«Как политик я ещё не сказал последнего слова» - первое заявление Трампа после ухода с поста президента

49
«Как политик я ещё не сказал последнего слова» - первое заявление Трампа после ухода с поста президента

Дональд Трамп оставил первый публичный комментарий после того, как покинул президентский пост. Своё заявление 45-й президент США сделал, находясь в фамильной резиденции Мар-а-Лаго (штат Флорида). Напомним, что именно туда Дональд Трамп отбыл из Белого дома со своей семьёй.

По словам Трампа, «как политик он ещё не сказал последнего слова». Это заявление 45-го американского президента в очередной раз заставило насторожиться его оппонентов. Многие считают, что Дональд Трамп вынашивает планы не только вернуться во власть, но и создать собственную партию, в которую могут влиться многие представители Республиканской партии, у которых есть вопросы к партийному руководству.

Заявление о том, что последнее слово в качестве политика им ещё не сказано, Дональд Трамп сделал в качестве краткого комментария для американского издания Washington Examiner. Такие слова он произнёс в ответ на вопрос журналиста о его дальнейших планах.



Трамп:

У меня есть идея, но пока не пришло время её реализовать.

Тем временем, в издании The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники сообщили, что той самой идеей Трампа является упомянутое создание партии, которая будет носить название Patriot Party («Партия патриотов»).

Во время своего короткого интервью с журналистами американской газеты Трамп находился на территории гольф-клуба, а на его голове снова была надета кепка с известной надписью «Сделаем Америку снова великой».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    49 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      24 января 2021 09:24
      Делаем ставки товарищи-Дональда завалят ? Или закроют?
      Моя ставка -через полтора года умрет от рака(случайно заболеет).
      1. +6
        24 января 2021 09:43
        Его смерть окончательно расколит страну и может обернуться котострофой. Ну если только новичком сработают и свалят на Россию с далеко идущими последствиями. От них всего можно ждать.
        1. +2
          24 января 2021 10:42
          Доброго Алексей.Криминальная смерть или посадка действительно создаст для протестов идола произвола(сакральную жертву).Но решения не старичок же принимает(я надеюсь вы не такой наивный?).Трамп от расстройства скоро "заболеет"(ему же не впервой заднюю включать при определенных "доводах").А в протестных регионах "вдруг"начнутся волнения нигеров и других маргинальных групп.Федералы выждут определенное время,когда личная безопасность местных перевесит политику,и введут отмотивированную(ее уже чистят по тихому)Национальную гвардию.Кстати эта структура кардинально отличается от нашей(бывших ВВ) по организационной системе и подчинению.Нацики пройдутся по всем нужным и не нужным и будет всем счастье(плавненько,без фанатизма).А предпосылки к этому уже озвучены.Резкий разворот в эмигрантской политике( вспомните Европу laughing )В бунтующий регион опять же "вдруг"стройные ряды мексиканцев и всяких гондурасцев(с партизанским прошлым)повалят.Становой хребет республиканцев(белое население)уже давно к комфорту привычные-немного побузят,но личное благополучие перегнет теоритическую свободу. А Трампушка будет тихонько "болеть"на своем ранчо.
          1. +1
            24 января 2021 16:21
            Приветствую! Про старичка конечно же ясно что он просто говорящая голова. В остальном возможно так и будет поживем увидим здесь сложно прогнозы давать все слишком быстро меняется.
            1. 0
              26 января 2021 07:38
              Может еще разок-другой, под винец сходит.. А там, поглядим...)
          2. 0
            24 января 2021 22:42
            личного благополучия у белого населения давно уже мало .
            Вы не путайте мегаполисы и провинцию , так вот , в провинции жисть у белых тоже далеко не сахар и они УЖЕ готовы выйти с оружием .
            и сильно их бесит что негрилы сидят на пособиях и им и слова сказать нельзя . а вот если белые ведут такой же образ жизни , то их называются white trash , что как бы ни фига не уважительно . то есть и те и те живут одинаково , но одним за это соболезнуют мол страдаете бедняги , надо вам еще больше помогать , а других за то же самое попрекают , оскорбляют и высмеивают .
            1. 0
              24 января 2021 23:12
              Знакомые живут в пригороде Мемфиса и в Нешвелле(наши бывшие).Из их рассказов делаю выводы.Если вы от туда,то поделитесь реальностью(заранее благодарен).А сам бы хотел по Канаде попутишествовать.По Сибири покатался,на Дальнем был,хотелось бы сравнить))).Да видно уже не судьба.Походу быстрее на Камчатке побываю(начинают вахту формировать на полгода).
              1. +1
                24 января 2021 23:28
                нет , я с Сибири . но однокурсниц и родню пораскидало по всем странам мира , есть знакомые от Италии до Португалии и от Франции до Польши , был момент что как то с друзьями обсуждали , и единственное где в ЕС нет знакомых то это только Монако и Лихтенштейн .
                и живут они там гастерами и видят не центральные улицы , которые видят туристы и думают что так живет вся страна (туристы которые побывали только в центре Москвы и в Питере тоже могут подумать что вся Россия шикарная и культурная страна).
                в штатах живет сестра моей однокурсницы , она же бывшая девушка моего родного брата .
                живет там с 2001 года и уже и замуж вышла и обосновалась .
                в общем везде жизнь не легка , зарабатывать легче всего в Германии и Скандинавии , но это если профессия нормальная .
                штаты только если в Мегаполисе , потому как в провинции много таких городков где работы нет вообще , там работа есть только у шерифа и муниципальных служащих (ибо государство должно быть представлено везеде) , коих процентов 5-10% от населения , потом идут частные магазинчики и заправки (в мелких городках это почти всегда одно и то же , совмещают) где работает еще процентов 5 населения . остальные так же или на сезонные работы сваливают (то есть не колесят постоянно по америке , как жители больших городов, а возвращаются через какое то время обратно , что то типа наших вахтовиков)или перебиваются случайными заработками . молодняк не знает че делать и именно они зачастую и идут в армию .
        2. 0
          24 января 2021 11:30
          Его смерть окончательно расколит страну и может обернуться котострофой.

          Ага вот уже 30 лет как нет СССР а ведь сколько говорили про загнивающий Запад .
      2. 0
        24 января 2021 09:45
        Бесполезно, этих трампов там пруд пруди...
        То есть может и грохнут, но не повлияет на течение событий.
      3. +2
        24 января 2021 09:46
        Цитата: zadorin1974
        Дональда завалят ? Или закроют?

        Прорвётся
      4. +7
        24 января 2021 10:00
        Ставлю на 30 лет за неуплату налогов... Впрочем - при той ненависти, что испытывают к нему дерьмократы - не удивлюсь если и правда госпереворот или там измену родине пришьют..
      5. +1
        24 января 2021 11:17
        Да вроде собрался занятся полезным для демократической партии делом, отжимать Республиканцев в новую партию.
        1. +1
          24 января 2021 11:34
          А что там с импичментом Трампу. А, ну да, он же больше не президент. А что это меняет? Демократы примут любые нужные им законы и всучат ему импичмент задним числом.
      6. 0
        24 января 2021 18:58
        ...а теща есть грибочки не захотела - пришлось сковородкой угостить
    2. +2
      24 января 2021 09:25
      Самое время, чтобы ликвидировать Трампа. Это так по-американски.
    3. +7
      24 января 2021 09:29
      Я для себя сделал такой вывод. Даже если ты крут, но у тебя нет поддержки в СМИ и интернете, тебе ничего не светит.Демократы сыграли грамотно договорившись с крупнейшими сетями. Фейсбук и Твиттер это половина успеха Байдена!!! Убрав Трампа из сети они его тупо заблоктровали. Это всем политикам на будущее, очень крутой урок
      1. +7
        24 января 2021 09:57
        Выводы должны быть другие. Ввязался в бучу - иди до конца. Бейся до последнего, никаких полумер, никакого соглашательства. Иначе - не стоит и затевать. И второе - никогда не садись играть с шулерами, разденут без вариантов. Бей сразу канделябром в рыло, пока есть возможность.
        1. 0
          24 января 2021 10:00
          До конца это гражданская война. Представить такое в Америке.... Не лучший сценарий для всех. Не понятно к кому попадут ядерные чемоданчики и чем это может закончится
          1. +6
            24 января 2021 10:03
            А представить такое в СССР - вы могли? Это - был лучший сценарий для всех? И - с нашими же ядерными чемоданчиками как-то разобрались? Прецедент распада ядерной супердержавы существует, значит - вполне можно и повторить..
            1. 0
              24 января 2021 10:32
              Вы меня спрашиваете)?! Да у нас в то время во власти был Горбачев, получивший потом награды от США! И вообще у нас было и есть много агентов влияния! То чего нет у нас в их властных структурах! Поэтому не надо мне рассказывать мог я представить или нет. Эти сцениарии существуют на бумаге, а вот как это получится в реальности знает только Господь...
              1. +5
                24 января 2021 10:37
                Судя по происходящему - их властные структуры вполне себе справляются и без наших агентов... Главное в другом - они как и меченный пошли на откровенный демонтаж того, что составляло до сих пор саму основу Америки и её могущества.. Думаю - и последствия будут такие же.
              2. +2
                24 января 2021 10:52
                Цитата: Magic Archer
                был Горбачев, получивший потом награды от США!
                Нам Байдена чем нибудь наградить надо будет (вне зависимости от результатов), пусть потом отгавкивается.
                1. +1
                  24 января 2021 12:54
                  Цитата: bk0010
                  Нам Байдена чем нибудь наградить надо будет (вне зависимости от результатов), пусть потом отгавкивается.

                  Уже награждали, вот откопал:
                  "Сонный Джо", как называют 77-летнего Джо Байдена американские избиратели, в прежние годы был не таким сонным и даже весьма активно путешествовал. В том числе и в Советский Союз. Так, выяснилось, что 40 лет назад он во главе группы американских сенаторов приезжал в Ленинград, где посетил Пискарёвское мемориальное кладбище и даже возложил цветы к монументу Родины-матери.
                  После этого политику вручили памятную медаль мемориала, на что Байден заявил: "Человечество благодарно ленинградцам за их великий подвиг. Завоёванный мир должен стать целью нашей жизни".
                  В ходе свой поездки в Ленинград гости из-за океана также посетили Эрмитаж и Петродворец, а исполком Ленсовета дал в честь высоких гостей обед.
                  На фото Байден с советской медалью, жаль фото плохого качества.

                  https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/news/i-bajden-nash-solovjov-opublikoval-uliku-iz-leningradskogo-proshlogo-sonnogo-dzho_295136
          2. 0
            24 января 2021 10:17
            Доброго Алексей.Сам по себе "чемоданчик"давно уже просто аксессуар в стиле скипетра.Тривиальная посадка или убийство Трампа только даст фетиш его сторонникам.Не будет ни какой гражданской войны-Помер Максим от метеоризма и фиг с ним-болеют же люди.
            1. 0
              26 января 2021 09:55
              Максимуи потрясут флагом и попьют пива.
      2. +3
        24 января 2021 10:06
        Magic Archer.... Даже если ты крут, но у тебя нет поддержки в СМИ и интернете, тебе ничего не светит.

        Совершенно верно. В начале 20 века СМИ относили к "четвёртой власти".К концу , с появлением интернета, стали относить к "третье-второй власти".
        Сегодня США , убедительно показали, что современные МЕДИА - вышли на " перво-второе" место в политическом формировании общества, исполняя волю заказчиков от мировых финансовых структур. hi
    4. -4
      24 января 2021 09:29
      Взятием Капитолия, товарищ Трамп заслужил дачку под Ростовом.
      А там и до "Сделаем Россию снова великой" недалеко....
    5. 0
      24 января 2021 09:35
      В 24-м году послушаем. wassat
    6. +4
      24 января 2021 09:36
      Трамп ничего не сможет сделать, у него не хватит ни денег, ни времени, так как ему уже за 70 лет, ни спонсоров не найдет, так как власть США всех, кто свяжется с Трампом, сделает нерукопожатными. По сравнению с истинными хозяевами США, у которых печатный станок ФРС, Трамп просто нищий.
      1. 0
        24 января 2021 09:48
        А когда Трамп объявил о выдвижении - у нас все смеялись, "от скуки", "делать нечего", "никаких перспектив абсолютно" и т.д. и т.п.
        И про истинных хозяев то же было, про разное глубинное государство ...
        Но вышло всё с точностью до наоборот почему-то! laughing
        1. -1
          24 января 2021 11:40
          А откуда вы знаете, какое решение глубинное государство приняло 4 года назад? Нынешнее отстранение Трампа от власти и передача власти под полный контроль Демократов могли быть запланировано ещё лет 5 назад.
          Если вы не страдаете паранойей, это ещё не значит, что за вами не следят. laughing
          1. 0
            24 января 2021 11:57
            Не знаю про глубинное государство.
            Пост про прогнозы, а не про конспирологию.
            1. -1
              25 января 2021 00:17
              Цитата: nsm1
              А откуда вы знаете, какое решение глубинное государство приняло 4 года назад?


              А вы?
    7. +2
      24 января 2021 10:05
      Он что хочет доказать???
      Что решают не только деньги?
      Интэрэсно будет на это посмотреть!
    8. -1
      24 января 2021 10:10
      Ну не знает Трампуша русской пословицы, что после драки кулаками не машут wassat
    9. +6
      24 января 2021 10:11
      За что уважаю Трампа ,это то что он не развязал ни одной войнушки ради каких то своих политических амбиций (хотя давление банды на него было колоссальное ) ..Дональд конечно не друг России ,но и не русофоб ..Он обещал сближение с Россией ,но не дали засевшие в конгрессе "товаищи".. Удачи Дональд,приезжай в Россию ,встретим как положено !
      1. 0
        26 января 2021 10:01
        Цитата: papa
        Дональд конечно не друг России ,но и не русофоб ..Он обещал сближение с Россией ,но не дали засевшие в конгрессе "товаищи".. Удачи Дональд,приезжай в Россию ,встретим как положено !

        Зато байдачата сразу сделали всему миру посыл. Типа мы вернулись. Вешайтесь. Навальным помахали.
    10. +2
      24 января 2021 10:12
      Дональд жги,не давай работать Бидону,критикуй все его начинания!Вспомни как тебя 4 года травили,в Ростов всегда успеешь!А мы посмотрим,первый раз такая веселуха в США.
    11. +1
      24 января 2021 10:27
      Вполне под силу ему создать своё движение. Чтоб урвать свой кусок, если против него не встанут бывшие соратники.
    12. 0
      24 января 2021 10:47
      "Она улетела, но обещала вернуться". (к/ф "Мери Попинс, до свиданья")
    13. +1
      24 января 2021 11:29
      По словам Трампа, «как политик он ещё не сказал последнего слова». Это заявление 45-го американского президента в очередной раз заставило насторожиться его оппонентов.

      Умный человек не станет размахивать красной тряпкой перед мордой разъяренного быка.
      Особенно если у него нет помощников.
      И о своих стратегических планах он не станет уведомлять противников.

      Если в период его президентства ему просто выкручивали руки, то в дальнейшем ему их могут просто оторвать, вместе с башкой.
      Как учил меня мой ушедший друг - не маши кулаком перед носом врага. Дождись когда он подставит затылок.
    14. 0
      24 января 2021 12:49
      если Трамп создаст партию то не долговечную которая развалится с его уходом по типу нашей ЛДПР. это позволит демократам спокойненько выигрывать у республиканцев до тех пор пока Трамп не покинет политическое поле. если сам Трамп этого не понимает то он полный кретин и набитый индюк
      1. 0
        26 января 2021 10:44
        Цитата: Михаил Захаров
        если сам Трамп этого

        Зато поднакакает, тем кто его топил.
    15. 0
      24 января 2021 13:18
      Опираясь на поддержку промышленного капитала и 70 миллионов своих сторонников, Трамп вполне может создать настоящую партию и бороться за победу на следующих выборах. Было бы желание.
    16. +2
      24 января 2021 13:33
      Давай Донни, мочи жуликов)) am
    17. +6
      24 января 2021 13:50
      Многие считают, что Дональд Трамп вынашивает планы не только вернуться во власть, но и создать собственную партию

      Давай Дональд, зажигай политическую вакханалию в штатах. Устрой им политическую нестабильность laughing
    18. +8
      24 января 2021 13:54
      создание партии, которая будет носить название Patriot Party («Партия патриотов»).

      Красивое название для партии. Главное не указывать какой страны эта партия патриотов bully
    19. 0
      25 января 2021 18:37
      Зато как проспавший выигранные выборы неудачник сказал...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»