Не Мишель Флурной, заявившая о возможности «уничтожить флот КНР за 72 часа»: Байден определился с кандидатурой министра обороны

42
Не Мишель Флурной, заявившая о возможности «уничтожить флот КНР за 72 часа»: Байден определился с кандидатурой министра обороны

Американская пресса выходит с материалами, в которых говорится о выборе будущего министра обороны США, который сделал Джозеф Байден. При этом отмечается, что озвученная кандидатура отличается от первоначальной, которая анонсировалась окружением Байдена, считающего себя победившим на выборах.

Напомним, что пару недель назад в СМИ США вышли материалы, в которых было заявлено, что наиболее вероятной кандидатурой на пост главы Пентагона в будущей администрации Байдена считают 59-летнюю Мишель Флурной. Эта информация вызвала особое негодование в Китае. Дело в том, что Мишель Флурной, которая уже работала в Пентагоне – во время президентства Обамы, допустила несколько выпадов в адрес Пекина. В частности, Флурной заявила, что американские ВМС «уничтожат флот Китая в Южно-Китайском море за 72 часа».



Уже после того, как появились заявления о Флурной как о кандидате на пост министра обороны США, она заявила, что «с Китаем нужно говорить жёстко».

В китайских СМИ обратили внимание на эти высказывания кандидата на пост главы военного ведомства США.

Теперь же, как пишут военно-тематические издания США со ссылкой сразу на нескольких «источников, знакомых с планами Джо Байдена», избранный президент решил, что на пост главы Пентагона назначит генерала Ллойда Остина.

Отмечается, что он изменил своё первоначальное решение, отказавшись от идеи назначения министром обороны Мишель Флурной. На этом фоне в США послышались заявления о том, что «Байден поступил так, приняв во внимание реакцию Китая на заявления Флурной».

Ллойд Остин (полное имя - Lloyd James Austin III) может стать первым темнокожим главой Пентагона. Он боевой «четырёхзвёздный» генерал. Ему 67 лет. Начинал свой военный путь в звании лейтенанта после окончания бакалавриата академии Вест-Пойнт. Занимался вопросами рекрутирования. Участвовал в американских военных операциях в Ираке и Афганистане. В 2010 году был назначен на должность главкома американского контингента в Ираке. Имеет множество госнаград, включая такие как медаль «За отличную службу», медаль «За выдающиеся заслуги» и «Серебряную звезду», которая считается неким аналогом медали «За отвагу».
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    8 декабря 2020 13:38
    ну назначили по расовым критериям,больше смахивает на популизм чистой воды, тем более что судя по тому что происходит с американским контингентов в Ираке, этот ЧорнийХенерал не слишком то справлялся со своими обязанностями
    1. +16
      8 декабря 2020 13:50
      Цитата: Грац
      ну назначили по расовым критериям,больше смахивает на популизм чистой воды, тем более что судя по тому что происходит с американским контингентов в Ираке, этот ЧорнийХенерал не слишком то справлялся со своими обязанностями

      Ну почему именно популизм.
      Представьте что избрали бы Мишель Ф. или Болтона, которые бы с ходу начали стращать всех и каждого военной мощью США, если что не соответствует их требованиям. Старичок Байден не успевал бы успокаивать потенциальных противников от лишних военных движений вместо того, чтобы спокойно наращивать военную мощь страны не привлекая к этому ненужного пристального внимания.
      Так что негр это самое то, что надо - спокойный, уравновешенный и видимо достаточно адекватный и управляемый. А это как раз и надо Байдену, чтобы поперёк "батьки" не лез и пургу не нёс, не доставляя лишних хлопот умным людям, сидящим за кулисами политического пьедестала.
      1. +7
        8 декабря 2020 13:59
        Цитата: кредо
        Так что негр это самое то

        Согласен.
        А если накосячит на тростниковую плантацию отправить. laughing
        1. +7
          8 декабря 2020 14:10
          Ага,и главное мячик баскетбольный не показывать)))))))
      2. 0
        8 декабря 2020 14:41
        Цитата: кредо
        поперёк "батьки" не лез

        Уверены?
        1. +3
          8 декабря 2020 14:47
          Цитата: Mavrikiy
          Цитата: кредо
          поперёк "батьки" не лез

          Уверены?

          Я ещё не успел получить полной информации из штаба Джо Байдена, по по сведениям, полученным ранее из канцелярии действующего президента США Дональда Трампа, Болтон был уволен именно из-за своей излишней напористости и самоуверенности.
          Вот как-то так.
    2. +2
      8 декабря 2020 15:04
      Предлогаю им в качестве министра обороны француза по фамилии Коньяк -у него аж 5 звезд! !! wassat
  2. +4
    8 декабря 2020 13:39
    Почему именно он? Может он одноногий?
    1. +6
      8 декабря 2020 13:43
      Может он одноногий?
      И голубой с розовым отливом wassat
    2. +1
      8 декабря 2020 13:43
      Цитата: iouris
      Может он одноногий?

      Не, одноглазый трансексуал lol
  3. +1
    8 декабря 2020 13:40
    Ну и ладненько.Пользуется уважением в войсках?С семьей все нормально?
    1. +2
      8 декабря 2020 15:20
      Судя по должностям и наградам с опытом все в порядке.
      А судя по возрасту - он пионерским задором не страдает.
    2. +1
      9 декабря 2020 18:33
      Цитата: tralflot1832
      Пользуется уважением в войсках?

      Уволен в 2016 году. Кстати, одной из причин был его доклад об использовании денег налогоплательщиков на обучение "умеренной оппозиции" в Сирии: 5 млн. долларов ушло на обучение примерно 4-5 "опозиционеров". Именно так и сказал: 4, может 5. Скандальчик был ещё тот.

      Ничего, после этого его взяли с распростёртыми руками в совет директоров Raytheon.
      1. +2
        9 декабря 2020 19:23
        Негр получается правдоруб, помню этот скандал.Орудейным баронам грех такими кадрами раскидываться!акции Рейтон пошли в гору? hi
        1. +1
          9 декабря 2020 23:46
          Цитата: tralflot1832
          Рейтон пошли в гору?

          hi Не знаю, такой информации нет. Но то, что многие в будущей администрации Байдена бывшие из Raytheon или как-то с этой компанией связаны - факт. Так что, можете не сомниваться, многомиллиардные контракты компании гарантированы, а значит и акции в гору пойдут wink
  4. +4
    8 декабря 2020 13:42
    Всё перевернулось.
    Раньше гнобили чёрных, теперь белых.
  5. +12
    8 декабря 2020 13:43
    назначит генерала Ллойда Остина
    Ну, что же «четырёхзвёздочный» генерал да еще черный с учетом нынешней ситуации в Сша самая подходящая кандидатура. К тому же еще не успел отличиться громкими заявлениями с кем и с применением какой силы стоит американцам разговаривать. Но наверное все еще впереди. А с учетом того, что профессиональный военный, то возможно будет более реально смотреть на возможные последствия развязывания вооруженного конфликта.
    1. +5
      8 декабря 2020 15:22
      На фоне невменяемой тетки, выбор Байдена предсталяется вполне разумным.


      С этой бы никто не соскучился. laughing
  6. +2
    8 декабря 2020 13:43
    Старый человек, с кучей пораженческих комплексов из-за безрезультатных операций на Ближнем Востоке. Возможно полицейские функции потянул, но минобороны сомневаюсь
  7. +5
    8 декабря 2020 13:49
    Американский министр обороны это не аналог нашего министра обороны, и это нужно учитывать хотя бы для понимания его роли для вооруженных сил США в целом.
    Что касается цвета кожи, то из цветных большего успеха на военном поприще добился Колин Пауэлл, который был председателем комитета начальников штабов, что сродни как раз нашему министру обороны:
    В 1970—1980-х годах работал в министерстве обороны, и, продвигаясь по ступеням военной иерархии, к 1983 стал помощником министра обороны Каспара Уайнбергера. В 1986 был назначен заместителем директора Совета национальной безопасности, а в ноябре 1987 президент Рональд Рейган назначил его на пост советника по национальной безопасности. После окончания президентского срока Рейгана, Пауэлл вернулся в армию и служил командующим округа в Джорджии, однако уже в августе 1989 президент Джордж Буш выдвинул его на пост председателя Объединённого комитета начальников штабов, и он стал первым темнокожим на этой должности. При Пауэлле была успешно проведена военная агрессия в Панаме, а также прошла война в Персидском заливе 1991 (операция «Буря в пустыне»).
    1. -3
      8 декабря 2020 19:53
      Американский министр обороны это не аналог нашего министра обороны, и это нужно учитывать хотя бы для понимания его роли для вооруженных сил США в целом

      Это вам не это.... товарищи форумчане, вы должны понимать глубину наших глубин
  8. +10
    8 декабря 2020 13:55
    Теперь Байдену придется каждый день министру обороны ботинок целовать... BLM, понимаешь...
    1. +2
      8 декабря 2020 19:27
      Ему будут приносить в овальный кабинет, аккурат после завтрака, один день правый ботинок, а другой день - левый.
      1. +1
        8 декабря 2020 20:46
        laughing
        Мде, потому и форма такая у кабинета - овальная, чтоб ботинок легче входил
  9. -1
    8 декабря 2020 13:57
    Новые критерии на Западе - обязательно афроамериканец и желательно голубой.Толерантность во всем))
    1. +1
      8 декабря 2020 19:34
      Цитата: Alexey-74
      Новые критерии на Западе - обязательно афроамериканец и желательно голубой.Толерантность во всем))

      голубой это уже как-то плоско и банально звучит, да и скучно в конце концов!!
      думаю, пора вводить термин «полисексуал», там внутри должно быть несколько «...филов» от зоо-до некро-, выбор большой. И сделать эти качества обязательными при рассмотрении кандидатур на высшие гос.должности в новом американском обкоме.
  10. +2
    8 декабря 2020 13:58
    ...... отказавшись от идеи назначения министром обороны Мишель Флурной.......

    .....Байден вернул в Белый дом - Псаки ! Тупые женщины - его слабость. Любит он таких непредсказуемых и не знающих географию за пределами США.
    1. +7
      8 декабря 2020 14:04
      Цитата: askort154
      .....Байден вернул в Белый дом - Псаки ! Тупые женщины - его слабость.

      Зато на её фоне , старый маразматик будет выглядеть чуточку по свежее...
  11. +3
    8 декабря 2020 14:04
    Отмечается, что он изменил своё первоначальное решение, отказавшись от идеи назначения министром обороны Мишель Флурной.

    Успел забыть что уже назначал и кого хотел назначить. lol
  12. HAM
    +1
    8 декабря 2020 14:08
    Что-то генерал слишком молодой....по сравнению с будущим президентом-пацан...непорядок...и не битый...
  13. +1
    8 декабря 2020 14:31
    Ещё недавно негров чмырили в америке со страшной силой, а теперь огромный негр будет защищать эту страну)))
    BLM wassat
  14. 0
    8 декабря 2020 14:33
    надеюсь, этот "бро" читает рэп?
  15. 0
    8 декабря 2020 14:43
    Ничего удивительного в расстановке..Старый маразматик окружает себя редкостными идиотами..Начало с Псаки показало 46 президента как потенциального посетителя больнички им.Кащенко.
  16. 0
    8 декабря 2020 15:02
    Ну что вы все про Байдена! Двум темнокожим (ИО президента и министр обороны) будет легче найти общий язык, чем двум бабам.
  17. 0
    8 декабря 2020 15:14
    Китайские друзья правильно сделают, если объявят его нерукопожатным и запретят въезд в Китай, предупредят об отказе в любых международных встречах с участием этого персонажа.
  18. 0
    8 декабря 2020 15:23
    Цитата: Грац
    ну назначили по расовым критериям,больше смахивает на популизм чистой воды

    А как же?! Женщины уже были, этот вариант остается резервным...
    А вот "уголек" - это свежо bully
    Нужно "бросить кость" негритянскому населению. Популизм, конечно же!
  19. +1
    8 декабря 2020 15:47
    Ллойд Остин уволен в запас в 2016 году. Как он может быть назначен министром обороны без семилетнего перерыва после увольнения с действительной военной службы по Кодексу США? Мутят демократы winked
    1. +1
      8 декабря 2020 16:28
      кстати да-могут прокатить его.. точнее даже должны...
  20. +1
    8 декабря 2020 16:37
    И каким гуталином он так мажется. Как блестит laughing
  21. +1
    8 декабря 2020 20:12
    С Байденом что то совсем плохо или это уже США себя изжили ?
    Сейчас главным качеством человека для поиска работы в США является антураж !Не уровень образования и компетенции,а банальная ориентация или цвет кожи .
    Мы смеёмся над клоунадой в Украине ,так там хоть ЯО нет ,а в США есть
    1. +1
      8 декабря 2020 20:38
      Цитата: APASUS
      С Байденом что то совсем плохо или это уже США себя изжили ?

      И плохо, и изжили себя реально. Но кто тут мне поверит? Время расставит всё по своим местам. wink
  22. 0
    8 декабря 2020 20:36
    Ллойд Остин (полное имя - Lloyd James Austin III) может стать первым темнокожим главой Пентагона. Он боевой «четырёхзвёздный» генерал. Ему 67 лет.

    Модно сейчас в США негров на должности ставить. Но какой из него профессионал-это вопрос... request