Лондон модернизирует вооруженные силы для противостояния «российской разведке и военным»

19
Лондон модернизирует вооруженные силы для противостояния «российской разведке и военным»

В рамках большой модернизации вооруженных сил Соединенного Королевства, запланированных Лондоном, Великобритания намерена создать новые силы спецназначения, разработать гиперзвуковое оружие и привлечь спецназ SAS для противостояния российской разведке и военным.

По данным британских СМИ, в этот понедельник Лондон объявит о планах модернизации ВС в рамках новой внешнеполитической и оборонной стратегии на ближайшие 30 лет, обнародованной на прошлой неделе.



Кроме того, что Лондон на 40% увеличит количество ядерных боеголовок и примет на вооружение новый корабль "для защиты подводных кабелей" от российской угрозы, в планах британских военных создание нового гиперзвукового оружия, "о создании которого несколько лет назад объявила Россия". На это дело выделяется 6,6 млрд. фунтов стерлингов.

Минобороны выделит 6,6 миллиарда фунтов стерлингов на новые технологии, в том числе на гиперзвуковые ракеты и лазерное оружие

- пишут СМИ.

Особое место отводится спецназу ВВС SAS, который планируется использовать в связке со службой внешней разведки Mi6 для противодействия России.

Силы SAS и другие подразделения спецназначения будут совместно с Mi6 проводить скрытые наблюдательные операции против российских шпионов и военных подразделений

- заявил глава главного штаба вооруженных сил Великобритании Марк Карлтон-Смит.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 марта 2021 07:28
    Сейчас, начнется массовый психоз у нагличан, в каждом Русскоговорящем шпиона увидят, этих 6 миллиардов на отлов "агентов Кремля" и близко не хватит , 60 миллиардов нужно будет для осваения, то есть прикорманивания, ну "борьбы со шпионами " , вот! А, еще и китайские агенты нуждаются в "массовом отлове " ..
    lol fool
    1. +4
      22 марта 2021 08:01
      Цитата: Бережливый
      60 миллиардов нужно будет для осваения, то есть прикорманивания, ну "борьбы со шпионами " , вот

      их скоро мигранты сожрут, а они все....с русскими воюют. fool

      Далее-Лавров....
      1. +1
        22 марта 2021 12:09
        Модернизирует вооруженные силы против разведки..., а я то думаю, зачем им дополнительные ядерные боеголовки. winked
    2. +1
      22 марта 2021 08:02
      Англия на протяжении веков была врагом России, причём в основном вредила в тихую и чужими руками.
  2. +3
    22 марта 2021 07:33
    получается с увеличением бритами своих ядерных арсеналов на 40% (значит технологии есть и не утрачены) возрастёт потенциал НАТО ... ну вот и зачем нам любые переговоры по ограничению ...
    хотя для правды жизни нужно понимать что и нашего существующего арсенала хватит на всех ...
    1. 0
      22 марта 2021 08:09
      Цитата: silberwolf88
      ну вот и зачем нам любые переговоры по ограничению ...

      А вот это как раз из серии "а поговорить за жизнь". И вообще, пусть потом только кто рот откроет (если будет кому) А мы им: "Мы ж предлагали". Ну и нашему МИД за что-то зарплату платить нужно.
    2. 0
      22 марта 2021 08:20
      А разве у бритов есть заводы по обогащению урана? Если правильно помню, на их подлодках МБР стоят американские с американскими же БЧ. Таки кто в таком случае будет увеличивать ядерный арсенал?
    3. -1
      22 марта 2021 09:11
      Нет у них ядерных технологий, там все амерское. Причем и матрасы не могут уже обогащать уран.
  3. +2
    22 марта 2021 07:34
    Я планов наших люблю громадье...
    Во сочиняют! И все это только для оправдания роста военного бюджета! В любой корпорации менеджер, презентуя свой бизнес-план, обещает невероятные успехи... Это из той же оперы. Потом пойдут "непредвиденные трудности", но это потом!
  4. +2
    22 марта 2021 07:45
    Лондон модернизирует вооруженные силы для противостояния «российской разведке и военным»

    "товарищ" не понимает, что ему поздно пить боржоми ... отвалилось у него, все что могло.
  5. 0
    22 марта 2021 07:56
    Просто поражает бредовая шизофрения англосаксов, им Россия в каждом шорохе мерещица. Так ведь может и до беды дойти в масштабах большой войны на европейском континенте.
    1. 0
      22 марта 2021 08:07
      Цитата: Федор Соколов
      Так ведь может и до беды дойти в масштабах большой войны на европейском континенте.

      Так то ж континент...а они думают на своем острове в сторонке отсидеться.
  6. 0
    22 марта 2021 08:12
    Самое интересное, что США продлили договор СНВ с нами, и тут же после, Британия наращивает ЯБЧ и американцы тренируются с макетами РСД....для размещения в Европе и Азии....
    1. +2
      22 марта 2021 08:25
      Так уже не однократно сказано, что все договоры с англо-саксами не стоят и бумаги на которой они написаны. Как только они достигают своих целей или договор им не выгоден, он летит в мусор.
      1. +2
        22 марта 2021 08:46
        Тут подстава....США, вроде , хорошие, договор продлили...., а другой рукой - Вот. Сейчас РФ не продлит договор и мы виноватые.
  7. 0
    22 марта 2021 08:57
    Лондон модернизирует вооруженные силы для противостояния «российской разведке и военным»

    Ну как так ,где Новичок ,от которого они должны защищать весь мир ? А так выглядит программа впечатляюще ,ядерным оружием будут бороться с российской разведкой ,а судном защиты кабельных трасс будут отпугивать военных .Или на оборот ,это не критично.
  8. 0
    22 марта 2021 10:09
    проводить скрытые наблюдательные операции против российских шпионов и военных подразделений
    По поводу "шпионов" еще понять можно, но как и на какой территории они собираются проводить "наблюдательные операции" за российскими военными подразделениями. Пошлют своих в Россию или подождут когда российские подразделения высадятся в Британии и после этого начнут с английской прилежностью? Англосаксы используют "российскую угрозу" по любому поводу и прикрываются ей осуществляя милитаризацию.
  9. 0
    22 марта 2021 10:51
    в планах британских военных создание нового гиперзвукового оружия, "о создании которого несколько лет назад объявила Россия". На это дело выделяется 6,6 млрд. фунтов стерлингов.

    У Пелевина есть рассказ где коллекционер вместо картин повесил в рамочку ценники на картины, скульптуры и др. Это в некотором смысле из той же оперы, выделение впечатляющей суммы ничего не говорит о возможности достигнуть конкретного результата.
  10. 0
    22 марта 2021 13:00
    Да они это умеют лучше всех.