В Турции назвали направления подготовки ливийских военных «по турецким стандартам»

5
В Турции назвали направления подготовки ливийских военных «по турецким стандартам»

Турецкое военное командование называет общее число ливийских военных, которые были подготовлены либо на территории Турции, либо по "турецким стандартам" в самой Ливии. В сообщениях говорится о том, что таковых за последние несколько месяцев уже около 3500 тысяч.

Турция ведёт подготовку военных из числа так называемого правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Сообщается и о направлениях подготовки.



Представитель министерства обороны подполковник Дениз Актоп рассказал, что 120 ливийских военных прошли 9-недельную базовую подготовку в Объединённом центре Такура. Ещё 163 ливийских военнослужащих готовились в последнее время на других тренировочных площадках. Речь идёт о специальной подготовке, включающей обучение действиям коммандос в жилых кварталах, умению изготавливать самодельные взрывные устройства, осуществлять разминирование.

Дополнительная подготовка, которая проводится турецкими военными инструкторами, касается альпинизма, картографии, обучения ведению стрельбы из различных видов оружия.

Как сообщает подполковник Актоп, подготовка ливийских военных проводится в рамках меморандума о взаимопонимании между Ливией (ПНС Файеза Сарраджа) и Турцией по вопросам безопасности и военного сотрудничества.

При учёте того, что ранее из Сирии через Турцию Анкара завезла в Ливию большую группу боевиков, можно предположить, что и подготовка проводилась в основном в их отношении. Теперь многие из них превратились в кадровых ливийских военнослужащих, легитимизировав своё присутствие на севере Африки.
  • Фейсбук/Минобороны Турции
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    23 ноября 2020 08:52
    по "турецким стандартам"

    А разве не по стандартам НАТО турки готовятся..?
    1. +2
      23 ноября 2020 09:04
      А разве не по стандартам НАТО турки готовятся..?
      Турция, как вассал, по НАТОвским готовится, а в случае с Ливией, как сюзерен, по своим готовит.
  2. 0
    23 ноября 2020 09:51
    В сообщениях говорится о том, что таковых за последние несколько месяцев уже около 3500 тысяч.

    Стесняюсь спросить у автора, я правильно понимаю, что это 3 миллиона 500 тысяч человеков? fellow
  3. 0
    23 ноября 2020 14:04
    направления подготовки ливийских военных «по турецким стандартам»
    По турецким стандартам, это я так понимаю, не выиграть не одной войны. Когда Турция в последний раз одерживала победы? По крайней мере последние сто лет. Разве что на Кипре, хотя, так себе победа.
  4. +1
    23 ноября 2020 18:05
    ранее из Сирии через Турцию Анкара завезла в Сирию

    На экскурсию видимо возили yes

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»