Сирийские расчёты ПВО взяли «на прицел» три турецких ударно-разведывательных БПЛА Bayraktar TB2 на севере страны

20

Сирийские расчёты ПВО отмечают активность турецкой беспилотной авиации в небе над севером страны. По последним сведениям, отслеживаются и взяты «на прицел» три ударно-разведывательных беспилотных аппарата Bayraktar TB2 турецких вооружённых сил.

В сообщениях говорится, что расчёты противовоздушной обороны САА фиксируют полёты турецких ударно-разведывательных дронов к северо-западу от Эль-Баба в провинции Алеппо, а также в районе населённого пункта Сармада на стыке сирийских провинций Алеппо и Идлиб.



В сводках говорится о том, что с помощью своих дронов турецкие военные определяют позиции сирийских правительственных сил, а также курдских вооружённых формирований. В небе над Идлибом «Байрактары» турками используются и для сопровождения колонн как турецкого военного контингента, так и протурецких боевиков.

Сирийские военные не конкретизируют того, с помощью каких именно средств ПВО осуществляется отслеживание перемещения БПЛА ВС Турции.

На этом фоне приходят сводки о том, что российские военные якобы потеряли один из беспилотников «Орлан-10» над сельской местностью в Идлибе. Кадры с БПЛА публикуются представителями протурецких вооружённых формирований.

Сирийские расчёты ПВО взяли «на прицел» три турецких ударно-разведывательных БПЛА Bayraktar TB2 на севере страны

Если эти кадры соответствуют действительности, то можно говорить о том, что беспилотник никаких заметных повреждений не получил. В российском военном ведомстве заявлений о потере «Орлана» пока не комментируют.
  • baykarsavunma.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +25
    5 апреля 2021 14:25
    О чем новость, о том что "Байрактары" летают и взяты на прицел? Так уничтожать надо, а не приводить данные. Вот тогда новость будет актуальна.
    1. +6
      5 апреля 2021 14:27
      Тоже не понял про что новость. Байрактары каждый день там летают, орланы и другие БПЛА раз в 1-2 месяца падают. request
    2. +10
      5 апреля 2021 14:28
      Сирийские расчёты ПВО взяли «на прицел» три турецких ударно-разведывательных БПЛА Bayraktar TB2 на севере страны
      Пока речь ниочем no
      Главное, вы, в нужный момент, не уйдите на молитву... или обед (как уже было).
  2. -1
    5 апреля 2021 14:27
    Турки это отвлечение ..Ждите от Израиля ! Эти скоро начнут долбить параллельно с....
    1. 0
      6 апреля 2021 07:27
      Цитата: xorek
      Турки это отвлечение ..Ждите от Израиля ! Эти скоро начнут долбить параллельно с....

      А почему Сирия не отвечает?
      1. -3
        6 апреля 2021 09:23
        Цитата: andreykolesov123
        Цитата: xorek
        Турки это отвлечение ..Ждите от Израиля ! Эти скоро начнут долбить параллельно с....

        А почему Сирия не отвечает?

        Отвечает,но пока осторожно ..Время еще не пришло ..Надеюсь понятно сказал .
  3. +5
    5 апреля 2021 14:27
    В сообщениях говорится, что расчёты противовоздушной обороны САА фиксируют полёты турецких ударно-разведывательных дронов к северо-западу от Эль-Баба в провинции Алеппо
    Нужно не фиксировать , а сбивать чужие разведовательно-ударные дроны. Тем более что :
    с помощью своих дронов турецкие военные определяют позиции сирийских правительственных сил, а также курдских вооружённых формирований. В небе над Идлибом «Байрактары» турками используются и для сопровождения колонн как турецкого военного контингента, так и протурецких боевиков.
    1. +1
      5 апреля 2021 19:45
      Цитата: Гуру
      Нужно не фиксировать , а сбивать чужие разведовательно-ударные дроны.

      ========
      good
    2. -2
      5 апреля 2021 23:48
      Надо армян с их знаменитыми Осами отправить туда. Они признаются в сбитие 276и бпла азери. И все это за 20 дней войны. наверняка там было больще
  4. Комментарий был удален.
  5. +4
    5 апреля 2021 14:42
    Такое ощущение, что надо было какую нибудь новость из Сирии нарыть о действиях Турции, но ничего не нашли и выдали это.
    1. +18
      5 апреля 2021 15:09
      laughing good
      Новостей, там полно. Но их, пока на поверхность не вытаскивают. Турки давят на курдов, грозятся всех порезать. Мы, со своей стороны, тоже давим, требуем, что бы курды признавали Асада, иначе турки их порежут. Матрасы сАсут нефть, чуток отстегивая курдам, но в основном боеприпасами и обещают помочь если что, против Асада. Но с турками, сами-сами... Курды, пока торгуются, не хотят Асада. Сейчас активно пытаются продвинуть Асму, жену Асада. Наши вроде предложили. Но там, бриты воду мутят, матрасы были согласны. Многое упирается в персов, но Асад им обязан, да и как бойцы они, лучше местных.
      Как то, так... hi
      1. +7
        5 апреля 2021 16:07
        Спасибо за краткое описание дел в Сирии) Вас нужно обозревателем по Сирии на ВО)))
      2. +4
        5 апреля 2021 16:31
        Самое лаконичное описание ситуации в Сирии! Плюс!
  6. 0
    5 апреля 2021 14:51
    Сирийские расчеты ПВО это хорошо... главное чтобы наши отработали по максимуму возможности "тестирования" техники и потом "насытили" ими подразделения ПВО
    - https://topwar.ru/181489-novejshij-kompleks-upravlenija-pvo-magistr-sv-poshel-v-seriju.html
    «При разработке унифицированного модуля управления особое внимание уделено повышению скрытности и живучести группировки ПВО. Также предусмотрена возможность интеграции в подсистему управления ПВО перспективного и существующего зенитного оружия, способного вести борьбу с атакующими элементами высокоточного оружия и многоцелевыми беспилотными летательными аппаратами»
  7. 0
    5 апреля 2021 14:52
    А нашего "приземлили", наверное. РЭБ?
  8. 0
    5 апреля 2021 14:55
    Сирийские расчёты ПВО взяли «на прицел» три турецких ударно-разведывательных БПЛА Bayraktar TB2 на севере страны
    Это что, какая то новость?
  9. 0
    5 апреля 2021 16:44
    я только одного не могу понять этих сирийцев. странный народ- Если Турка находится там незаконно и почему обнаружив их пепелацы не сбивают ? де'факто обезьянок же всё равно нет на борту, так чего бы не приземлять железяки?
  10. 0
    5 апреля 2021 20:45
    Нужно их валить сразу что бы больше н совались
  11. 0
    5 апреля 2021 23:24
    А автор что стыдится что ли .Не подписался. Наверно из за сирийцев. Эти бармалеи опять не того завалили. Взяли на прицел целых 3 !!! Карабахских волков , а досталось Орлану! Если честно,иногда думаю эти же сбили российский ИЛ20,а Израиль ,возможно, не причем. Израиль бы точно « подписался»,в отличие от автора.
    1. 0
      6 апреля 2021 06:15
      Много лет назад, когда деревья были большими, был случай когда сирийские ПВО сбили самолет с офицерами ООН. Такое в ПВО бывает, периодически.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»