Полевой госпиталь российского Минобороны развёрнут в Степанакерте

17
Полевой госпиталь российского Минобороны развёрнут в Степанакерте

Российские миротворцы развернули полевой госпиталь в Степанакерте. Как заявили в Минобороны, российские медики будут оказывать помощь не только военным, но и местному населению.

В Степанакерт прибыл медицинский отряд специального назначения, переброшенный из Восточного военного округа. Ранее медики и специальная техника обряда были доставлены самолетами Ил-76 ВТА ВКС РФ из Хабаровска в Ереван, после чего совершили 300-километровый марш до столицы НКР в сопровождении российских миротворцев.



В настоящее время завершено развертывание пневмокаркасных модулей. Специалистами медицинского отряда специального назначения будет организовано медицинское обеспечение миротворческого контингента и оказана вся необходимая медицинская помощь населению Нагорного Карабаха. На своих фондах медицинский отряд готов разместить до 40 человек

- говорится в сообщении.

В составе первого подразделения отряда в Степанакерт прибыли свыше 60 специалистов, в том числе военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи. Госпиталь оборудован всем необходимым, включая аппараты ИВЛ, УЗИ и рентген.

В скором времени прибудет вторая группа медиков. Всего в составе медицинского отряда спецназначения в Карабахе будут работать 122 специалиста и 54 единицы специальной техники.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 ноября 2020 09:52
    Правильное дело. Лучшее представительство страны - это хорошая медицина. Неважно, в форме или без...
    1. +5
      30 ноября 2020 10:22
      Да , это самое лучшее действие , показывает наши серьёзные намерения и эффект от него наивысший...
    2. +1
      30 ноября 2020 10:38
      Всё это замечательно, только когда-то это была наша страна, а теперь - это Турция.
      1. 0
        30 ноября 2020 11:34
        Правильно замечено, что их надо лечить! hi И серьезнее, чем наш народ!
  2. 0
    30 ноября 2020 10:19
    Полевой госпиталь российского Минобороны развёрнут в Степанакерте


    Россия не меняет своих действий , если выполнять то весь комплекс...
  3. +1
    30 ноября 2020 10:32
    У меня трое знакомых умерло от короны, и никто не помог, сейчас подружка умирает, в больницу не ложат.
    1. +2
      30 ноября 2020 11:14
      Точнее умерла, час назад.
      1. +1
        30 ноября 2020 20:09
        Очень грустно, что умирают близкие. Мои искренние соболезнования Вам.
  4. +2
    30 ноября 2020 10:35
    Наши разворачивают госпиталя, везут гуманитарную помощь, разминируют, выставляют миротворцев, а где хваленная армянами Франция? Пытается принять (даже это не прошло) ни чего не значащую резолюцию по Карабаху. Макрон много говорил, распускал хвост и перья, а на выходе полный 0.
    1. +5
      30 ноября 2020 11:01
      Ну наверное мы самые богатые, денег куры не клюют. Остальные деньги считать умеют, иначе по шапке от избирателей могут получить.
    2. +4
      30 ноября 2020 11:02
      Цитата: rotmistr60
      где хваленная армянами Франция?

      Далась вам эта Франция... Для них такое поведение не ново. В 1939м году, на пару с Великобританией они также изящно кинули своего клиента - панскую Польшу, чтобы уже в следующем году самими стать жертвой Гитлера.
      1. 0
        30 ноября 2020 11:29
        Франции не до Карабаха. И с мигрантами напряженка и коронавирус терзает, и Макрон непонятно чего добивается со своими прибабахами. feel
    3. +4
      30 ноября 2020 11:43
      Это конечно замечательно, что за наши налоги, государство заботится об иностранцах. Но они вряд ли это вспомнят и скажут спасибо. И потом, любимая армянами Европа- почему то не помогла.. Почему?..
  5. +5
    30 ноября 2020 11:52
    Разумеется, все нижесказанное, моё личное мнение обычного обывателя.После просмотра фрагментов новостей без новостей на нашем рекламном ТВ,логично(нормальное еще советское образование позволяет оперировать и такими понятиями) возникло несколько вопросов. А где, скажите пожалуйста, армянские штатные саперы, почему снова приходится наших парней посылать на мины? Причём тут российские МЧС,если это миротворческая военная миссия где их национальная МЧС? То оплачивает российские строительные материалы? Сколько денег поступило в фонды восстановления или на счета наших министерств и что оплатили,т.н. диаспоры нашей страны и Франции и др. стран, с учетом, что почти все они торгаши и банкиры, за чей счет "банкет"? Сколько врачей армянской национальности из первопрестольной и нашей необъятной заняли очередь на борт до малой родины в порыве безвозмездно оказать помощь своим собратьям, наверное мест нет?
    Кто-то "гадит"(понятно кто)по всему миру, а мы потом тут как тут, готовы безвозмездно всем помочь разгребать навоз, гробя наших парней и бухая колоссальные средства. Столько азарта и оперативности у себя в стране бы проявили, а то те же сибирские "утопленники" после искрометного и быстрого пиар-шоу имитации кипучей деятельности пресловутого Мутко до сих пор в сараях и развалинах живут, "кампания" закончилась, все успешно забыто. Может быть, оказывая безвозмездную помощь другим,мы так же оперативно и эффективно, а главное безвозмездно будем решать вопросы помощи и для наших граждан или это утопия,т.б. профита для чинуш немного,да и их "схемы "не работают? Наши "партнеры "на войне зарабатывают, бардак для них вообще ярмарка, а мы убогие все со своей безвозмездностью лезем,млрдные долги списываем, получая за это санкции и плевки с тумаками. Полнейшая беспомощность, несостоятельность и продажность нашего "боярского "сословия уже не просто раздражает, а вызывает ярость и ненависть.
    1. 0
      30 ноября 2020 23:04
      Цитата: seacap
      а мы потом тут как тут, готовы безвозмездно всем помочь

      А для чего мы ещё нужны? Хоть так.
  6. 0
    1 декабря 2020 00:53
    Россия развернула госпиталь - а что там Франция... резолюцию приняли ? - или только погрозили...
  7. -1
    2 декабря 2020 06:37
    Цитата: Вольный ветер
    Точнее умерла, час назад.

    Искренне соболезную!
    Однако вот ведь какая любопытная штука - когда-то, не так давно -десяток лет , или более, не важно некто Колин Пауэлл тряс пробиркой с белым порошком перед Совбезом ООН, ай-яй-яй, почти семь сорок началось..., а потом США вошли в Ирак... . Я ещё раз прошу прощения, и ещё раз соболезную, однако я это к чему? А к тому, что зараза бродит по странам, однако, в первую очередь РФ не объявила виновника, инициатора эпидемии... . Почему? Нас обвиняли в отравлении ряда лиц - "Новичок", и всё остальное... . Официальные лица РФ, в частности всем известная - как бы её назвать, ага - пресс - секретарь почему-то ничего не заявляют, никого не обвиняют, а где же наше вновь созданное Военно-политическое управление, почему тот же Лавров не трясёт пробиркой с мутной жидкостью, или серо-голубым, или зелёным, да хоть бурым порошком! Подозрительными на штаммы COVID перед членами Совбеза ООН? Ведь самое то, повод есть, идеологическая борьба в разгаре - есть потенциальный организатор эпидемии, вперёд - "ответка" за эту семейку, которых сами отпустили... . Ан нет. Громкое молчание в отношении тех, кто эту заразу распостранил. О чём это может говорить? По меньшей мере о двух вещах. Первая - эпидемия выгодна во всех отношениях. Вторая - "партнёры". Они не просто они - они друзья, коллеги, и соратники, более того - подельники. Так что будем продолжать...носить маски, и перчатки. lol