Армянская пресса заявила о «брожении» в спецслужбах Армении

53

Премьер-министр Армении Никол Пашинян делает все, чтобы привести страну к пропасти. При этом он перестал считать Службу национальной безопасности (СНБ) частью народа, так как потерял над ней контроль.

Об этом пишет ереванская газета «Иратес».



Армянская пресса заявила о «брожении» в спецслужбах Армении. Там считают, что вскоре оно может достичь переломного момента.

На данный момент единственным правоохранительным органом, который частично подчиняется Пашиняну, является полиция.

- утверждает издание.

Это объясняется тем, что ее возглавляет друг премьер-министра, который пока поддерживает Пашиняна. Но и в этом ведомстве наблюдается рост недовольства его действиями.

Азербайджанское издание Haqqin, комментируя это заявление армянской прессы, предположило, что спецслужбы Армении могут готовить государственный переворот и свержение премьер-министра.

В Армении многие считают, что уход Пашиняна со своего поста – это лишь вопрос времени, он может произойти в самом ближайшем будущем.

Больше всего последнее время его критикуют за охлаждение отношений с Россией, из-за чего у Баку оказались развязаны руки. В частности, глава партии «Союз Конституционное право» Айк Бабуханян в интервью изданию NewsMedia.am заявил, что сделать Армению снова сильной способен только новый союз с Россией.
  • https://www.facebook.com/www.sns.am
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

53 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    11 декабря 2020 14:21
    Возможно, или уйдёт или уйдут..Честно говоря, армянский военный переворот, уже улыбку вызывает.
    1. -2
      11 декабря 2020 14:58
      Цитата: parusnik
      армянский военный переворот, уже улыбку вызывает.

      Пригласительные билеты на переворот брать будете? Ну ,на тот,что на следующую субботу назначен! Выспаться успеете... начало в 14.00 ! Вот программка ... там указаны все действующие лица... главный герой....главный злодей...примадонна...краткое содержание...даже фамилия суфлёра(!)...кстати ,в недавнем прошлом весьма известный и уважаемый театрал !
      1. 0
        12 декабря 2020 08:28
        Цитата: Nikolaevich I
        Вот программка ... там указаны все действующие лица... главный герой....главный злодей...примадонна...

        Я так понял, что Филю Киркорова собираются назначить главой Армении? love
        Ну и пусть... good
        wassat
    2. +9
      11 декабря 2020 15:11
      Пока Алиев готов начать переговоры о сотрудничестве с Арменией, арменинам надо соглашаться и заняться своей экономикой, что будет проще с открытыми границами и не имеющими претензий соседями. Следующая война сметет Армению с карты. По-меньше гонора, по-больше торговли.
      1. +1
        11 декабря 2020 15:52
        ИМХО, Алиев, с гораздо большим удовольствием, будет вести переговоры с любым, кто будет вместо Пашиняна. hi
        1. +4
          11 декабря 2020 16:01
          Не факт. Пашиняна он уже поставил в соответствующую позу, а другого ему еще ставить придется. Тоже ИМХО, конечно.
          1. 0
            11 декабря 2020 16:03
            Предлагаю посмотреть с другой стороны: Пашинян же будет пытаться выбраться из "позы". А как ему покажется, что выбрался - за старое примется.
            Нужен вменяемый партнер, а не "фофан гнутый". wink
            1. +2
              11 декабря 2020 16:14
              Не уверен. Пашинян-то в принципе один из самых вменяемых. Вот кто бы еще, кроме него, рискнул бы так подставиться перед всеми своими, как он, когда пошел на подписание соглашения о прекращении огня ? У них полно тех "авторитетных и уважаемых людей", кто был готово сражаться "до последнего армянина". Не считая себя самого, конечно.
              И памятник нацисту Нжде возводил и торжественно открывал не Пашинян, а предшествующий лидер Армении Саргсян. Причем Саргсян был на торжественном открытии со всей своей свитой. А Пашиняна вообще не приглашали. Ибо в то время он был никем. То есть Саргсяну "дружбу" с Россией заказывали и оплачивали. США.
              1. +1
                11 декабря 2020 16:20
                Пашинян закрыл все русские школы и убрал российские каналы из бесплатного вещания. Это намного хуже.
                1. -4
                  11 декабря 2020 16:29
                  Насчет школ тут уже говорили. Но для того, чтобы глубже разобраться в вопросе, нужно сперва договориться, что подразумевать под термином "русская школа". Если подразумевать, что это школа, где учатся проживающие в Армении русские на русском же языке, то Пашиняну досталось единственная такая школа в селе Фиолетово, где живут молокане. И эта школа как работала, так и работает.
                  Но если под этим термином понимать еще и школы, где значительная часть предметов преподается на русском языке, но учатся одни армяне (однако есть и предметы на армянском языке, армянская литература, например), то мне как-то до лампочки, закрыл Пашинян эти школы или не закрыл. Впрочем, полагаю, что не закрыл, а видимо предложил сделать их частными. То есть срезал бюджетное финансирование. Ну, так это в большинстве стран так.
                  И то, что Пашинян убрал наши каналы из бесплатного вещания (если это действительно так) мне как-то тоже до лампочки. Хотят армяне смотреть наш русский "Камеди Клаб" - пусть платят !!! А то с чего бы мы это армян в Армении на халяву бы нашим русским "Камеди Клаб" развлекали hi
                  1. +1
                    11 декабря 2020 18:54
                    Но если под этим термином понимать еще и школы, где значительная часть предметов преподается на русском языке, но учатся одни армяне (однако есть и предметы на армянском языке, армянская литература, например), то мне как-то до лампочки, закрыл Пашинян эти школы или не закрыл.

                    На мой взгляд школы, где учат русский язык армяне - нужны. И чем больше таких школ тем лучше. И не только в Армении.
                    И на Украине, и в Молдавии. Во всех республиках СНГ. hi
  2. +2
    11 декабря 2020 14:32
    Каков толк в перевороте? Что это изменит? Только то, что посол Армении будет шире улыбаться русским? Или тем, традиционно, когда на фоне "душевного порыва" радости от "формально-показательного возврата Армении в орбиту РФ" Путин им долги спишет и в кредит даст новую военную технику, новый кредит выдаст???
    1. +2
      11 декабря 2020 14:39
      Вот-вот, в том что Пашинян уйдет мало кто сомневается, но кто же придет на его место то? особенно после переворота ихних спец-служб?
      1. 0
        11 декабря 2020 15:59
        Пашинян = Сорос. И программа у него была соответствующая.
        Дружбу с Россией ему не заказывали и не оплачивали.
        Вряд ли спецслужбы на Сороса ориентируются. Так что хуже не будет.
        1. +2
          11 декабря 2020 16:24
          Вряд ли спецслужбы на Сороса ориентируются. Так что хуже не будет.

          А есть информация на кого они ориентируются? На ЦРУ или МИ-6? Или с кем дружат?
          1. 0
            11 декабря 2020 19:05
            Как сейчас точно не скажу,, но до Пашиняна спецслужбы и МО Армении на Россию ориентировались, ИМХО.
    2. -2
      11 декабря 2020 15:58
      А вы думаете США просто так приходит, туда, откуда ушёл СССР и не пришла Россия? Не будьте наивны. Если не мы, тогда они. А оно нам надо? Просто надо с умом списывать и долги и и кредиты и технику давать- не как равноправным и друзьям, а как хозяин подчинённым, чтобы не расслаблялись, что хорошо получается у матрасников
  3. +7
    11 декабря 2020 14:35
    А меня всегда интересовало, а как это пресса узнает, что в спецслужбах началось "брожение". Кто -нибудь слышал о "брожениях в КГБ"? И заявлениях в прессе по данному поводу?
    1. 0
      11 декабря 2020 16:00
      Ереван - маленький город. Все друг друга знают.
      Многие - родственники. Все как в большом селе.
    2. 0
      12 декабря 2020 07:29
      Цитата: Егоза
      А меня всегда интересовало, а как это пресса узнает, что в спецслужбах началось "брожение". Кто -нибудь слышал о "брожениях в КГБ"?

      Я вот подхожу, флягу открываю, а там ... брожение! Закрываю, и через неделю брожение закончилось. Остается немного подогреть, отцедить лишнее и спустить в канализацию. Еще неплохо, у получившегося продукта, отрубить головы и хвосты, что бы потом своя голова меньше болела.
  4. +11
    11 декабря 2020 14:41
    Больше всего последнее время его критикуют за охлаждение отношений с Россией, из-за чего у Баку оказались развязаны руки. В частности, глава партии «Союз Конституционное право» Айк Бабуханян в интервью изданию NewsMedia.am заявил, что сделать Армению снова сильной способен только новый союз с Россией.

    Не будь войны в Карабахе, армянские идиёты так и далее бы радостно скандировали, "Россия, иди н@х!". Хорошо, что отрезвление пришло вовремя. Самый главный итог данного конфликта.
  5. +6
    11 декабря 2020 14:44
    Пашиняну грозит "народное свержение" после не столь отдалённого "народного воздвижения" . Какая горячая кровь у местных "избирателей" - ну прям недавно по улицам ходили и прям "хотели" офигенного Пашиняна . Нормальному человеку во всех бывших республиках стоит задуматься ..
    1. 0
      11 декабря 2020 15:45
      Цитата: КВУ-НСвД
      Пашиняну грозит "народное свержение" после не столь отдалённого "народного воздвижения"

      "Утром - герой, днём - король, вечером - изгой, а ночью - отстой."
  6. HAM
    +1
    11 декабря 2020 15:02
    Тихановская создала "Белоруссию в изгнании",а что мешает сделать Пашиняну тоже самое,только в самой Армении....у него опыт уже есть и последователи есть..в оппозиции быть выгодней:не дует и отвечать ни за что не надо...
  7. +2
    11 декабря 2020 15:14
    Посмотрел на фото статьи и сразу вспомнилось Окраина и их здание СБУ с амерским флагом ..Если Пашинян останется у власти ,то этот флаг там точно появится
    Эх армяне ,не слушаете вы Россию ,вот вас и расслабили конкретно..
    1. +2
      11 декабря 2020 15:47
      Цитата: Muromec
      Эх армяне ,не слушаете вы Россию ,вот вас и расслабили конкретно..

      Историю в школе плохо учили. Зря.
      1. +1
        11 декабря 2020 16:00
        Цитата: tihonmarine
        Цитата: Muromec
        Эх армяне ,не слушаете вы Россию ,вот вас и расслабили конкретно..

        Историю в школе плохо учили. Зря.

        Сорос там орудует в образовании Влад,как в принципе и у нас в 90-х ..Хороший урок прошла Армения ,еще легко отделались ..
        1. 0
          11 декабря 2020 16:04
          Цитата: Muromec
          Хороший урок прошла Армения ,еще легко отделались ..

          Этого и следовало ожидать.
          1. 0
            11 декабря 2020 16:23
            Цитата: tihonmarine
            Цитата: Muromec
            Хороший урок прошла Армения ,еще легко отделались ..

            Этого и следовало ожидать.

            Чую Влад ,еще не все закончилось ..Что то опять готовится ,не спроста запретили азербайджанские овощи и фрукты . Не дай бог опять разгорится ,но уже с вовлечением Российской Армии . Нельзя нам сейчас ввязываться в еще один конфликт .
  8. +6
    11 декабря 2020 15:17
    Интересно, когда он полным ходом вел страну в войне провокационным заявлениями, это всех устраивало. Когда в самом начале войны, он предложил отдать 5 районов, чтобы прекратить войну, и правительство и общество ответили резким отказом... А теперь оказывается только он виноват во всех бедах. Как то очень резко забыли как абсолютное большинство поддерживало его лично и его выходки.
    1. Комментарий был удален.
    2. -1
      11 декабря 2020 16:11
      Цитата: noxange
      Интересно, когда он полным ходом вел страну в войне провокационным заявлениями, это всех устраивало.
      Так много войн, где жестокости по вине провокаторов начинаются. Вот перед ВМВ таких тоже достаточно было. Хороший пример, когда один верховный руководитель обьявил войну Германии, а потом народ 5 лет в крови захлёбывался.
      1. -1
        11 декабря 2020 18:18
        черчиль бы все равно не отсиделся спокойно.Пример Сталина очень красноречив.Не помогли никакие пакты и соглашения
        1. 0
          11 декабря 2020 23:33
          Цитата: Александр Секлицкий
          черчиль бы все равно не отсиделся спокойно.

          Да это не Черчиль войну в 38 году Германии обьявил.
  9. -3
    11 декабря 2020 15:46
    Видимо в Ростове осядет. Глядишь там скоро целая компания соберется. Александру Григорьевичу тоже надо место приглядывать там. А такие союзники нужны ли нам? Сомневаюсь,их никак на фронт отправить не могли, дезертиров куча.
    1. 0
      11 декабря 2020 16:33
      Цитата: двп
      Видимо в Ростове осядет.

      У Сороса на даче дворником.
  10. +2
    11 декабря 2020 15:54
    В Армении многие считают, что уход Пашиняна со своего поста – это лишь вопрос времени, он может произойти в самом ближайшем будущем.


    Сорос уже сделал свое дело...
    1. -1
      11 декабря 2020 16:25
      Цитата: cniza
      Сорос уже сделал свое дело...

      Не совсем Виктор ,его адепты только притихли на время ,как и у нас в России hi
  11. -1
    11 декабря 2020 16:02
    Цитата: tihonmarine
    Историю в школе плохо учили. Зря.
    А что у них не так с изучением истории ?
    1. -1
      11 декабря 2020 16:27
      Цитата: Seal
      Цитата: tihonmarine
      Историю в школе плохо учили. Зря.
      А что у них не так с изучением истории ?

      "Россия оккупант "...И "разделяй и властвуй" западная идеология сороса и К.
      Вот основная тема истории у всех "бывших союзных"..Или не так ?
      1. 0
        29 декабря 2020 17:18
        Цитата: Muromec
        "Россия оккупант "..
        Так.
  12. +3
    11 декабря 2020 16:25
    А как армяне искренне радовались приходу Пашиняна, вот он народный избранник.
  13. +3
    11 декабря 2020 16:33
    Армянская пресса заявила о «брожении» в спецслужбах Армении

    Доигрался Пашинян... И Сорос не поможет уже...
    1. +2
      13 декабря 2020 01:09
      Сбежит из страны, делов то. Сорос его примет и устроит куда-нибудь на теплое местечко.
  14. +4
    11 декабря 2020 16:58
    "Армянские спецслужбы"???...Это которые допускают перевороты, мордобой в парламенте, проспали "бурю на Кавказе"...."Спецслужбисты" могли в пятницу под коньяк помахать корочками в баре. Но "бродить" им настоящие хозяева не позволят.
    1. -2
      11 декабря 2020 18:29
      Цитата: samarin1969
      Но "бродить" им настоящие хозяева не позволят.
      Армянская поговорка "Кому служу, тому и пляшу"
  15. -1
    11 декабря 2020 16:59
    Мне кажется этот пашишан для военных Армении как лебедь для военных РФ конца 90х.
  16. +2
    11 декабря 2020 19:59
    Азербайджанское издание Haqqin, комментируя это заявление армянской прессы, предположило, что спецслужбы Армении могут готовить государственный переворот и свержение премьер-министра.

    Хороший премьер ,не правда ли азербайджанцы и турки ? Побольше бы таких ))))
    Не все сделал .что задумали ,но и так не плохо ..Вон ка за власть вцепился (вернее приказа бежать пока нет ) Как бы его не замочили и тогда такой вой подымется и антироссийские в том числе .Пашиняна нужно нашей "Альфе" охранять ,когда его скинут ..Все только начинается в этой подлой игре запада и еще "конкурентов армян в мире "... Кто хитрее из них . winked
  17. 0
    11 декабря 2020 22:43
    Цитата: Гражданский
    Пока Алиев готов начать переговоры о сотрудничестве с Арменией, арменинам надо соглашаться и заняться своей экономикой, что будет проще с открытыми границами и не имеющими претензий соседями. Следующая война сметет Армению с карты. По-меньше гонора, по-больше торговли.

    И никто по этому поводу особо переживать не будет laughing
  18. 0
    11 декабря 2020 22:47
    Цитата: Incvizitor
    Мне кажется этот пашишан для военных Армении как лебедь для военных РФ конца 90х.

    2 декабря 2020 года исполнилось 100 лет с даты заключения Александропольского мирного договора между Арменией и Турцией.8 ноября 1920 года дашнаки обратились к командующему турецкой армией генералу Кязыму Мусе Карабекир-​паше с просьбой о переговорах. На следующий день тот изложил условия: в 24 часа сдать в полном порядке 20 тыс. винтовок, 20 станковых и 40 легких пулеметов, 3 батареи, передать значительное количество снарядов и патронов, начать отвод войск туда, куда укажут турки. То есть речь шла фактически о разоружении и капитуляции Армении. В принципе, это была катастрофа — сделать что-​то правительство Армении не смогло, турки к 12 ноября вышли уже в Араратскую долину.Вот на этом-​то фоне 29 ноября и началось большевистское восстание — в декларации о провозглашении Советской Армении и низложении дашнакского правительства говорилось следующее:

    «Города разорены, деревни опустошены, железные дороги приостановлены, лучшие силы народа загублены в авантюрных войнах из-за границ и межнациональных распрей, которыми питало народ и питалось само дашнакское правительство. Стон и вопль проносится из конца в конец по всей Армении, и в этот момент, покинутые своей покровительницей Антантой, остатки дашнакской плутократии при помощи пары жалких соглашателей из лагеря меньшевиков и эсеров пытаются спасти свое положение заключением какого угодно мира».Вот это были итоги правления дашнакцаканов. Ни убавить, ни отнять.
  19. -1
    11 декабря 2020 22:48
    Турки устроили геноцид армян в начале прошлого века. Кто вам сказал, что они не хотят это завершить laughing
    1. 0
      22 декабря 2020 18:47
      Устроили или не устроили - вопрос спорный. Но вот вам кто сказал, что ныне турки собираются убить хотя бы одного армяна ? hi ]
  20. +1
    11 декабря 2020 22:57
    Армения существует, пока её снабжают газом. Отключат газ - сначала будет как вот в этой статье, а потом ещё хуже.А отключить могут как по политическим мотивам, так и просто за неуплату.  У Армении большой дефицит во внешней торговле.После того, как ары плевали в спину русским - ничуть не жаль, поделом.
  21. 0
    22 декабря 2020 18:45
    Цитата: Alex777
    На мой взгляд школы, где учат русский язык армяне - нужны.
    Кому нужны ? Нам ? Приятно, конечно, что за границей учат наш язык, но вот если мы еще будет платить армянам за изучение нашего языка, то на мой взгляд это будет явное излишество.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»