«Росэлектроника» впервые показала эскпортный вариант модуля «Барнаул-Т» для ЕСУ ТЗ

13
«Росэлектроника» впервые показала эскпортный вариант модуля «Барнаул-Т» для ЕСУ ТЗ

Холдинг "Росэлектроника" представила за рубежом экспортный вариант модуля разведки и управления из состава единой системы управления войсками тактического звена (ЕСУ ТЗ) "Барнаул-Т". Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Представленный модуль выполнен на колесном шасси, ранее "Барнаул-Т" монтировался на различной колесно-гусеничной технике. В холдинге планируют, что новая колесная база значительно повысит экспортный потенциал изделия, поскольку в армиях потенциальных покупателей подразделения, для которых создан данный модуль, не используют технику на гусеничном шасси.



Модуль обеспечивает современными средствами автоматизации, связи и обмена данными батарейный командирский пункт тактических воинских формирований противовоздушной обороны

- приводит ТАСС сообщение холдинга.

"Барнаул-Т" — комплекс средств автоматизации (КСА) ПВО и предназначен для организации устойчивого управления зенитными ракетными и зенитными дивизионами, эффективного решения задачи по проведению разведки, организации сопровождения, целенаправления и выдачи конкретных целеуказаний на поражение той или иной цели.

Способен эффективно взаимодействовать с радиолокационными станциями и системами вооружения ПВО как российского, так и зарубежного производства.

Комплекс предназначен для круглогодичной и круглосуточной эксплуатации, при любой погоде и в любых климатических зонах.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -7
      24 февраля 2021 10:40
      «Росэлектроника» впервые показала эскпортный вариант модуля «Барнаул-Т» для ЕСУ ТЗ
      надеюсь, своим везде поставили ?или как с Т 90,сначала заработать надо...
      1. -6
        24 февраля 2021 10:52
        А что делать, если свои не заказывают?
        1. -10
          24 февраля 2021 10:53
          Цитата: Ua3qhp
          А что делать, если свои не заказывают?

          так и Родину продать не долго...а чё..."свои" молчат".. а если серьёзно,просто плохо дело с финансированием... игосдолг РФ вырос почти до 6 ананасов...чота Путин не хвастается,что "погасили", а вот "штаты" вообще клали с прибором" на все долги...и пенсии платят и на ракеты остаётся.
          Госдолг США поставил новый рекорд и превысил $26 трлн
          Госдолг США увеличивается быстрыми темпами, в среднем на $1 трлн каждый месяц. Это происходит в связи с необходимостью выделять бюджетные средства на поддержку экономики, пострадавшей от эпидемии

          Подробнее на РБК:
          https://www.rbc.ru/finances/11/06/2020/5ee248089a79475d1d9ab288
        2. +7
          24 февраля 2021 10:57
          Вы уверены в этом? Что не заказывают
        3. +9
          24 февраля 2021 11:43
          Цитата: Ua3qhp
          А что делать, если свои не заказывают?

          =======
          Здрасьте вам! "Барнаул-Т" уже 5 лет, как состоит на вооружении Российской Армии!

          Точно есть в Иванове (дивизионный комплект) и на Северном Кавказе..... bully
          1. -8
            24 февраля 2021 11:57
            CУ-57 и Т-90 тоже стоят на вооружении. Много купили?
            1. 0
              25 февраля 2021 13:14
              Много. 76 Су-57. Самый большой и самый дорогой контракт на истребительную авиацию за историю РФ. Количество Т-90 на вооружении исчисляется сотнями.
      2. -4
        24 февраля 2021 12:04
        Какое отношение имеют средства ПВО к ЕСУ ТЗ ? Очередной бред !!! Да они работают вместе , но это ни одно и то же...Это разные системы, да они могут обмениваться информацией в теории в будущем...Но ПВО у нас есть, и её сетецентрические возможности никто не умоляет . А ЕСУ ТЗ у нас нет , от слова вообще! А ещё точнее , даже в ГШ ВС не знают ,что это такое ! Нет даже концепции ! Что-то часто устраивают фейкомёт с набросом всякой чуши на фейковинтилятор в последнее время...Похоже всё очень плохо...
        http://bastion-opk.ru/barnaul-t/
        1. +1
          24 февраля 2021 13:51
          Ну конечно галактический маршал laughing , только Вы один все знаете, что такое сетецентрический обмен информацией и без Вас там за 10 лет ну никто не мог шагу ступить , а все остальные банально просто неучи перед которыми Вы не хотите метать бисер, ибо сие есть военная тайна fellow - это суть Ваших бесконечных посылов от поста к посту. А по факту Вас выпихнули под пятую точку коленом много лет назад - и это не дает Вам спать спокойно hi
          1. -2
            24 февраля 2021 16:29
            А как называется наша действуящая ЕСУ ТЗ, которая находится в войсках, и где ? Не подскажите ? И не 10 лет , а двадцать !!! Программа оснащения армии ЕСУ ТЗ " Созвездие-М" принята в 2000 году, со сроками завершения оснащения армии в 2020 году . Её принял в 2013 году на вооружение в составе государственной комиссии лично Герасимов, правда она не работала, была собрана на устаревшей базе и не выполняла, да и не могла выполнять возложенных на неё задач. Потому, что военные не понимали какие задачи она должна была выполнять и требования эти постоянно менялись! Ну и где система ? На помойке, или трансформировалась в АСУВ ? И как к ней можно присоединить "Барнаул-Т" ? Фейкофантастика !!!
        2. Комментарий был удален.
    2. -3
      24 февраля 2021 11:06
      Нужна автоматизация, сетевизация и прочее, прочее!
      На какой элементной базе сия система???
      Сами, сами или опять ключевые комплектующие импортные???
    3. -2
      24 февраля 2021 15:21
      У китайцев наверняка уже в смартфон помещается, а у нас машины. Лет пять назад осциллограф был размером с чемодан, теперь и на ладони помещается. Военные живут прошлой войной.
    4. 0
      24 февраля 2021 23:55
      нашел знакомый блок один. слева вверху. интересно

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»