Травматическая версия известного американского пистолета Colt 1911: особенности и практическая стрельба

10

Самым известным американским «короткостволом» считается «Кольт» 1911 (Colt 1911) под патрон .45 ACP. Это оружие создавалось более века назад Джоном М.Браунингом. При этом судьба «Кольта» 1911 уникальна хотя бы в том, что это оружие активно эксплуатируется по сей день. Это говорит как минимум о его удачной концепции и конструкции.

Как водится с популярным и эффективным стрелковым оружием, не обошлось без многочисленных его копий, причём в самых разных форматах и вариантах, включая травматическое оружие.



В России на основе известного американского пистолета создали «травмат» Colt 1911 Т ТК. Это оружие из разряда стрелкового оружия с ограниченным поражением.

На канале Lazarev Tactical рассматриваются различные варианты стрельбы из травматической версии известного пистолета. В том числе осуществляется стрельба по различного рода преградам. В ходе практического применения на полигоне стрельба велась в том числе по пеноблоку с различных дистанций: 5, 10 и 15 м.

Пистолет подтвердил свои характеристики в плане мощности.

О самом травматическом варианте известного «Кольта» 1911, а также о результатах стрельбы из него, - в ролике:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      3 декабря 2020 11:52
      Пистолет понравился, тем более у меня ТТ-Лидер. Про мощность патрона не было сказано ни слова или может я пропустил.
    2. 0
      3 декабря 2020 14:33
      Я бы, честно говоря, с большим интересом бы посмотрел на стрельбу из "Удара" или "Осы". "Удар", впрочем имею, но из старых.
      Ну и "стрельбу" из различных газовых баллончиков. Как-то оно ближе к нашим реалиям и законодательству.
      1. AVM
        0
        3 декабря 2020 15:33
        Цитата: Kuroneko
        Я бы, честно говоря, с большим интересом бы посмотрел на стрельбу из "Удара" или "Осы". "Удар", впрочем имею, но из старых.
        Ну и "стрельбу" из различных газовых баллончиков. Как-то оно ближе к нашим реалиям и законодательству.


        После "уравниловки", когда у Ос-образных забрали стальные сердечники, у остальных ограничили магазин 10 патронами и сделали мощность всем меньше 91 джоулей особой разницы между травматикой нет.

        Я бы выбирал исходя из максимальной надёжности (у самого Оса и Кордон-5).

        По газовым баллончикам полно тестов, как и по аэрозольной продукции А+А (Тула).
    3. +4
      3 декабря 2020 17:16
      Билль о рабах Вирджиния, 1779 г.:
      "Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина".
      Вот сейчас какое положение в России.
      1. 0
        3 декабря 2020 18:18
        С июня 2015 года травмат разрешено носить снаряженный хоть просто в кармане. До этого магазин отдельно, пистолет отдельно и только в кабуре
      2. 0
        3 декабря 2020 21:20
        Да я тоже слышал, что лично темнейший теперь лицензию на приобретение подписывает. Пара валить...
        1. 0
          4 декабря 2020 03:17
          Цитата: Whiteidol
          Пара валить...

          Кого?
          1. 0
            5 декабря 2020 00:02
            Не кого...а из страны.
            1. 0
              5 декабря 2020 04:02
              Да я ваще-то пишу из Америки, и мне валить никуда не надо. И "кого" мне тоже валить не надо, исключительно потому что "я чту уголовный кодекс"©. Вот если бы на "кого" открыли сезон охоты, я бы вдобавок к нагану прикупил че-нить типа СВТ с оптическим прицелом спецом ради этого "валить". Жаль что здесь "Винторез" не купить, с него валить самое то.
              1. 0
                5 декабря 2020 20:12
                Да это сарказм и не более...Я не знаю, чем Виктор (Крабонг) не доволен положением в России касаемо оружия. Сам лично имею 3 ствола. 1 нарезной и 2 гладкоствольных. Можно купить еще, но больше не нужно. Проблем с выдачей лицензий, продлением разрешений на хранение и ношение не испытывал. В России можно все документы подать удаленно, что и делал. Думаю, что ы США так же проблем по этому поводу народ не испытывает. Разве только с ношением пистолета. (Знакомый работает в полиции Нью-Йорка. Писал, что разрешено хранение пистолета запрещено). Наган, поведайте, как у Вас с приобретением и ношением обстоят дела? Интерестно.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»