелательное. Фактически во всех арабо-израильских конфликтах основными силами, успешно противостоящими друг-другу, это были сирийские солдаты и израильтяне. Остальные - статисты, массовка и пресс-представители...
    2. +1
      14 августа 2012 17:36
      СМИ Ирана: в Сирии захвачены турецкие военспецы

      Сирийские войска ведут уличные бои в кварталах Алеппо, которые остаются в руках боевиков. Как сообщило официальное информагентство Сурия аль-Эн, операция по освобождению северной столицы потребует еще нескольких дней. Очаги сопротивления сохраняются в ряде кварталов, в частности. Южные районы города объявлены безопасными, и туда потянулись вереницы возвращающихся домой жителей.

      В районе турецкой границы в соседней с Алеппо провинции Идлиб, по сведениям иранского телеканала "Аль-Алям", сирийские войска уничтожили свыше 100 боевиков. Захвачены в плен 35 турецких военных советников и пять членов иранской радикальной группировки "Моджахедов иранского народа". Официальные сирийские СМИ пока не подтвердили этой информации. Диверсанты, как сообщается, пытались проникнуть вглубь территории САР, но были остановлены пограничниками и пришедшими к ним на помощь бойцами спецназа.

      Отражена контратака боевиков в Хомсе – промышленном центре в 165 километрах к северу от Дамаска, где на протяжении последних 48 часов не прекращаются боевые действия. Все более ожесточенный характер приобретают боестолкновения в Дейр-эз-Зоре на востоке Сирии, где активность проявляют исламские экстремисты, просочившиеся из Ирака и связанные с "Аль-Каидой".

      Информационное агентство САНА опровергло переданные ранее сегодня арабскими телеканалами сообщения о том, что боевикам якобы удалось сбить над городом Мухасан истребитель сирийских ВВС МиГ-23. Сообщается, что самолет разбился во время тренировочного полета, а пилот катапультировался, передает ИТАР-ТАСС.
      1. Karabekir
        -7
        14 августа 2012 18:24
        Цитата: Владыка Ситх
        Захвачены в плен 35 турецких военных советников

        с начала событий,то 50,то 30!
        Где факты??
        уверяю Вас это невозможно!!
        в Турции с этим строго!!
        За яйца повесят Эрдогана если что!
  2. +20
    14 августа 2012 06:58
    А потом они, зная где зарыты остатки соженных трупов, спустя не которое время заорут, что это сделали правительственные войска чтоб скрыть свои преступления.
  3. +11
    14 августа 2012 07:28
    Похоже некоторые стали прозревать? побольше бы таких раскаяний в печати арабских стран. Чтобы те кто считает что это революция народа против "кровавого режима" задумались и остановились.
  4. +13
    14 августа 2012 08:00
    Кому воина,а кому мать родная. Вот интересно,закончится заварушка в Сирии,куда ломанутся эти толпы безработных пособников демократии. Официантами в рестораны они не поидут,они поидут убивать дальше. Но вот куда,если их так интересуют деньги . Я бы порекомендовал им посетить Лондон и коралеву лично.
  5. Че
    +9
    14 августа 2012 08:10
    Идёт бойня организованная амерами и их крысами. Нужен решительный отпор на всех фронтах и на информационном тоже.
  6. +4
    14 августа 2012 08:23
    П...ц просто!
    Жаль материться нельзя...
    Ничего святого нет ни в заказчиках, ни в исполнителях (кроме таких Хазимов конечно).
  7. +3
    14 августа 2012 08:33
    Кто бы сомневался
  8. +1
    14 августа 2012 08:44
    может разведке России Китая Ирана и Индии перевербовать этих головорезов и кинуть их на израиль; насчет бабла так скинутся 4 страны ущерба не будет большого
  9. +7
    14 августа 2012 09:06
    Цитата
    Призываю всех боевиков в Ливии и других арабских стран не ехать в Сирию, потому, что происходит там – далеко не народное восстание. Когда мы прибыли туда, то были рады джихаду, думали, что регулярная сирийская армия насилует женщин и убивает детей, но увиденное полностью отличается от того, что мы слышим в новостях. Религия Ислам запрещает убивать мусульман и, по-моему, те, кто управляет этой революцией – это просто вооруженные банды, которые не гнушались неоднократно требовать от меня взорвать гражданскую больницу, но я отказывал. С Божьей милостью я узнал, что там лечатся онкобольные дети. Благодарен Аллаху за возвращение в Ливию, и прошу Его вернуть Сирии безопасность и стабильность, и чтоб мудрость, вера и разум вернулись к этим бойцам».

    Очень жаль, что для того чтобы прозреть иногда приходится есть де рь мо и платить чужими жизнями за свое исцеление.
  10. +1
    14 августа 2012 09:10
    статья безусловно заказная, но её нужно печатать не у нас, а в сми других - более "дружественных" государств
  11. КАЗАХСТАНЕЦ
    0
    14 августа 2012 09:40
    в школе надо было учится, хорошо ане гашиш куритьв школе надо было учится, хорошо ане гашиш курить
  12. +4
    14 августа 2012 10:13
    Мерские вонючие твари, хуже фашистов - это нелюди.
    Вот какие чувства должны вызывать "оппозиционеры" - необходимо наростить колличество подобных статей, не только у нас но и в мире, спец службы должны подкупать наемников вносить разлад в их бандах, ведь есть же опыт.
  13. +12
    14 августа 2012 10:57
    Я вообще не понимаю как можно называть войну в Сирии "гражданской", если 80% боевиков не являются гражданами странны.
    1. +6
      14 августа 2012 11:12
      А остальные 20 % это те которые относятся ко всякому рванью и отребье, которое не хочет а работать а хочет грабить...
  14. +5
    14 августа 2012 11:24
    Для РФ ситуация в Сирии понятна как белый день, у России есть Кавказ,опыт оплаченный кровью.
  15. +3
    14 августа 2012 13:01
    его труп сжигали, а органы – продавали, Продажа органов - высокотехнологичное мероприятие, не реализуемое на поле боя. Почки этих шахидов могли пойти, в лучшем случае, на паштет.
    потому как знал, что шахидов хоронят в раю Это где их хоронят? В раю? А рай где?
    регулярные силы режима захватили труп и требуют денег. Им делать больше нечего, как трупы захватывать.
    это меня заставило отказаться от их метода борьбы Какой философ выискался, метод борьбы ему не подошёл.
    Когда мы прибыли туда, то были рады джихаду, Джихад - война с не мусульманами, он думал, что Сирия христианская страна?
    Могли бы что-нибудь поинтереснее написать.
    1. 0
      14 августа 2012 13:42
      Уважаемый Дядька,полностью поддерживаю Ваш пост,но,по-моему,некоторые ляпсусы связаны с некачественным (а,может,с "двухступенчатым") переводом.
      С уважением!
    2. +1
      14 августа 2012 16:44
      Дядька,
      по моему сжигают по простой птичине:вонь трупная,живу в этом регионе,жара за 40,но влажность низкая из за пустыни,есле простая сабака дохлая будет лежать, вонь страшная радиусе .а представьте несколько убитых,да просто ж.....па.
      1. Karabekir
        +1
        14 августа 2012 16:51
        Цитата: igor67
        по моему сжигают по простой птичине:вонь трупная,живу в этом регионе,жара за 40,но влажность низкая из за пустыни,есле простая сабака дохлая будет лежать, вонь страшная радиусе .а представьте несколько убитых,да просто ж.....па.

        Извените Игорь ,но это неоправдание!
        По Исламу большой грех сжигать не только труп но любую живность!
        Это котегорически запрещаеться!
        Только Всевышний это может сделать!
        1. +1
          14 августа 2012 16:58
          Karabekir,
          добрый день дружище,а кто сейчас соблюдает традиции?тем более если погибли в городском раёне,держать труппы даже 2 дня,и задохнуться.
          1. Karabekir
            +1
            14 августа 2012 17:02
            Игорь!
            Но они говоряят *мы мусульмане*поймите делая это они автоматически отходят от Ислама в глазах любого мусульманина и не оправдаться никак!!
            Легче потратить час и выроть могилу!
            с уважением!
            1. +1
              14 августа 2012 17:13
              Karabekir,
              вот они показывают свою веру в фантики.есть на утуб видео ,где африканских наемников заставляют жрать сырое мясо убитой сабаки, что б были злее,,ну какие это мусульмане.
              1. Karabekir
                -1
                14 августа 2012 17:19
                Цитата: igor67
                вот они показывают свою веру в фантики.есть на утуб видео ,где африканских наемников заставляют жрать сырое мясо убитой сабаки, что б были злее,,ну какие это мусульмане.

                Ну вот в этом то и беда,поэтому я говорю о поголовной безграмотности!
                А разве взрывая себя они имееют хоть один шанс попасть в рай???
                Да никак!!
                Это как дважды два-4!!
            2. +1
              14 августа 2012 23:55
              Уважаемый Karabekir,мало ли кто говорит или кричит *мы мусульмане* Давно сказано было - делам судите их - и не я это придумал...
              С уважением-
              1. Karabekir
                +1
                15 августа 2012 06:53
                Цитата: Bear52
                мало ли кто говорит или кричит *мы мусульмане* Давно сказано было - делам судите их - и не я это придумал...
                С уважением-

                Алекс-это Вы понимаете,но Вы мне даете гарантию,что миллионы тоже так понимают?
                Разве в других религиях мало невежд,которые не будут вдаваться в тонкости!?
                Надо учить мусульман Исламу ,спасать их от невежества и безграмотности!!
        2. 0
          14 августа 2012 23:48
          Уважаемый Karabekir, поддерживаю и плюсую (хотя некомпетентен - Ислам,извините) но писанину,мне кажется,надо читать с поправками и допусками....я выше написал.
          С у уважением!
          1. Karabekir
            -1
            15 августа 2012 06:55
            Цитата: Bear52
            поддерживаю и плюсую (хотя некомпетентен - Ислам,извините) но писанину,мне кажется,надо читать с поправками и допусками....я выше написал.

            Блогодарю Вас уважаемый Алекс!
    3. Karabekir
      +2
      14 августа 2012 16:54
      Цитата: Дядька
      Когда мы прибыли туда, то были рады джихаду, Джихад - война с не мусульманами, он думал, что Сирия христианская страна?

      Вы глубоко ошибаетесь!
      Джихад-это усердие на пути Всевышнего!
      Представители других религий ,считаються людьми Писания,а неневерными!
      Цитата: Дядька
      потому как знал, что шахидов хоронят в раю

      Это ошибки перевода я думаю!
      По Исламу шахид иншалах не считаеться погибшим,мертвым !
      1. Харон
        0
        14 августа 2012 19:53
        Неточно. Люди писания (книги) - этио евреи.
        1. Karabekir
          +1
          15 августа 2012 06:50
          Харон давайте перестанем друг друга учить тому чего не знаем!
          Вы меня мусульманина будите учить кто по Корану люди Писания???
          Запомните ,по возможности запишите!!
          По исламу и в Коране людьми Писания считаються те кому Всевышний ниспослал книги ,это христиане и иудеи!!
      2. -2
        15 августа 2012 17:10
        Цитата: Karabekir
        Джихад-это усердие на пути Всевышнего
        Спасибо, не знал.

        Цитата: Karabekir
        Это ошибки перевода я думаю!
        По Исламу шахид иншалах не считаеться погибшим,мертвым !
        Скорее это боевик что-то сам неправильно понимал, понятие рая ведь абстрактно.
  16. +2
    14 августа 2012 15:06
    На мой взгляд, не стоит не стоит подобных "героев" записывать себе, или Асаду, в сторонники. Он как ничего не понимал в происходящем, когда шёл воевать, так ничего и не понял, когда оставил это дело. Пойдёт, запишется воевать в другую страну, где не захватывают трупы. Просто какой-то отморозок ультра исламистского разлива.
  17. sapulid
    0
    14 августа 2012 15:25
    Кто-нибудь, проверял ссылку? Пытался найти первоисточник, но, его, нет. Блин, скоро будут писать, что на одной из сторон воюют людоеды-марсиане, а на второй, вурдалаки-сириане. Ради тиража, на все пойдут. Только, здесь-то, зачем липу выкладывать?
  18. Костя
    0
    14 августа 2012 19:57
    А в Ливии до этого он праведными делами занимался???
  19. Арсен
    0
    14 августа 2012 21:17
    Цитата: igor67
    вот они показывают свою веру в фантики.есть на утуб видео ,где африканских наемников заставляют жрать сырое мясо убитой сабаки, что б были злее,,ну какие это мусульмане.

    В Исламе собачатину, так же как и свинину есть нельзя.
  20. 0
    14 августа 2012 22:00
    Статья нужная-агитпроп еще никто не отменял. Только напечатана не в том месте и не для тех. Вряд ли кто из россиян сомневается в том, кто прав-кто виноват.
  21. 0
    14 августа 2012 23:56
    Сирия первая показала, что можно и нужно противостоять либеральной заразе.