«Управлять без указаний от авиадиспетчера»: Британия будет поставлять ВМС США системы для безопасной посадки самолетов

12

Компания BAE Systems (Британия) подписала контракт, согласно которому она будет поставлять ВМС США системы для безопасной посадки самолетов. Соглашение предусматривает также проектирование, монтаж и техническую поддержку систем для обеспечения непрерывной безопасной эксплуатации американских военных самолетов.

Об этом сообщает портал Business Ware, ссылаясь на пресс-службу BAE Systems.



Сумма контракта, который рассчитан на четыре года, составляет 42,5 миллиона долларов. Он предусматривает интеграцию береговых систем посадки с системами посадки самолетов по приборам. Новая система предоставляет пилотам ВМС США расширенные возможности навигации за счет использования радиолучевых сигналов, которые транслируются бортовыми компьютерами, позволяя летчикам корректировать траекторию полета и управлять самолетом без соответствующих указаний от авиадиспетчера.

В компании отметили, что их специалисты владеют эффективными и проверенными методами, а также соответствующим опытом установки и техподдержки сложнейших систем, обеспечивающих безопасную посадку самолетов.

BAE System – это британская оборонная и аэрокосмическая компания. По объему прибыли среди оборонных предприятий она считается крупнейшей в Европе и третьей в мире.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    31 марта 2021 15:36
    В компании отметили, что их специалисты владеют эффективными и проверенными методами, а также соответствующим опытом установки и техподдержки сложнейших систем, обеспечивающих безопасную посадку самолетов.
    Но как только произойдет первое ЧП при посадке, сразу заявят, что "хайли лайкли" в этом "русские хакеры" виноваты
    1. -6
      31 марта 2021 15:56
      Безопасная посадка . wink .Ну как сказать ! Вообще то в последнее время эти армады АУГов как то особо не боятся в Мире и тем более Россия !
      Даже маленькая страна КНДР ,просто послала их намеком и эти Ауги ушли и все затихло сразу ..Кого теперь хотят напугать англосаксы ? Просто интересно услышать ,тех кто "боготворит США и прочую демократию " ? Только без обзывания и прочего нытья о гулаге ..))))
      1. -2
        31 марта 2021 20:20
        Цитата: xorek
        в последнее время эти армады АУГов как то особо не боятся в Мире и тем более Россия !
        Даже маленькая страна КНДР ,просто послала их намеком и эти Ауги ушли и все затихло сразу ..Кого теперь хотят напугать англосаксы ?

        Причем тут возможности и угрозы исходящие от АУГ, боготворению США и тем более ГУЛАГ?
        Вроде статья про
        системы для безопасной посадки самолетов
        устанавливаемую на авианосцах...нечего написать по теме, че срач разводить на ВО?
    2. 0
      31 марта 2021 16:01
      Цитата: svp67
      Но как только произойдет первое ЧП при посадке, сразу заявят, что "хайли лайкли" в этом "русские хакеры" виноваты

      Или китайские. Однозначно!
  2. 0
    31 марта 2021 15:38
    Системы для безопасной посадки самолетов, исключающие человеческий фактор, хороши только в мирный период. В случае военного конфликта, воздействия излучений систем РЭБ и перебоями с электро обеспечением, а так же слабой натренированностью пилотов выполнять взлет-посадку в ручном режиме - это приведет к коллапсу в УВД. Результат ничто! Стремление получить заказ и прибыль это их ВСЁ!
  3. +3
    31 марта 2021 15:39
    Да пусть РЭБ опустится на их голову...... feel
    1. -3
      31 марта 2021 15:57
      Цитата: Mouse
      Да пусть РЭБ опустится на их голову...... feel

      Ну когда нужно будет опустится и не только это вслед bully
  4. 0
    31 марта 2021 15:50
    Камера на фюзеляже самолета под кабиной пилотов, и GPS-приемник.А остальное- за программистами.
  5. +3
    31 марта 2021 15:50
    Терминатор грядет!.... belay
  6. 0
    31 марта 2021 16:02
    BAE System – это британская оборонная и аэрокосмическая компания. По объему прибыли среди оборонных предприятий она считается крупнейшей в Европе и третьей в мире.


    Была британской. Теперь там больше рулят немцы.
  7. 0
    31 марта 2021 22:13
    Мда. Опять журналюги.
    "Он предусматривает интеграцию береговых систем посадки с системами посадки самолетов по приборам."
    У летчика приборы: высота, курс, скорость, и зачем интеграция с береговыми системами?
    " Новая система предоставляет пилотам ВМС США расширенные возможности навигации за счет использования радиолучевых сигналов, которые транслируются бортовыми компьютерами."
    Т.н бортовые компьютеры никакие радиолучевые сигналы не транслируют.
  8. 0
    2 апреля 2021 06:20
    Необходимо выразить озабоченность по поводу этого факта прямой агрессии британо-американцев против международного судоходства и независимых государств!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»