Минобороны предупредило о подготовке провокации с химоружием в Идлибе

26
Минобороны предупредило о подготовке провокации с химоружием в Идлибе

Новая провокация с использованием отравляющих веществ готовится в Идлибской зоне деэскалации. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник.

Российские военные получили информацию о подготавливаемой террористами из запрещенной в России группировки "Хайат Тахрир Аш-Шам" провокации с использованием отравляющих веществ на северо-востоке провинции Идлиб в районе населенного пункта Тарманин, грузовики с хлором уже прибыли в Идлиб.



Террористы на нескольких грузовиках доставили в район населенного пункта Тарманин емкости с отравляющими веществами, предположительно, с хлором

- говорится в сообщении.

По имеющейся информации, видео постановочной съемки с последствиями "химической атаки" планируется распространить в сети Интернет с целью обвинения правительственных сил в применении химического оружия против мирного населения.

Ранее некоторые местные СМИ сообщали о появлении в Идлибской зоне деэскалации представителей "Белых касок", которых уже не раз уличали в постановочных съемках "химических атак". Не исключается, что они примут участие и в подготавливаемой террористами провокации.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    26 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. for
      0
      21 февраля 2021 08:34
      видео постановочной съемки с последствиями "химической атаки"

      Если видео постановочное зачем грузовики с ОВ. И почему они там свободно разъезжают.
    2. +2
      21 февраля 2021 08:35
      Если случится провокация, раскрутить смогут до .... каких то реальных решений, со стороны разных радетелей? Просто визг по поводу, сейчас мало кого волнует из серьезных "ребят", им явно не до того.
      1. +3
        21 февраля 2021 08:56
        Сложно в современном мире бороться с подобными действиями , но надо и надо найти действенные инструменты...
        1. +1
          21 февраля 2021 12:06
          Обвинения без доказательств, короче враньё и тут же судилище .... бороться с этим, пока, не можно, посылать подальше, само счахнет, как и многое до того! А осадочек останется, так там такие наслоения,что по простому их не смыть ... нужен Геракл или катаклизм глобальный. Как то так.
          1. +3
            21 февраля 2021 12:22
            Значит нужно работать на опережение , легко нам говорить , но посмотрим ...
            1. +1
              21 февраля 2021 13:39
              Предупредили, напрягли всех, кто ещё напрягается и всё .... можно перехватить, прихлопнуть самих "химиков", тоже вариант.
              1. +3
                21 февраля 2021 13:41
                Думаю , есть люди способные упредить их провокации...
                1. +1
                  21 февраля 2021 13:45
                  Всё познаётся в сравнении .... так как упреждает Израиль, метод интересный но ....
                  1. +3
                    21 февраля 2021 13:59
                    А почему бы и нет , работает и очень не плохо работает...
                    1. +1
                      21 февраля 2021 14:07
                      Метод работает, не сказать, что верняк, но без такого воздействия было б ещё хуже. Потом, надо железные Фаберже иметь и не иметь привычки/желания оправдываться ..... четкая, последовательная позиция. Один раз заявил, а потом делать ВСЕГДА и пошли все лесом.
                      1. +3
                        21 февраля 2021 17:01
                        Нам не оставляют других вариантов , все наши "партнеры" толкают нас на этот путь...
                        1. +1
                          21 февраля 2021 18:09
                          Толкай не толкай, если Фаберже не того ... или цель совсем другая, не столкнеш.
                        2. +3
                          21 февраля 2021 18:12
                          Значит замена будет на крутые фаберже , выбора нет...
                        3. +1
                          21 февраля 2021 18:34
                          Варианты, варианты .... гадать, пока, не о чем. Подождем, посмотрели.
      2. +2
        21 февраля 2021 09:09
        Им как раз "до того" - идет атака не столько против Сирии, сколько против России. Будут обвинять, что Россия поддерживает преступный режим Асада, а значит и сама преступна.А тут еще и визги по поводу, якобы незаконного суда над Насральным, получившем наконец-то реальный срок, несмотря на противодействие его покровителей в российской власти, представляющих интересы некот. лиц. Ну и поднимется очередной срач в т.н. международных организациях. hi
        1. 0
          21 февраля 2021 12:08
          Атака идёт ... сломить радикально, по простому, не получится.
          Время и упорная оборона ... посылать подальше и всех делов. А самим силу, силу копить и ....
    3. 0
      21 февраля 2021 08:37
      Террористы на нескольких грузовиках доставили в район населенного пункта Тарманин емкости с отравляющими веществами, предположительно, с хлором
      В данном случае ещё и от турок много зависит.
      Ибо они там все контролируют.
      1. 0
        21 февраля 2021 11:56
        Цитата: Victor_B
        Террористы на нескольких грузовиках доставили в район населенного пункта Тарманин емкости с отравляющими веществами, предположительно, с хлором
        В данном случае ещё и от турок много зависит.
        Ибо они там все контролируют.

        Так "белокасочники" наверняка с турецкой территории и заехали. Навряд ли в данной ситуации турки являются затейниками, но такая "постанова" им только на руку. У Трампа для удара Топорами по Сирии хватило "слёз" дочурки Иванки, а у Бидона сейчас сынок поди тоже всплакнёт, для того, что бы обеспечить создание повода для нанесения удара по в/силам и объектам САА.
    4. +1
      21 февраля 2021 08:37
      Лондонская обсерватории защитников сирийских животных точно примет участие в этом спектакле. Приёмы и методы до безобразия известны... может Новичка подбросят для поднятия градуса.
    5. +3
      21 февраля 2021 08:54
      Ранее некоторые местные СМИ сообщали о появлении в Идлибской зоне деэскалации представителей "Белых касок", которых уже не раз уличали в постановочных съемках "химических атак". Не исключается, что они примут участие и в подготавливаемой террористами провокации.


      И это будет продолжаться бесконечно , надо искать варианты , как один раз и навсегда закончить эти действия...
    6. 0
      21 февраля 2021 08:59
      Главное правило войны - чем тяжелее ситуация противника и чем ты ближе к победе, поступай как можно более безрассудно, используй запрещенные приемы, давай повод чтобы тебя признали вне закона, подставляй союзников.
      Сунь-цзы
    7. +1
      21 февраля 2021 09:11
      Пора наверное там все перепахать, весна на носу, скоро сев. lol
    8. 0
      21 февраля 2021 09:21
      Дипломатическим языком -Идлибская зона деэскалации,мол там оливки цветут ,птички поют ,мальчики с девочками любовью занимаются.А на самом деле серпентарий и где головы по прежнему режут.Собрать бы этих макронов ,меркелей с байденами да скинуть их туда,с одной гранатой .Опять нас виноватыми будут делать.А с другой стороны хороший полигон для испытания нашего оружия,которое потом можно будет применить по "партнерам"если что.
    9. +1
      21 февраля 2021 09:22
      Не первый раз предупреждают о готовящихся провокациях. В одних случаях срабатывает и боевики отказываются от проведения. В других - что бы не говорили, как бы не предупреждали, но "прогрессивное человечество" гневно выступает с осуждением Ассада и России после проведенной провокации.
    10. 0
      21 февраля 2021 10:43
      С приходом Байдена снова начинает звучать старая песня войны.
    11. 0
      21 февраля 2021 13:05
      Провокация готовится совместно спец. службами Англии и Турции. Но назвать их нельзя - они могут обидеться.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»