Тайны архива Аненербе

30
Тайны архива Аненербе

Одна из наиболее загадочных организаций Третьего рейха – Аненербе. Эта структура изначально была призвана обеспечить информационную базу под идеологические и пропагандистские заявления об «исключительности арийской расы» и принадлежности к этой расе немецкого народа.

Специалисты Аненербе за годы существования организации занимались самыми разнообразными делами, проведением многочисленных операций и экспедиций. Многие из них сейчас можно было бы назвать банальным отмыванием денег, но были и те, которые позволяли добыть по-настоящему важную информацию. И информация эта не только этнографического характера, но и характера медицинского и даже военного.



Многие разведки мира буквально охотились за теми данными, которые добывали члены Аненербе. Особенно эта охота обострилась в 1945 году, когда оставалась совсем немного времени до безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии.

Архивы Аненербе желали получить и в Советском Союзе. А потому была организована специальная операция, целью которой было взятие документов немецкой структуры, располагавшейся в замке Альтан.

О проведении операции, а также о загадках архивов Аненербе, о тех секретных документах, которые не рассекречены до сих пор – в видеоматериале на канале «Москва Доверие»:

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    17 ноября 2020 05:12
    А ведь никакие ни супер,сверх и гросссилы и артефакты не спасли Третий Рейх от развала,законы всех империй сходить рано или поздно на нет и снова возрождаться по исторической спирали бытия,так что крах США неизбежен,не смотря на массонское всевидящее око,как и подъем России.
    1. +13
      17 ноября 2020 05:18
      Интересно как поднимется Россия,если её правительство и олигархи грабят,а население в нужде и вымирает?
      1. +2
        17 ноября 2020 05:32
        Игорь hi,
        по словам "пересидента" мы все должны "в раю" рвануть. request
    2. +10
      17 ноября 2020 05:27
      Цитата: anjey
      так что крах США неизбежен,не смотря на массонское всевидящее око,как и подъем России.

      Надеяться на то, что тайны древних цивилизаций помогут осуществить мировое господство - бред воспалённого воображения. Человечество может достичь высот только живя в мире и согласии. Любая грызня, любая эксплуатация, любой геноцид обернётся отправителю удвоенной мощью.
      Вы правы, крах доминирования США неизбежен. И причина здесь не в ослепшем от обжорства массонском оке, а в законе сжатой пружины.
      Что касается второй части неизбежного, то позвольте усомниться (как в старом анекдоте), что «эта птица принесёт нам счастье». Что-то телодвижения на корабле под названием «Россия» не соответствуют открытиям мирового масштаба. А вывоз золота в Великобританию второй год с удвоенной энергией наталкивает на мрачные мысли.
      ЕСЛИ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ ВОЗМОЖНО, ТО ТОЛЬКО В ГОСУДАРСТВЕ ОСНОВАННОМ НА СВОБОДНОМ ТРУДЕ СВОБОДНО СОБРАВШИХСЯ ЛЮДЕЙ.
      hi
      1. +2
        17 ноября 2020 06:17
        Коммунистические принципы в самом лучшем своем понимании,совсем не устарели,как многие думают,так что человечество все равно прорвется через тернии к звёздам,оно не и бабло для него не воплощение бога,скорее дьявола.
        1. +1
          17 ноября 2020 09:29
          Не стадо конечно же,звиняйте господин,товарищ,барин модератор laughing
        2. +2
          17 ноября 2020 15:16
          Цитата: anjey
          Коммунистические принципы в самом лучшем своем понимании,совсем не устарели

          Я всегда по-разному относился к принципам коммунизма и социализма. Жить в вечной кабале совершенно невозможно, как и жить сказками и утопическими идеями.
          Суть социализма: от каждого по способностям, каждому по труду, - верен априори, ибо он отсекает от пользования благами паразитов и спекулянтов. Но в своём развитии социализм преобретает (как теория) новые черты и свойства. Исключать частное предпринимательство добросовестных производителей, поставщиков услуг, - невозможно. Нельзя же каждый мелкий вопрос решать на государственном уровне. Основное отличие настоящего социалистического государства - использование природных и сырьевых ресурсов страны на благо всего народа, ибо не может быть присвоение частным лицом ни земли, ни того, что на ней растёт (если это не ваши посадки), ни того, что в ней сокрыто. А допускать частное лицо к энергетике, транспорту, капитальному и жилищному строительству следует с большой острасткой.
          Да. Частные банки в государстве не должны составлять львиную долю.
          Вот такое моё представление о жизни в добром государстве.
          1. 0
            25 декабря 2020 17:36
            Такое определение социализма есть эклектическое соединение коммунистического лозунга и способа производства - от каждого по способностям, каждому по потребностями, с капиталистическим - за всё надо платить, поэтому и за труд плата по способностями: нищему - 0 или подаяние, пролетарию - за рабсилу, а капиталисту - за умения делать деньги - получая прибыль посредством эксплуатации наёмного труда. Всё по сталинско-социалистическому лозунгу.
      2. KCA
        -8
        17 ноября 2020 07:40
        Цифирьки посмотрели-бы, золотой запас России на май 2020 увеличился на 6.2 миллиарда долларов, на ноябрь данных ещё нет, но явно он вырос ещё на пяток миллиардов, Великобритании продали на 5.7, и что по вашему, Россия последние штаны с себя снимает и складывает зубы на полку? Каждый год золотой запас только увеличивается, а на экспорт, кстати, уходит золото частных компаний, изучайте вопрос тчательнее
        1. 0
          17 ноября 2020 09:34
          Разрыв огромный в доходах конечно же деструктивен для развития социального и гармоничного государства.
        2. +4
          17 ноября 2020 09:37
          А смысл в золотом запасе, если деньги не работают, то в них смысла нет. Золота будет тонна . или 1000 тонн, мне от этого ни жарко, ни холодно. Из Испании перед ВМВ вывезли все золото, более 500 тонн. Она не развалилась, хоть и была разрушена после гражданской войны, а фашисты за счастье считали во время войны отдохнуть в Испании.
          1. KCA
            -3
            17 ноября 2020 09:51
            Приведу такой пример - во время ВОВ США требовали оплачивать поставки вооружения и прочих товаров исключительно в золоте и прочих драгметаллах, после войны оплату поставок по Ленд-Лизу также производили в золоте, а ведь Сталин мог раздать золото пенсионерам, или ускорить индустриализацию, построить дороги, мегаполисы, и после этого, во время войны, СССР сосал-бы лапу
            1. +2
              17 ноября 2020 10:10
              А чем еще мог расплатится СССР за поставки не по ленд - лизу? Рублями, тугриками? Ну и в обратных рейсах американцы кое что везли от нас. Торговать то особо не чем было, если с Германией до войны торговали то по бартеру, у них у самих напряг был по валюте.
              1. 0
                22 ноября 2020 10:39
                Расплачивались зерном.Например.
              2. 0
                25 декабря 2020 17:39
                Наши отцы, деды и прадеды, включая детей, женщин и стариков, расплачивались - здоровьем, кровью и жизнями.
            2. +3
              17 ноября 2020 14:05
              "ускорить индустриализацию" - он и ускорил индустриализацию золотом.
        3. +3
          17 ноября 2020 15:32
          Цитата: KCA
          Цифирьки посмотрели-бы, золотой запас России на май 2020 увеличился

          Вот тут есть записки «сумасшедшего»:
          Россия продала Великобритании золото на рекордные $5 млрд Почему российские банки резко увеличили поставки драгметалла в Лондон

          https://www.rbc.ru/economics/28/02/2020/5e57904a9a79479d2346177a
          Там есть интересные сведения:
          Для сравнения, в 2018 году Великобритания купила у России золота лишь на $433 млн, в 2017-м — на $1,1 млрд.
          В физическом выражении экспорт золота из России в Соединенное Королевство в 2019 году вырос в 11 раз, с 10,4 до 113,5 т.
          Почти весь объем поставок в Великобританию — это золото в слитках, следует из данных ФТС. Если ориентироваться на лондонский стандарт (слиток весом около 12,5 кг), Россия поставила в Британию в прошлом году не менее 9 тыс. слитков.

          И есть только два вопроса к продавцам:
          1. Жизнь ещё не научила, что продавать золото за векселя и бумажки, - чревато?
          2, GB нужно золото, а РФ нужны технологии: так какого корыстного умысла мы поддерживаем «собачьих сынов»?
          Мысль о том, что это вывозится золото - «кого надо золото», не оставляет.
          1. KCA
            -2
            17 ноября 2020 16:13
            Как я уже писал - в ВБ золото на 5.7млрд продавали ЧАСТНЫЕ компании, а не государство, а государство положило в закрома в период с января по 1-е мая 6.2млрд
          2. 0
            22 ноября 2020 10:49
            Технологии чего?Российские технологии ничуть не хуже,а в некаторых аспектах значительно лучше.То как они реализуется,это больная тема с царских времён России.Тупое преклонение перед всем иностранным,наша болячка с времён Петра 1.
            PS:Большинство технологий можно банально воссоздать.Анлитические отделы СВР по технологиям возникли не вчера.Грамотных спецов мало,вот наша беда.Всё больше "эффективные менеджеры" да мажоры с купленными дипломами
    3. +8
      17 ноября 2020 05:28
      СИЛОЙ был единый СОВЕТСКИЙ НАРОД, которого теперь нет... только не смешите "подъёмом".
  2. 0
    17 ноября 2020 18:27
    Самая страшная тайна это архив аненербе. Патриот Левашов спас его от продажи в 90 - ые. Всех разведчиков продали а архив спасли. Но никто не знает, что там.
    1. +2
      17 ноября 2020 20:20
      Цитата: Виктор Хрипушин
      Самая страшная тайна это архив аненербе. Патриот Левашов спас его от продажи в 90 - ые. Всех разведчиков продали а архив спасли. Но никто не знает, что там.

      архива по В.Шаубергеру достаточно чтоб Россия слезла с нефтяной иглы и собрала летательные аппараты по его наработкам, мне об расказал в 2010 году ученик В.Шаубергера, там ещё архив есть по древним технологиям, которые ССовцы собирали для Шаубергера, после войны всё изъято советскими спецами в Австрии.
      1. +1
        18 ноября 2020 14:27
        Нам запрещено мировым правительством слезать с нефтяной иглы, собирать летательные аппараты по Шаубергеру и нырять на них в недра Швабии.
        1. +1
          18 ноября 2020 14:34
          Цитата: Виктор Хрипушин
          Нам запрещено мировым правительством слезать с нефтяной иглы, собирать летательные аппараты по Шаубергеру и нырять на них в недра Швабии.

          не только вам, всем.
        2. 0
          21 ноября 2020 19:23
          Цитата: Виктор Хрипушин
          Нам запрещено мировым правительством слезать с нефтяной иглы, собирать летательные аппараты по Шаубергеру и нырять на них в недра Швабии.

          Вы серьезно? Какое ещё ныряние в недра Швабии? Хроники Нарнии прям какие-то))
      2. 0
        22 ноября 2020 11:03
        Разработки Шаубергера такой же миф как и превосходство Арийской рассы.Полных схем,чертежей и описаний репульсора Шаубергера полно в инете и к летающим тарелкам они имеют то же отношение как и тарелка борща.Более того,в доступе есть его собственные книги на русском.Почитайте на досуге и транслируйте здесь бред с РенТВ.
        1. 0
          22 ноября 2020 12:30
          Цитата: синоби
          Разработки Шаубергера такой же миф как и превосходство Арийской рассы.Полных схем,чертежей и описаний репульсора Шаубергера полно в инете и к летающим тарелкам они имеют то же отношение как и тарелка борща.Более того,в доступе есть его собственные книги на русском.Почитайте на досуге и транслируйте здесь бред с РенТВ.

          мифом их сделали специально длч таких как вы, я видел образцы своими глазами, те что американцы запустить не смогли и вернули нелавно в Австрию, также беседовал с очевидцами успешных испытаний и полёта.
          Кстати Шаубергер после войны свой генератор работающий на воде представил на международной выставке, но это никому не показалось интересным.
          1. 0
            24 ноября 2020 04:33
            Любезный,почитайте для начала самого Шауберга.А потом поговорим о мифологии и кто её создаёт.Шауберга,как и Теслу,занимал вопрос прямого извлечения энергии из окружающего пространства.В отличии от любителя Шауберга,Тесла был учёный и его работы легли в основу теории электрических машин.Машинами Шауберга не интнресуются,пока не интересуются,что есть более простые по КПД и финансированию (топливные лобби,а куда-же без них) способы получения энергии.
            PS:Летательные аппараты дисковидной формы,рейха в частности,использовали для полёта давно и хорошо изученные явления.Те аппараты о которых так много мифов и спекуляций для полётов использовали эффект Коанда.На ютубе есть видео британского любителя построившего модель такого аппарата,прекрасно летающего.Естественно что для более мощных аппаратов и двигуны соответсвующие.Немцы для создания "прилепающего" потока на поверхности "тарелок" использовали реактивные двигуны Юмо и Майбах,те самые что использовались на Ме 262.
  3. 0
    30 ноября 2020 19:25
    Цитата: ROSS 42
    Частные банки в государстве не должны составлять львиную долю.

    По сути, банков вообще быть не должно. По крайней мере, не в нынешней их форме. За счет чего живут банки? За счет спекуляции. Они ничего не производят, они - просто делают деньги на чужих идеях, чужом труде. Суть - паразитирующая структура. Зачем паразиты здоровому обществу - не понятно.
  4. 0
    25 декабря 2020 17:27
    Почитал, посмотрел и наводит на мысль, что направлена данная публикация, как и подобные, для того, чтобы скрыть истинных виновников как этой мировой бойни, устроенной определёнными силами, так и предыдущих, которым за тысячелетия, как говорят, несть числа. Особенно, прошу обратить внимание высказывание еврея, причём высокого ранга, по поводу Гитлера и его делишек в форме холокоста и т. д. Поэтому решил поделиться своими мыслями и предположениями. Прошу прочитать, собрать дополнительную информацию и сделать выводы.
    Нынешнее кризисное состояние общества требует обоснования комплекса вины, приведшего к этому, а потом – найти виноватого и возложить на него весь комплекс вины. Поэтому предложу ещё один документ, который в свете всего произошедшего с нашей Родиной, должен рассматриваться как программный, а заодно понять: кто и для чего это сделал и делает? Поэтому и необходимо смотреть и читать об этом, чтобы понимать настоящее, происходящее в наше время с нами.

    https ХАБАД ЛЮБАВИЧ: ПЛАНЫ НА РОССИЮ ПРИВОДИТСЯ ПОДЛИННЫЙ ТЕКСТ РЕЧИ МЕНАХЕМА М. ШНЕЕРСОНА://www.liveinternet.ru/users/6326443/post430608811
    1. Наша специальная тактика борьбы с красно-коричневыми (а все славяне – красно-коричневые), в силу своей замкнутости, является Тайным Знанием. Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. Славянство, а среди них русские, – самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах – резкому сокращению в своей численности.
    Об истории и говорить нечего. Мы дадим быдлу свой взгляд на историю, где покажем, что вся человеческая эволюция двигалась к признанию богоизбранной нации иудеев властелинами над всем миром. Взамен же национальных ценностей дадим вам патриотизм балалайки и пьяных слёз. И здесь наша цель состоит в том, чтобы заменить красно-коричневую элиту нашей.
    Мы не допустим в этих странах развития науки. А ядро учёных (Академия Наук) будет состоять их наших людей. Мы не допустим никаких высоких технологий, что приведёт к полному упадку промышленности, которую сузим до производства предметов первой необходимости для ограниченного контингента рабов, добывающих нам сырьё. Разложите молодёжь – и вы победите нацию! Это наш девиз. Мы лишим ваше общество молодёжи, растлив её сексом, роком, насилием, алкоголем, курением, наркотиками, то есть лишим ваше общество будущего. Мы ударим по семье, разрушая её, сократим деторождение. Гитлер был глупым мальчиком. Он действовал напрямую, открыто. И пришлось выполнять неимоверно большую работу – миллионы сжечь, расстрелять, закопать и тому подобное. Он оставил кровавые следы. Мы действуем более хитро: у нас не будет следов.
    Сократить деторождение хотя бы наполовину – это уничтожить в год 2-3 миллиона русских без всяких физических затрат. Не надо печей, патронов, могил. И нет следов. Не родился. Нет и виновных. Создадим для преступников условия жизни лучше, чем для рабочего быдла, из тюрем будем выпускать уголовников, чтобы стало больше убийств, грабежей, нестабильности. Мы зашлём туда в священники своих иудейских представителей, которым по талмуду разрешается внешне выполнять ритуалы других религий, сохраняя в душе свою веру иудаизм. Остальных подкупим. А тех, кто не поддастся –уничтожим. Больше у русских нет более-менее организованных структур, да и не способно объединиться и создать их, ибо русское уже спилось и деградировало и на структурирование не способно. 7. Но главное –деньги. Они делают всё. Они – власть. Они – сила. У кого деньги – у того оружие. Сверхсовременное. У того наёмная армия. Деньги владеют средствами массовой информации, дурачащими миллиарды людского скота. Подкупают нужных нам людей. Убирают непокорных. Бомбят сопротивляющихся фанатов – иракцев, сербов, в перспективе – русских. Всё решает капитал и захват власти. Над накоплением капитала и захватом власти мы практикуемся уже более трёх тысячелетий, и никто с нами в этом деле не сравнится. Своих денег у вас нет. Власти тоже. Их у вас нет, и не будет! Не дадим! Мы ненавидим вас безмерно! Эта ненависть даёт силы мило улыбаться вам в лицо, внедриться к вам в доверие и руководить вами, показывая «заботу» о вас и ваших детях, будущих внуках и правнуках, которые в действительности не появятся. Вы обречены. И пока вы не поймёте этой простой истины, пока будете дёргаться, до тех пор вас будут бить больше, чем полагается. Будете послушными – вас останется 65-70 миллионов единиц, в противном случае – 40-45. Главное сейчас – удержаться нам ещё минимум 2-3 года. Если вспомнить историю, то нужно признать, что эти земли – исконные земли древне-иудейской Хазарии, то есть Израиля, захваченные Киевской Русью в Х веке. Славяне здесь временные гости и подлежат выселению.
    Мы вернём эту территорию и создадим на этих благодатных землях Великую Хазарию – иудейское государство, как и 50 лет назад создали Израиль, потеснив палестинцев. Сюда переселится часть израильтян, а славянское мы изгоним далеко на север, за пределы Москвы. Там будет маленькая северная территория – резервация с компактным населением, резервация, подобная индейским в Америке».