Американцы считают странной задержку отправки военнослужащих Нацгвардии из штата Аляска в Вашингтон

41

В Вашингтоне завершается формирование сводного отряда Национальной гвардии США из военнослужащих и резервистов, которые представляют все 50 американских штатов. Напомним, что командовать этим 25-тысячным контингентом поручено бригадному генералу Джейнин Биркхед из штата Мэриленд.

Как выясняется, наибольшие проблемы с прибытием в Вашингтон - у национальных гвардейцев из штата Аляска. Из этого штата на охрану Капитолия (во время инаугурации Джо Байдена) должны были ещё неделю назад отправить роту военнослужащих Нацгвардии численностью около 80 человек. Но возникли проблемы.



В отношении кандидатов Федеральное бюро расследований (ФБР) устроило многоступенчатую проверку, включая проверку биографии не только самих военнослужащих, но и их близких родственников. Отмечается, что тщательному анализу подвергались аккаунты социальных сетей родных и близких аляскинских нацгвардейцев на предмет того, не одобрил ли кто-то из них действий по штурму Капитолия от 6 января 2020 года, не выразил ли поддержку в адрес тех, кого в Конгрессе успели назвать «внутренними террористами».

Генерал-майор Торренс Сакс:

Наши солдаты готовы ответить на вызов государству. Мы всегда были к этому готовы и готовы теперь послужить стране в непростое время.

Эти слова дают повод говорить о том, что генерал как-то особенно рьяно пытается подчеркнуть лояльность, будто кто-то в командовании выражает в этом сомнение.

В итоге проверка нацгвардейцев на Аляске затянулась. Вылет перенесли на воскресенье (17 января), однако и в этот день он не состоялся. По официальным данным, причиной переноса вылета военнослужащих из Анкориджа на базу Энрюс (к юго-востоку от столицы США, оттуда автотранспортом бойцов должны отправить в округ Колумбия) послужила выявленная техническая неисправность борта, который нацгвардейцев должен был доставить на восток США. Причём оказалось (на основании заявлений пресс-службы Нацгвардии штата Аляска), что для переброски военных решили воспользоваться переоборудованным авиационным топливозаправщиком KC-135 168-го авиакрыла.

Вылет перенесли на понедельник. Но и в понедельник он не состоялся. Было заявлено, что причиной стала непогода.

В связи с затягиванием переброски военнослужащих Нацгвардии из штата Аляска у местного населения стали возникать подозрения по поводу того, что ФБР всё же опасается размещать в Вашингтоне аляскинских солдат и офицеров. Американцы посчитали ситуацию странной.

Рядовые американцы всё это комментируют так:

Странная ситуация. То их проверяют дольше других, то странный выбор самолёта, то заявления о неисправности, теперь - погода.

Будут оттягивать отправку до последнего?

Ранее сообщалось, что опасения по поводу американских военных у спецслужб США имеются из-за того, что те якобы могут поддержать протестующих. А 20 января, напомним, в Вашингтоне свой марш планируют провести те, кто не согласен с итогами выборов и считает, что их голоса украли.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    19 января 2021 10:51
    Они что, Псковских десантников ждут?
    1. +7
      19 января 2021 10:58
      Цитата: Перейра
      Они что, Псковских десантников ждут?

      Так у них на сегодня только в Вашингтоне 25тыс. военнослужащих.
      Это почти две стрелковых дивизии со всеми шлюхами и блэкджеком!
      Его штурмом целая армия брать должна!
      1. +12
        19 января 2021 11:15
        Цитата: Victor_B
        Его штурмом целая армия брать должна!

        Трамп же миллионер! Чего тормозит? Нанять в том же ПарЫже сотню-другую негрогеев, заплатить хорошенько - и готов спецназ для штурма Капитолия. Нынешние демократы в силу толерантности таких останавливать не смогут, легко прорвутся на церемонию. отделавшись исцеловаными ботинками, где с возгласами "Гей прайд" - измутузят фаллоимитаторами всю геронтологическую клинику до такой степени, что те наконец вспомнят, где они живут.
        Как сценарий выхода из кризиса? laughing Переслал бы идею Трампу, да ведь "и меня посчитают", как говорилось в известном мультике. Как жиш. русский хакер вмешался в выборы)))
        Вообще, в этот раз в цирке клоуны особенно смешные
        1. Трамп же миллионер! Чего тормозит?

          -Вроде миллиардером был,неужели поистратился за "каденцию"?...
          ***
        2. +3
          19 января 2021 11:48
          Так и Аляска не всегда Америкой была!
    2. +4
      19 января 2021 11:01
      Цитата: Перейра
      Они что, Псковских десантников ждут?

      Да нет, просто со всех США не могут найти белых Гвардейцев преданных режиму Бидон-Харрис и демократам.
    3. -2
      19 января 2021 14:37
      А почему Вы пишете "Псковских", а не "псковских"? Вы иностранный агент, или изменились правила орфографии?
  2. +15
    19 января 2021 10:53
    Аляска - подозрительный штат, бывшая территория Российской империи.
    Того и гляди решит вернуться домой, ну почти, как Крым.
    1. +5
      19 января 2021 11:02
      Цитата: халпат
      Того и гляди решит вернуться домой, ну почти, как Крым.

      Там русский дух, там Русью пахнет !
      1. +2
        19 января 2021 11:04
        Там, как раз наоборот, американский ультра патриотизм.
  3. +5
    19 января 2021 10:53
    Боятся, что Аляска вспомнит то, что когда то была частью Русской Америки yes
    1. 0
      19 января 2021 21:01
      Цитата: Ка-52
      Боятся, что Аляска вспомнит то, что когда то была частью Русской Америки yes

      Ну , частью России не будет , а независимой Народной Республикой Аляска - Русь очень даже может стать ! drinks
  4. +6
    19 января 2021 10:55
    То есть когда любители негров преступников громят города армию и нацгвардию использовать нельзя, а как только жареным запахло Байдену (зачинщику негропогромов) то тут все можно?
  5. 0
    19 января 2021 10:58

    Чёрт ! Симпатичные у них барышни . И кажется , службу тащат со всеми "тяготами и лишениями". А мужикам каково при их-то законах "о домогательстве"
    1. +3
      19 января 2021 11:02
      Кому и кобыла - невеста (с). Как вы, определили симпатичность в маске, да в мешковатом камуфляже? ))) Даже интересно. Или только потому, что у одной мелирование и волосы прилизаны?
      1. +5
        19 января 2021 11:11
        Как вы, определили симпатичность в маске,

        О ,батенька ! Вас бы по гарнизонам ... Да когда у официанток лётной столовой прозвище типа "автомат перекоса" wink И всё равно любуешься, хотя бы за голос . Где это вы так зажрались ?
        1. 0
          19 января 2021 16:14
          Цитата: dauria
          Как вы, определили симпатичность в маске,

          О ,батенька ! Вас бы по гарнизонам ... Да когда у официанток лётной столовой прозвище типа "автомат перекоса" wink И всё равно любуешься, хотя бы за голос . Где это вы так зажрались ?

          Гы laughing Помнится, в госпитале Борзи медсестра была с бесподобным прозвищем - Девушка, Чье Лицо Напоминает Быстро Летящий Кирпич, От Которого Хочется Увернуться. Каково, а?! laughing А в миру - просто Ирина.
    2. +1
      19 января 2021 11:07
      Что делать этим бедным мужикам, если эти дамы начнут их домогаться?) В США скорее в этой плоскости вопрос могут поставить.
  6. +9
    19 января 2021 10:58
    На Аляске Трамп просто разгромил Байдена .53 %против 43%.Зачистка нацгвардейцев скорей всего,штат маленький ,можно сказать все друг друга знают.Завтра посмотрим что будет,если даже от пожара у бомжей кондратий хватает.Американцы такие затейники!!!
  7. +2
    19 января 2021 10:58
    Странная ситуация. То их проверяют дольше других, то странный выбор самолёта, то заявления о неисправности, теперь - погода.

    А может и самолет упадет, и траур по стране объявят, а виноваты окажутся Китай с Ираном... должно же что то нацию объеденить.
  8. -1
    19 января 2021 11:02
    Судя по надписям сделанным от руки, они на столько тупые, что даже грамоте не обучены. Что это за непонятные каракули? Они вообще считать хотя бы до 10 умеют?Или это как раз тот штат в котором число Пи равно 4. Ну теперь то понятно почему этим неандертальцам оружие без патрон дают. Они один фиг им только как дубиной пользоваться умеют. Дремучая страна. laughing
  9. +3
    19 января 2021 11:02
    Причём оказалось (на основании заявлений пресс-службы Нацгвардии штата Аляска), что для переброски военных решили воспользоваться переоборудованным авиационным топливозаправщиком KC-135
    Что-то не так в этом рассаднике демократии... То везут на бичевозе, то спать на голый пол укладывают... Наверное военный бюджет всё-таки маловат, добавить надо. wassat
    1. +2
      19 января 2021 11:35
      Просто одуревшие от собственной исключительности командующие даже собственным защитникам так ненавязчиво дают понять, где их место: в "прихожке" и даже не на подстилке.
      1. +1
        19 января 2021 11:44
        Оно чревато. Полежат вот так, подумают... Нафиг нам такая демократия??? soldier
        1. +3
          19 января 2021 11:48
          Оно чревато. Полежат вот так, подумают... Нафиг нам такая демократия???
          Мне это доказывать не надо. Это очевидно и так. Исключительные же пусть почаще третируют собственных силовиков: рядовой и младший командный состав. Быстрее сложится необходимая революционная ситуация.
  10. +1
    19 января 2021 11:12
    В США есть, помимо Нацгвардий штатов, есть ещё Нацгвардия федерального округа Колумбия и Национальная гвардия свободно присоединившегося государства Пуэрто-Рико. Интересно, они тоже участвуют в мероприятиях? Правда, пуэрто-риканцы, имея американские паспорта, в выборах Президента США не участвуют. Жители Вашингтона участвуют, но они лишены права выбирать сенаторов и полноценных конгрессменов.
  11. +2
    19 января 2021 11:13
    В отношении кандидатов Федеральное бюро расследований (ФБР) устроило многоступенчатую проверку, включая проверку биографии не только самих военнослужащих, но и их близких родственников. Отмечается, что тщательному анализу подвергались аккаунты социальных сетей родных и близких аляскинских нацгвардейцев на предмет того, не одобрил ли кто-то из них действий по штурму Капитолия от 6 января 2020 года, не выразил ли поддержку в адрес тех, кого в Конгрессе успели назвать «внутренними террористами».
    Репрессивная машина США в действии, доказательство того что в США никогда свободы то и не было.
  12. +3
    19 января 2021 11:15
    Цитата: выше
    .В Вашингтоне завершается формирование сводного отряда Национальной гвардии США из военнослужащих и резервистов, которые представляют все 50 американских штатов. Напомним, что командовать этим 25-тысячным контингентом

    Ох, уж эти генералы.
    Как бы не получилось, что они недооценили опасность, грозящую молодой американской демократии.
    Мало! Чрезвычайно мало! Очень надеюсь, что соединение усилят бронетехникой и обеспечат прикрытие с воздуха.

    Цитата: выше
    .В отношении кандидатов Федеральное бюро расследований (ФБР) устроило многоступенчатую проверку, включая проверку биографии не только самих военнослужащих, но и их близких родственников. Отмечается, что тщательному анализу подвергались аккаунты социальных сетей родных и близких аляскинских нацгвардейцев на предмет того, не одобрил ли кто-то из них действий по штурму Капитолия от 6 января 2020 года, не выразил ли поддержку в адрес тех, кого в Конгрессе успели назвать «внутренними террористами».

    Пригодились многолетние наработки в области прослушки и прослежки.
    Да и "сотрудничество" с соцсетями дало свой результат.
    Святая святых мирового гегемона будут защищать лучшие из лучших. Преторианцы!
  13. +1
    19 января 2021 11:16
    А тем временем: "В Вашингтоне установили высокий забор и расположили вооруженных бойцов.Власти ожидали акций со стороны приверженцев действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Прогон начали за высокой оградой. Однако небольшой пожар недалеко от репетиции заставил охрану увести всех участников в Капитолий. Выяснилось, что причиной возгорания стал взрыв пропанового обогревателя в палатке бездомного."
  14. 0
    19 января 2021 11:22
    Цитата: Перейра
    Они что, Псковских десантников ждут?

    Старушка Ненси Пелоси не успевает разносить плюшки уже прибывшим защитникам демократии.
  15. +1
    19 января 2021 11:31
    Судя по фото у мерикатосов совсем плохИ дела! bully Даже картонную подстилку зассан.... местными бомжами используют! И это - капитолий !!! laughing
  16. +1
    19 января 2021 11:33
    Надо бы пару Ту-160 на Кубу перегнать 20-января !
    Вот бы абассраки были ))
    1. -2
      19 января 2021 18:34
      бидоновцы бы вовсю орали что это кляты мацкали трампу стратегической авиацией помогать собрались
  17. +15
    19 января 2021 11:45
    (ФБР) устроило многоступенчатую проверку, включая проверку биографии не только самих военнослужащих, но и их близких родственников. Отмечается, что тщательному анализу подвергались аккаунты социальных сетей родных и близких аляскинских нацгвардейцев

    Это разрушение основ демократии. Международная коалиция срочно должна провести гуманитарные бомбардировки отдельных штатов
  18. +3
    19 января 2021 11:55
    Плохо срежиссированный спектакль с захватом Капитолия дает сбой ? Плохие у американцев методы ,столько косяков
    1. +13
      19 января 2021 12:50
      Цитата: APASUS
      Плохие у американцев методы ,столько косяков

      Деградация во всем. Даже инсценировку сделать нормально не могут.
  19. bar
    +2
    19 января 2021 12:01
    Полосатая власть боится собственной нацгвардии. Вот это перемога истинной демократии! good
  20. +8
    19 января 2021 14:52
    Бардак какой то в Штатах творится...
  21. +1
    19 января 2021 20:32
    Проверка на лояльность нацгвардейцев США была беспрецедентной за историю..! Хотя и штурм Капитолия тоже .! Рука Кремля им все снится ? И это хорошо ,боятся они нас ,и уже не как "бензаколонку и т.д." ..Приятно черт побери !!!! Работаем дальше мужики .. hi wink
  22. 0
    19 января 2021 21:06
    Эх, не доверяет ФБР жителям Аляски. Слишком близко к России они живут, так и смотрят через Берингов пролив.
  23. 0
    20 января 2021 06:57
    Америка уже сама- себя боится и не доверяет. Это хорошо...