«Создаст радиоэлектронный щит вокруг истребителей»: в Азии самолёты советского производства снаряжают комплексом обороны «Талисман»

14

Страны Юго-Восточной Азии снаряжают новыми средствами обороны свои боевые самолёты, пытаясь усилить защиту устаревших машин советской постройки.

В частности, в фотообъектив попал индонезийский истребитель Су-27, на который в рамках испытательной программы был установлен бортовой комплекс обороны «Талисман». Данный БКО производится в Белоруссии предприятием «Оборонные инициативы». Он предназначен для парирования угроз, исходящих от ракет различного класса – как воздушного, так и наземного базирования, включая ПЗРК. БКО имеет два режима работы – «радиоэлектронный стелс» и «ложная цель».



Данное изделие обеспечивает защиту и находящихся по соседству самолетов, не оборудованных такими комплексами РЭБ […] Результаты тестирования и испытаний очень удовлетворительные

- отмечается в индонезийском издании EGI Inovasi.

Не остались в стороне от новинки белорусской оборонки и вьетнамские ВВС. «Талисман» был установлен на истребителе-бомбардировщике Су-22М4.

Нет сомнений, что БКО «Талисман» создаст радиоэлектронный щит вокруг вьетнамских истребителей

- указывается в издании.



Как поясняется, вьетнамские ВВС имеют 36 модернизированных самолётов Су-22, которые прошли череду усовершенствований в России, Украине и Белоруссии. В итоге они получили возможность эффективно применять ракеты класса «воздух-воздух» Р-13, Р-60 и Р-73.

  • DayDayNews
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    22 марта 2021 04:46
    Им бы еще наших самолетов прикупить, наплевав на санкции сшы!
    1. +2
      22 марта 2021 06:19
      Мелкие ждут, когда ... безопасно для них, такие закупки будут. С полосатиками им не бодаться, не та "весовая" категория.
      1. -2
        23 марта 2021 01:59
        Цитата: rocket757
        Мелкие ждут, когда ... безопасно для них, такие закупки будут. С полосатиками им не бодаться, не та "весовая" категория.

        Не следует других дурней себя считать-Беларусь делала и делает сейчас..... Трусы и лифчик на вашей женщине чьи ? А трусы на вас ? Продают это всё,правда,казахстанцы.....Без обиды... hi
        1. +1
          23 марта 2021 06:13
          А шо, на трусы тоже санкции ввели???
          Вы о чем вообще?
          1. -3
            23 марта 2021 07:55
            Цитата: rocket757
            А шо, на трусы тоже санкции ввели???
            Вы о чем вообще?

            В шкуру ослиную вы одеты? Если нет-расскажите нам,какой фабрики бельё женщины вашей.....Если,правда,не женщин вы любите... lol
            1. +1
              23 марта 2021 08:00
              У вас всё в порядке? Может в больничку пора сходить?
      2. -1
        23 марта 2021 07:59
        Цитата: rocket757
        Мелкие ждут, когда ... безопасно для них, такие закупки будут. С полосатиками им не бодаться, не та "весовая" категория.

        Мелкие-что и кто есть такое ? Большие что такое....а где средние? А вы сами КАКОЙ ? hi
  2. +4
    22 марта 2021 06:17
    «Создаст радиоэлектронный щит вокруг истребителей»: в Азии самолёты советского производства снаряжают комплексом обороны «Талисман»
    Абсолютной обороны НЕ БЫВАЕТ!!!
    А так, всё, что помогает, всё в дело.
    1. +4
      22 марта 2021 06:50
      Как и не бывает абсолютного оружия.
      1. +1
        22 марта 2021 07:36
        Абсолютного??? Это какое?
        Впрочем, конечным оружием можно ... обозначить, биологичьку, химичьку, ядерку!!! На выбор.
  3. +1
    22 марта 2021 06:56
    Если правда помогает в обороне самолета, то однозначно - ДА. Интересно а наших такое есть?
  4. +1
    22 марта 2021 09:13
    Пора бы уже такими контейнерами комплектовать все самолеты в штатном оснащении ,а не как опция.
  5. +5
    22 марта 2021 09:24
    Мдааа...! "Радиоэлектронный стелс" , "Ложная цель"...мудрённые слова всё какие-то ! request То ли дело раньше!Раньше всё было проще...помехи(радиопомехи) маскирующие и имитирующие ! yes
  6. 0
    24 марта 2021 10:17
    Ну мультик , это мультик . Вот проверка в боевых условиях это уже серьёзно .
    Может навьючить БПЛА и проверить ? wink
    Отработает -реклама ! Собьют анализ доработка .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»