Путин: Финансирование программы вооружений не будет сокращаться

15
Путин: Финансирование программы вооружений не будет сокращаться

Власти России не будут уменьшать финансирование программы вооружений, передает РИА Новости со ссылкой на президента России Владимира Путина.

«Это одна из серьезных государственных задач. Дело в том, что основные, наиболее значимые для нашей обороноспособности системы выработали сроки эксплуатации, их нельзя менять. Здесь возможны какие-то определенные подвижки, что называется слева направо, но это все равно не кардинально, да и вообще в целом уменьшения не будет», - сказал Путин на совещании по вопросу расширения границ Москвы.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. транжира
    +4
    15 августа 2012 11:20
    То будет, то не будет. не гос деятели, а ромашка какая то laughing Почему СМИ не наказывают за печать недостоверной информации? winked

    Дело в том, что основные, наиболее значимые для нашей обороноспособности системы выработали сроки эксплуатации, их нельзя менять

    мне одному эта фраза странной показалась? belay
    1. KGB161rus
      +1
      15 августа 2012 11:28
      Что вы загрузились , сказанно вам не будут уменьшать , и все тут точка . .
    2. +3
      15 августа 2012 11:29
      «Это одна из серьезных государственных задач. Дело в том, что основные, наиболее значимые для нашей обороноспособности системы выработали сроки эксплуатации, их нельзя менять. Здесь возможны какие-то определенные подвижки, что называется слева направо, но это все равно не кардинально, да и вообще в целом уменьшения не будет», - сказал Путин на совещании по вопросу расширения границ Москвы.

      Читай внимательно. Москва расширилась. Ее же защищать надо.
      1. +3
        15 августа 2012 11:37
        Цитата: транжира
        фраза странной показалась

        да опечатка наверняка. Учитывая состояние дел в образовании. Армия и космос просто основные индикаторы. так что на корректоров внимания уже не обращают.
    3. +2
      15 августа 2012 11:58
      В статье очепятка:
      "Это одна из серьезных государственных задач. Дело в том, что основные, наиболее значимые для нашей обороноспособности системы выработали сроки эксплуатации, их нужно менять. Здесь возможны какие-то определенные подвижки, что называется слева направо, но это все равно не кардинально, да и вообще в целом уменьшения не будет", - сказал Путин на совещании по вопросу расширения границ Москвы.

      Хотя на http://mn.ru так прям и написано: ИХ НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ!
      1. транжира
        +2
        15 августа 2012 12:00
        urzul, спасибо, а то читаешь и мозги кипят... winked
    4. PatriotizTAT
      0
      15 августа 2012 16:06
      Где танки новые о святлейший Князь-МосковскЫй?! request
  2. -1
    15 августа 2012 11:26
    что значит-в целом сокращений не будет?
    то есть на какие-то программы выделят меньше,чем планировалось?
    от президента ожидают конкретики,а не или-или
    1. +2
      15 августа 2012 11:55
      Здесь возможны какие-то определенные подвижки, что называется слева направо, но это все равно не кардинально, да и вообще в целом уменьшения не будет

      ТО есть могут купить больше Ка-52 за счет уменьшения Ми-28 например.
  3. sxn278619
    0
    15 августа 2012 11:27
    Ошибка какая то, все наоборот
  4. sahha
    +4
    15 августа 2012 12:04
    Ну, мы, посмотрим Владимир Владимирович.
    Успеха Вам!
  5. +1
    15 августа 2012 12:26
    Он сказал вроде бы "нужно",а не нельзя.Я смотрел)
  6. Sader
    +2
    15 августа 2012 12:31
    НОВО-ОГАРЕВО, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных/. Власти РФ не будут уменьшать ассигнования на оборону страны. Об этом на совещании по расширению границ Москвы заявил сегодня президент России Владимир Путин.

    В ходе разговора о финансировании этого проекта Путин особо подчеркнул, что деньги, выделяемые на обороноспособность, не должны быть урезаны. "Я уже не говорю о безусловной необходимости исполнения программы вооружений. Это одна из серьезных государственных задач, - сказал Путин. - Не потому, что кому-то захотелось истратить денег побольше. Дело в том, что наиболее значимые для нашей обороноспособности системы уже выработали сроки эксплуатации, их нужно менять".

    По словам Путина, здесь возможны какие-то определенные подвижки, но все равно это не будет кардинальным уменьшением финансирования, "да и вообще, уменьшения в целом не будет", - заключил президент.
  7. ЗСУ
    -2
    15 августа 2012 15:18
    Да, наверное Путин из своих личных более 50 миллиардов долларов отстегнет...
    1. Ильич
      0
      15 августа 2012 16:55
      А почему не 100? или 200?. А лучше - напишите "триллион"! good Так круче будет. yes
    2. OdinPlys
      -1
      15 августа 2012 17:17
      Цитата: ЗСУ
      Да, наверное Путин из своих личных более 50 миллиардов долларов отстегнет..


      .Мы еще твои счета не проверяли...добровольно на вооружение не хочешь пожертвовать...
      Ты у меня договоришься...Пуф...
  8. +2
    15 августа 2012 15:56
    Други!
    Подвижки "с лева на право" действительно пошли!
    У МО снимают с денежного довольствия объекты культурно-воспитательного назначения, после этого выведут с баланса не использованные земли (в том числе на которых находятся такие объекты), а за это дадут денежку на вооружение.
    Как сказал Великий и Могущественный (ВВП) с лева на право.................
    Лиш бы наоборот неполучилось ....... С права - на лево!
  9. OdinPlys
    +1
    15 августа 2012 17:11
    Молодцом Путин...так держать....
  10. 0
    15 августа 2012 20:15
    Молодец Путин. И нечего прибавить.
  11. 0
    15 августа 2012 20:52
    Ну и правильно делает. Россию надо чем то защищать. good
  12. +1
    15 августа 2012 21:04
    ВВП прекрасно понимает, что если Россия будет слабой, то тогда не поможет даже наличие ЯО. Поэтому для укрепления и своего влияния в мире он взялся за укрепление и перевооружение ВС. А вторая кремлёвская группировка внимательно наблюдает и пытается напакостить всеми возможными средствами. Так что мужики не впадайте в эйфорию и идолопоклонство. Они там на верху играют в свои игры. И дай Бог чтоб их интересы и интересы народа пересекались почаще. С уважением.
  13. -1
    17 августа 2012 21:40
    Только почему ВВП это сказал на совещании по расширении границ Москвы?))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»