Лукашенко: «На Украине нет ещё бешеных людей, которые попробовали бы силой решить с Беларусью какие-то вопросы»

40

Президент Республики Беларусь провёл очередную пресс-конференцию, посвящённую событиям в стране и вокруг неё. Одним из вопросом, который затрагивался на пресс-конференции стал вопрос, посвящённый отношениям Минска с соседними государствами.

По словам Александра Лукашенко, он не видит военной угрозы суверенитету Беларуси со стороны Украины.



Президент РБ заявил, что «это поляки и литовцы подтягивали к границам Беларуси свои бронетанковые войска, но Беларусь им ответила».

Лукашенко добавил, что «на Украине нет ещё бешеных людей, которые попробовали бы силой решить с Беларусью какие-то вопросы».

Президент РБ:

Да и вопросов у нас таких нет. Нет сегодня тех вопросов, которые надо было бы решать военным путём между Украиной и Беларусью.

Нужно отметить, что такого рода тема была затронута украинским журналистом во время упомянутой пресс-конференции главы Белорусского государства.


Тем временем белорусская оппозиция продолжает требовать "незамедлительного" ухода Лукашенко с поста президента. Западные страны, поддерживающие белорусскую оппозицию в финансовом плане, при этом не торопятся делегитимизировать Лукашенко. Напомним, что не так давно в Минске целая группа послов зарубежных стран вручала Лукашенко верительные грамоты. Фактически это означает признание Лукашенко в качестве президента Белоруссии.
40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    15 ноября 2020 10:57
    Там бешеных хватает и у власти, просто пока что госдеп их держит на коротком поводке, а спустить поводок это дело нехитрое! Но, пока что такое "подвешенное " состояние еще не мира, но и уже не войны многих устраивает.
    1. +9
      15 ноября 2020 11:10
      На Украине нет бешеных людей? А операция 33 богатыря? Украина не собирается повторять карабахский опыт в отношении Беларуси. Ей вполне хватит повторения киевского майдана в Минске. Война - дело дорогое с неясным результатом, майдан - на порядки дешевле и эффективнее.
      1. -5
        15 ноября 2020 16:45
        Что вы хотите он него? У АГЛ нет ничего святого. Третий день нормально домой не пройти - дежурят его приспешники в форме. А люди просто поминают человека и до появления милиции всегда всё мирно - пришли, помянули, ушли.
        Законы в РБ власти давно нарушают, а последними выходками показали, что для них нет вообще никаких законов, ни свецких, ни божьих.
        И да для них все недовольные это наркоманы и алкаши, или проплаченцы.
        Так как вы думаете как ОН относится к другим, если тупо ненавидит народ в Беларуси? Не думаю что намного лучше. От того и многовекторность, и ........
        А вы и дальше ходите в розовых очках, только потом не удивляйтесь когда они разобьются.
        1. +2
          15 ноября 2020 18:06
          Что вы хотите он него? У АГЛ нет ничего святого. Третий день нормально домой не пройти - дежурят его приспешники в форме

          Это у ваших приспешников нет ничего святого! Ехал к матери, плохо себя чувствующей, еле пробился вчера! ДАВИТЬ БУДУ ПРОКЛАДОЧНИКИ, С ФЛАГОМ ИЛИ БЕЗ! ТОЛЬКО ВЫЙДЕТЕ НА ДОРОГУ!
          1. 0
            15 ноября 2020 21:38
            Цитата: Подрезчик
            Что вы хотите он него? У АГЛ нет ничего святого. Третий день нормально домой не пройти - дежурят его приспешники в форме

            Это у ваших приспешников нет ничего святого! Ехал к матери, плохо себя чувствующей, еле пробился вчера! ДАВИТЬ БУДУ ПРОКЛАДОЧНИКИ, С ФЛАГОМ ИЛИ БЕЗ! ТОЛЬКО ВЫЙДЕТЕ НА ДОРОГУ!

            Охренеть, людей бьют, врачей садят, пенсионеров штрафуют, в квартиры без ордера врываются, выбивая двери увидев флаг на балконе или даже без флага, по доноса таких как Вы, а Вы еще и давить хотите. По какой дороге то ехали прикорытник Вы наш, не подскажите. Минск, не Москва, за 5 минут все можно объехать даже если проблема на дороге. Навигатор Вам в помощь.
            1. -1
              15 ноября 2020 22:14
              По какой дороге то ехали прикорытник Вы наш, не подскажите. Минск, не Москва, за 5 минут все можно

              Проспект Дзержинского, Победителей, Кальварийская. Предлагаю встретиться, и если весь Минск по периметру обьедете за 5 минут--прилюдно покаюсь! А прикорытники--это Вы, лижущие задний проход Эвропам, да впрочем о чем говорить---не зря в народе Вас называют-фиолетовые з...ницы! Что-то в этом есть...!
              1. -1
                15 ноября 2020 22:16
                Кстати, навигатор оставьте себе. Пригодится, когда будете сваливать в Поляндию собирать клубничку, или драить толчки...Бог в помощь! Удачной дороги!
                Кстати, а в любимой Вами Поляндии на протестах людей не бьют??? Газом не травят??? Не садят??? Навигатор в помощь--в Поляндию! Там-ДЕМОКРАТИЯ! Всего ХОРОШЕГО НА ЧУЖБИНЕ!
                1. +1
                  16 ноября 2020 08:01
                  Хватит уже дурачком прикидываться, на протестах везде бьют, а вот после задержания бить всех подряд - это только здесь такое придумали, за что и ответят. Некоторые застабилы вроде тебя тоже отхватили случайно мимо проходя, кричали "а меня за что", так что навигатор поставь, протесты уже не прекратятся.
              2. +1
                16 ноября 2020 10:16
                Цитата: Подрезчик
                По какой дороге то ехали прикорытник Вы наш, не подскажите. Минск, не Москва, за 5 минут все можно

                Проспект Дзержинского, Победителей, Кальварийская. Предлагаю встретиться, и если весь Минск по периметру обьедете за 5 минут--прилюдно покаюсь! А прикорытники--это Вы, лижущие задний проход Эвропам, да впрочем о чем говорить---не зря в народе Вас называют-фиолетовые з...ницы! Что-то в этом есть...!

                Короче, не к какой матери Вы не ехали. Вы бы еще в Дрозды заехали. Может там Вас пропустили бы. В четверг вечером убили молодого парня 31 год, ни за что. Упаковали в 21час , в 23 привезли в реанимацию. Власть не сменяемого стоит того, чтобы не согласных людей убивали люди без формы? Просто так. В пятницу никаких заторов, демонстраций не было. Люди ставили свечки за убитого парня во дворах. В субботу тоже демонстраций не было. Когда Вы там катались, кто Вас знает. Придумываете, лишь бы гадость написать.
                1. -2
                  16 ноября 2020 23:34
                  ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ-УЖЕ ВЧЕРА, ЕХАЛ К МАТЕРИ-ВАШИ ушлепки ПЕРЕКРЫВАЛИ ПРОСПЕКТЫ (а чего, может посмотрим видео вашего любимого tut.by?????????????????.) Придумывать ничего не собираюсь. Повторяю-прикорытник-вы и вам подобные. ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО, ЗМАГАР--Я ВЧЕРА ПИСАЛ О ДНЕ ДЕЙСТВУЮЩЕМ! Впрочем зачем это вам??? И так хорошо-отдубасили, теперь можно орать сильнее...
                  Если честно-мне вас жаль, сами не понимаете, чего хотите..."Перемен"-каких? "Уходи"-а кто взамен? Кухарка, о которой полгода назад и драные коты не знали! Что еще? Туповатая котлетница, призывающая к забастовке ВСЕХ предприятий--это ли не ....глупая женщина, думающая лишь "мозгами" советчиков, желающих КОЛЛАПСА ВСЕХ КРУПНЫХ предприятий РБ, для того, чтобы потом их под "шумок" приватизировать...Впрочем зря я это, до вас не дойдет...Дойдет ТОГДА, КОГДА ПРИДЕТСЯ ПО 12 ЧАСОВ ГОРШКИ В ЕВРОПЕ ДРАИТЬ, И В ПОЛЯНДИИ ЛЮЛЕЙ ПОЛУЧАТЬ ОТ ПЬЯНЫХ ЛЯХОВ, КОТОРЫЕ ВЕСЬМА НЕ ЛЮБЯТ ГАСТАРБАЙТЕРОВ!!! ВПРОЧЕМ--УСПЕХОВ!!! ВСЕГО ХОРОШЕГО! laughing
          2. 0
            16 ноября 2020 21:04
            Ну-ка дядя, расскажи где протестующие перекрыли дорогу именно тебе!?
            И как ты так спешил куда то если ехал только после 12 часов!? Поспать любишь!?
            1. -2
              16 ноября 2020 23:50
              В комментарии выше, я твоему "коллеге" ответил вполне развернуто. Сплю мало, но после 12- ти ехал к матери. Теперь племяшек, (если я ДЯДЯ), ВОЗЬМИ МОЗГИ СВОИ В КУЧУ, СОПОСТАВЬ ВРЕМЯ МОЕГО ДВИЖЕНИЯ, УЛИЦЫ ПО КОТОРЫМ Я ДВИГАЛСЯ (если читать выше комменты УМЕЕШЬ?), ВРЕМЯ, КОГДА Я ДВИГАЛСЯ (ТЫ САМ ЕГО НАЗВАЛ--Д/Б!), ----И ТЕПЕРЬ ЗАДАЙ СЕБЕ ВОПРОС---ТЫ НАВЕРНОЕ ТАКОЙ ЖЕ УМНЫЙ КАК СВЕТА ТИХАНОВСКАЯ???????? НО ТОЧНО ЗНАЮ, Д/Б---ДО БАБАРИКО ТЕ С..ТЬ И С..ТЬ!!!! Как впрочем и твоим "коллегам"-д/б! КСТАТИ- Боборико-единственно достойный был оппонент
              1. 0
                17 ноября 2020 00:04
                Ой,баран..
                В Минске , уже каждый школьник знает что и где по воскресеньям проводится. Уже как 3 месяца прошло а ты только проспался или отпустило...
              2. 0
                17 ноября 2020 00:06
                И судя по орфографии...КРЕСТ!?
                1. 0
                  17 ноября 2020 01:16
                  Полегче на поворотах. Хамить не СОВЕТУЮ, тем более, что БАРАН вы и ваши "коллеги"...
                  Что касается офографии, то мог бы понять, если бы мне делал замечание профессор русской словесности.
                  Ну-ка дядя, расскажи где протестующие перекрыли дорогу именно тебе!?
                  И как ты так спешил куда то если ехал только после 12 часов!? Поспать любишь!?

                  Юноша, запятая ставится перед обращением"дядя", и после(!) Слово "куда-то" пишется через ДЕФИС!!!!! И последнее--употребляя вопросительно-утвердительное предложение, первым ставится знак вопроса!!!!!
                  Рекомендую нанять репетитора русской словесности...Впрочем это лишнее-мойщикам толчков в Польше это не надо!!! Удачи вдали от Родины! laughing
                  1. -1
                    17 ноября 2020 16:26
                    Сомневаюсь я что ты даже в Минске живёшь.
                    Ну а "БАРАН" -отсутствия части мозга отвечающие за рациональное восприятия у вас.
                    1. -1
                      18 ноября 2020 02:17
                      Живу в Минске. "Тыкать" не рекомендую...Вам же дороже станет..."Баран"- действительно отсутствие части мозга у вас, тем более что это вся ваша составляющая. Что будем делать с русским языком? Выучить не хотите??? КАКОГО ХР..а пишете на нем??... "Отсутствию части мозга" еще раз рекомендую-в Поляндию, там куча немытых толчков! У-ДА-ЧИ в работе с чистящими средствами!!!
        2. +3
          15 ноября 2020 20:27
          Цитата: viralig
          Что вы хотите он него? У АГЛ нет ничего святого. Третий день нормально домой не пройти - дежурят его приспешники в форме. А люди просто поминают человека и до появления милиции всегда всё мирно - пришли, помянули, ушли.
          Законы в РБ власти давно нарушают, а последними выходками показали, что для них нет вообще никаких законов, ни свецких, ни божьих.
          И да для них все недовольные это наркоманы и алкаши, или проплаченцы.
          Так как вы думаете как ОН относится к другим, если тупо ненавидит народ в Беларуси? Не думаю что намного лучше. От того и многовекторность, и ........
          А вы и дальше ходите в розовых очках, только потом не удивляйтесь когда они разобьются.

          А как с этим в Вашингтоне и Варшаве?
    2. +9
      15 ноября 2020 11:14
      Тут уж Грыгорычу придётся определиться (в случае обострения ситуации в ЛДНР) с кем он и Беларусь. Ну а иначе, зачем нам такой «многовекторный» союзник?
      Ну а про то, что «Бешеных людей» нет на Украине, Лукашенко сильно заблуждается. Украина под ещё большим контролем чем Польша и Литва - которой он как бы ответил... с опорой на Русские штыки ( Русские - это все Нации живущие в России).
    3. +2
      15 ноября 2020 11:25
      На Украине, с 1991 года, все больше и больше, крепнет впечатление, именно состоит из, пусть не бешеных, таких тоже хватает, но неадекватных людей...Так что Бацька спи в полглаза! От жевтоблакидных соседей можно ожидать чего угодно! Если поляки и прибалты будут просто четко исполнять указания Вашингтона, как прилежные школьники, то украинцы могут ни с того ни с сего проявить "разумную" инициативу в надежде понравится Хозяину и потеснить с пьедестала его любимчиков поляков и прибалтов! Как грузины в 2008 году решили показать всему миру, что они "сверхдержава"... laughing
  2. +6
    15 ноября 2020 11:05
    «на Украине нет ещё бешеных людей, которые попробовали бы силой решить с Беларусью какие-то вопросы».

    Как у государства - да, нет, а вот бандеровцы готовы пробираться в Беларусь и бороться с "режимом" Тут уж вроде голодно становится, а у Бацьки еще в магазинах порядок
    1. 0
      15 ноября 2020 12:22
      Я хоть и не" бандеровец",но мне интересно на счёт "голодно" и что с магазинами не в порядке? Поподробнее пожалуйста.
      1. 0
        15 ноября 2020 13:15
        Цитата: maktub
        Поподробнее пожалуйста.

        Ассортимент значительно "поредел", подвоз свежих продуктов под большим вопросом, никогда точно не известно будет или нет, цены возросли, как минимум на 1 гривну (хлеб украинский)
        1. -1
          15 ноября 2020 13:22
          В АТБ,Варусе и "генделях" у нас все норм, дефицита продукции не наблюдается
          Сигареты правда подорожали и хлеб копеек на 50
        2. +1
          15 ноября 2020 21:21
          Цитата: Егоза
          Ассортимент значительно "поредел", подвоз свежих продуктов под большим вопросом, никогда точно не известно будет или нет, цены возросли, как минимум на 1 гривну (хлеб украинский)

          Не соглашусь. Наоборот увеличился. Многие магазины/сети/пр перешли на модное "Сами привезли"
          и теперь я даже видел литовский шоколад!
          Отечественные тоже косят под импортное все сильнее. Их и различить почти уже нереально.
          Подорожали кстати все позиции почти. Кроме хлеба.
          В АТБ
          у них все упаковка(кроме овощей фруктов)
          Ассортимент годами не меняется почти.
          Может разве что снеки новые под польские косят. Чипсы там..
          Мало у них изначально всего. Но чуть дешевле.
          Варус сеть не по всей Украине. Посмотрел цены-если верить сайту-даже ниже АТБ.
          Это ж как они руки дистрибьютерам и производителям выкручивают.. наверное сроки оплаты более полугода.
          У нас их нет.
  3. +3
    15 ноября 2020 11:06
    Дайте только срок.
    "Будет вам и белка, будет и свисток..."
  4. +1
    15 ноября 2020 11:07
    [quote] «на Украине нет ещё бешеных людей, которые попробовали бы силой решить с Беларусью какие-то вопросы».
    Да ох как есть. Недоумки с завареной норкотой головой куда угодно пойдут. Там уже презиклоун неведомо что городит
  5. +2
    15 ноября 2020 11:18
    "Володе Зеленскому надо сейчас опасаться, чтобы его кто-то не назвал просто Зеленским, а не президентом. По моему, все к тому идет. С 70 с лишним процентов он обвалился вот недавно - кто 22, кто 28, кто 30 дает процентов (по рейтингу на Украине). Надо умудриться, чтобы за полтора-два года обвалить доверие к себе со стороны народа. Поэтому грубо скажу: "Чья бы корова мычала, а Зеленского - молчала", - заявил Лукашенко.
    1. -11
      15 ноября 2020 11:47
      Цитата: Гвардейский поворот
      "Володе Зеленскому надо сейчас опасаться, чтобы его кто-то не назвал просто Зеленским, а не президентом. По моему, все к тому идет. С 70 с лишним процентов он обвалился вот недавно - кто 22, кто 28, кто 30 дает процентов (по рейтингу на Украине). Надо умудриться, чтобы за полтора-два года обвалить доверие к себе со стороны народа. Поэтому грубо скажу: "Чья бы корова мычала, а Зеленского - молчала", - заявил Лукашенко.

      Лукашенко рассказал бы какое количество народа поддерживает его в Белоруссии. Тут до 10 % вряд ли дотянет. Он похож на неуловимого Джо, который нафиг никому не нужен. Фантазер, говорит, пугает себя и сам верит себе. Смешно слушать.
    2. -2
      15 ноября 2020 12:18
      Ну Лука лукавит ,мягко говоря.
      Личный рейтинг Зеленского как был после первого тура выборов в президенты в районе 30% так и остается
      70% это те кто проголосовали против Порошенко
  6. +6
    15 ноября 2020 11:20
    Рецидив многовекторности?
  7. +3
    15 ноября 2020 11:41
    Западные страны, поддерживающие белорусскую оппозицию в финансовом плане, при этом не торопятся делегитимизировать Лукашенко.

    На мой взгляд, Лукашенко перед выборами был поддержан Западом. Те же представители ЕЭС до выборов не раз заявляли о наращивании диалога с властью республики вне зависимости от итогов, те же США приступили к открытию посольства. Только Прибалтику не посчитали нужным предупредить, что есть чучело Тихоновской для имитации поддержки БЧБ, вот те и перестарались на свою голову.
    Надо понимать, дело в другом. В Беларуси выросла молодёжь, к следующим выборам подрастут те кто помладше. Так что закупайте попкорн.
  8. 0
    15 ноября 2020 11:49
    А накой скажи ка дядя украм сдалось беьорусское море?
    1. 0
      15 ноября 2020 12:31
      В этом плане у нас "бешеных" побольше чем у украинцев.
    2. -6
      15 ноября 2020 14:04
      Их жаба давит,так же как и по отношению к России
      Украина перманентно майданит,а Россия и Беларусь-не хотят! hi
  9. +4
    15 ноября 2020 13:11
    Батька 4 часа отвечал на каверзные вопросы журналистов,без бумажек.Свете наверно донесли и у нее наверно истерика и ее хозяев тоже.Кто в курсе послиха из США приехала?
  10. +2
    15 ноября 2020 13:40
    Лукашенко: «На Украине нет ещё бешеных людей, которые попробовали бы силой решить с Беларусью какие-то вопросы»

    Прокричал самодур, из-за спины России ! Зачем тогда, заправляешь украинские танки ГСМ из нефти полученной из России ? Почему не признаёшь открыто, что Крым , это территория России ? Уже штаны в дырках, а всё продолжаешь ерзать на стульях, нацепив на на себя маршальские погоны. Это же "Африка" 60-70 годов прошлого века. В 90-х, ты был очень востребован в России, но спустя 20 лет, здесь поняли, что ты типичный властолюбец умеющий юлить задом.
    И сегодня играешь на том, что для России, ты ещё пока нужный собачий сын !
    Вместо поддержки её в трудные годы, после трагедии развала, ты нагло заигрываешь с её недругами, открыто занимаясь шантажом. Дожился, что против тебя выставлен не серьёзный политик, а "кухарка" , а ты даже с ней справится уже без России не можешь. Лука, либо прекрати "ерзать на стульях разновекторности", либо уйди на свои "6 соток", выращивать бульбу.
    Ты вместо помощи братьям россиянам, в трудные для них "осадные" наезды США и их слуг, наоборот - создаёшь помехи , отвлекая силы России на вытаскивания лично тебя с "политического унитаза ".
    1. +1
      15 ноября 2020 21:36
      Цитата: askort154
      Зачем тогда, заправляешь украинские танки ГСМ из нефти полученной из России

      забавно, но бревно в глазу.
      Российских ГСМ в "танках ВСУ" больше. А если учесть еще и долю компаний через РБ-то еще больше.
      Так что вопрос не по адресу.
      Цитата: askort154
      Почему не признаёшь открыто, что Крым , это территория России

      как будто кто то из нормальных признал, включая бизнес самой РФ.
      Если бы РФ предварительно спросили РБ о необходимости этого процесса и мнения РБ по этому поводу, проконсультировались и договорились как партнеры/союзники.
      А так импульсивное поведение одной страны -признать и навлечь на себя убытки без всякой отдачи ради простого процесса?
      Дак это невыгодно о чем и сообщает кое кто из Сбербанка..
      Тема о
      Президент РБ:
      Да и вопросов у нас таких нет. Нет сегодня тех вопросов, которые надо было бы решать военным путём между Украиной и Беларусью.

      Значит у Украины с РБ все хорошо. Нет территориальных и сложных проблем.
      Судя по комментариям РФ не надо дружба между РБ и Украиной.
      Хотя бизнес ведут через РБ-но желают чтобы они поссорились.
  11. -1
    15 ноября 2020 15:09
    На Украине не только бешеных но и отмороженных на всю голову хватает ,
    Просто они не самостоятельны это как цепные бешеные псы на финансовой подкормке
  12. 0
    16 ноября 2020 00:08
    Я вот одного не понимаю... в Белоруссии проблемы с водой? Почему всех безбашенных из водометов не разгоняют? На улице не жара....