Сингапур создал новую военно-морскую флотилию

14

В Сингапуре прошла церемония, посвященная новой военно-морской флотилии обеспечения морской безопасности и быстрого реагирования (MSRF). На мероприятии присутствовал начальник штаба Военно-морских сил страны контр-адмирал Аарон Бенг.

Новое подразделение ВМС будет располагаться на базе флота Чанги. Сингапур создал эту военную флотилию, чтобы защищать свои территориальные воды и реагировать на растущие угрозы на море.



Она получит на вооружение новые корабли особого назначения. На первом этапе подразделение будет состоять из четырех кораблей морской безопасности типа Sentinel и двух буксиров.

Новое морское формирование укрепит способность Сингапура бороться с угрозами в сфере морской безопасности, которые росли в масштабе и сложности на протяжении многих лет.

- заявил полковник Ли Чжун Мэн, принявший командование флотилией.

Он считает, что создание подразделения придаст ВМС Сингапура расширенные возможности, обеспечивающие большую гибкость и позволяющие применять более широкий спектр оборонительных мер. Полковник отметил, что теперь флот сможет защищать морские границы страны «с большей настойчивостью».


Военно-морские силы Сингапура как отдельный вид войск были основаны в 1975 году.
  • Минобороны Сингапура
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 января 2021 11:06
    будет состоять из четырех кораблей морской безопасности типа Sentinel и двух буксиров.

    ну вот даже у миролюбивого Сингапура флот крупнее, чем у сильнейшей на континенте (по указу Петра шоколадного) lol
    1. 0
      27 января 2021 11:11
      Государсту, имеющему несколько ПЛ и НК в реалиях современного мира необходимо иметь ряд скоростных кораблей небольшого водоизмещения для решения оперативных зпдач, особенно в АТР.
      1. +1
        27 января 2021 11:26
        Скорее для обычного патрулирования
    2. +8
      27 января 2021 12:02
      мал, да удал! это про Сингапур.
  2. +18
    27 января 2021 11:06
    Из-за Китая все себя в тонусе держат.
    1. +1
      27 января 2021 12:22
      Сингапурские китайцы не глупые и прекрасно понимают что их сил не хватит чтобы даже замедлить вмс Китая. Скорее против пиратов эти патрульники, они и в Азии есть
      1. 0
        27 января 2021 16:25
        небольшая поправка, малые азиатские флоты это не столько против пиратов сколько против тех кто их спонсирует. Просто в условиях островных и\или изолированных экономик наиболее эффективное воздействие на них осуществляется через "среднею" силу, то есть различных ОПГ, террористов, пиратов, "революционеров"(в кавычках) которые организуют различные варианты рейдерских захватов. И тут может быть захват не только портов, заводов и т.п. но и захват власти, через её дискредитацию на фоне "не эффективности".
  3. 0
    27 января 2021 11:18
    Джонки гонять потянет, досмотровые группы высаживать то же
    1. +4
      27 января 2021 11:55
      Городу-государству расположенному на острове большего и не надо. Патрулирование своих вод, борьба с контрабандой, ну может одинокий пират на джонке заплывет.
      1. 0
        28 января 2021 07:13
        Городу-государству расположенному на острове большего и не надо.

        Тогда как вы объясните наличие в составе ВМС Сингапура первоклассных фрегатов типа «Формэдэбл»
  4. -3
    27 января 2021 12:01
    Ух ты, то-то Китай забоялся. laughing
    1. +1
      27 января 2021 12:24
      И с чего такая уверенность что это против Китая? Патрульники не для борьбы с китайской армадой им нужен, а для самых обычных задач.
  5. 0
    27 января 2021 12:31
    Интересно, они сами их строят, это свой проект, или адаптация чужого варианта под местные условия?
    1. 0
      1 февраля 2021 22:02
      Может и сами. Судостроение у них свое имеется, причем довольно развитое.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»